Радикальная• 22 апреля в 07:46

Мобілізували чоловіка. Як вижити одній з дитиною?

Дитині 5 років, дуже хвороблива. Бабусь, які могли б посидіти з дитиною чи забрати/відвести в садок немає. Як самостійно вижити з дитиною за умови відсутності підтримки? Дівчата, хто зумів так налагодити свій побут, працювати - поділіться досвідом
СМСница• 22 апреля в 10:28
Ответ дляФедорино Горе
Ага, донецким это расскажите и луганским
Донецкие и луганские тоже ходят и работают
Уходя дверю не хлопать• 22 апреля в 10:29
Ответ дляРадикальная
Чоловік працював,я займалася домом і дитиною
ну так чоловік і дальші працюватиме.
а Ви- будете жити, як і більшість жінок у нашій країні..
Тріль підпільний• 22 апреля в 10:29
Ответ дляЯ не тону
Тролик, им зарплату платят с самого первого дня, даже в учебке.
Тема не продумана. Садись, два.
Там зп копійки
Катрінн• 22 апреля в 10:29
Добрый день,ищите себе работу онлайн:например оператор КЦ.Зп Вам хватит на проживание и всегда дома,очень удобно
Швендяю містами• 22 апреля в 10:29
Автор, вы лоханулись. За эти 3 года вы могли бы еще двоих детей родить. И муж был бы и дальше дома с вами
Помидорина• 22 апреля в 10:30
Ответ дляПопихтю та й годі
Без опыта, без поддержки с ребёнком - хрен найдешь
Другие как-то находят . Я одна воспитывала ребенка - находила . А автор прямо какая-то уникальная .
Федорино Горе• 22 апреля в 10:30
Ответ дляСМСница
Сйчас да
Ищу-брожу• 22 апреля в 10:30
Ответ дляУходя дверю не хлопать
ну так чоловік і дальші працюватиме.
Только раньше ЗП была около 100 тыс, а сейчас 20 тыс и траты увеличились…а так да, ничего не поменялось. Смешные люди
Мандолина Бу• 22 апреля в 10:30
Ответ дляПомидорина
На Ворке куча вакансий и не только продавцом/кассиром в супермаркет . При желании можно найти .
Ну вот она искала. Все вакансии в нашем районе только такие. А 2 часа добираться на работу в одну сторону- такое себе удовольствие .
СМСница• 22 апреля в 10:31
Ответ дляЗабрызжу ядом
Ви звідки вєщаєте? Людина в розгубленому стані і її чоловіка мобілізували. Хоч якусь підтримку чи малесеньку повагу можна виявити? Вона молода, розгублена, сама...Можливо для когось коли чоловіка мобілізувати це нормальне явище. Ну забрали і забрали...якщо що то гроші ж будуть.. - така ваша позиція? Читаєш коментарі і диву даєшся скільки негативу і яду...
Согласна. Плюс вот это - а вот я…, а вот у нас… Так поделитесь опытом нормально.
Тріль підпільний• 22 апреля в 10:32
Автор ви можете піди служити замість чоловік,а він із дитиною хай вдома сам справляється
Уходя дверю не хлопать• 22 апреля в 10:32
Ответ дляИщу-брожу
ще раз.. так-живуть більшість жінок в країні , коли чоловік приносить схожі зарплати 15-20-30...
СМСница• 22 апреля в 10:33
Ответ дляФедорино Горе
Сйчас да
Да, был период в 22-м, пол года по домам сидели. Потом отменили это все.
Пані з калабані• 22 апреля в 10:34
Ответ дляКвітка папороті
Дівчата, українки, що з вами?
У автора чоловік захищає нашу країну. Чи зсу вже не котики?
Невже так важко підтримати хоч словом дружину захисника? В неї зараз весь світ перевернувся.
Ну давайте хоч спробуємо бути добрішими одна до одної
тут такого не практикують( сюди приходять зливати негатив, свою жовч
Помидорина• 22 апреля в 10:34
Ответ дляМандолина Бу
Если человеку очень нужна работа - он и 2 часа будет добираться .
Не стесняюсь• 22 апреля в 10:34
Ответ дляДаю справку
По поводу зарплат военных. Я была за границей, работала, за свои евро покупала качественный броник и т.д. Так, к слову.
По поводу всего остального. Искать работу, пора уже. За границей мамы работают и с соплями водят, никто не страдает и по 5-10 лет с ребнком не сидит. Без обид, но денег Вам не хватит.
Водят с соплями и остаточным кашлем Аля бронхитный. Воспитатель говорит, прошу обратить внимание - дети очень кашляют. И никто панику не разводит. Дети с года в саду в Польше, родители на работу.
No problems• 22 апреля в 10:34
Ответ дляПримарочка
Ей 15 лет, нужны наставления. Пусть включает в себе самостоятельность
Вы превзошли себя
Ищу-брожу• 22 апреля в 10:34
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Обычно когда мужчина приносит 15 тыс, то жена работает. Если автор могла позволить сидеть с ребенком 5 летним дома, то муж зарабатывал значительно больше. Иначе бы тему автор и не создала «как выжить», логично?
Мандолина Бу• 22 апреля в 10:35
Ответ дляПомидорина
Смотря,какая там зарплата. Проезд,знаете ли, дорогой.
ХаДиДиШь• 22 апреля в 10:35
Ответ дляРадикальная
ну так и сейчас он работаеть будет там же платят деньги. или у него доход был больше?
Не стесняюсь• 22 апреля в 10:35
Ответ дляИщу-брожу
У меня родственники в Донецкой области живут, так что эти бредни мне не рассказывайте) ходят нормально мужчины, никто никого не ловит…хуже чем у нас нет
Можно ехать там пожить, отдохнуть.
Катрінн• 22 апреля в 10:35
Ответ дляWill_Be...
Я одна уже два с половиной года - муж воюет, детей пятеро, бабушек нет, работа удаленная. Что значит ’выжить’ - у Вас нет своих доходов, или Вы ничего не умеете без мужа?
Почитала я там ниже Ваши ответы
Вы утверждаете,что ничего такого,вы просто ответили автору по теме.Но факт,что вы ответили язвительно,для того чтобы уколоть человека,обидеть и причинить боль.
Очевидного совета или поддержки явно нет,так зачем тогда Вы тут?
Помидорина• 22 апреля в 10:35
Ответ дляИщу-брожу
Так автор и не сказала , сколько приносил муж . Хотя ее несколько раз спрашивали .
ХаДиДиШь• 22 апреля в 10:36
Ответ дляЯ не тону
Тема не продумана. Садись, два.
ну там тысяч 20, а може муж автор 2т дол зарабатывал
Уходя дверю не хлопать• 22 апреля в 10:36
Ответ дляИщу-брожу
ну так логічно автору і запропонували жити так, як більшість живе в цій чудовій країні. що не так?
Не стесняюсь• 22 апреля в 10:37
Ответ дляМандолина Бу
Киев. Знакомая ищет работу. Только магазин/супермаркет - 12 часов, посменно. Куда автор денет ребенка? Няня в садике-8000 чистыми.
Няня в садике 8 с ребенком и питанием + муж 10 ку сбросит. Что, нельзя выжить?
Кредитная• 22 апреля в 10:38
Ответ дляМалинка
Зараз обіржуся. Удаленка з дитиною 15 тис. За які такі навики разчудесні автору будуть платити 15 тис? Я роблю курсові, дипломи, зараз багато замовлень, але і конкуренція страшна, хочуть за копійки. В квітні загружена постійно, але в підсумку чи 12-13 тис вийде. А тут провчиться місяць фіг зна на кого і їй будуть вже платити..... Ну реально, Порадниця - страна поні. Щоб їй платили 15 вона повинна наробити хоча б 30-40, щоб комусь було вигідно їй платити.
Я посоветовала из своего опыта. Я была с пятимесячным ребенком одна в 2009 году, когда про удаленку никто и не слышал особо, это было из разряда фантастики. Я когда начала работать, у меня зп была в долларах и начинала я с очень маленьких сумм. Через несколько месяцев это было уже 500 долларов, училась я в процессе. Вариантов у меня тогда не было, помощи тоже, надо было выживать. То сейчас, с учётом того насколько мир сейчас в онлайне, найти удалённую работу мне кажется очень простым делом. Да, надо будет сидеть, искать и скидывать десятки резюме. Но поверьте, тогда в 2009, мне все говорили, что это мираж в моей голове - работать дома с ноутбуком. И я не поссоветовала Автору с нуля чему то обучиться, если у нее есть образование, знание или навыки, можно начать с этого и доучиться за пару месяцев, освежить знания и дополнить их. Я верю, что все реально, потому что мне много раз говорили - это невозможно. Но когда у тебя безысходность и завтра может быть нечего есть - возможно все.
Пффф 100%• 22 апреля в 10:39
Ответ дляWill_Be...
Простите, а что Вы хотите увидеть? Вы на необитаемом острове, не можете сами построить шалаш или защитить себя от диких зверей и не дружелюбных аборигенов, и мы должны посочувствовать? Поделиться опытом - так, Вам сказали, многие живут имея детей и мобилизованных мужей. Не умирают.
очень жаль ваших детей....
Кудрі кручу сама• 22 апреля в 10:41
Судячи з того, що для вас цей варіант розвитку подій для вашої родини стався зненацька, ви із чоловіком не обговорювали ваші подальші дії.

