mafansiya• 28 апреля 2025

Трамп свежак

Президент РФ Владимир Путин должен прекратить наносить удары по Украине и быстрее заключить мирное соглашение с Киевом, заявил президент США Дональд Трамп. «Я хочу, чтобы он прекратил стрелять, сел за стол переговоров и подписал соглашение», — сказал Трамп во время общения с журналистами. По его словам, он был «сильно разочарован» ракетным ударом России по Киеву 24 апреля, в результате которого погибли 12 человек, а еще 87 получили ранения. При этом Трамп отметил, что не может уверенно сказать, серьезно ли российский президент настроен на прекращение войны. «Посмотрим, что будет в течение следующих нескольких дней. <…> У нас есть основа для соглашения. Я хочу, чтобы он его подписал, покончился с этим и просто вернулся к нормальной жизни», — подчеркнул глава Белого дома.

Также Трамп рассказал о своей 15-минутной встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским, которая прошла 26 апреля в Ватикане во время похорон Папы Римского Франциска. По его словам, украинский лидер стал «спокойнее» и теперь более заинтересован в достижении мирного соглашения. На вопрос, готов ли Зеленский для этого отказаться от Крыма, Трамп сказал: «Я думаю, да». До этого в интервью журналу Time президент США заявил, что полуостров останется с Россией в рамках соглашения о завершении войны, и Зеленский это знает.

Ранее Трамп отмечал, что большинство положений будущего соглашения по Украине уже согласовано с Москвой и Киевом. Согласно мирному плану Трампа, который публиковало издание Axios, Крым будет признан российским, а захваченные территории Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей останутся во временной оккупации. При этом Россия вернет Украине часть Харьковской области. Также под контроль Киева перейдет Запорожская АЭС, но при условии, что управлять станцией будут США. Кроме того, Киев должен будет отказаться от намерения вступить в НАТО и подписать с американцами сделку о совместной разработке украинских природных ресурсов. При этом Трамп готов снять с России все санкции, введенные с момента аннексии Крыма в 2014 году.
kanuka• 28 апреля 2025
Наша сказка хороша, начинай сначала, поастинка заела одно и то же, как мантру повторяют.
LudaSHS• 28 апреля 2025
Я прочитала це
Може вкид, зараз багато туману, або шантаж в зговорі з рф. Інформаційна війна така ж війна(

❗️Ким Чен Ын объявил о решении КНДР вступить в войну в Украине на основе статьи 4 Договора между Северной Кореей и РФ и уведомляет об этом РФ, — Yonhap

Это заявление может быть признаком возможности отправки дополнительных войск и потенциальной эскалации их более открытого участия в войне.

❕ upd: Ранее в новости от Yonhap, говорилось о более широком участии КНДР в войне, что создавало впечатление, что она примет более масштабное участие в войне.

Однако теперь Yonhap опубликовал полное официальное заявление, которое рисует другую картину. Основное внимание уделяется операции в Курской области, что говорит о том, что в настоящее время их участие ограничивается этим регионом.

Выйдут-ли солдаты КНДР за пределы Курской области — неизвестно. Будем посмотреть.

✅ Підписатися на канал
sky-labs• 28 апреля 2025
Ответ дляkanuka
В чем сказка?
Американцы продумали план завершения войны, поэтому предпочитают его придерживаться, а не выдумывать каждый раз новые отмазки как Зеленский.
После каждого его отказа прилетает по мирным жителям, но это пофиг!

Если Зеленский уверен что мира не хотят россияне, то он со своей стороны должен был начать мирный трек, сев за стол переговоров, согласившись на предлагаемые американцами условия (раз сам не в состоянии договориться с путиным на других, более выгодных для нас условиях).

Тогда Трампу было очевидно что только российская сторона не хочет мира и он был бы вынужден принимать меры.
Графиня Шезвездицкая• 28 апреля 2025
Ответ дляLudaSHS
Я прочитала це

✅ Підписатися на канал
Я аж кофе подавилась...
Мало нам российских тараканов, так еще и эти...
kanuka• 28 апреля 2025
Ответ дляsky-labs
В чем сказка?

Ну всё, мы на финишной прямой, Рубио сказал что всё решиться на этой неделе. Если не решиться, то нафиг уже те все новости слушать, мусора сплошной поток.
Графиня Шезвездицкая• 28 апреля 2025
Ответ дляLudaSHS
Я прочитала це

✅ Підписатися на канал
Я погуглила...
Наши все перекутила: КНДР пришлось признать, что они отправляли свои войска...Речь сейчас не идет о доп отправке
sky-labs• 28 апреля 2025
Ответ дляkanuka
Что значит нафиг слушать?
Мы, граждане, знаем в чем состоят стратегические интересы государства, что нужно для их достижения?
Вы не видите что тот кто у руля страной не знает в чем стратегический интерес Украины? Он думает только о своем личном интересе.
Постоянно срывает переговоры, а тем временем люди продолжают гибнуть, молодежь выезжает, территории теряются...

От Зеленского должны требовать люди чтобы он УЖЕ сел за стол переговоров и завершил войну, как обещал! А в случае отказа - пусть уходит немедленно, как обещал!
Графиня Шезвездицкая• 28 апреля 2025
Ответ дляkanuka
Решится все, єто когда украинцам президент страны скажет- война окончена..
Тут все Трампу руки целовали на предвыборной компании и все облажались
LudaSHS• 28 апреля 2025
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Я погуглила...
Ага то припущення що далі можуть, як вкид.
А оригінал
https://www.yna.co.kr/view/AKR20250428006100504?se...

Там навіть памʼятники корейцям мають будувати
spain2406• 28 апреля 2025
Ответ дляsky-labs
Что значит нафиг слушать?

Да, ага, он уже намылился уходить, как обещал. Ему только начали аплодировать в Ватикане, только только с Трампом поговорил один на один, еще впереди много моментов славы, а вы говорите - уходить.
А люди никуда не денутся.
Это стеб, на всякий случай.
Графиня Шезвездицкая• 28 апреля 2025
Ответ дляLudaSHS
А оригінал

Единственный вывод, который можно сделать- не все так прекрасно с человеческим потенциалом у российской армии.
Недавно мне попался рилз: по Москве ходит парень и останавливал людей. Задавал вопрос о патриотизме.Все , как один- патриоты, готовые воевать за свою страну.
И тут он показывает им журнал и говорит: мне выдали журнал и сказали туда писать данные патриотов и их номера тел, что бы они были отправлены защищать Россию..
Ото все по педалям от него давали))))))))))))))Ни один не дал ему свои данные)
Графиня Шезвездицкая• 28 апреля 2025
Ответ дляkanuka
Пошли хз какие сутки. когда закончится война за 24 часа)
sky-labs• 28 апреля 2025
Ответ дляspain2406
А люди никуда не денутся.
Это стеб, на всякий случай.
Понимаю что стеб, но никто не аплодировал...
Это вброс для смарагдового лохтората
LudaSHS• 28 апреля 2025
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Так, тому для курсткої обл вони прислали корейців, а 60% снарядів на полі бою від рф то корейські
LudaSHS• 28 апреля 2025
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Нове
‼️КНДР планує відправити свої війська на окуповані українські території для ведення бойових дій проти Сил оборони України, — росЗМІ

❤️ Бавовна ТБ | Підписатись