Домашня Зюзя• 27 апреля 2025
18% советчиц принимают антидепрессанты?
Ниже был опрос какие препараты принимаете.
Немножко в шоке от статистики.
Пятая часть всего народа тут сидят на антидепрессантах.
В Украине ещё и часть антидепрессантов раздают бесплатно.
Подсаживают на них народ? Что думаете?
Немножко в шоке от статистики.
Подсаживают на них народ? Что думаете?
Результат:
вже голосів:
226 (71.29%)
не принимаю антидепрессанты
91 (28.71%)
я на антидепрессантах
Секретница• 28 апреля 2025
Кстати, допишу: кроме отсутствия движения мне депру усиливает сахар, как оказалось. Паршивый замкнутый круг: апатия и ощущение бессилия - хочется заесть comfort food, получить быстрый допамин от вкусняшки - состояние только хуже
Соседушка• 28 апреля 2025
Не принимаю антидепрессанты , но пью на ночь бифрен 1 капсулу , хорошо от этого сплю
Сосиска_Втесте• 28 апреля 2025
Ответ дляСиджу тихенько
Моя подруга уже несколько лет живёт в Австралии.
Недавно мне рассказывала, что каждый второй австралиец там либо бухает либо сидит на антидепрессантах
В любимой всеми Америке то же самое
Скоро_вчера• 28 апреля 2025
Ответ дляСоседушка
На меня когда-то тоже отлично Бифрен действовал. А потом просто перестал работать. Или подделки пошли ..
Соседушка• 28 апреля 2025
Ответ дляСкоро_вчера
Я периодически пью , не постоянно , может , потому действует
ЧупакабраЗеБест• 28 апреля 2025
Ответ дляпарИла я парИла
не буду сперечатися, у кожного свій вибір.
можу сказати шо маю досвід на АД, транках і психотропах і більше ні за що в житті не хочу в це гівно встрягати, як би погано мені не було…
можете поделиться почему так? (для меня например важна эта, есил вам несложно)
ЧупакабраЗеБест• 28 апреля 2025
Ответ дляРепетиторша
По поводу антидепрессантов при СРК могла бы много рассказать, но это было бы неблагодарным делом, аргументы не будут работать для тех, кто с пеной у рта призывает пить препараты после первой же панической атаки или чувстве легкой тревоги. Вы принимайте, не отговариваю, когда-нибудь создадите тему и расскажете про обратную сторону медали. И мой пост 39 все же прочтите, чтобы немного приблизиться к понимаю моего неоднозначного отношения к этим препаратам.
расскажите в 2 сложвах про срк?
ЧупакабраЗеБест• 28 апреля 2025
Ответ дляРепетиторша
Пожалуй, напишу еще один комментарий из личного опыта, может быть, вы все же поймете, почему я так считаю.
В течении полугода у меня стал проявляться ряд определенных симптомов, которые легко можно подогнать под диагноз ‘невроз’. Вначале я думала, что это последствия перенесенного вируса, какой-то стресс и так далее. Решила, что надо бы к семейному врачу, но, если можно так вообще сказать, слава богу, что не успела, иначе бы здесь уже не писала. Не успела потому, что в один прекрасный день меня ‘накрыло’, я даже не смогла самостоятельно подняться с кровати. Впервые в жизни пришлось вызвать скорую. Парамедики скорой и в приемном отделении без спешки и на расслабоне, усадили меня в огромную очередь, ‘успокоив’, что я вероятно устала или перенервничала, сейчас произведут необходимую диагностику и отпустят домой. Дальше все как в тумане, потом испуганные глаза, голос и дрожащие руки молодой врача с распечаткой результатов анализов крови, сразу капельница, следующая бригада парамедиков и срочная госпитализация. У меня была проблема, которая и близко не лечится никакими антидепрессантами или нейролептиками, а ее причины были совершенно не в психическом состоянии. И вытянули меня с того света эндокринологи. А дальше собственно по теме кабинетных ‘профи’. При выписке врач несколько раз напомнил о необходимости посетить семейного, поскольку тот должен рассказать мне о дальнейшем наблюдении, анализах для контроля. Знаете, с чем я вышла от семейного, которого видела в первый и точно последний раз? С рецептом на нейролептики! И ни одной рекомендации по наблюдению, о котором говорил лечащий врач. Просто он решил, что моя слабость и некоторые другие симптомы типа отстраненности (‘удивительно‘ после всего, связанного с перенесенным) есть следствием какой-то депрессии. А самое интересное было дальше. У меня хватило мозгов не прост изучить информацию о препарате, а обратиться напрямую к врачам в стационаре, где меня лечили и обследовали. У них было недоумение и шок, потому что этот препарат мне как оказалось был противопоказан даже после стабилизации состояния. Так вот если бы я успела дойти до этого горе-семейного до того, как госпитализировали, начала бы прием совершенно ненужных мне, опасных и усугублящих состояние препаратов, то была бы в коме или на том свете.
