Асталависта бэйби• Изменено 27 апреля 2025

В шоке от европеек. К этому я никогда не привыкну

Нас с детства учили красавицами быть. Ухоженными, накрашенными, как конфетки. Европейки же страшные до безобразия. Понимаю, что активно инквизиция поработала. Но нельзя же так сильно запускать себя! Бабушки немки, как ведьмы ходят с нерасчесанными волосами. Местные женщины в плохой одежде, с ужасным мейком или вообще без него, с неухоженными руками. Италия тоже шокировала. Ухоженные, симпатичные мужчины в дорогой одежде, а женщины как и немки в чёрт знает чём и с плохой кожей, без макияжа. Это дико наблюдать. Только бабушки итальянские следят за собой, всегда при полном параде. Помнят 70-80-е, когда Италия была центром моды.

Ещё тут есть дебильное движение фемино. Не брить кусты под мышками, носить бомжацкую одежду и короткую стрижку. Они максимально ужасно выглядят, чтобы мужлан в их понимании их не захотел.
Это не пост обосрать, я люблю Европу и людей местных, нам ещё до них расти и расти почти по всем жизненным аспектам. Но до сих пор не могу привыкнуть к тому, как выглядят женщины. Русские, украинки, молдаванки и румынки с белорусками, очень выделяются своей красотой и ухоженностью на фоне местных. Видишь красавицу? Значит это не местная. Ещё я работаю массажистом и опишу тип фигуры немок. Они коренастые, шеи нету, голова как качан капусты вросла в плечи, талии тоже нет, она у них ровная без изгибов.
Светка-пипетка• 27 апреля 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Колись в 2015 році за літо довелося побувати на арабатці і на тенерифе :).
На арабатці відпочивали кралі, в яких манікюр був в тон до купальника і тд :),а на тенерифе - « недоглянуті « європейки .
Нічого за 10 років не змінилось
Я тільки недавно повернулась з Канарських. Там ті самі недоглянуті чудово відпочивають
Бритоножка• 27 апреля 2025
Ответ дляСтефанія
Штирлиц никогда еще не был так близок к провалу 😂 «Русские!!!!!, украинки, молдаванки и румынки с белорусками, очень выделяются своей красотой и ухоженностью на фоне местных.» Никогда не напишет украинка про «русских красавиц»
Не напише ?
Ви новенька на цьому форумі?
Язикувата Хвеська• 27 апреля 2025
Ответ дляСкоро_вчера
К тому, что обсираете Украину. Уехали, живите и радуйтесь, кто вам мешает. Хорошее образование украинцев на деле показывает молодежь, выигрывая международные конкурсы и олимпиады. А вы завидуйте и дальше европейкам, что они европейки
Ви не вмієте читати українською ?
Де обсирання ?
Ваші домисли про ліквідну освіту обговорюються
к.Буланова• 27 апреля 2025
Зато потом какие у нас конфетки после 60 лет: у каждой по 5 диагнозов такие больные и запущенные, а с жалкой пенсией и уровнем медицины все катится к одному месту еще быстрее…
Язикувата Хвеська• 27 апреля 2025
Ответ дляСветка-пипетка
Нічого за 10 років не змінилось
Знаю
Ми були після того але вже без арабатки до порівняння
Дама_с_коготками• 27 апреля 2025
Ответ дляЖенщинас
Дивно читати про адекватність, якщо за 5 років так і не змогла собі перукаря знайти. І так і не зрозуміло, що їй заважає піти до масажиста чи зробити брови.
У них з чоловіком кредит на будинок, народила дитину, вчила мову.
І там це в рази дорожче, її рідна сестра з Англії в Україну їздила за процедурами - стоматолог, косметолог, масажист.
