Первая ласточка инфляции• 24 апреля 2025

Розсудіть - це реально запропонована допомога чи якесь знущання?

пише подруга
я імена закрила, але найбільш образлива для мене фраза, що типу я сиджу чоловіченька свого гляжу, а дитину не рятую (Київ)

чи це ок? нічого образливого? людина каже, що нічого такого обідного не сказала
Результат:
вже голосів: 467
317 (67.88%) все ок
150 (32.12%) токсично
Морковку дай• 24 апреля 2025
Ответ дляПервая ласточка инфляции
нормально
То есть, не обращает внимание? Спит всю ночь? Не переживает вообще?
Я_з_Франека• 24 апреля 2025
Ответ дляПервая ласточка инфляции
чому я вашу правду на себе повинна натягувати?
це не моя правда
моя правда така, що я не зможу забезпечити в Європі дитині гідне життя
він буде сам, в чужій країні, з мамою, яка працює по 14 годин на добу, ми не зможемо собі дозволити нічого більше, аніж дешева їжа і речі з волонтерки, він буде без батька і бабусі, без друзів, без мови

в мене немає рожевих окулярів, я не можу собі втовхмачити в голову ідею, що я виїду — і як попре, так попре

я не розраховую на інших людей, а лише на власні сили
і обʼєктивно моїх сил, щоб там вижити, буде недостатньо

і тому я обираю не свій комфорт, а життя дитини в звичних умовах, з сімʼєю, з певним рівнем та в мене на очах

але вам це не подобається
я штани стережу
ок-ок
Та что вы прицепились к тем штанам, тем более, что вам о них и не писали? Плюс ваша подруга сама указала на свой неправильный тон. И вот вы не привыкли к такому тону, но ответили резко и прям обиделись. Такую трагедию из ничего сделали.
автор Первая ласточка инфляции • 24 апреля 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
а я повинна сприймати непрохані поради як?
впісятися від щастя?
Хочу барабульки• 24 апреля 2025
Ответ дляМорковку дай
Говорите

По факту всем плевать. Тему закроют и забудут

Здесь просто темы интересней нет сейчас
ааа...вот как))
а кто-то мог наивно подумать, что вам действительно не все равно на чужих детей...а оказывается, просто нет темы интересней.
Вот она - эмпатия хай левел
Морковку дай• 24 апреля 2025
Ответ дляХочу барабульки
ааа...вот как))
Вот она - эмпатия хай левел
Ну, нескольким советчицам я помогла.

Поэтому, когда тема о помощи- можно и помочь

А здесь так, время провести
Я_з_Франека• 24 апреля 2025
Ответ дляПервая ласточка инфляции
впісятися від щастя?
Спокойно. Можно спокойно написать - спасибо за беспокойство и за предложение, но мы будем сами принимать решение. Все.
Просто каралева• 24 апреля 2025
Ответ дляХочу барабульки
в такой день у вас язык поворачивается манипулировать такими вещами?
Дно пробито
Настоящее сострадание и эмпатия выехавших
Сердобольность по-украински))
Сердобольность и благодарность по-украински видно в этой теме. Автор видит токсичность (насмотрелась рилсов в инсте или взяла пару сеансов у доморощенного психолога) в доброте, а по факту подруга наступила на больной мозоль и её порвало. Ради мужей и комфортной жизни готовы пожертвовать родными детьми или, как минимум, поломать им психику постоянными тревогами и риском для жизни и здоровья. Это я уже молчу о промывке мозга, что надо ’родину защищать’ и это все ради того, чтобы иметь возможность жить в своей клетке (пока в неё шахед не влетел), покупать миллион игрушек, платить за частную школу с никому не нужным образованием потому что в него запихали все, что могли и не могли, а также бегать по врачам с малейшей соплёй и покупать тонны лекарств, в то время как при реально серьёзной болезни проще сдохнуть так как лечить не умеют. Вот это комфор по-украински. А, ну и мужа пасти, вдруг уведут. Но его и так уведут, если у него будет такое желание.
Морковку дай• 24 апреля 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Подруга попала автору в яблочко.
Поэтому спокойно ответить не получится
Хочу барабульки• 24 апреля 2025
Ответ дляМорковку дай
Ну, нескольким советчицам я помогла.

