Зоряний Шлях• 02 мая в 06:59

Общались бы Вы с такой как бы то ли знакомой..

То ли подругой..
Например, часто общаемся, проводим праздники даже иногда. Потом человек тупо не берет трубку, В соцсетях , типа телеграмм , Вайбер видно что в сети. Но не отвечает. Ты как бы позоришься, пишешь ей. Но может соизволить ответить раз в день типа что-то вроде отговорки. Ага.. аа.. или потом. Или вообще ничего не ответить, а выйти через неделю или пару дней на связь. Так было в прошлый раз. А потом повторилось. И ты перебираешь, мысленно, что ее обидело в прошлый раз.
Я слишком навязчивая? Вы б продолжили общение с ней? И вообще, нащо ли мне это. Просто я быстро привыкаю к людям. Иногда может лучше быть одной, чем эти все переживания.
Тріль!• 02 мая в 08:39
Ответ дляУкраїна понад усе!
Таке відчуття, що вона вам подобається як жінка, а не подруга
У человека просто нет наверное никого. Она находит ’подружку’ и трезвонит ей посреди дня каждые пол часа
Девальвация• 02 мая в 08:41
Знайди собі йобаря, дурко.
автор Зоряний Шлях • 02 мая в 08:45
Ответ дляДевальвация
Знайди собі йобаря, дурко.
От дякую. За пораду. Буде точно чим зайнятися.
автор Зоряний Шлях • 02 мая в 08:45
Ответ дляТріль!
Не каждые.
Уравнобешенная• 02 мая в 08:51
Ответ дляТріль!
Скорее всего. И жаль таких людей. Но блин, и общаться не хочется. Тем более если это настолько насилие идёт.
Дама_из_рекламы• 02 мая в 09:02
Ответ дляЗоряний Шлях
Вот. Но я так долго не хочу и не буду ждать милости от неё. В блок отправлю или удалю контакты. И все. Минус одна проблема.
У вас неправильное восприятие ситуации. Это не про ’ждать милости от нее’.
Зачем блокировать? Это по - детски...
Мало ли что в жизни может быть. Хорошо сказал папа римский Франциск : ’стройте мосты, а не стены’.....
Отправить в блок - это возвести стену....
автор Зоряний Шлях • 02 мая в 09:06
Ответ дляДама_из_рекламы
Зачем блокировать? Это по - детски...
Ну мне самой будет интересно, была она в сети или нет. А так не будет никакого у меня контакта в телефоне. И норм. И ей и мне, не будет мнк возможности позориться и переживать.
автор Зоряний Шлях • 02 мая в 09:09
Ответ дляАлгонавт
Оля?)
Ни я ни она не Оли.
автор Зоряний Шлях • 02 мая в 09:09
Ответ дляПосле шести ни-ни
Автор, ’как бы’ ваше говорит о том, что вы живете в выдуманной реальности
Може бути.
автор Зоряний Шлях • 02 мая в 09:10
Ответ дляЛама_мама
От і я така. Виходжу на зв´язок тільки по ділу (переважно взаємовигідному).
Це саме правильне рішення.
автор Зоряний Шлях • 02 мая в 09:12
Ответ дляШпондєр
Автор у меня такая подруга. Может молчать неделями, я уже тоже замолкаю и вдруг Привет. Как дела. Это такой характер. Я сначала тоже обижалась злилась...тяжело ответить что ли а потом поняла что она такая. Вот нет настроения потому молчит....так что тут ничего не поделаешь
Не такая она . Но я тоже общения уже не хочу. Надоело.
автор Зоряний Шлях • 02 мая в 09:12
Ответ дляКредитная
Я з такою спілкуюся, бо знаю що вона на антидепресантах. В неї загинув син, але вона наче цілком радісна. Проте підозрюю, що в душі в неї ад. Не часто бачимося, але коли спілкуємося, то лише на позитивні теми. Негативні вона не хоче чути.
Це сумно.
Дама_из_рекламы• 02 мая в 09:15
Ответ дляЗоряний Шлях
Просто попробуйте не думать о ней, не смотреть ее соцсети. Из списка контактов удалить просто, выкинуть из головы сложнее.

Много раз убеждалась, что старые контакты бывают очень полезными,особенно если сторонам контакта на данный момент ’по пути’.

