МаксХмара• Изменено 28 апреля 2025
Меню дня рождения на 6 человек (фуршет)
Девочки, не хотим делать пир.
Хотим позвать на фуршет на 6 человек вообщем, и на 4 часа, а потом выгнать как то всех.
Ниже меню. Скажите, оно фуршетное? Наедятся ли гости? Помогите может редактировать или добавить что-то
+ вино
+ шампанское
+ вино
+ шампанское
Бджолина королева• 28 апреля 2025
Ответ дляМаксХмара
Бюджет 10тыс грн с алкоголем. Не надо дешево. Креветки в меню это явно не про дешево. Задача сделать стол не для застолья а как фуршет на 4 часа для приятного провождения, тостов и все
Хто поставив таку задачу? Ваші гості будуть 4 години круги намотувати по маленькій кімнатці? Так краще тоді на природі вже.
Грибной_Дождик• 28 апреля 2025
Ответ дляЗамурмишка
Бутери зі шпротами не пишуться сюда, зробіть тарталетки з тунцем, чи з якоюсь намазкою, ті шпроти розфоняться, лаваш із сиром на кострі
зачем тот лаваш с сыром , если у нее салат с сыром и сырная нарезка будет ? автор, майонезный салат лучше заменить свежими овощами- огурец. помидор, перец. шпроты убрать. мне тут всего с головой, но селедочки не хватает. я любитель. поэтому добавила бы или сельдь с луком или бутеры с красной рыбой.
МаксХмара
• 28 апреля 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
К сожалению, я буду в регионе где нет селедки((( разве что в банке
Гости которые будут, мечтают думаю нашу селедочку съесть украинскую
Кастрюлька• 28 апреля 2025
Ответ дляМаксХмара
Да ладно))) креветки это Мега дорого?
Их еще приготовить нужно правильно чтобы не резина была
Замурмишка• 28 апреля 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
Ну як би салат з фетою, це не лаваш з розплавленим сиром, це трохи інше, ви не находите? З таким макаром можна і овочі не подавати, бо будуть овочі гриль, можна і бутери не робити, бо буде хліб, це різні страви, взагалі з різної опери.
МаксХмара
• 28 апреля 2025
Ответ дляКастрюлька
Да ладно))) креветки это Мега дорого?
В масле сливочном не сковородке с чесноком и петрушкой будут. Потом батон, намазалка и сверху помидорка и туда на шпажке креветка эта
Грибной_Дождик• 28 апреля 2025
Ответ дляМаксХмара
жаль, но не беда. не волнуйтесь. всего за глаза хватит. еще и останется.
МаксХмара
• 28 апреля 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
Я надеюсь. Думаю сверху скинули на шпажке типо мини моцареллы, но опять с помидорами. Много сильно помидор выходит
Кастрюлька• 28 апреля 2025
Ответ дляМаксХмара
Ну так вам нужно будет от силы 1 кг креветок
Я так поняла вы не в Украине
Если брать бедронку те креветки будут стоить гривен 700
В Украине за 450 отличные большие зеленые
Я так поняла вы не в Украине
МаксХмара
• 28 апреля 2025
Ответ дляКастрюлька
Я так поняла вы не в Украине
Да, польша. Я в керфуре брать буду на развес там крупные
МаксХмара
• 28 апреля 2025
Ответ дляКастрюлька
Я так поняла вы не в Украине
Вы не пишите 1кг. Сейчас набегут на вас с претензией что вы не уважаете гостя и должно быть по килограмму на каждого
Грибной_Дождик• 28 апреля 2025
Ответ дляЗамурмишка
страви-то різні, але вони лишні. сиру в меню достатньо. в неї там бутерів з хлібом і так по 10 штук на людину. я б переполовинила.
Бджолина королева• 28 апреля 2025
Ответ дляМаксХмара
Можете сміятися,але ваш стіл то ваше ’лице’. Вам соромитися ,не нам.