капец, это у вас с щитовидкой чтото случилось?
ЧупакабраЗеБест• 28 апреля 2025
Ответ дляРепетиторша
Тем не менее, семейный почему-то может выписать такой рецепт. Я считаю, что кроме психиатра никакой другой врач не должен иметь права назначать подобного рода препараты. Ваш список не совсем полный, там не щитовидной единой, что касается эндокринной. Тем не менее, вам попались видимо толковые и порядочные специалисты. Спросите хотя бы здесь советчиц, многим ли из них и какие обследования проводили перед тем, как назначить препараты. Думаю, что ответы вас удивят.
я пошла в добрбут например в кишечинком, к какому то артему,
он сказал ’все ясно как божий день, вот тебе рецепт на ЛИРИКУ’.
ну я про не почитала, очканула, пошла в полклинику к психиатру.
тот за голову взялся.
сказал что он при мох жалобах он вообще противопоказан, и что мне надо лечить желчный пузырь или поджелудочную, или вообще печень.
пошла я в чернобыльсукюу больницу,
таки да, желчный. диета там, дробное питание, узи шмузи.
тот за голову взялся.
пошла я в чернобыльсукюу больницу,
Йосип_молодий• 28 апреля 2025
Ответ дляАнонім Перший
я не принимаю, но я и не работаю
у многих сейчас такие условия на работе - короче одна жопа, ад их хоть как то вывозят
А на что живёте. Вот я не работаю. И мне страшно.
Дон Пэдро• 28 апреля 2025
Ответ дляпарИла я парИла
то вам настолько морально плохо не было, что побочки от ад просто пустяки по сравнению...
и пусть вам никогда не будет плохо и вы это не узнаете
Дон Пэдро• 28 апреля 2025
Ответ дляМальчун-задирун
А адаптол считается? Если время от времени
нет, это не ад
Ответ дляРепетиторша
Інформація у відкритому доступі, зокрема, на медичних ресурсах. Купа, всього не перерахуєш. Що перше згадала, то демієлінізуючі захворювання.
До того ж, знайома померла від злоякісного нейролептичного синдрому внаслідок ʼлікуванняʼ. Мені особисто цього прикладу вистачить на все життя.
Але зрештою кожен нехай вирішує, як йому краще.
Вы совершенно правы. И самое главное, что абсолютно не доказано, что депрессию вызывают нарушения в мозгу, от которых и назначают АД. В итоге люди принимают, нарушают тем самым функцию своего мозга, ловят побочки, страдают от синдрома отмены, а весь эффект это по сути плацебо.
Латвийские_Номера• 28 апреля 2025
Ответ дляЩа как дам
гдк бесплатно? мне надо
полторы тысячи в месяц уже достало(
Бесплатно можно,но самые дешевые,старого поколения, и качество такое себе
Пухнасті штани• 28 апреля 2025
Ответ дляГде тут 0?
Подсаживают на иглу. А антидепрессанты лечат больную психику
Навіть не психіку, а нерви !
Невроз це не психіатрія.
Дон Пэдро• 28 апреля 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
Это если по рецепту от психиатра, то бесплатно или с большой скидкой
в сша по гос. страховке бесплатно антидепрессанты, правда производства индии или других так себе стран. они дешевые.
