Аноним• 21 ноября 2012

Вы уже придумали подарок мужу на Николая под подушку?

Ломаю голову,хочу,чтобы понравилось и незнаю что выбрать,он у меня переборчивый очень...
Кы-ы-ы-ця• 21 ноября 2012
а унас в каокм месяце Николай?))Не знаю точно
автор Аноним • 21 ноября 2012
Ответ дляАноним
декабрь
пат• 21 ноября 2012
Ответ дляKoshaka
Николай - покровитель детей, мужья-то тут причем?
:)) скажите это моему мужу:)) плакать начнет
автор Аноним • 21 ноября 2012
Ответ дляпат
Аноним• 21 ноября 2012
на Николая принято сладости детям. Можно, конечно, что угодно и кому угодно. Тогда не обязательно ждать Николая, приятности хороши и без повода.
Кы-ы-ы-ця• 21 ноября 2012
Ответ дляАноним
декабрь
Спасибо!
автор Аноним • 21 ноября 2012
Ответ дляАноним
Цитата:
на Николая принято сладости детям. Можно, конечно, что угодно и кому угодно. Тогда не обязательно ждать Николая, приятности хороши и без повода.[/cit
ну так под подушку в обычный день не положишь,в том и вся прелесть праздника Св. Николая)
yuyu_1402• 21 ноября 2012
Ответ дляАноним
в этот раз думаю что то сладкое положить ,он у меня сникерсы любит и еще что то пока думаю....
Это так мило, сладенькое под подушку! в лучших традициях Николайчика)
жаль, мой такое не оценит. Я ему как то подарила набор конфет ручной работы с надписями ’Самому любимому’, ’Самому сильному’ и т.п. Так мой ’Самый...’ поставил эту коробочку на полку на видном месте и пресекал любые порывы ее открыть))) В итоге, конфеты испортились и были мной выброшены под негодование мужа)
Аноним• 21 ноября 2012
Ответ дляyuyu_1402
спасибо за такую идею)))
ЦыбаФу• 21 ноября 2012
Положите что-нибудь из шоколада ручной работы, у них выбор на любой вкус.
sityviolet• 21 ноября 2012
Я дарю всем!!! И сыночку маленькому и дочке в 17 лет и мужу всегда дарю огромную шоколадку или что то из любимых сладостей:)) в этот раз закажу всем именные плитки с Львовской фабрики( все хвалят) и это хорошо, дарить подарки любимым!!! Даже и без повода:))
пат• 21 ноября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо!
19 декабря
yuyu_1402• 21 ноября 2012
Ответ дляsityviolet
sityviolet• 21 ноября 2012
В этот день в Рождественский пост у православных христиан делается послабление поста — разрешается употребление рыбы. В странах немецкой культуры к празднику Святого Николая, а не только к Рождеству, приурочены детские подарки, которые якобы приносит Св. Николай и прячет в доме.
Святой Николай был богатым человеком и заботился о бедных людях того времени. Наиболее вероятно, что традиция подарков произошла от данного случая:
Один бедный человек не мог обеспечить своих дочерей приданым. И поскольку по тамошним обычаям они не могли выйти замуж, отец намеревался отправить их зарабатывать блудом. Николай, в то время ещё не епископ, узнав об этом, решил воспользоваться отцовским наследством. На протяжении трёх ночей он пробирался в убогий дом и каждый раз закидывал через окно в комнату, где ночевали сёстры, кусок золота — на приданое для каждой дочери. Кроме того, Святой Николай желал, чтобы те три дочери не знали, кто им закидывал то золото.
sityviolet• 21 ноября 2012
Это для тех кто говорит, что Николай дарит только детям!
coloritka• 21 ноября 2012
я всем родным дарю подарки на Николая и мужу в т.ч., но подарки пока не купила.
GalaG• 21 ноября 2012
Мне тоже муж на Николая подарки делает. Т.е. Вы считаете, что Святой Валентин - это наш праздник, а Николай?
У меня кума со Львова, так они на Новый Год особо не дарят подарки, зато всё дарят на Св. Николая и так у них всю жизнь...так что теперь, у них неправильно???
А я с Донбасса...и День Шахтера у нас круче чем все остальные праздники, а тут в Киеве и знать не знаю когда он...пойду с транспарантами добиваться справедливости
ENDI• 21 ноября 2012
У меня муж любит сгущенку,уже 9 лет под подушку ему ложу.(в мягкой упаковке,как у кетчупа)Мелочь,а приятно)))
MAMAKA• 21 ноября 2012
я тоже мужу ничего не дарю-праздний для детей)поздравляют только родители на сколько я знаю)
darly• 21 ноября 2012
Мы тоже друг-другу дарим подарочки, пусть чисто символически, ну все-таки дарим. На этого Николая подарю набор красивых носовых платков и конфеты (он очень любит Рошеновскую ромашку)
inneska-85• 21 ноября 2012
я когда-то клала сникерсы аод подушку брату, сестре и мужу. совпало, чо с 18 на 19 дома все были. всем так приятно было))
Аноним• 21 ноября 2012
Ответ дляENDI
а Вы поставте в баночке...
Аноним• 21 ноября 2012
фиг ему!!!
Аноним• 21 ноября 2012
А мой сегодня сообщил, что себе на Николая нашел подарок - навигатор. Только сказал чтобы я доложила до нужной суммы.
На мой вопрос, что он мне подарит, ответил - я тебе цветы на ДР, день свадьбы и 8 Марта дарю
ENDI• 21 ноября 2012
Ответ дляАноним
а Вы поставте в баночке...
если плохо себя вести будет,обязательно
Дафна• 21 ноября 2012
Я наверно своему ’ризочку’ положу)))
sityviolet• 21 ноября 2012
Ответ дляGalaG
И я с Донбасса!!!!!!!г.Молодогвардейск((в Киеве живем 11лет)) и о празднике Св.Николай только в Киеве узнала!!Когда сюда переехали дочь пошла в 1 класс,приходит с школы и говорит:-мама а почему мне сегодня под подушку подарок Мыколай не принес?Всем принес в классе!!!!!Я была в шоке!Не знала,что за праздник!бегом побежала в магазин купила какую то игрушку и под матрас ей засунула,и говорю дочке пойди посмотри ты ведь и не искала:))) И с тех пор я рада,что можно лишний раз баловать всех подарками!!
GalaG• 22 ноября 2012
Ответ дляsityviolet
Вот-вот...жизнь скоротечна, почему бы и не порадовать:))) Я люблю, когда меня муж балует подарками, думаю и ему приятно.
А вообще мне бабуля рассказывала, что в этот день можно загадывать желание Св. Николаю и он выполнит.
Опять ВОПРОС ДЛЯ ВСЕХ: А Вы в церковь ходите? А Вы знаете, что Св. Николай помогает в делах, поездках и бизнесе??? Почему бы нам лишний раз не попросить у него благосостояния??? У Вас оно лишнее?