Блондинка в Шоколаде• 27 апреля 2025

Навіщо забезпечені люди купують в секонді?

Дівчат, от задумалась. Вчора забігла в Секонд купити дитині пару штанів вбивати на майданчику, бо штани виявились на ньому просто горять.
Там завоз і бачу мамочок багато біля корзин з одягом. І серед них одна прям дуже на себе звертала увагу, бо видно по ній, що вона не в нужді. Гарний аромат, дорога сумка, стильно вдягнута. На касі стояла з купою речей, всі в ідеал ньому стані і на вигляд справді чарівні і класно підібрані. Виходили рвзом і вона складала все у багажник авто.
Я до чого. Ми звикли, що є паралель: нема грошей - Секонд. Є гроші - нові речі.
А тут якась інша філософія? Моя подруга припустила, що може тому і є гроші, що на розвідниках типу дитячого одягу заощаджують і інвестують в дійсно вагоме. І тільки біднота прагне на останнє купити щось, щоб пускати пил в очі. По-справжньому забезпечені не бачать сенсу переплачувати.
Що думаєте про це? Дійсно така філософія життя? Чи що тоді люди з грошима роблять там?
Штани я доречі купила, Zara, H&M, mayoral. Всі чудовий стан. Віддала 100 грн за 3, перший день завозу і максимальна ціна. А потім піднялась на другий поверх, де нові речі типу стоку дитячого. То там одні штани 370 грн. Стан виходить один в один, але бірки і неношені.
Коротше, заплуталась. Одна з найбільших моїх мотивацій почати заробляти більше - це не купляти в секу. А виходить, що люди з набагато більшими доходами беруть і їм ок.
Як ви ставитесь до таких речей?
Не служанка• 27 апреля 2025
машину можно иметь с доходом 1000 долларов, это как бы средний класс, а не бохатые
Бойцовская• 27 апреля 2025
Ответ дляКуда_бежать
Иногда там попадается FatFace, MintVelvet, Laura Ashley, Boden...
Да, не прямо с подиума, но они используют дорогие цвета
спасибо за наводку
согласна с вами на 100% - найти ’богатые’ цвета проблема, причем не только в готовых изделиях, но и в тканях
Багиня• 27 апреля 2025
Ответ дляКоролева спама
А можно спросить: на что хоть клев идет? Что там в секе такого продается, что аж кайфануть можно от какой покупки? Просто интересно
Я очень люблю текстиль. Льняные скатерти , декоративные подушки. Можно найти очень интересные вещи за копейки. Покрывало взяла за 340грн, его цена на сайте 400 фунтов
АяВсёЗнаю• 27 апреля 2025
Ответ дляКуда_бежать
Лауру ешли ношу на городе
Мудрецыха мира• 27 апреля 2025
Ответ дляPrervana
А рыбалка?
Ваш коммент: ’У меня нет хобби, которые не приносят профита)’.
Не сходится)
Это, знаете, как в анекдоте. Батюшка, Вы либо крест снимите, либо трусы наденьте.
Мудрецыха мира• 27 апреля 2025
Ответ дляКоролева спама
Вы что никогда не видели ’улов’?! Она ведь не раз показывала.
Королева спама• 27 апреля 2025
Ответ дляМудрецыха мира
Нет, вот стало интересно. Я не знаю эту советчицу, но отвечает она очень интересно и запутанно. То хобби, то выгода🤷‍♀️ опять же обычный интерес, не хочу никого обижать
Гарні диньки• 27 апреля 2025
Ответ дляОйЙой
Какая чушь. Деньги они имеют, потому что много зарабатывают, а не потому что старое тряпье покупают за копейки и на этом экономят. У них хватает денег на все. Это у вас реально нищебродское мышление, если в вашем предоставлении надо выбирать, что купить - нормальную одежду или что-то ещё. А для богатого человека что 100 грн, что 1000, им не надо выбирать.
Я молчу о том, что обеспеченному человеку даже в голову не придёт тратить время на рытье в тряпках и покупать костюм за 100 грн, чтобы сэкономить.
Дело не в экономии. И секонды бывают разные)) в баулы и хуманы такие не ходят. Есть др.секонды, где все новое, посл.размеры. а для нищих Хумана и Баул. И все вонючее. Я была в секондах вот такого премиум клас а. Все новое красивое.никакого запаха. Но простым смертным туда вход запрещен. По знакомству и по рекомендации
Мудрецыха мира• 27 апреля 2025
Ответ дляКоролева спама
Посмотрите в ее темах.
Prervana• 27 апреля 2025
Ответ дляБабуся Бетман
У меня есть знакомый, который рыбалкой увлекается.
Ездил несколько раз на океаническую рыбалку, к примеру. Разные инструменты для рыбалки покупал. Ну не дёшево это все.
Нахер она мне впилась, та океаническая рыбалка. Мне бы карасиков, густеры, верховода😆 ну и щуку иногда для вау эффекта
Prervana• 27 апреля 2025
Ответ дляМудрецыха мира
Не сходится)
Так у рыбалки есть профит, рыба
Мудрецыха мира• 27 апреля 2025
Ответ дляPrervana
Так у рыбалки есть профит, рыба
Я про секонд, а не про рыбалку)
Бабуся Бетман• 27 апреля 2025
Ответ дляPrervana
Так хобби,для нового опыта
Мадам Тю-лю-лю• 27 апреля 2025
Та що ви там наінвестуєте на заощаджне секондом? ви собі лахів на 100 тищ нових кожен місяць купляєте і тому на секонді суттєво заощадите?
Скажу по собі, до війни я жодного разу не була в секонді, все нове, на все вистачало грошей. Зараз ситуація інша, купляю і нове, але тепер заходжу і на секонд купити для майданчика штани чи лосіни дитині. Раніше без проблем для майданчика йшли нові зра, некст, хм і т.д.Так само і у подруг. В кому доходи змінилися, теж дітям щось в секі підкупляють. В кого ні - то як не ходили, так і не ходять.
Prervana• 27 апреля 2025
Ответ дляМудрецыха мира
Я про секонд, а не про рыбалку)
Ну так потратить на покупки в 10 раз меньше чем могла бы - это восторг. Но это не про экономию и выгоду от этой экономии как самоцель
Ромашкинная• 27 апреля 2025
Не знаю таких людей
Головний кошак• 27 апреля 2025
Ответ дляМоже ще третю?
не ходят состоятельные по секондам
В мене співробітниця дуже забезпечена. Машина кретезна, будинок шикарний. Половину шмаття з секонду.
Може ще третю?• 27 апреля 2025
Ответ дляГоловний кошак
А из люкса есть?
Я_и_моя_собака• 27 апреля 2025
Ответ дляPrervana
У нас обычное, из Флагмана. В элитных удочках не нуждаюсь
Кресло для рыбалки,коробок,спиннинг,катушка,подсак, прикормка, наживка, бензин, шо там ещё.. потом лодка,прицеп для нее, гараж, эхолот ...и так до бесконечности...
Я_и_моя_собака• 27 апреля 2025
Ответ дляГарні диньки
Лухари- секонд по клубным картам. Это что-то новенькое...
мистерЛяпсус• 27 апреля 2025
Ответ дляМядуза аля моргонер
Запросто)
Не буду говорить, что у нас есть, просто для понимания: муж несколько раз в год покупает машины для всу и часто грузит их. За свои, не сборы. Не богатые по меркам ’своего острова с виллой’, но не бедные точно.
Уже 10 лет не может себе купить новый ремень в джинсы, потому что хочет хороший, а ’отдать больше 2000грн за кусок кожи?! Та ну...’ и ходил везде в разлезшихся кроксах, которые починил гвоздем. Гвоздем, Карл!
у меня брат такой
и тоже машині покупает для ЗСУ
а сам носит старье

