Чучело-Мяучело• 24 апреля 2025
Просто офигеваю! Украинский производитель еды. А вы это покупаете?
В общем такая предыстория. Закрывается магазин украинского хендмейда в Гулливере. И его хозяйка вбросила обидчивый высер, что виноваты покупатели. Которые ходили, щупали, хвалили, но не покупали.
В комментарии пришел производитель цукатов из буряка и гарбуза. И тоже проехался по несознательным покупателям, которые говорят, что вместо их продукта лучше купят манго
И вот я сегодня увидела их продукт в сильпо) 124 грн за 100 гр)
Они за каких-то дураков держат потребителей
Фото кривое, тихонько сняла
Блиск думки• 24 апреля 2025
Ответ дляТарологичка
Я встречала похожую обиду от владельца бренда интерьерного декора.
Ну реально у покупателей сейчас другие потребности и другая покупательская способность
дивні образи ,не бачу сенсу зараз витрачати на те ,що може бути знищене .Тим паче речі українських виробників коштують дорожче европейських.Одяг ,косметика і взуття це те що треба у будь якому разі .Оберіг на двері за 3000 не врятує від балістики
Соседушка• 24 апреля 2025
Ответ дляНі грама
Свежий около 40, то где то 100 грамм+ сюда электричество и работа, ну пусть выйдет под 100, а не 120.
100 г свіжого - 4 грн. Як може сушений коштувати 120 грн за 100г??? Його ельфи роблять в новолуння, скроплюючи сльозами єдинорога і посипаючи зоряним пилом?
Там сирого буряка десь може грам 250-300 піде на порцію сушеного 100г. Хай навіть 500г. То це аж 20 грн за буряк. Ну, хай електрика, робота, оренда +200%. Ок. 60 грн за 100г. Але це максимум!
В моїй хаті моя правда• 24 апреля 2025
Ответ дляНеВРотик
Налоги
Наемные ( зп и налоги )
Бухгалтер
Аренда помещения
Электроэнергия
Оборудование
Упаковка
Реклама
Наемные ( зп и налоги )
Бухгалтер
Аренда помещения
Электроэнергия
Оборудование
Упаковка
Реклама
Ну ,не чудите, пожалуйста . Цена долга быть доступной ,тогда будет оборот .
А сушёный буряк по цене крыла самолёта,нафиг никому не упал .
Потому что у нас дикий капитализм ,наварить прибыли 500% это норма ? Пусть тогда не ноют ,что никто не берёт чудо крафтовый буряк 🥴
Соседушка• 24 апреля 2025
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Та якби ж 500%...
Ні грама• 24 апреля 2025
Ответ дляОля_с_киркою
Слухайте, я покупець ,із задоволеням купую в них смачні та якісні м´яснв вироби.Чому б, вони працювали в мінус? Шкода, що вдалила фото з їх вітриною, щоб не мали сумніва. Я розбираюсь в якісній продукції.
Та пожалуйста)
Я сама просто сушу и знаю цену, ну если вам вкусно, то ок)
Анютины ласки• 24 апреля 2025
Ответ дляНеВРотик
Просто у людей нет денег на натуральное, которое всегда стоит дорого.
Слабо свічку з бичком за 5 тис в них купити? Хендмейд всегда стоит дорого))))
Ні грама• 24 апреля 2025
Ответ дляСоседушка
Там почти кг сырого пойдет, если с учётом остального, то может не 100, ну пусть 80-90, а потому в магазине по 120 это норм 🤷
Анютины ласки• 24 апреля 2025
Ответ дляКлевотница
Не знаю, кто бы это покупал
Держат людей за тупых
Наценка в 10 раз. Зараааабатыаать хотят
Держат людей за тупых
Наценка в 10 раз. Зараааабатыаать хотят
Які 10? 100 раз, якщо воскова свічка ! - 5000 грн
З родзинкою• 24 апреля 2025
Ответ дляНіколи не збрешу
За такі гроші в дорогу можна взяти горіхи.
Не всі їдять горіхи, у когось алергія, причини різні. Головне, що це не на кожен день
Ответ дляТарологичка
Интересно, я тоже творчеством занимаюсь и вот никогда, никогда я не винила потенциальных покупателей
Если что-то не идет (а это бывает ) значит я сделала не интересное , не актуальное , не на того покупателя расчитанное и вот когда думаешь -а что я сделал не так? То тогда и ищешь решение проблемы и перспектива будет
А когда «все вокруг дураки и не оценили» и сидишь такой обиженный ну путь в никуда
И я и все знакомые мастера лажали по полной , думаешь зайдёт продукт а ноль вообще , это нормально , ищи причину в себе, своем продукте и маркетинге
Тут немножко сложнее вопрос, чем просто дорого/дешево. Можно покупать дешево китайское г**о неизвестного происхождения за 10 грн кг., а можно заплатить дороже, но поддержать локального производителя. Я выбираю второе. Но у меня есть такая возможность. Конечно если денег нет, то ищешь подешевле. А в целом если смотреть только на цену, а не смотреть на качество, то очень скоро ничего качественного и не останется
Жінка з перцем• 24 апреля 2025
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я б і в кращі часи сушений буряк не купляла.
