Ваша прЭлесть• 01 мая 2025

Поляки щось не те роблять(

Вчора запостила полька, яку знаю з дитинства. Подруга моєї мами. Не розумію ці коливання в їхньому суспільстві. Невже не розуміють, що це лише на руку кацапам. А вони не є такі сильні, як їм здається.
Як Ваше оточення в Польщі відноситься до таких речей?
За посиланням поляки здирають прапор України, кидають у них.
https://www.facebook.com/share/r/19orxazvEy/?mibex...
Попихтю та й годі• 01 мая 2025
Поэтому мы сразу поехали в страну эмигрантов. В Европе мне кажется везде так, никогда там не будешь своим
Летала_НаМетле• 01 мая 2025
Ответ дляБаррикадница
Группа «Praca Bolesławiec», которую лайкнуло 10 человек, это показатель?)
Так это только пример. Я такое вижу и в других группах и в threads. А вас только скрин заинтересовал в моем сообщении?) И опять таки, я сужу из своего окружения, вы - из своего. Среди моих знакомых украинцев куча людей, которые выстроили карьеру в Польше и ни одного уборщика или строителя. Да даже продавцами в магазинах работают поляки на 90%. Потому что для них лучше потягать 8 часов товар в бедренке и в воскресенье иметь выходной, чем развиваться и стремиться к чему то больше. При том что им польский учить не надо. Они ж высшее образование поголовно не получают не потому, что у них мало в стране универов;)
Дюймовочка• 01 мая 2025
Ответ дляПеремелица
если бы к нам навалило куча поляков, думаю радости тоже было бы мало
вполне можно понять
Навалило и пахало там, где не хотят украинцы работать? Не думаю, что я расстроилась бы.
Кидстаффовка• 01 мая 2025
Ответ дляЛетала_НаМетле
Зачем вы говорите о том, о чем понятия ни малейшего не имеете? Большинство поляков имеют образование ’общеобразовательного лицея’, который заканчивают в 19 лет. На какие должности они претендуют по вашему? Во всех компаниях, в которых я работала убирают и моют туалеты - польки. И вот вам мэсседж из местной группы, коих миллион, с воем о том, что мадам 46 лет, гражданка своей страны, не может найти работу уборщицы, потому что берут только украинцев и инвалидов. Я работаю в логистике, и у нас white collars это на 80% украинцы, а поляки это работники склада. Догадываетесь почему?)
А вы в Болеславце работаете?
Летала_НаМетле• 01 мая 2025
Ответ дляКидстаффовка
А вы в Болеславце работаете?
Живу, работа за 20 км
автор Ваша прЭлесть • 01 мая 2025
Ответ дляКавуся
посмотрела ролик - вообще не увидела нашего флага.
Ви польську не розумієте видно.)
Уси Пуси• 01 мая 2025
Ответ дляПеремелица
вполне можно понять
Історична істина для усіх рожевих:

пшеки (пшекія) - це абсолютно те саме що й кацапи з кацапії.
Однакова пихатість, однакові тер. претензії до України, різниці тільки дві:
1) пшеки на заході, а кацапло - на сході.
2) пшеки були тим самим для нас до 17 сторіччя чим зараз для нас є кацапи, кацапи просто перейняли пальму у пшеків.

У роки Хмельниччини українці так само ненавиділи пшекію як і зараз кацапію.
Підхід був тоді той самий, ’нормальні’ українці для пшеків були лишень ті які ополячені та окатоличені (те саме що - російськоєзичність та рпц), а українськомовні українці за Україну то для пшеків було - бидло,
Смайлик• 01 мая 2025
Ответ дляЛетала_НаМетле
да нууу...я наоборот заметила обслуж.персонал больше украинцев-пиццерии, кафе, отели,куда не прийдешь рус.,укр.язык уже думаю где те поляки, пенсионеры разве что)))
автор Ваша прЭлесть • 01 мая 2025
Ответ дляоксюморон
Автор, что-то вы намутили и раздули. По той ссылке, что вы дали с фейсбука, там такого нет. Украинского флага там вообще нет. И на видео написано ’идем снимать чужие флаги’, и там мелькают флаги разных стран, но украинского флага там не видно, тем более чтобы его срывали и бросали. Что это за манипуляции?
https://www.facebook.com/share/v/1AiTpfYn8g/?mibex...
З українських новин ще
автор Ваша прЭлесть • 01 мая 2025
Ответ дляКавуся
Ще посилання
Летала_НаМетле• 01 мая 2025
Ответ дляСмайлик
Ну возможно это обусловленно местностью. В крупных городах украинцев больше всегда было))
Кавуся• 01 мая 2025
Ответ дляВаша прЭлесть
Ви польську не розумієте видно.)
розумию.
Но там сплошной шум, разборчиво слышны отдельные слова.
Где наши флаги висели? откуда их сдирают?
Смайлик• 01 мая 2025
Ответ дляЛетала_НаМетле
но заметила, что польки мне кажется больше любят дома сидеть поэтому и выберают такие проффесии как уборщица,убрал-ушел, или рожают детей и с ними не поработаешь)))
автор Ваша прЭлесть • 01 мая 2025
Ответ дляКавуся
розумию.
https://www.pravda.com.ua/news/2025/05/1/7510065/?
Поліція Любліна повідомила в четвер, що співробітники з Білої Підляської займаються розслідуванням інциденту, який стався під час передвиборчої акції кандидата в президенти Гжегожа Брауна
У Польщі антиукраїнський кандидат в президенти зірвав з мерії прапор України
Сумно те, що під цими. Відео 12 тис лайків від поляків і тисячі повідомлень про підтримку (
Алиса Куклачёва• 01 мая 2025
Ответ дляПочемучка
Видихайте
Ваші театри і філармонії не конкуренти європейським
І вони не цікаві так само як і барабашово
В нас одна філармонія, театрів багато. Не знаю, чому ви кажете, що вони неконкурентноспроможні. До війни неодноразово бували там і з американцями, і з європейцями (я перекладач). Відгуки прекрасні, і про ці заклади, і про місто в цілому. Втім, досить вже того, що в нас Місто-Герой. А не місто-комерсант, де свої своїм здають квартири за неадекватні гроші.
Кавуся• 01 мая 2025
Ответ дляВаша прЭлесть
Ще посилання
польский ультранационализм. Снятием флага уже занимается полиция.
В каждой стране есть до 5 % людей которые поддерживают махровый национализм. Это норма.. Если больше , и тогда это плохо.

