Вся в кредитах• Изменено 24 апреля 2025
Дітям приготувала лаваші з сиром до борща. Прийшла свекруха і половину зїла
Діти по 2 лаваша їдять
3 дітей
А вона прийшла і зїла 3 шт, залишила кожному по 1 шт(
А потім спостерігала ситуацію як найменший почав капризувати бо хотів ще одного лаваша…
Але походу вона нічого не зрозуміла(
3 дітей
Але походу вона нічого не зрозуміла(
Весёлая морковка• 24 апреля 2025
Ответ дляВся в кредитах
Я лаваш стараюсь свіжий купувати
Я не накуповую 3 шт на тиждень
Вам легче когда он в магазине неделю лежит?
Весёлая морковка• 24 апреля 2025
Ответ дляВся в кредитах
Дякую за підтримку
Напередодні чоловік сказав шо будемо доїдати, багато всього після свята залишилось
Тому так і вийшло що лавашів я накрутила 6 кусків
А не тому що я не маю грошей купити ті лаваші
Охренеть. Сегодня четверг. Сколько дней вы доедать будете?
Весёлая морковка• 24 апреля 2025
Ответ дляВся в кредитах
Був і борщ
І котлети
І шашлик з печеною картоплею
Ну і 6 шмарків лаваша
І котлети
І шашлик з печеною картоплею
Ну і 6 шмарків лаваша
Тоже с Пасхи?
Капуста Маша• 24 апреля 2025
Ответ длямаска Ілона
Так только неадекваты делают.
Не важно сколько приготовила автор, это ее личное дело. Она приготовила для детей.
Если бы моя свекровь так сделала (я себе даже такого не представляю), я бы в задницу ей засунула. Но я бы точно не смолчала. Я бы не позволила забрать еду у своих детей.
Яка героїня, капець. Ще одне позорище! Пожаліть людині похилого віку шмат хліба, бо лаваш - це хліб. Ще й сунуть ... А ваш чоловік як би на це зреагував? У відповідь вам би засунув?
Капуста Маша• 24 апреля 2025
Ответ дляВесёлая морковка
В домі автора, він свіжий. Бо сьогодні купили.
маска Ілона• 24 апреля 2025
Ответ дляКапуста Маша
У меня нормальный муж, который в состоянии заработать своей семье на продукты. И адекватная свекровь, которая не забирает изо рта у внуков еду. У всех есть мозг слава Богу.
Капуста Маша• 24 апреля 2025
Ответ дляВесёлая морковка
Тоже с Пасхи?
Вона лімітовано готувала і видавала, щоб не купувать кожного дня і щоб не пропадало.
Молчалка• 24 апреля 2025
Ответ дляКапуста Маша
Ну и чтобы на поминальный день второй раз не готовить
Весёлая морковка• 24 апреля 2025
Ответ дляВся в кредитах
Ну то і чудово що немає
Значить в магазин підемо купувати
Холодильник с Пасхи доели?
Умничка-помощничка• 24 апреля 2025
Ответ дляВся в кредитах
Не могла так сказати, бо чоловік поруч сидів
а чоловіку лаваша не хтілося?
Весёлая морковка• 24 апреля 2025
Ответ дляМолчалка
Давайте сначала выясним . У них там вообще холодильник есть?
Автор сама написала- что свекровь пришла когда они доедали холодильник!
Капуста Маша• 24 апреля 2025
Ответ длямаска Ілона
То може починати з чоловіка і автора, як господині? Свекруха прийшла голодна, побачила їжу і те, що її не запрошують до столу. І не зжерала з столу, не видирала в дітей, а попросила скуштувать у онука. При цьому автор з чоловіком мовчали і спостерігали. А винна свекруха, якій потрібно шмат хліба чи лаваша засунуть кудись. Прикольно.
Цибулька зла• 24 апреля 2025
Ответ дляСадова гойдалка
я не съем целый лаваш да еще к борщу
а у вас дети по 2 едят?
а если детям 43, 45 и 49
Капуста Маша• 24 апреля 2025
Ответ дляМолчалка
Не підказуйте автору на наступний рік ідею)))) а то сім´я голодувати буде цілий тиждень
Кусман Сиру• 24 апреля 2025
Автор, я Вас прекрасно понимаю. Дети это не взрослые, они едят только то, что им хочется. И взрослая свекровь могла бы не съедать еду детей, а угоститься чем-то другим. С ее стороны это просто свинство. Не важно сколько тнз лавашей, если их мало и их едят дети - надо было их не есть. Ваша ошибка, что Вы ей об этом не сказали.