Здається,з цими темпами..- несушений буряк буде основною стравою для багатьох .
Шиворот Навыворот• 24 апреля 2025
Ответ дляСоседушка
на квартиру так не назбираєш))
Тумба-юмба• 24 апреля 2025
Ответ дляЗ родзинкою
Це насправді не дуже корисна їжа. В дорогу так, постійно ні
Чому не корисна?
Чудо в декрете• 24 апреля 2025
Ответ длямадамГрицацуева
Хай самі їх їдять за такі гроші.
Я купую у Новусі яблука сушені, 50 грн за великий пакет 200г.
50 грн за 200 грамів яблук? 🤦🏼♀️ Лох - це судьба ©
Тумба-юмба• 24 апреля 2025
Ответ дляАnnеt
был около дома магазинчик с выпечкой. пару раз зашли, посмотрели - всё вроде и аппетитное, но цены за микробулочку от 40 грн. ни разу ничего не купили. через год они закрылись. и кто же в этом виноват? покупатели, наверное.
Так багато де булочки за 40 гривень, наприклад пиріжова тітка Клара не закривається ж від цього
Мир Мир Мир!• 24 апреля 2025
Ответ дляКрапипопка
Хлеб я тоже пеку сама. Хлебопечке уже 14лет
І працюєте звісно
Регулярно тут є такі відмінниці - все сама
Мир Мир Мир!• 24 апреля 2025
Ответ дляНічого вдягти
А вариант того, что кто-то просто не хочет есть сушеную свеклу и морковь, вы вообще не рассматриваете?
Що тільки люди не їдять - від насіння чі до бургерів з сочевиці
А враховуючи велику кількість веганів так взагалі
Мир Мир Мир!• 24 апреля 2025
Ответ дляГоловний кошак
Кінцевий споживач має право вибору, купляти той товар чи ні. І от коли він його не купляє, то бізнесмени біснуються.
Клієнт завжди правий. Чи не так?
Правий клієнт
звісно особливо коли в гаманці пусто, то і виростити можна і на сушити і взагалі це не смачно
ОливьЕЖечка• 24 апреля 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Якщо висушувати до стану чіпсів то яблука втрачають практично 90% ваги. З 1кг виходить 100 грам. Так що 200г за 50грн це цілком адекватно
І той самий буряк з теми теж втратить відсотків 70-80% ваги
А я с Рио-де-Житомира!• 24 апреля 2025
Ответ дляПроня_Прокоповна
Купую саме буряк, правда іншого виробника, у сріблястому пакуванні. Це справді смачно і солодко, а з кавою просто любов. І не таке калорійне як цукерки
це який, поділіться
Мир Мир Мир!• 24 апреля 2025
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Класна логіка
Ціна щось комусь винна
От тому то яхти не у всіх бо з ціною не склалося
а не з доходами
Ціна щось комусь винна
Мир Мир Мир!• 24 апреля 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Якщо не розуміти втрат при сушці то да можна когось ображати
Ще подивіться ціни на ліофілізовані ягоди
Крихітка на всі• 24 апреля 2025
Вы не поняли до сих пор что ли? Эта ментальность «все вокруг виноваты» проела все и всех. Всегда виновен кто угодно, куда ни плюнь, а у кого иначе в голове устроено, те подальше уехали. Жить в этом нереально адекватному человеку
А я с Рио-де-Житомира!• 24 апреля 2025
Ответ дляПроня_Прокоповна
На пакуванні написано , що без цукру. Пакування також пакетики за застібці, тільки сріблясті. Показати не можу, зараз нема
Такий?Ще є гарбуз у них
Чекаю завтра• 24 апреля 2025
Ответ дляГоловний кошак
Клієнт завжди правий. Чи не так?
+100. клиент проголосует гривной. те,кто продает черти что по 1200 грн за кило или чашки по 850 грн - закрываются.
Соседушка• 24 апреля 2025
Ответ дляНі грама
Не піде кг сирого на 100г сухого. Не настільки це соковитий овоч.