Kidstaff• 13 марта 2014

Возврат не предусмотрен

Так как мы постоянно получаем запросы с претензиями на отказ от возврата продавцами с сегодняшнего дня вводится новый пункт правил (если это можно так назвать).

Мы не будем предоставлять возможности выбора пункта "возврат не предусмотрен". По закону Украины возврат есть в течении 14 дней с некоторыми нюансами. Если товар б/у или СП и т.д. Вы можете выбрать пункт "указано в объявлении" и указать все, что хотите.

Спасибо за понимание.

Ссылка на статью закона "О защите прав потребителей" https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-119.html

averinayul77• 14 марта 2014
У СП всех ставка примерно одинакова здесь... 10-20 процентов, в зависимости от того, где заказывают... Но если человек тебе изначально хамит, не отвечает на вопросы и у него нет на тебя времени(как некоторые пишут по сто раз одно и то же повторять), то вполне можно найти нормального организатора, деньги всё равно те же самые платишь, если тебе нужно купить... А вот СП уже не заработает свой процент... Так что думать надо организаторам, нужен им доход или нет и готовы ли пойти на такой же риск, на который идёт продавец, отсылая ему 100 процентную предоплату(в никуда))))
alenka_ya• 14 марта 2014
девочки на б/у товар и вещи тоже есть закон, посмотрите в секондах и комиссионках, написано что согласно закону возврата и обмена НЕТ!!!

ДА, ПЕЧАЛЬНО ЧТО ПРИДЕТСЯ ИЗМЕНИТЬ ВО ВСЕХ ОБЬЯВЛЕНИЯХ ЧТО ВОЗВРАТА И ОБМЕНА НЕТ...НУ ЗАЙМЕТ ЭТО 20 МИНУТ.... И ПУСТЬ ТОГДА ПОКУПАТЕЛЬ РЕШАЕТ ПОКУПАТЬ ИЛИ НЕТ... ПУСТЬ ЛИШНИЙ РАЗ СПРОСИТ ЕСТЬ ЛИ У ВАС ОБМЕН ИЛИ ВОЗВРАТ..А НЕ ПОТОМ ’А Я ЖЕ ДУМАЛА, А МНЕ КАЗАЛОСЬ’...ВЫ ЛИШНИЙ РАЗ НАПИШИТЕ ЧТО ВОЗВРАТА И ОБМЕНА НЕТ...

У МЕНЯ БЫЛ СЛУЧАЙ ЖЕНЩИНА ЗАКАЗАЛА ЖЕНСКОЕ БЕЛЬЕ, НЕСКОЛЬКО КОМПЛЕКТОВ, Я ЕЙ СДЕЛАЛА СКИДКУ, ПОСЛЕ ’КОРМЛЕНИЯ ЗАВТРАКАМИ’ с оплатой своего заказа СПУСТЯ С НЕДЕЛЮ... ОНА МНЕ ГОВОРИТ ЧТО ОНА ХОТЕЛА БЫ ОБМЕН В СЛУЧАЕ ЕСЛИ ЕЙ НЕ ПОдоЙДЕТ... на что я ей ответила, что по закону такого быть не может...пересылка уркрпочтой еще в придачу...она мне все твердит что будет соблюдать всю гигиену и т.д. я ж ей говорю, вы поймите меня, по- человечески, понимаю что и в магазинах меряют на себя белье...ну пока приедит укрпочтой это 4-5 дней, вы померяете вам не понравится как сядет, не понравится цвет, не там бантик пришит и т.д. потом вы мне его отправите назад в лучшем случае на след. день пройдет еще 5 дней пока я его получу....а в эти 9-11 дней реальный покупатель уйдет, поскольку не сможет ждать неделю пока будет наличие.... вот еще этот момент печальный...время уйдет а с ним и покупатели.... это ж ведь как новой почтой наложным платежем, которым никогда не работаю...закажет дама, на след. день передумает, а посылка уже в пути...с НП она ее не заберет, и придется оплачивать в обе стороны доставку... конечно для товаров дорогостоящих возможно это совсем не убыточно... но а вообще вот так кому такое надо??? как застраховаться от недобросовестных покупателей? да вот никак...и действительно покупка через интернет у физ лиц ..это как кот в мешке и это все должны понимать...не нравится...пож. идите в магазин, торговый центр, на рынок и покупайте в 2 раза дороже там вам будут гарантии и права!!! вот это мне кажется должны все понимать ...а то сейчас начнется нервотрепка с покупателями...’А вот мы поголовно хотим обмен или возврат!’