Капуста Маша• 24 апреля 2025
Ответ дляЦибулька зла
а если детям 43, 45 и 49
Судя з слів автора, в їх випадку свекрусі і не дісталось. Після онуків, після дітей...
Говорю-балакаю• 24 апреля 2025
Ответ дляЕдиная страна!
Бедная свекровь
Пришла в гости а там еда поштучно
гості це коли тебе кличуть ,а так це набіг
Кусман Сиру• 24 апреля 2025
Ответ дляКапуста Маша
нифига себе попросила скуштувать))) Слопала 3 штуки, не подумав, что внукам хочется именно лаваш. Могла бы и шашлыком перекусить.
Капуста Маша• 24 апреля 2025
Ответ дляКусман Сиру
Якщо діти не хочуть борщу, а хочуть цукерок, то їдять цукерки? І якщо в родині проблеми з фінансами, то діти про це знають і їжа ділиться порційно. А не діти вижерають все, а батьки водичку п´ють. Тим паче, пожаліть пригостить свекруху. Автор написала, що все було лімітовано для свекрухи.
Говорю-балакаю• 24 апреля 2025
Ответ дляВся в кредитах
Часто просить поділитись
Мол дайте спробувати
вона завжди така голодна була і дітей випрошувала ? кажіть їй тетя зіна ,якщо ви голодні то давайте я вам борщу дам ,а наступний раз повідомте завчасно про прихід ,то і інше на вас розрахую
Капуста Маша• 24 апреля 2025
Ответ дляКусман Сиру
Шашлик був в ліміті і свекрусі його не пропонували. Вона могла подумать, що м´ясо дітям, а лаваш, то таке. Жалко, щоб хтось їв, не виставляй на стіл, їж на ничку (не дай Господи, так себе вести з батьками).
Умничка-помощничка• 24 апреля 2025
Ответ дляsim_sims
Ні, він звик тільки доїдати)
тобто,на нього ви не готуєте? він потім по тарілках остатки підбирає?
Аноним НаВсеГда• 24 апреля 2025
Ответ длямаска Ілона
Может и эта свекровь адекватная?
И не забирала изо рта...
Историю ведь можно по разному подать...
Увидела она, что стоит на столе тарелка с лавашом.
Рядом с борщем, котлетами, шашлыком, картошкой.
И не было на этой тарелке написано ’для внуков’.
И мать детей не озвучила ’для внуков’.
И мысли читать она не умеет, что это только !! для внуков.
И спросила она внучку ’Машенька, а можно бабушке вот то блюдо, которое ближе к тебе стоит, попробовать??’
А Маша, добрая душа, говорит ’конечно бабушка, угощайся’
А невестка видела это всё и молчала,
потому что жлобихой не хотела себя показать.
А теперь свекровь ’неадекватная’ значит?
И не забирала изо рта...
Историю ведь можно по разному подать...
И мать детей не озвучила ’для внуков’.
А невестка видела это всё и молчала,
Кусман Сиру• 24 апреля 2025
Ответ дляКапуста Маша
У автора нет проблем с покупкой еды. В данный момент они доедали то, что было и на лишний рот лавашей не было. Детям нужно оставлять, что им нравится, потому что другое они могут не захотеть. И прерогатива - сытые дети, а не свекровь. Свекровь и другимию наелась бы.
Сирожено_пирожено• 24 апреля 2025
Не понимаю массового возмущения тут: почему автор должна готовить больше? Она приготовила столько сколько надо детям. Продуктов что были в наличии хватало. Если б не хватало, то возможно приготовила бы что-то другое или сходила в магазин. И тут пришли и спасибо что изо рта у детей не вырвали. Так не красиво делать, но правда и не понятно почему в присутствии мужа автор постеснялась сказать « Инна Витальевна - это порция детям. Давайте я вас угощу «тем что есть»».
Получается что и как автор поступать тоже не красиво - одна пришла детей объела, а вторая сначала смолчала, а потом на форуме обосрала.
Учитесь строить границы.
Капуста Маша• 24 апреля 2025
Ответ дляКусман Сиру
Чем? Ее к столу не приглашали, при тому его накрыли. Кормить детей нужно нормально, а не жалеть того лаваша. При том всем и детям, и себе с мужем, и свекрови
Соня-сонятко• 24 апреля 2025
Нічого, це все можна пережити. Наступного разу й на бабусю лаваші робіть. А взагалі жаліти їжу, особливо для своїх рідних людей, якось неполюдськи
Молчалка• 24 апреля 2025
Ответ дляКусман Сиру
Не хотят - значит, не голодные