ПростоБелка• 22 апреля в 15:13
Грустно. Кому-то достался ребенок, а нам нет(
Девочки, без осуждения прошу, просто где-то хочется выговориться. Два года мы ищем ребенка усыновить и нам торочат детей нет, был один малыш, нам его не отдали, там очень запутанная история и подозреваем заплатили другие люди, до сих пор болит это. И вот мои знакомые в Киеве в октябре встали на учёт как усыновители, и вот уже месяц как усыновили полностью здоровую девочку 5 месячную. Это невозможно просто, если кто знает какие очереди, но вот так у них получилось, подробности не говорят( очень обидно почему не дают детей, мы хорошие люди, есть доход, есть квартира, готовы на ребенка с диагнозом и то не дают( с утра плачу
ПростоБелка
• 22 апреля в 15:15
Ответ дляГейСюда
Вы именно маленького ребенка хотите ?
От 2х месяцев до 9 лет
ПростоБелка
• 22 апреля в 15:15
Ответ дляПослушная
Під час ВС хіба не мораторій на всиновлення?
Нет
Ananasprotivogaz• 22 апреля в 15:16
А зачем брать с диагнозом? Чтобы всю жизнь мучаться?
ГейСюда• 22 апреля в 15:16
Ответ дляПростоБелка
От 2х месяцев до 9 лет
Так по всей Украине смотрите
Вы курсы проходили на усыновление или на опекунство ?
ПростоБелка
• 22 апреля в 15:16
Ответ дляЛеди Г
Всем известно, что за это надо платить.
Я бы и заплатила
Так службы не идут на контакт
Я не знаю что они вообще хотят и как к ним подъехать чтобы помогли
Так службы не идут на контакт
Кусман Сиру• 22 апреля в 15:16
Ваша дитина ще до Вас прийде, не переживайте. Просто це були не Ваші. Чомусь думають, що якщо усиновлюєш , то це працює не так. Але Бог дає дітей різним чином, тож потерпіть як ті , хто чекає вагітність теж роками а комусь відразу.
А ось і я• 22 апреля в 15:17
Не верю. Знаю несколько семей, которые стали новыми родителями детишек. И это сейчас,и это во время войны.
ПростоБелка
• 22 апреля в 15:17
Ответ дляAnanasprotivogaz
Есть материальные возможности, есть разные диагнозы. Можем сделать ребенку операции и т.д. Психиатрию не рассматриваю и всё
КохайтесьЧорнобровi• 22 апреля в 15:17
Хорошо, что какой то ребёночек уже нашёл семью, ждите и к вам счастье придет)
Пиши-пропало• 22 апреля в 15:18
Я читала що це бізнес.
Діти роками не попадають в бази як такі що потребують усиновлення, бо діти це голови за які держава фінансує ці заклади
Раз одела не бу• 22 апреля в 15:18
Колись прочитала на цю тему гарну таку притчу - а ще вам не дісталась невиліковна хвороба, інвалідність , втрата кінцівок і тд, тобто люди завжди плачуть від того , чого в них немає, а ніколи не радуються тому, що в них є. Насправді з дітьми багато може бути підводних каменів , які ви не уявляєте - є хвороби , коли люди продають все своє майно і грошей не хватає і не спасають , ох і безліч всього , чого нікому не побажаєш
ПростоБелка
• 22 апреля в 15:19
Ответ дляА ось і я
В моём районе 2 усыновления за 2 года
Это много по вашему? Очередь огромная. При этом дети есть в детдомах, не понимаю почему никто не меняет законодательство чтобы быстрее это было
ПростоБелка
• 22 апреля в 15:20
Ответ дляКусман Сиру
Дякую
ГейСюда• 22 апреля в 15:20
Ответ дляПростоБелка
В моём районе 2 усыновления за 2 года
Так идите и смотрите этих детей
Курсы какие именно Вы проходили ?
ПростоБелка
• 22 апреля в 15:21
Ответ дляГейСюда
Так идите и смотрите этих детей
Курсы какие именно Вы проходили ?
Вы думаете можно зайти в детдом и ’посмотреть’ детей и выбрать? Если вы не в курсе этой темы зачем пишете?
Какой у меня статус написано в теме
Раз одела не бу• 22 апреля в 15:23
Ще також є таке дослідження - ті, хто їдять що попало, пьють , кайфують від життя - вагітніють з першого разу, а ті, хто на строгих дієтах, обмеженнях, своїх думках , вони постійно в стресі і організм настільки за жатий , що не вагітніють, попробуйте просто радіти життю, нікому не заздрити , змістити просто фокус уваги. Те, чого вам не вистачає - здається вам неймовірно глобальним . Кому не вистачає чоловіка - заздрить всім, у кого є, кому не вистачає грошей з будь якого кола спілкування зловлять лише фрази, як хтось купив сережки, квіти, або зʼїздив на море! Спробуйте, змістити фокус уваги і у вас все вийде! Не дарма є фраза, все будет - стоит только расхотеть
ГейСюда• 22 апреля в 15:24
Ответ дляПростоБелка
Какой у меня статус написано в теме
Да вообще не в курсе )😄😄 аж совсем ни разу 😄😄 настолько не в курсе , что задала уточняющий Вам вопрос - Вы кандидат в усыновители или опекуны )) наверно подобные нюансы мне птички на чирикали )))
Но ок , с такой Вашей позицией советов не будет
Сама разберетесь .
Астановитесь• 22 апреля в 15:25
Попросіть тих друзів дати вам контакт через кого можна домовитися.
Маленьких дітей тільки за гроші можна всиновити. Шукайте контакти через кого можна домовитися
ПростоБелка
• 22 апреля в 15:25
Ответ дляБелоснежко
Может под опеку и старше?
Жду курсов на опеку уже
Сказали летом возможно будут, всё очень долго и там тоже я буду в очереди
А потом мне уже не захочется ничего после стольких лет(
Раз одела не бу• 22 апреля в 15:26
Взагалі знайома казала - що працювала в дит будинку, як же гени беруть своє в 15-16 років, скільки не вкладай у виховання, вчителів і тд, кров людська не водиця - чудова фраза, тому перед тим як засмучуватись, можливо для вас Бог готує щось краще
ПростоБелка
• 22 апреля в 15:27
Ответ дляГейСюда
Сама разберетесь .
И в чем ваш совет? Идти в детдом? Вы ходили? Раз вы знаете типа законодательство то в курсе что туда идут только с направлением на знакомство. Абы ляпнуть что-то типа умное
Смайликівна• 22 апреля в 15:27
Ответ дляПростоБелка
Жду курсов на опеку уже
Не захочеться - значить воно вам не треба
ГейСюда• 22 апреля в 15:28
Ответ дляПростоБелка
И Вы считаете , что после таких тирад я Вам буду отвечать по делу ?
Сама , все теперь сама .
ПростоБелка
• 22 апреля в 15:29
Ответ дляСмайликівна
Но сейчас я готова забрать ребенка из системы. Готова к диагнозам, я работаю с детьми с особенностями и есть большой опыт и куча контактов разных спецов. Есть сейчас здоровье, желание, возраст позволяет воспитать ребенка. И получается оно никому не нужно