мое ИМХО
Аленка Аленка• 14 марта 2014
Даже в магазинах ,если идет распродажа,то написано простоОГРОМНЫМИ БУКВАМИ
ОбМЕНА И ВОЗВРАТА НЕТТТ!!!
ЛюбаваЛюбава• 14 марта 2014
Ну и как это теперь? Если вещь б/у и была отправлена в почтовой бумаге. Как ее может покупатель оценить не открыв бумагу??? Вот упаковка уже и будет нарушена...
weeky• 14 марта 2014
Полный бред с возвратом! Это теперь полкидстафа на примерке будет сидеть! помимо того, что ведешь переписку, с замерами и рассказами, мне интересно в случае возврата кто будет доставку оплачивать? Я считаю, что люди покупают через интернет, потому что понимают, что экономят! Это уже сам по себе риск, поэтому считаю, что возврат непредусмотрен нужно оставить как есть. Потому что есть виду товаров которые даже в магазинах не подлежат возврату например нижнее белье и очки!
Nataliya2706• 14 марта 2014
Ответ дляZaytar
Вообще не смешно, я товар выкупаю под покупателя сразу после оплаты!!!

А сейчас мне нужен склад - и много денег
Согласна с Вами полностью!
weeky• 14 марта 2014
Ответ дляalenka_ya

мое ИМХО
verolina55• 14 марта 2014
я тоже против! получается ты продал товар. пока вещь доехала до покупателя, прошло 2-3дня, пока покупатель ее забрал из почты и померял, оценил как да что еще 2 дня, пока решил возвращать ее - еще 1-2 дня...и пока вещь вернулась назад прошло еще 2-3 дня..
считаем получается - 7-8дней продавца потрачено зря, деньги он вернул, а вещь опять у продавца, который пока товар катался по Украине, уже мог 2 раза его продать!

это при том что посылка едит Новой почтой, а если Укрпочтой + 3-4 дня еще добавим.. и что 10дней товар висит якобы он продан, но и в тоже время он не продан..
weeky• 14 марта 2014
дорогие модераторы оставьте все как было!
Aelita78• 14 марта 2014
Ответ дляmira785612
Я думаю вряд ли кто то потребует возврата средств личной гигиены и нижнего белья. Этого нет даже в магазинах.
это Вам так кажется
у менчя покупатель купил детские колготки и требовал возврат через месяц (!!!!) после получения товара на новой почте
Nataliya2706• 14 марта 2014
Идея не очень хорошая! Но если есть возможность указать в обьявлении ,что товар возврату не подлежит, думаю особых проблем не будет у продавцов.
byanca• 14 марта 2014
Ответ дляKidStaff
Если у Вас есть какие либо замечания или предложения, пожалуйста пишите. Мы будем рассматривать и вносить изменения, если они будут актуальны. Спасибо.
Хотелось бы как-то урегулировать момент, когда покупатель при примерке портит вещь(например, натягивая штаны из всех сил, рвет шлейки на поясе или ломает дите игрушку в первый же день), а потом начинаются возвраты испорченных вещей и продавец должен нести убытки
Елена С.• 14 марта 2014
АДМИНЫ, пожалуйста, поставьте по умолчанию ’указано в объявлении’, а не ’возврат в течении 14 дней’.
Многие не вкурсе, и теперь у всех будет стоят возврат, хотя его на самом деле нет!
cuba• 14 марта 2014
Вот именно возврат есть с некоторыми нюансами: Согласно Закона о Защите прав потребителей и Постановления Кабинета Министров Украины № 172 от 19.03.1994 г. (Дополнение № 3 - Перечень товаров) ....... товары входят в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену. Поэтому лучше указать: Возврат не предусмотрен Согласно Закона о Защите прав потребителей и Постановления Кабинета Министров Украины № 172 от 19.03.1994 г. (Дополнение № 3) Думаю, что тем кто торгует такими товарами удобнее выбрать закладку, чем указывать это в каждом объявлении!?
OLL.K• 14 марта 2014
Ответ дляOlga_72
Еще вопрос, как быть с маинациями типа купила сумочку поносила вечер и вернула, а подкладка грязная? Когда я в магазине принимаю возвраты, я вижу что принимаю, а здесь в слепую.
Я тоже не согласна с нововведением. этот пункт нужно дорабатывать. я например не смогу постоянно бегать на почту с маленьким ребенком отправлять ’примерки’. В онлайн покупках,например, возвращают деньги только лишь после того,как получили возврат и проверили его на отсутствие следов носки и целостности бирок. И все расходы по транспортным услугам (в т.ч. и возврат) несет покупатель. Поэтому покупатель должен внимательно подходить к покупке. Если явный брак- дело другое
markulina.m• 14 марта 2014
Ответ дляalexandramark
В принципе правильно! В объявлении надо указывать, что нет возврата. Кому не подходит, пройдет мимо
Я тоже за!!!
markulina.m• 14 марта 2014
Ответ дляLediFox
Согласна!!