Светка-пипетка• 27 апреля 2025
Ответ дляк.Буланова
Вот тут парадокс. В каждом окне и посте кричат - медицина у нас хорошая, а европейская ужасная. Все бегают по врачам лечатся у нас 24 на 7. Все доступно быстро и легко. И все равно больные и дети больные, а к пенсии все ужасно
КаваЗМолоком• 27 апреля 2025
Девчата, а многие подумали как и я, что это авторко и украинок немкам обгаживает? Не может человек дурно отзываться об одних и не наговорит им же о других. Натура такая завистливая и гаденькая. А в глаза ж немкам, небось, дифирамбы поёт, однозначно восхищается их телами и шеями, говоря, что красивее не видела ))
Язикувата Хвеська• 27 апреля 2025
Ответ дляСветка-пипетка
Тут своя логіка часто
Скокмоно - стокнуно• 27 апреля 2025
Ответ дляАсталависта бэйби
Это огромная редкость. Пройдитесь по немецким улицам, офигеете от местных ’шиферов’
І тільки ви красота?
Однозначная• 27 апреля 2025
Ответ дляСкоро_вчера
И зачем эти дифирамбы? Европейское образование не лучше украинского. Им также открыт весь мир как и вам. С европейской медицины многие в шоке. Сфера услуг вообще в некоторых странах печальная.
Смешно.
Стефанія• 27 апреля 2025
Ответ дляПустощі-веселощі
Вы правы, еще и русские у автора на первом месте. То есть себя она идентифицирует как русскую
Я об этом же , русская душа вырвалась)))
Язикувата Хвеська• 27 апреля 2025
Ответ дляКаваЗМолоком
Може і співає, щоб чайові отримати якщо вже мову вивчила замість обговорень з чоловіком страшних німкень
Скоро_вчера• 27 апреля 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Ви не вмієте читати українською ?
Де обсирання ?
Почему вы уверены, что ваше мнение абсолютно верное и обсуждению не подлежит? У каждого свой опыт и наблюдения. А писала я в ответ на это:
Зато они европейки,им открыт весь мир,образование европейское,знают себе цену,зарабатывают хорошо,а вы красавица на курсы ходите несколько лет и ждете пока джоб вам работу подкинет,на фабрике какой-то. Зато красавица мамина.
Вы поддержали этот пост, судя по ответу мне. Я так не считаю, что украинки должны завидовать европейкам.
Элька-Карамелька• 27 апреля 2025
Ответ дляАсталависта бэйби
Пройдитесь по нашим спальникам или рынкам, у нас женщины в больнице запущенные
Забула що?• 27 апреля 2025
Я для себя сделала вывод, что вот эта внешняя типа красота, обусловлена у наших дам доступностью и дешевизной. Каждую вторая за пару тыщ может себе что-то уколоть, и лоб и губы. В Европе эти услуги дороже, только и всего. Если они делают, то не так заметно. А так как у нас косметологии срала, мазала прошла курсы, то и результаты потом на лицо.
Госпожа Белладонна• 27 апреля 2025
Автор, не поймут вас тут наверное, здесь культ Европы во всех проявлениях. Моя сестра тоже массажист, перебралась в Израиль и впечатления те же и хуже. Подруга давным давно в сша, не в ЛА и НЙ, а в Сиеттле - тоже основная масса откровенно страшных и запущенных женщин. Если подытожить причины то выделяются три основных:
1. отсутствие культуры ухода за собой, который требует много времени посвящать именно внешности. Акцент на любовь к себе и проявление ее на более духовном уровне: курсы, образование, досуг и т.д.
2. Финансовый аспект: с их ценами на красоту - лазерка, ногти, реснички, перманент и подколотые губки - это для очень состоятельных.
3. Нет нужды бесконечно прихорашиваться, что бы впечатлить и удержать мужчину. И мужчины к этому давно привыкли и вопринимают лишний послеродовой вес, седину, целлюлит и т.д. совершенно спокойно. А вот у женщин к мужчинам наоборот очень завышены требования к внешности, наши Васи с пузом после 30 - там не будут котироваться даже если будут при деньгах.