Кастрюлька• 28 апреля 2025
Ответ дляМаксХмара
Зач вам эти креветки
Возьмите мягкий сыр + прошуто + рукола
Прошуто нужно будет 100гр его тонку режут
Плюс слайс на два разделить можно
В рулетик во внутрь рукколу и на багет с сыром
Так же можно багет сыр огурец лосось
Уже нарядно будет
Лодочки ( половина картошки сверху бекон) все запекти
Крылья или если хочется шашлык то мясо
Салат рукола мягкий сыр помидоры бальзамико
Еще можно салат капризе
Возьмите мягкий сыр + прошуто + рукола
Плюс слайс на два разделить можно
Так же можно багет сыр огурец лосось
Уже нарядно будет
Крылья или если хочется шашлык то мясо
Еще можно салат капризе
Грибной_Дождик• 28 апреля 2025
Ответ дляБджолина королева
та хай бог милує, соромитись. це по вашому пустий стіл ? на другий день ще половина отих усіх шпажок в смітник полетить.
Бджолина королева• 28 апреля 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
А нашо в смітник? все свіже і домашнє.Треба доїдати.Так й ми всі тут пише не про шпажки а про шашлик ,рибу.Те що можна на другий день смачно доїдати.
Бджолина королева• 28 апреля 2025
Фуршет то для робочої обстановки. А вдома гості будуть на стоячи давитися шашликом? Зовсім дурна ідея.
Не боюся осуду• 28 апреля 2025
Ответ дляМаксХмара
Я вас умоляю, 30 штук креветок (причём сомневаюсь, что королевских) - это ну пусть 500 грн. Не чёрная икра же.
Не боюся осуду• 28 апреля 2025
Ответ дляМаксХмара
У вас даже меньше получится, вы же сами написали, что по одной креветке на бутер
Не боюся осуду• 28 апреля 2025
Ответ дляМаксХмара
Если бы я не уважала гостей, я бы их не звала. По Вашему ведение к гостям это делайте что хотите ешьте пейте до утра?
А где тогда в этом всем уважение к себе?
Вот вы пишете про своих гостей, цитата:
я не разрешу нажираться как свинья бухлом до 12 ночи
Уважение к ним так и прет
Мороженная курица• 28 апреля 2025
А в меню не будет позиций для веганов?
Не все едят мясо, не все едят шашлыки.
Кицюююня• 28 апреля 2025
Ответ дляПросто звязда
С креветками даже много 30, я б 15 их делала, но больше ассотримента, шпроты мне вобще ни о чем, тем более 20шт на 6 человек. 10 и достаточно в нашей компании. И то, их никто не ест
А там сами смотрите
а у нас гренки со шпротами улетают. Обычно такое не едим - жирные, а пару раз в году отлично заходят
Борщик• 28 апреля 2025
Ответ дляПустощі-веселощі
ужарка м´яса 30%, тож з 300 сирого буде 200 грамів готового.
це нормальна порція м´яса за наявності гарніру (печені овочи) та іншої їжи
Середня порція одній людині щоб наїстися - 500-600 грамів, це не застілля на півдня з трьома перемінами страв
200 г шашлика це 3 шматочки - ’ні о чем’. Моя дитина (дівчинка) з´їдає більше. Покажіть мені чоловіка, який наїсться такою ’порцією’.
Репетиторша• 28 апреля 2025
Ответ дляМаксХмара
А примерно сколько мяса на 6 человек надо?
300 гр на человека
Просто звязда• 28 апреля 2025
Ответ дляКицюююня
Сорян. Лично мне те шпроты вобще фигня. Дочь везет из Риги, старается. Но они честно, ни чем не отличаются от тех, что у нас продают по 100грн
Сердючка• 28 апреля 2025
Ответ дляМаксХмара
Ну вот так. Я не хочу что бы люди сидели до 12 ночи. Мне и мужчине моему на работу утром.
Мы себя уважаем. Не могу когда сидят и пьют без конца в моем доме
Если так уважаете себя то лучше вообще не приглашайте никого к себе ! Не издевайтесь над людями.
Сердючка• 28 апреля 2025
Ответ дляБорщик
Сердючка• 28 апреля 2025
Ответ дляРанковий базар
Мля, сколько ж ипанутых вокруг
Но вы держитесь, автор.
И что вы называете под неадекватностью??