Два-три тижні і фсьо• Изменено 01 мая 2025
Ребенку не помогает репетитор
Ребенок учится в 7 классе. От, тупо не в какую. Уже 4 репетиторов пробовали: 1 хороший, но 400 грн за урок, 2 тоже пойдет, но обьясняет хуже, и плата чуть больше а именно 450 грн, 3 вообще такое что то, но стоит 250 грн, 4 баланс всего этого, стоит 200 грн. Или все таки мой сын не физмат? Хотя по гуманитарным наукам у него не лучше история... Что делать? Искать репетиторов дальше или смириться?(
Результат:
вже голосів:
75 (64.1%)
Смириться...
42 (35.9%)
Искать дальше
Курочка• 02 мая 2025
Ответ дляЖенщинас
Да хоть десятый, сейчас беда с этим, сталкивались
С тупыми детьми? Так не сейчас, а всегда было так
Первоклашка Я• 02 мая 2025
Ответ дляКурочка
С тупыми взрослыми. Как вы
Курочка• 02 мая 2025
Ответ дляПервоклашка Я
С тупыми взрослыми. Как вы
Ну конкретно у автора проблема не в репетиторе, а в ребенке. И я вас не оскорбляла
АгатаХристя• 02 мая 2025
Ответ дляДинамоКит
Я когда учила ь в школе, у меня по химии был ноль, я вообще не понимала что это за предмет.
Потом у меня появился репетитор и за первый семестр подтянул мне два года школьной программы по химии. Оказалось это интересно и понятно.
Так что возможно дело в репетиторе
В четырех репетиторах)
АгатаХристя• 02 мая 2025
Ответ дляЖенщинас
Особенно на буки)))))))
Мы просто уже смеялись и ждали театра, кто следующий нас повеселит
Так на буки они копейки репетиторам платят, я вообще не знаю кто туда идет
Престидижитатор• 02 мая 2025
Ответ дляА_мій_самий_самий
Мы долго искали подходящего репетитора по математике. Руки просто опускались. Сын после уроков чувствовал себя тупым((( так и говорил, ну почему я такой тупой( Шестой репетитор оказался нашим 😀 У ребёнка было столько радости, наконец-то почувствовал, что у него может получится понять этот предмет на высоком уровне. Два года держится за своего любимого преподавателя. Оценки сейчас самые высокие в классе (11 класс)
добрый день, можете поделиться контактами этого репетитора по математике?
А_мій_самий_самий• 02 мая 2025
Ответ дляПрестидижитатор
Бесполезно((( Она никого не берёт и запрещает делится её контактами. Говорит очередь расписана на пару лет вперёд.
Леди_на_драндулете• 02 мая 2025
Сын 7 класс.
Так же тема, перебираем репетиторами по математики, ищем своего.
Например была тема найти % от числа.
Он готовился к уроку и решил не правильно, оказалось он вообще не врубает что такое %от числа и зачем это ему.
Я объяснила на примере скидок в магазине.
Рассказала 3 варианта решения.
Закрепила с ним так сказать этот материал, исписывал мои задачи.
Тему понял…
Мы говорили репетитору, что сухую теорию он и в школе слышит, ему нужны примеры из жизни что бы понять! Так же проще.
Но на словах они говорят - ок, по факту, преподают как считают нужным, абы отсидеть.
Платим 400 грн онлайн.
Готова платить и 600, но что бы подтянул сына.
Я сама упустила математику, жили 1,5 года в Германии и акцент сделала на языке. Язык подтянул, а математику упустил.
Например была тема найти % от числа.
Рассказала 3 варианта решения.
Тему понял…
Платим 400 грн онлайн.
Свекруховна• 02 мая 2025
Ответ дляПотужна махіна
Это предмет для одаренных, для способных. А в школе его пихают всем на высоком уровне. Мое мнение - нужны только основы в школе. Котангенсы - это для способных.
Вы уж совсем опустили детей на уровень слабоумных.
Инфотуфелька• 02 мая 2025
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
А может мой сын гуманитарий? Хотя нет, тоже не идет. Мой сын глупый?
Мы не видим ситуации в целом. Моей знакомой сын приходил к репетитору и говорил: давайте я Вам деньги - а Вы скажете маме, что я занимался, и я пошёл по своим делам. Она сказала нет и отказала маме, сказала толку не будет, не тратьте деньги.
У того же репетитора занималось много других детей, в том числе и мой сын, который точно гуманитарий. И результат был ооочень хороший, у всех.
Княгиня пітьми• 02 мая 2025
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
А что Вы хотите от сына? Может, не будет он физиком-ядерщиком или филологом японского языка. Может, он будет хорошим автомехаником, плиточником и т.д.
Телефон Рубика• 02 мая 2025
Ви самі повинні знати свою дитину. У молодших класах не було оцінок? У мене син йшов останній рік не по НУШ, тому я трохи не в курсі. Якщо в молодшій школі погані оцінки, то так, скоріше за все, не дуже меткий на розум. Мій сину у 8 класі, приніс за семестр з алгебри 5 балів. Місяць канікул кожен день займалися удвох по 1 годині плюс з допомогою матеріалів ВШО. Дві тематичні зараз по 8 балів. Спробуйте і ви самі розібрати з ним хоч трохи матеріал - і побачите перспективи. Ще бувають вчителі, у яких не заробиш нормальну оцінку.