Перший висновок на майбутнє: чоловіки не завжди можуть бути вам опорою, Берегиня - це ризикована роль. Краще подорослішати і нести відповідальність за себе і дитину.

Крім того, що у вас з життя зникли другі руки - чисто з побутової точки зору зміниться небагато. Полочку вам приколотить друг/кум/майстер. Навпаки ви із подивом з*ясуєте, що чоловік в домі споживає дуже багато ресурсів - і не тільки в плані нагодувати/випрати. Ваша увага тепер може бути розподілена між дитиною і, наприклад, навічанням або віддаленою роботою.
Висновок другий: вкладайте в свій розвиток, вкладайте в дитину. Це сталі елементи вашого життя. І ваша опора.

Так, багато ваших нервів і сил піде на хвилювання. Настільки, що ви можете почати всерйоз плисти менталкою, і як наслідок - порушення сну, апетиту, фізіологічно може відбитися. В такому випадку постраждає дитина.
Висновок третій: ваша задача втримати зозуленьку собі і дитині. Ви тепер і мама, і тато, і взагалі єдина опора для дитини. Тому - нормальне харчування, фізична активність, здоровий сон.

Вам це не сильно допоможе, але ви не єдина в такій ситуації. Це не означає, що ваша розгубленість - то витребеньки. Це означає, що багато жінок пройшли через те саме, і вже є цілком сформовані осередки, де дружини військових допомагають одна одній.
Висновок: це не те місце. Це злобнячий гадюшник, де за вашу слабкість вам накинуть, і на 20 коментів буде один адекватний. Шукайте безпечне середовище серед таких самих дівчат, а сюди не несіть.

Тримайтеся.
Попихтю та й годі• 22 апреля в 10:42
Ответ дляПомидорина
Ак поделитесь опытом, автор же просит именно это!