мне выписали бесплатно эсциталопрам, но я покупаю за свои лексапро (это оригинал). обходится мне это почти в $500 за два месяца. но спокойствие дороже, а некачественные препараты индийского производства не хочу принимать
Пухнасті штани• 28 апреля 2025
Ответ дляПилосмок працює
Многие просто не вывозят стресс и люди стали чаще обращаться к психотерапевтам, вот и результат статистики.
У мене дочка підліток і має 3-х близьких подруг, 2 з яких лікують нерви, відвідують психологів !
Дон Пэдро• 28 апреля 2025
Ответ дляРепетиторша
нейролептики и антидепрессанты это разные фарм препараты!
Пухнасті штани• 28 апреля 2025
Ответ дляпарИла я парИла
не лікують, а маскують тимчасово симптоми. додаючи побічні ефекти
Ні, є стани, коли нервова система сама не може заспокоїтися.
Я, наприклад, не дружу з адреналіном - після занять спортом не можу заспокоїтися, заснути … Або, якщо перенервую, або думаю за наступний день, все - у мене напружуються все тіло, я не можу відключити голову, тож пʼю інколи гідазепам.
Ще маю головні болі, і тиск почав скакати - невропатолог прописала антидепресанти в тому числі, пити ще не починала. Але, якщо придавить - то почну.
Дон Пэдро• 28 апреля 2025
Ответ дляРепетиторша
на каких мед.ресурсах (можно английских в том числе) вы нашли про демиелинизирующие заболевания и ад?? правда интересно. ни научных статей, ни толковых статей из гугла, ни диже в ИИ такой инфы нет.
эти заболевания вызваны либо генетикой (инфекция как часть ген.предрасположенности) либо аутоиммунными склонностями.
Дон Пэдро• 28 апреля 2025
Ответ дляГде тут 0?
Нет. Антидепрессанты повышают болевой порог, поэтому давно входят в схемы лечения многих болезней. Благодаря этому многие заболевания лечатся успешнее и быстрее. А то что их много людей стало принимать-с тех пор как у нас отказались от диагноза всд и признали, что это невроз, который лечится адами, людям перестали впаривать глицины и Магне б6, а лечат по протоколам
понижают болевой порог вы хотели сказать?)
Дон Пэдро• 28 апреля 2025
Ответ дляРепетиторша
а какой у вас диагноз? что то со щитовидкой?
Дон Пэдро• 28 апреля 2025
Ответ дляСекретница
да, на антивоспалительных (аутоиммунных) протоколах питания гораздо легче себя ощущаешь
Ответ дляКомиссия50%
Лучше бы все принимали, вы почитайте темы-детей бьют и абьюзят, над мужиками издеваются, ищут у себя болячки, я уже молчу про полит темы где 80% полный бред строчат.
погоджуюсь, але трохи під іншим кутом. хай краще і мужики приймають, бо вони якраз знущаються над жінками-дітьми
Секретница• 28 апреля 2025
Ответ дляДон Пэдро
Повышают. Болевой порог - это количество боли, которую человек еще не чувствует или чувствует слабо. Высокий болевой порог - это когда мелкую боль не чувствуешь, это хорошо.
Одяг та сумки• 28 апреля 2025
а где их бесплатно раздают? я когда пила покупала. И когда пила после трагедии- 2 месяцаприема скажу был рай для меня - давление не скакало + спокойная как удав- отменили их- была побочка не подошли мне они- челюсть ночью тряслася
теперь магний и валерианку пью почти посстоянно
Фантазерша• 28 апреля 2025
Ответ дляпарИла я парИла
Именно лечат, так как их действие - в исправлении нарушенного нейромедиаторного обмена.
Хоть поинтересуйтесь сначала, прежде чем нести бред в массы
Комиссия50%• 28 апреля 2025
Ответ дляMarmu
Это тема про советцицу, тут из мужиков только озабоченые дрочеры, бот ника и гей, хотя им АД наверно тоже не помешают))
Снідаю авокадо• 28 апреля 2025
Ответ дляСиджу тихенько
И что?