Два-три тижні і фсьо• Изменено 01 мая 2025

Ребенку не помогает репетитор

Ребенок учится в 7 классе. От, тупо не в какую. Уже 4 репетиторов пробовали: 1 хороший, но 400 грн за урок, 2 тоже пойдет, но обьясняет хуже, и плата чуть больше а именно 450 грн, 3 вообще такое что то, но стоит 250 грн, 4 баланс всего этого, стоит 200 грн. Или все таки мой сын не физмат? Хотя по гуманитарным наукам у него не лучше история... Что делать? Искать репетиторов дальше или смириться?(
Результат:
вже голосів: 117
75 (64.1%) Смириться...
42 (35.9%) Искать дальше
Стрибну в гречку• 02 мая 2025
Ответ дляwoman Warrior
Тихо спрошу.Как у вас, у мамы, поворачивается язык так говрить о своем ребенке.
Он может быть способен в чем то другом.
Школьная программы вообше целиком и в частности отбивает желание учиться у всех.Громоздкая, нежизнеспособная, неповоротливая система непонятных объемов и тонны ненужных задач.
По теме-нужен репетитор, которые разбудит интерес.Не идет потому, что ему это все белый шум, и он не видит в этом смысла.Репетитор который будет с ним на отдной волне и будет говрить на его языке.
Я так думаю.
У репетитора нет задачи разбудить интерес. Заблуждение так считать. К репетитору уже приходят с интересом; а он его структурирует.
Вообще, сейчас любой школьный предмет можно выучить одной кнопкой на смартфоне. У меня в 90х такого не было, приходилось самой рыться в подручных материалах. Без репетиторов. Дети сейчас просто не хотят. Мама платит - репетитор отработает - а я на стуле посижу.
woman Warrior• 02 мая 2025
Ответ дляСтрибну в гречку
Ваше мнение.
Имеет право на существование.
Имею другое и репетиторов нахожу соответствующих,не в холостую отчитавших программу за деньги.
Кроме того,мама и не обязана сидеть с ребенком за программой.
Даже уверена,что это наихудший вариант во всех отношениях.
А_мій_самий_самий• 03 мая 2025
Ответ дляНа паровозе
хлопчика за кордон везти плануєте? А він хоче, готовий, тим паче до самостійного життя чи з ним нянька поїде?
Розумію ваше бажання вберегти дитину, але може. з мотивацієб таки попрацювати?
Хлопчик живе та навчається за кордоном 10 років. Обирав омріяний заклад самостійно. Працює над реалізацією цього плану дуже самовіддано. З мотивацією в нього все гаразд. Він дуже цілеспрямований і надзвичайно самостійний. Збивати його з наміченого шляху не хочу. Це природньо що я не хочу розлучатися з ним, але вважаю своїм обовʼязком, допомагати своїм дітям виконувати їх мрії.
А_мій_самий_самий• 03 мая 2025
Ответ дляНа паровозе
є мотивація, це головне. Реально вірю, що шкільну програму з математики осилити можна. просто комусь це легше. а комусь посидіти довше.
Так, йому реально важко, але працює не покладаючи рук. Легко, на рівні носіїв мови говорить на трьох мовах не рахуючи рідного, а от математика лізе з жахливим скрипом.
Престидижитатор• 03 мая 2025
Ответ дляЖенщинас
Мы нашли репетитора математики через знакомых. Подготовил в физмат, окончила его на отлично, но главное так полюбила математику, потому что научилась в ней разбираться, систематизировать знания, самостоятельно разбирать новые темы, спасибо нашему репетитору. Учится в тех вузе в Европе
До этого были печальные кандидаты от буки, обнять и плакать
Так что ищите хорошего, реально хороший репетитор на вес золота
добрый день можете поделиться контактами репетитора с математики?
Женщинас• 03 мая 2025
Ответ дляПрестидижитатор
Мы не общаемся уже
Лена Кор• 04 мая 2025
Ответ дляЦвіпканя
Простите но проблема не в репетиторе, может ваш ребенок просто глупый или совершенно ленивый
Что Вы несете?
Глупых детей не бывает!
Лена Кор• 04 мая 2025
Ответ дляСундучок с каникулами
Считаю, что любого ребёнка, даже самого неспособного, можно увлечь любым предметом, если он рассказан интересно.
У нас математичка в школе была, так мы её с открытыми ртами слушали и математику у нас понимали все.
А химичка просто сухо пересказывала текст из книги, прям пальцем можно было по книге отслеживать. Для меня химия это тёмный лес.
От учителя/репетитора всё зависит. И вопрос даже не в цене.
Ню-ню.... попробуйте в переходном возрасте кого-то увлечь математикой.
Лена Кор• 04 мая 2025
Ответ дляБалаболка
Мій 2 роки з репетитором математики, стабільно займається, бо в школі не вистачає йому уроку, щоб зрозуміти тему. А в 7 - му класі вже така програма, що він в принципі не встигає схопити. Викладач молода, але дуже хвацька, сама працює в фізмат ліцеї. І що? За її оцінкою стабільний рівень 7-8 балів. Хоча в школі має 10-11.
Але я чітко розумію, що рівень нашої школи відстій. Що син зовсім не старається. Коли щось незрозуміло, то не докопується, не роздумує, а тупо зливається: я не зрозумів, я не зробив. Все, що про трошки напружитись і попрацювати, то не про нього. Якщо минулі роки вчитель просила мене в жодному разі не втручатись в їх навчальний процес, то в цьому вже звернулась по допомогу, щоб я прослідкувала вивчення ним формул і правил. Бо він один урок займається ідеально, через два уроки - нічого не може згадати, ніби вперше бачить.
Тож, без репетитора він би взагалі пропав, а так тримає більш-менш нормальний рівень.
Вчитель його мотивує спробувати пройти іспити в ліцей, а йому по барабану. Може, і радий був, але ж це напрягатись треба. Так і сидимо, третій рік поспіль не можемо вирватись.
То в такому випадку син все одно викидає з голови ті знання, що дає репетитор.

Спробуйте спочатку з психологом попрацювати, щоб мотивація була. Інакше дарма витрачені гроші на репетитора.
Лена Кор• 04 мая 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Сын 7 класс.
Так же тема, перебираем репетиторами по математики, ищем своего.
Например была тема найти % от числа.
Он готовился к уроку и решил не правильно, оказалось он вообще не врубает что такое %от числа и зачем это ему.
Я объяснила на примере скидок в магазине.
Рассказала 3 варианта решения.
Закрепила с ним так сказать этот материал, исписывал мои задачи.
Тему понял…
Мы говорили репетитору, что сухую теорию он и в школе слышит, ему нужны примеры из жизни что бы понять! Так же проще.
Но на словах они говорят - ок, по факту, преподают как считают нужным, абы отсидеть.
Платим 400 грн онлайн.
Готова платить и 600, но что бы подтянул сына.
Я сама упустила математику, жили 1,5 года в Германии и акцент сделала на языке. Язык подтянул, а математику упустил.
Проценты проще всего показать на примерах из жизни. Так же периметр, площадь, объем, дроби..... Но в математике есть куча всего, что нереально показать через жизненные примеры. Нужно просто выучить и закрепить материал.
И в 7 классе чаше всего уже начинается переходный возраст. Тогда желание учиться пропадает. И понимание того, что может пригодиться в жизни совсем отсутствует.
Лена Кор• 04 мая 2025
Ответ дляПрестидижитатор
Напишите мне в личку.
Мандолина Бу• 06 мая 2025
Добрый день, в каком вы городе?