А здесь так, время провести
выгулять белое пальто вы имели в виду?))
а оно что-то не выгуливается)
Ответ дляЯ_з_Франека
ну вибачте, я людина емоційна
нападають — захищаюсь
якщо ви можете стримано і холодно реагувати на образи — то це добре
не всі такі
Морковку дай• 24 апреля 2025
Ответ дляХочу барабульки
а оно что-то не выгуливается)
Зачем его выгуливать?
Морковку дай• 24 апреля 2025
Ответ дляПервая ласточка инфляции
ну вибачте, я людина емоційна
нападають — захищаюсь
не всі такі
Вы упорно не замечаете вопроса, как ваш ребёнок спит и тд при тревоге и взрывах((
Просто каралева• 24 апреля 2025
Ответ дляПервая ласточка инфляции
впісятися від щастя?
Да ви перша токс! Реально. Це жах
Хочу барабульки• 24 апреля 2025
Ответ дляПросто каралева
вашего уже никто не уведет, он давно ушел сам?))
Ответ дляПросто каралева
оце ви пройшлись по життю українців )))
цікаво, а якби хтось розписав би в такому контексті життя біженок з дітьми… образилися б?)

ну наприклад, смоктати арабам за 20 євро, бо за електрику не вистачає заплатити

нє ну а шо, є й такі 😂
тільки ви зараз напишете, що то неправда
Я_з_Франека• 24 апреля 2025
Ответ дляПервая ласточка инфляции
ну вибачте, я людина емоційна
нападають — захищаюсь
не всі такі
Так вас не обижали и на вас не нападали.
Морковку дай• 24 апреля 2025
Ответ дляПервая ласточка инфляции
оце ви пройшлись по життю українців )))

нє ну а шо, є й такі 😂
Интересно глянуть ваш айпи
Ответ дляМорковку дай
я не розумію, що ви від мене хочете
Ответ дляПросто каралева
Да ви перша токс! Реально. Це жах
ужас да?
коли який привіт - така й відповідь
Морковку дай• 24 апреля 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Пост выше автора все ставит на свои места

А такая подруга плохая была, такая плохая)
Я_з_Франека• 24 апреля 2025
Ответ дляПервая ласточка инфляции
оце ви пройшлись по життю українців )))

нє ну а шо, є й такі 😂
Оу, да у вас реально проблемы (((
пані Солоха• 24 апреля 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Подруга спокойно предложить- приезжай. Но нет, зачем-то решила штаны приплести.
Каркуша Клара• 24 апреля 2025
Вам повезло с подругой, но думаю после того что вы ей написали она уже не захочет с вами общаться 🤷‍♀️
Просто каралева• 24 апреля 2025
Ответ дляХочу барабульки
Ох, ну как же без этого то?) Нет, не ушёл. Он рядом. Ответ устраивает? Хотя о чем это я? Ушёл от меня, у меня 150кило весу и он ушёл к молодой и красивой советчице... к вам))
Ответ дляЯ_з_Франека
а моя думка що нападали і ображали значення не має?
Морковку дай• 24 апреля 2025
Ответ дляПервая ласточка инфляции
я не розумію, що ви від мене хочете
После поста о арабах- ничего.
Пойду лучше про сухой борщ почитаю
Я_з_Франека• 24 апреля 2025
Ответ дляпані Солоха
Где там штаны? Покажите хоть кто-нибудь
Ответ дляМорковку дай
Интересно глянуть ваш айпи
дивіться )
пані Солоха• 24 апреля 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Где там штаны? Покажите хоть кто-нибудь
Ну не штаны, а что сидит, следит за мужем
Ответ дляЯ_з_Франека
Оу, да у вас реально проблемы (((
тю, а шо ж таке?
жінок в Україні принижувати можна
а виїхавших ні?
як то?