для меня это болезнь какая-то(
Масяня Я• 27 апреля 2025
Раньше секунды были не сетевыми - и были реально удачные места.
Я ходила в один (в бывшем кинотеатре) и туда приезжали люди на весьма крутых машинах.
Это своего рода хобби
Млинці зі смайликом• 27 апреля 2025
Ответ дляМоже ще третю?
вы мне можете навести хоть сто примеров, это все будет исключение
А мне кажется у людей просто своя философия по жизни и отношение к вещам, и в частности к секонду. Одни просто ходят в секонд потому что нет денег на новое, а другие вне зависимости от достатака
Може ще третю?• 27 апреля 2025
Ответ дляМлинці зі смайликом
Вы знаете людей которые покупают люкс в бутиках и ходят по секондам?
Млинці зі смайликом• 27 апреля 2025
Ответ дляПусин Кукин
Ходят
Это охота ,азарт
Тоже самое ,что собирать грибы . Или вы считаете ,что грибники -это люди ,которым нечего есть ?
О, вот Вы прямо в точку, лучше не опишешь
Головний кошак• 27 апреля 2025
Ответ дляМоже ще третю?
А из люкса есть?
Так, є з люкса, ж звичайне. Дитина майже вся з секонду вдіта. Там грошви купа, але вона вважає нащо платити за ганчірку багато грошей, якщо її можна купити за копійки в секонді. Так, в неї ще купа нових речей, шуби з норки, взуття брендове, сумки. Але в секонді вона постійна клієнтка.
Королева спама• 27 апреля 2025
Ответ дляПусин Кукин
Ходят
Это охота ,азарт
А собирать грибы - это разве распространенное хобби среди богатых людей?🤔
Я_и_моя_собака• 27 апреля 2025
Ответ дляГоловний кошак
Т.е, себе она покупает шубу из норки, брендовые сумки, а ребенку вонючие тряпки из секанда? Интересная философия..
Моя улюблена страшко• 27 апреля 2025
Не знаю людей среднего и хорошего достатка, которые покупают вещи в сэкенд-хенде. Я могу на блошиные рынки в разных странах заглядывать в поиске раритетных и оригинальных предметов интерьера или мебели
Prervana• 27 апреля 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ну так оно давным давно все есть. И для тягания карасей из Десны не нужен ни эхолот, ни лодка 😆