Замрійлива• 26 апреля в 00:27

Проблемы с квартирой. Был прилет у соседей, над нами

У нас осталась очень проблемная квартира.
В дом было много прилетов.
В соседскую квартиру, над нами, прилетел снаряд и случился пожар, она сгорела и над ней , еще 4 или 5 квартир сгорело. Это все было в первые дни войны. Мы выехали, теперь впо.
На сегодняшний день , дом попал под реконструкцию , строительная компания выиграла тендер.
Весь потолок и одну стену в нашей квартире строители полностью разрушили, будут менять полностью плиты перекрытия. Сейчас , по фото, в нашей квартире полный ужас. Весь разрушенный потолок, его выбили на наш пол, вся квартира в строительном мусоре. Всему имуществу и нашему ремонту полный капец. Строительные работы дома продолжаются. Многие квартиры не пострадали, но некоторые разрушены и наша , в том числе.
Вопрос. Как понять и у кого уточнить, положена ли нам компенсация по восстановлению жилья и всего, что в жилье? Подпадает ли наш случай под Е - видновлення или что-то подобное?
УраганнаЯ• 26 апреля в 00:29
Ви подавайте документи, якщо не положено, то відмовлять.
автор Замрійлива • 26 апреля в 00:31
Ответ дляУраганнаЯ
Стыдно такое писать, но если честно, я не представляю, как это делается. Куда подавать и какие должны быть документы? Там же , наверное, нужно писать какое-то заявление, как правильно его составить?
Точная копия плова• 26 апреля в 00:33
На все вызывайте копов и составляйте протокол, копию берите на руки. Даже фоткайте с их бумажек. У нас другая ситуация, но я поняла, что без бумажек никому ничего не докажешь.
автор Замрійлива • 26 апреля в 00:37
Ответ дляТочная копия плова
Мне кажется, что в нашем случае , нам нужно поступать по-другому. У нас по дому ходила куча комиссий, брали кучу разных проб и составили акты о том, что дом в аварийном состоянии. Т.е , я так понимаю, что этап фиксации повреждений уже пройден. Без этого бы дом не поставили в реконструкцию
Голубка миру• 26 апреля в 00:40
А в Дия на єВідновлення подавали?
Тетя Фрося• 26 апреля в 00:43
В мой дом в Харькове было 3 прилёта. Подавали на компенсацию в Дии. Отказали. Посоветовали обращаться в жек. У меня руки опустились.
автор Замрійлива • 26 апреля в 00:44
Ответ дляГолубка миру
А в Дия на єВідновлення подавали?
Нет. мы еще никуда не подавали. Как замороженные, до сих пор находимся как в ступоре каком-то. Не знаем с чего начинать и что делать
автор Замрійлива • 26 апреля в 00:45
Ответ дляТетя Фрося
Земляки. Мы тоже харьковчане
автор Замрійлива • 26 апреля в 00:47
Ответ дляТетя Фрося
Интересно, что , по их мнению, может сделать жек?
Ремонтные работы не проведет, компенсацию за утеренное имущество , точно не выпишет. Только платежки и может насчитывать каждый месяц
Точная копия плова• 26 апреля в 00:48
Ответ дляЗамрійлива
На тот момент - да. Если у вас были тогда повреждения и вы не составили - то это не очень важно хорошо. Но и сейчас вы должны вызвать наряд и составить протокол. Даже заставить их составить.
Ацетилсалициловая кислота• 26 апреля в 00:50
Ответ дляЗамрійлива
По максимуму со всех берите бумажки. Чем больше документов, тем больше вероятности что-то получить
автор Замрійлива • 26 апреля в 00:51
Ответ дляТочная копия плова
Спасибо большое. Это придется мне срываться с теперешнего места жительства и ехать домой для этого. Даже , теперь переночевать там будет негде. Эх, мне так проблемно этим заниматься
Тетя Фрося• 26 апреля в 00:52
Ответ дляЗамрійлива
И на эту отписку им потребовалось 2 года
Точная копия плова• 26 апреля в 00:55
Ответ дляЗамрійлива
Киев?
автор Замрійлива • 26 апреля в 00:56
Ответ дляТочная копия плова
Киев?
Нет, пострадавшая квартира в Харькове
Печальки.нет• 26 апреля в 00:58
Ответ дляЗамрійлива
Конечно, попадает
Что делать не подскажу, девочки может напишут, мой брат получил денбги на покупку нового жилья. Мама получила на ремонт дома
Точная копия плова• 26 апреля в 01:02
Ответ дляЗамрійлива
Нет, пострадавшая квартира в Харькове
У нас в течение месяца делали компенсацию, но это 100500 кругов ада и 10 тыс от города (Киев) + 10 тыс на каждого прописанного в квартире от благотворителей. Но в нашем доме только окна ушли и двери межкомнатные. Дом, где снесло все парадное - людей до сих пор маринуют, почти год прошёл. Сказали, что будут восстанавливать хрущевку 60-х годов. Что там восстанавливать, если все стены несущие ушли - хз.
Ашолюдискажуть• 26 апреля в 01:10
Одним знайомим повністю відновили житло, одним видали грошову компенсацію (суму не знаю, не уточнювала). Інших маринують. Не знаю як це працює.
Бажаю, щоб все вирішилось ❤️
df364tye3• 26 апреля в 01:19
Ответ дляЗамрійлива
Земляки. Мы тоже харьковчане
просто как я бы ,,,
если вы в харькове зайдите сегодня ,,,единый центр административных,,,
в исполкомах обычно во всех ,
напишите терехову заказное с уведомлением ,,,
обязательно ответят , распишут что куда ,,,
Душка-свекрушка)))• 26 апреля в 01:20
Ответ дляЗамрійлива
Если дом под реконструкцию то это и будут все ваши выплаты, они оставят черновую отделку дальше сами.
diablo12• 26 апреля в 01:25
Ответ дляЗамрійлива
Ну так не знайте дальше, 3 года прошло, а вы до сих пор не разобрались, сколько вам надо времени? Как замороженные, это ваши слова. А разобраться можно за 15 мин
автор Замрійлива • 26 апреля в 01:29
Ответ дляdiablo12
Как думаете, чем мне поможет ваше сообщение? Все люди разные, возможности , реакции на стресс у всех тоже разные.