Спішу - перекидаюсь• 02 мая 2025
Ответ дляArctic777
Тупой предмет
Сказал человек, у которого в профиле две темы - об оргазме и семках. Сразу видно интеллектуала.
Админко• 02 мая 2025
Ответ дляArctic777
Смешно, для оценок учить предмет. Для жизни нужно всё учить
Смішно читати подібні викиди. От ніхера людина не знає, і не тільки математику, а все лізе і пхає свого носа, аби вякнути.
Альфред Шнитке• 02 мая 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Я тоже так думала и думаю. У меня сын слабо учился. Брала репетитора тоже особо результата не было.
В итоге нашла групповые курсы ( 5 человек) и молодые учителя ( это не в украине) и сына очень хорошо подтянули. Оказалось, что физику и математику он очень хорошо понимает, когда хорошо обьясняют. Все же от учителя очень много что зависит.
Белая котичка• 02 мая 2025
Ответ дляЖенщинас
Особенно на буки)))))))
А я думала, что это мне так на том сайте не везло. Я там репетитора английского искала сыну, и полный 0. Один лучше другого
Белая котичка• 02 мая 2025
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Автор, полностью глупых детей на самом деле очень мало. Есть ленивые, незамотивированные. Я сама педагог по образованию, просто не работаю уже по профессии. Но опыт есть, и дети все разные
Балаболка• 02 мая 2025
Мій 2 роки з репетитором математики, стабільно займається, бо в школі не вистачає йому уроку, щоб зрозуміти тему. А в 7 - му класі вже така програма, що він в принципі не встигає схопити. Викладач молода, але дуже хвацька, сама працює в фізмат ліцеї. І що? За її оцінкою стабільний рівень 7-8 балів. Хоча в школі має 10-11.
Але я чітко розумію, що рівень нашої школи відстій. Що син зовсім не старається. Коли щось незрозуміло, то не докопується, не роздумує, а тупо зливається: я не зрозумів, я не зробив. Все, що про трошки напружитись і попрацювати, то не про нього. Якщо минулі роки вчитель просила мене в жодному разі не втручатись в їх навчальний процес, то в цьому вже звернулась по допомогу, щоб я прослідкувала вивчення ним формул і правил. Бо він один урок займається ідеально, через два уроки - нічого не може згадати, ніби вперше бачить.
Тож, без репетитора він би взагалі пропав, а так тримає більш-менш нормальний рівень.
Вчитель його мотивує спробувати пройти іспити в ліцей, а йому по барабану. Може, і радий був, але ж це напрягатись треба. Так і сидимо, третій рік поспіль не можемо вирватись.
Ухахайкина• 02 мая 2025
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Ладно, так и будет годовая 6 в табеле...
В принципе не такая плохая оценка, иногда выше головы не прыгнешь , если 6 выходит с репетиторами.
Прибираю щодня• 02 мая 2025
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Да ну, тільки спілкуватися і відволікатися буде
В дитини РДУГ?
Укр_жіночка• 02 мая 2025
Дуже рекомендую відвести дитину до ендокринолога. Можливо проблеми із залозою знижують увагу, можливість сконцентруватись. Після курса лікування, в разі виявлених проблем, навчання дається легше.
Укр_жіночка• 02 мая 2025
Ответ дляБалаболка
Якщо дитина не хоче вчитись. То хто за нього буде вчитись у виші? це ж не начитку повторити. Не захоче вчитись відрахують.
муха в кедах• 02 мая 2025
Самая главная ваша ошибка- ориентироваться на цену. Цена для вас главное. Когда будет главное - качество, вы сможете найти достойного репетитора и ваш вклад в образование окупится, поверьте. Тк это не просто про объяснить пример, хороший репетитор- это психолог, наставник, который выстроит систему ценностей и систему обучения.
На паровозе• 02 мая 2025
Ответ дляДинамоКит
Так что возможно дело в репетиторе
ну. тут уже 4 шт. різних було
На паровозе• 02 мая 2025
Ответ дляТехпаспорт на медузу
И гадать не надо, дело в матери, то бишь в авторе
а батько?
На паровозе• 02 мая 2025
Ответ дляА_мій_самий_самий
Нам не смешно. У заведения где он выбрал учится, одно из требований это выписка всех оценок за последних три школьных года.
хлопчика за кордон везти плануєте? А він хоче, готовий, тим паче до самостійного життя чи з ним нянька поїде?
Розумію ваше бажання вберегти дитину, але може. з мотивацієб таки попрацювати?
На паровозе• 02 мая 2025
Ответ дляА_мій_самий_самий
В жизни ему математика на уровне логарифмов не пригодится. Но сейчас, он её грызёт, потому что есть мечта.
є мотивація, це головне. Реально вірю, що шкільну програму з математики осилити можна. просто комусь це легше. а комусь посидіти довше.
На паровозе• 02 мая 2025
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
а може. ваш син просто не розуміє, що йому треба і НАВІЩО?