Ув.Админы пожалуйста примите и эти мнения во внимание!

действительно начнется повальное взяла померяла муж кум,брат сват не разрешил оставить!
или одела и вернула
Shirin_81• 14 марта 2014
Ответ дляLyusika
теперь получается так( просто бесконечно будем высылать на примерки(
Я тоже думаю, что так и будет получаться((
Birist• 14 марта 2014
Ответ дляЕлена С.
Нельзя оставлять такую формулировку!!!
Shirin_81• 14 марта 2014
Ответ дляvikiss
этот закон касается официально зарегестрированых ЧП, а не мамочек, которые продают б\у вещи
Даже, если новую одну вещь продаешь, бегать потом с ребенком на почту только потому, что кому-то не подошло. Мы всегда с девочками всегда оговариваем возврат, если есть сомнения, а возвращать все подряд- не правильно.
margosha• 14 марта 2014
Ответ дляcat
Ув. админ, можно в графе операции выделить цветом кнопку обновить обьявление - очень сильно глаза устают от светло-серого, можно выбрать красный или яркий, чтоб отличался от всего текста.
извините, что сюда, очень нужно, заранее благодарна...
+100
margosha• 14 марта 2014
Ответ дляЕлена С.
+ 1000000
я уже об этом просила несколько страниц назад
Марияя-• 14 марта 2014
Ссылка на закон касается только нового товара!!!
Dolce Vita• 14 марта 2014
Ответ дляМарияя-
Ссылка на закон касается торговых точек, это приоритетней.
кенгуруша• 14 марта 2014
Может просто убрать эту графу ’ВОЗВРАТ’ и жить спокойно...обо всем договариваться непосредственно продавец-покупатель?)
rageG• 14 марта 2014
а здесь что все ЧП?)
cuba• 14 марта 2014
Ответ длякенгуруша
Действительно! Я ЗА!
malish_ok• 14 марта 2014
Нововведение справедливое. Ведь сайт довольно популярный, да и у админов будет меньше проблем с законом (что не мало важно)
Если у Вас товар который не подлежит возврату по закону выбираете пункт ’указано в объявлении’ А в самом объявлении прописываете текстовку типа такой: Возврат и обмен товара - не предусмотрен Н-р (при продаже кологоток, как я делала ещё до появления данного нововведения) (по закону Украины чулочно-носочные изделия не подлежат обмену или возврату п. 23 https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-119.html )
А брать товар просто для примерки, оплачивая при этом отправку и в одну и в другую сторону думаю мало кто захочет, а если вещь действительно не подошла, думаю покупатель действительно имеет право на возврат.
malish_ok• 14 марта 2014
Ответ дляmarkulina.m
Такие которые взяла померяла муж кум,брат сват не разрешил оставить! или одела и вернула думаю пойдут в обыкновенный магазин - не надо за доставку платить, да и принять точно обязаны и деньги вернут в этот же день.
ника.• 14 марта 2014
это просто ЖЕСТЬ !!! объявления сами отредактировались на возврат в течении 14 дней и нужно изменять и прописывать в кажом объявлении, что возможность возврата оговаривается до покупки или что относится к категории товара, который возврату не подлежит.. спасибо, админы удружили. а ведь не все нововведения заметили и теперь еще нужно будет уточнять у продавца, а правда ли что можно вернуть или вы еще не отредактировали объявление..