Добрее, человечнее нужно быть
diablo12• 26 апреля в 01:30
Ответ дляЗамрійлива

Добрее, человечнее нужно быть
Ну конечно, чик чирик я в домике, 3 года. Да, есть люди которые как в прострации по жизни, у меня они вызывают только недоумение.
автор Замрійлива • 26 апреля в 01:32
Ответ дляdiablo12
Да, есть такие люди.
Ну что ж поделать, недоумевайте дальше...
diablo12• 26 апреля в 01:34
Ответ дляЗамрійлива
Да, есть такие люди.
Ну и вы тогда жалуйтесь дальше, ’мне прийдется срываться’, все это решать, ах как тяжело, лучше б вообще ничего не делать, тяжело. Делать или не делать, решать или не решать, действовать или нет -это ваш выбор, 3 года прошло, можно было бы хотя бы загуглить что ли.
Продолжайте жаловаться дальше
автор Замрійлива • 26 апреля в 01:37
Ответ дляdiablo12
Продолжайте жаловаться дальше
Чего вы так зло реагируете, как будто я у вас лично, пытаюсь деньги занять, а вы одалживать не хотите?
diablo12• 26 апреля в 01:45
Ответ дляЗамрійлива
Всегда так реагирую на людей которые выбирают позицию беспомощного. Она очень выгодна иногда, вы всегда так реагируете на ситуации в которых по идее нужно что-то делать, но вы выбираете ничего не делать? У вас есть какой-то двигатель в семье, который на своих плечах тянет вашу бездеятельность. Не завидую , это тяжело. Возможно в чем-то моя ситуация, поэтому так реагирую . Но у меня хотя бы разделение сфер влияния хотя бы. А если вот живёт семья и все в такой позиции? Тяжело это конечно
Natal_ka91• 26 апреля в 01:49
Ответ дляТетя Фрося
Це пздц, вибачте за мій французький. Добре що собі мільйонні тендери назначають.
Губки-уточкой• 26 апреля в 01:53
Ответ дляТетя Фрося
За жилье в Мариуполе вообще никому ничего, всем посрать, зато мэр и прихлебатели миллионы отмывают каждый месяц и зарплату получают.
diablo12• 26 апреля в 01:54
Ответ дляТетя Фрося
У нас тоже отказ, потому что не запланировано е видновлення в нашем регионе на дома которые подлежат восстановлению. Только те сначала, которые не подлежат. Остальные уже 3 года ждут когда составят списки и будут ремонтировать.