Он набрал в выборах президента ранее меньше 1% .

Гже́гож Ми́хал Бра́ун . Лидер Конфедерации польской короны и один из лидеров Конфедерации свободы и независимости. Депутат Сейма Польши (2019—2024) и Европейского парламента (с 2024).

Придерживается антиамериканских[4], антиукраинских[4], антипротестантских[5], анти-ЛГБТ[6], антисемитских[7] и пророссийских[4] убеждений, примыкая к польскому ультранационализму[8] и католикам-традиционалистам[5].
ЯспАкойнаЯ• 01 мая 2025
Ответ дляПеремелица
это вы судите со стороны украинца
а попробуйте взглянуть их глазами
помню как то давно привезли 150 сирийских беженцев к нам - хай стоял полгода..... так 150 человек всего
Зачем далеко ходить, еще больший хай стоял, когда свои же сограждане в 14м году с восточных регионов ехали.
Почемучка• 01 мая 2025
Ответ дляАлиса Куклачёва
Що за місто комерсант ?
Алиса Куклачёва• 01 мая 2025
Ответ дляПочемучка
Що за місто комерсант ?
На жаль, воно в нас не одне. Це узагальнення.
Почемучка• 01 мая 2025
Ответ дляАлиса Куклачёва
Харківʼяни відкрили двері своїх осель безкоштовно від 2014 року ?
Алиса Куклачёва• 01 мая 2025
Ответ дляПочемучка
Не знаю, я свої двері не відчиняла і мої знайомі також. Але в нас в дитячому садочку жили сім´ї з дітьми, їм постійно тягали баули з речами, їжу, іграшки. Звичайно, це була благодійність.
Кидстаффовка• 01 мая 2025
Ответ дляЛетала_НаМетле
Живу, работа за 20 км
Прикольно) Я тоже недалеко живу, относительно конечно. Работа во Львувеке?
Почемучка• 01 мая 2025
Ответ дляАлиса Куклачёва
Ясно , двері ніхто не відчинив , але інші - комерсанти
Ну показали би приклад волонтерства
Кидстаффовка• 01 мая 2025
Ответ дляСмайлик
А как и когда вы это заметили?
Алиса Куклачёва• 01 мая 2025
Ответ дляПочемучка
Ну показали би приклад волонтерства
Цікаво, як можна запустити людей в свою оселю, якщо ти сам там живеш? Дивна логіка Це роблять ті, в кого є квартира під зйом. До речі, згадала - в знайомої дачний будинок під Харковом, з опаленням і водою. Пустила в 2014 році сім´ю жить за комунальні.
Кидстаффовка• 01 мая 2025
Ответ дляЛетала_НаМетле
Какой то маразм. Вы зайдите в магазин в Украине, кто там работает? Универов у них достаточно. Это у нас слишком много. Столько менеджеров юристов не нужно.
Смайлик• 01 мая 2025
Ответ дляКидстаффовка
А как и когда вы это заметили?
по моим наблюдениям и заметила....напр.по своим соседкам , у них по трое детей и на работу не выходят,когда приехала был у кого-то один ребенок теперь двое или трое, одна соседка взрослый сын-не работает,еуй примерно 36 лет хоть живут не богато ...еще одна работает в столовке школьной полдня....зашла в магазин-там мамочка, у нее пятеро детей, я первый раз такое видела, и все примерно по-годки...но у них на каждого ребенка государство платит пособие
Вишиванка• 01 мая 2025
Ответ дляПеремелица
вполне можно понять
Если бы эта куча поляков приезжала в Украину работать, платила налоги и привозила детей- это было бы супер! Я только за!
Перемелица• 01 мая 2025
Ответ дляВишиванка
это все в теории и вам так только кажется
поверьте
Вишиванка• 01 мая 2025
Ответ дляПеремелица
поверьте
Нет.
Для экономики их страны украинцы - золотая рыбка!