Женщинас• 27 апреля 2025
Ответ дляДама_с_коготками
Яким чином вивчення мови, дитина чи кредит заважають знайти перукаря? Звичайно, в деяких країнах це дорожче, хоч і не обовʼязково. Але ж і зарплати там інші, в цих країнах. Вже багато хто навіть з тих, хто їхав від війни, знайшли собі і перукарів, і майстрів манікюру і всього іншого в себе в країнах, і за цим абсолютно необовʼязково їхати в Україну. Я вже мовчу про спорт і домашній догляд, які є базою і не потребують ніяких додаткових витрат.
Бесбардак• 27 апреля 2025
Автор,як вам руская красавиця?
Женщинас• 27 апреля 2025
Ответ дляСветка-пипетка
Ага. А ще середній вік життя як порівняєш з нашою « прекрасною» медициною, то залишається тільки дивуватись, з якого дива він у них набагато вищий.
Забула що?• 27 апреля 2025
Ответ дляЖенщинас
Про другие зарплаты это немного и неправда.
Ту покраску что я делаю в Украине, стоит мне 300 долл, что в Европе обойдется в тысячу. А моя зарплата как айтишника, допустим не сильно от европейской отличается. Вот уже тут я и подумаю, и похожу со своим цветом волос. Надеюсь понятно написала.
Ангелок з ріжками• 27 апреля 2025
Так в природе самец всегда красивее самки, в Европе люди как раз по этому принципу и выглядят))
_Злата Ibra_• 27 апреля 2025
Ответ дляМира всем
Я багато разів була по роботі в Німеччині, крупна відома в світі компанія. Так от німки реально некрасиві - обличчя грубі, зачіски не жіночні. Щоправда вдягнені акуратно, видно що одяг не з дешевого. Але для мене вони якісь сухі, без смаку. Манікюр в них доволі умовний - відносно доглянуті руки, але переважно без покриття або звичайний світлий напівпрозорий лак
Опишите себя
Дама_с_коготками• 27 апреля 2025
Ответ дляЗабула що?
І я про це, але тут у багатьох психологічна травма від слова «косметолог», далі вже й осягнути написане нездатні )))
Ananasprotivogaz• 27 апреля 2025
Автор, вы Европу то хоть видели? Ну хоть издалека?
ЖенаАйтишнеГа• 27 апреля 2025
Европа и Америка со своим 50 на 50 приучила женщин к мысле, что надо работать. Искать шею не выйдет. И потому они учат так ненавидимую у нас физику, химию, математику. Потому что оказывается платят врачам, инженерам, айтишникам. А не я как-то отгуляю 9 классов научусь мазать себе мордяку найду мужика и буду в лучшем случае красить остальным ногти.
Почитайте тут 90% тем. Секс ненавижу, он скотина, но уйти не могу жрать будет нечего.
Госпожа Белладонна• 27 апреля 2025
Ответ дляСветка-пипетка
Так дело не в медицине, а в нищете. Людям банально приходится много и тяжело работать + уровень стресса от жизни у нас в разы выше. Ну и культура спорта и здоровья у нас другая. А так что бы именно уровень медицины сравнивать - то наша даст фору, единственное что с финансированием и оборудованием беда и специалистов высокого класса для сложных случаев мало.
к.Буланова• 27 апреля 2025
Ответ дляСветка-пипетка
А уровень жизни какой в Украине? Как люди питаются? Уже для среднестатистической семьи кусок говядины это роскошь
А в Италии точно знаю, что женщин и мужчин после определенного возраста приглашают на скрининги, они постоянно сдают анализы. У нас такого и в помине нет, из бесплатного только общий анализ крови
Ангелок з ріжками• 27 апреля 2025
А какие молоденькие девочки в Голландии, ммм… Просто красавицы. Милые черты лица, светлые волосы, идеальная кожа, и все это без косметики. Я восхищалась.
АдеКВАтная• 27 апреля 2025
Ответ дляЧумачечая_
Есть, а еще есть такие пятки, что лучше носки не снимать.
маникюр и пятки...
они у вас на ладошках что-ли?