Люблю порядок• 23 апреля 2025

Алмазная мозаика поможет похудеть?

Хочу похудеть, но первые недели 2 мне обычно тяжело, особенно первую неделю, когда желудок ещё не уменьшился. Чтение не помогает, всё равно автоматически бегу к холодильнику. Мне нужно что-то, что сильно увлечет и надолго. Спорт пока нет, потому что я сильно голодная после спорта. Подскажите пожалуйста, насколько увлекает эта мозаика и сколько часов ей можно заниматься.
Если не мозаика, посоветуйте пожалуйста что-то другое, что приносит эндорфины, но при этом чтоб не думать о еде, кроме прогулок, во время прогулки я думаю исключительно о еде.
Весела моль• 23 апреля 2025
В моем случае курение отбивает аппетит. Но если не курите,то начинать конечно не стоит
Тумба-юмба• 23 апреля 2025
Секс
автор Люблю порядок • 23 апреля 2025
Ответ дляВесела моль
Не курю
Весела моль• 23 апреля 2025
Ответ дляЛюблю порядок
Не курю
Попробуйте мозаику. Меня затягивает на долго
дякую аж підскакую• 23 апреля 2025
Пишите так, будто бы есть ее думаете
Меня не отвлекает, от рисование, ни мозаика от еды. Всегда под такие монотонные занятия что-то пожевать беру
автор Люблю порядок • 23 апреля 2025
Ответ длядякую аж підскакую
Пишите так, будто бы есть ее думаете
Так а что способно отвлечь вас от еды?
жінка незаміжня• 23 апреля 2025
МКЦ диет набивает желудок и перебивает аппетит. Пешие прогулки по городу, чтение затягивают. Мозаика - прикольно, но напрягает зрение
дякую аж підскакую• 23 апреля 2025
Ответ дляЛюблю порядок
Так а что способно отвлечь вас от еды?
Спорт, прогулка в парке (но там беру кофе), сон
дякую аж підскакую• 23 апреля 2025
Под спортом это может быть пробежка, йога, или силовая тренировка
Айболитная• 23 апреля 2025
меня лично отвлекает шляние по магазинам и тц, если прпала на скидки то вообще, ховайся в жито. Еще если куда-то ходить не одной а с кем-то, когда увлечен общением, разговором. Мозаика, это же сидеть ее собирать, без движения. Как она вам поможет, отвлечет на пару часов от еды? Вы что топчете безперерывно? Как это вам поможет если вы после мозаики пойдете и за пять минут съедите сверх нормы? Или вы планируете ту мозаику собирать 12 часов с перерывом на сон? Тут именно длительная физ активность нужна
Мелочунь• 23 апреля 2025
Ответ дляЛюблю порядок
Так а что способно отвлечь вас от еды?
Автор если вы думаете о еде постоянно, то вам к психологу надо. Может у вас какое то РПП
Капуста Маша• 23 апреля 2025
я сейчас пью хитозан + мкц, помогает отбивать аппетит, за пару недель 2кг уже ушло
Пиши-пропало• 23 апреля 2025
Ответ дляЛюблю порядок
Не курю
Вы правильно мыслите. Я подсела на мозаику, так даже дети начали просить покормить их)))
автор Люблю порядок • 23 апреля 2025
Ответ дляжінка незаміжня
Спасибо, уже почитала отзывы о мкц диет, они плохие, в составе только целюлоза и ламинария и читала что вызывает сильное расстройство желудка, которое тяжело остановить.
А по поводу прогулок и чтения, мне не помогает перебить желания поесть, оно сильнее)))
автор Люблю порядок • 23 апреля 2025
Ответ дляАйболитная
Спасибо, тц тоже попробую, перемеряю всё)
автор Люблю порядок • 23 апреля 2025
Ответ дляМелочунь
Нет, просто периодически поправляюсь до 60-66 кг, а потом худею до 55 кг, первую неделю тяжело, а потом уже не хочется съесть всё
Аnnеt• 23 апреля 2025
отключите холодильник.
автор Люблю порядок • 23 апреля 2025
Ответ дляКапуста Маша
Спасибо за совет! На счёт хитозана подумаю, но обычно при похудении обходилась без дополнительных препаратов. Прочитала что вызывает запор, потому что его действие на подобии активированного угля.
Вот пример отзыва:
Первую неделю, я принимала Хитозан как положено, по 8 таблеток в день. Что заметила: он реально снижает аппетит!

Вот так, приняла 4 таблеточки утром, позавтракала йогуртом и хлебцами, и все до 14.00 желудок не требует пищи! Красота.

И за это время я действительно стала потихоньку терять вес, уж не помню какой был отвес, много воды утекло, но 2-3 кг я точно скинула. Думаю, что в основном из-за отсутствия аппетита. А уж как там Хитозан работал внутри и сколько связывал и выводил жиров из организма я не знаю...

Но с началом второй недели приема препарата Хитозан у меня начались проблемы с ЖКТ. Это дискомфорт в кишечнике и запоры.

Все-таки, Хитозан - это сорбент, и как я позже выяснила, он может давать побочки, не описанные в инструкции по применению.

На одном сайте я прочла и делюсь с вами, что

Хитозан может вызвать или усилить запор.
Капуста Маша• 23 апреля 2025
Ответ дляАnnеt
отключите холодильник.
жара начинается, без прохладной водички из холодильника уже никак сегодня уже вентилятор включала
Капуста Маша• 23 апреля 2025
Ответ дляЛюблю порядок
Вот пример отзыва:

я тоже читала отзывы, и такие попадались, девочка писала, чтобы пили воду стакан не меньше при приеме хитозана, так и делаю, запоров нет. и пью не 4 утром, 4 вечером, а по 2 перед приемом пищи, т.е у меня получается 2 приема пиши по 2 таблетки. а мкц добавляю, чтобы дольше ощущение сытости было в любом случае, в принципе можно и хитозаном обойтись
автор Люблю порядок • 23 апреля 2025
Ответ дляАnnеt
отключите холодильник.
Спасибо за совет, прошлым летом итак из-за отсутствия света он не особо и работал, не успевал охладиться наверное и кстати я похудела тогда)
Было печально конечно, обожаю мороженое, а оно во всех магазинах, даже в атб и Сильпо было перемороженным и мягким. И продукты в холодильнике пропадали постоянно, плюс на 8 этаж приходилось ходить пешком.
Аnnеt• 23 апреля 2025
Ответ дляКапуста Маша
я сегодня только на кефире. вкусненького дома нет и я спокойна. максимум что есть из ’вредного’ это ванильный сахар, который я в кофе кладу. всё. навязчивые мысли ’чёпожрать’ не преследуют.
автор Люблю порядок • 23 апреля 2025
Ответ дляКапуста Маша
А вы с какого веса худеете?
автор Люблю порядок • 23 апреля 2025
Ответ дляПиши-пропало
О, спасибо, значит я иду по верному пути😁
Капуста Маша• 23 апреля 2025
Ответ дляЛюблю порядок
А вы с какого веса худеете?
с 75
Аnnеt• 23 апреля 2025
Ответ дляЛюблю порядок
так это статичная поза на долгое время, + напряжение на глаза. не сильно хорошо как-то, нет?
автор Люблю порядок • 23 апреля 2025
Ответ дляКапуста Маша
Может они у вас дополняют друг друга, потому что мкц вызывает диарею по отзывам, а хитозан - запор. Попробую хитозан, если буду прям очень голодной, хотя бы первую неделю
Капуста Маша• 23 апреля 2025
Ответ дляЛюблю порядок
попробуйте, если поможет, то хорошо)
автор Люблю порядок • 23 апреля 2025
Ответ дляАnnеt
Я мастером маникюра работала, так что нормально. И я очень люблю такие занятия, по номеркам выкладывать, сортировать что-то, меня это очень успокаивает
автор Люблю порядок • 23 апреля 2025
Ответ дляАnnеt
Не хотела провоцировать Вас, но я пила кефир с сахаром, нереально вкусно было. Попробую ещё с ванильным сахаром, обожаю мрию, у них он самый вкусный