Я не удаляю контакты.
Алгонавт• 02 мая в 09:27
Ответ дляЗоряний Шлях
Ни я ни она не Оли.
Фух)..
А то по описанию похоже на ’мою’ Олю
Заздрість то погано• 02 мая в 09:36
Да автор, вы слишков навязчивая. Перестаньте бомбардировать вашу знакомую смсками, заведите несколько знакомых, чтобы не циклиться на одной. Кто - то вам да ответит.
Заздрість то погано• 02 мая в 09:39
Ответ дляЗоряний Шлях
Так считаете? Да , возможно. Но желания теперь с ней общаться вообще не будет. И соответственно моей навязчивости.
И что это изменит , если вы сами говорите , что вы быстро привязываетесь к людям и так жаждете общения. Будет другая знакомая и такая же ситуация . Вам надо проработать в себе страхи , комплексы, низкую самооценку. Может к психологу сходить. Тогда вы сможете общаться с окружающими без обид и претензий.
Beile• 02 мая в 09:57
Есть такая знакомая. Сначала меня это парило, как и вас . Думала,что я не так сделала или сказала. Потом узнала от общей знакомой, что она и с ней так поступает. Потом опять берет трубку. Короче, у человека перепады настроения бывают или депрессии,когда не хочется ни с кем разговаривать. Т.е, дело не во мне. Поэтому забила , могу позвонить, могу не звонить.
Підмітайло• 02 мая в 10:08
Автор, люди разные. Это может не значить что Вы ей не нравитесь. Просто ей не надо так много общения. Я с удовольствием общаюсь и пересекаюсь с университетскими друзьями 3-5 раз в год (сейчас живём в разных странах, раньше раз в месяц могли видеться, но не чаще). Созваниваемся/списываемся сейчас тоже раз в пару месяцев. Звонки через день для поболтать меня бесили бы знатно, я бы тоже игнорить стала. Вы как часто выходите с ней на контакт?
Зайченя• 02 мая в 10:27
а нафига вы ей каждый день наяриваете ?
Эта_Шикарна)• 02 мая в 10:27
Ответ дляЗоряний Шлях
Да. А теперь и у меня.
И шо??
Масяня Я• 02 мая в 10:28
Налетіли на автора.
В мене є теж така ’подруга’. Вона спочатку дзвонить бо в неї проблеми, поможи ... я їй кажу що ввечері наберу, узнаю інфу, що робити в цій ситуації, дзвоню ввечері - вона не бере трубку. Пишу повідомлення - буде час набери, я дома. 2 дні морози ься, а потім виходить на зв´язок. Пише коли можна с тобою поговорити
І так стало часто, до цього нормально спілкувалися. А це вже років з 2 таке. Я вже на війну списала. Але стараюсь з нею не спілкуватися, дуже рідко..
Масяня Я• 02 мая в 10:30
Ответ дляЗоряний Шлях
Правильно зробите.
Успокойся_Успокойся• 02 мая в 10:31
Автор, почитала тему, комментарии, мне жаль, что общество стало таким, злые, игнорят, не берут трубку, молчат, ведь можно сказать, что заянта, позже и т.д. Просто вам надо найти таких же легких к общению людей, как и вы. Тут вижу все цены себе не сложат, все и всем во всех не нравится. Движемся у японской модели, где столики в кафе для одного и много одиноких людей,покупают услугу человека для общения. Супруг рассказывал, как в селе пд Киевом у бабушки каждый вечер собирались женщины и пели песни, сплетничали, пели на разных углах села, было слышно и там и там, люди общались, обменивались энергий человеческой,пели не просто, а на разные голоса и очень красиво, знали много песен. В холодное время собирались у кого-то в хате, пряли шерсть и также пели красиво и общались, таким образом получали гормон счаться дофамин. К сожалению сейчас есть другой дофамин, другие развлечения, телевизор, телефон, фильмы, сериалы,в городах театры, концерты, ТЦ, кафе и люди перестали общаться как люди и разучились в принципе общаться адекватно, просто одичали, что ежеденевно видим тут на Советчице, неприкрытое хамство, быстрое осуждение, укусить незнакомого человека, прячась за экраном святое дело. Просто исчезло елементарное воспитание и уважение друг к другу везде в обществе во всех сферах. Поэтому, просто теперь зеркальте свою знакомую и спокойно к этому относитесь. Институт женской дружбы изжил себя в Украине давно, к сожалению. Если вы нуждаетесь в общении с другими людьми, я делаю выводы и думаю правильным чем-то увлекаться по интересам, петь в хоре, заниматься спортом, рисовать, лепить из глины, искать у себя в городе/селе какие-то йоги, пилатесы и прочее, если нет организовать самой.
Масяня Я• 02 мая в 10:31
Ответ дляШпондєр
Ні це не норм. Не спиуйте все на характер
Уравнобешенная• 02 мая в 10:55
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Вы видимо неправильно поняли ситуацию, которую описывает автор.
Я помню у нас в школе училась девочка на параллели. Я не знаю почему, но с ней никто не общался в школе, не было друзей. С виду обычная девочка. Не знаю в общем почему с ней не дружил никто, может странности какие, но суть не в этом.
Пару раз она проходя мимо по школе со мной поздоровалась. Ну и я вежливо ответила ’привет’. То есть, мы никогда не были ни подругами, ни даже знакомыми, просто визуально друг друга знали.
Закончили школу, прошло много лет, оказалось что живём с ней недалеко друг от друга. Увиделись проходя мимо друг друга. И я поняла что человек считает меня подругой. Она так радостно со мной здоровается всегда, как будто я единственный человек в ее жизни, который с ней здоровается в принципе.
Мне искренне жаль этих людей, я понимаю что у них какие то проблемы, возможно психологические. Но меня такая ’насильственная навязывательная дружба’ пугает. Я даже не знала как зовут ту девочку, но она считает меня подругой.
Думаю у автора такая же ситуация.
Может та знакомая не знает как ее зовут, а она ей наяривает с утра до вечера. И представьте каково неловко той знакомой.
Успокойся_Успокойся• 02 мая в 10:59
Ответ дляУравнобешенная
Думаю у автора такая же ситуация.
Почему я неправильно поняла ситуацию? Автор написала, что они ЧАСТО общаются, и праздники прводят иногда, ну если часто и даже праздники бывают совместные иногда, то это близкие люди по сути, ваша ситуация не из этой истории точно.
Уравнобешенная• 02 мая в 11:03
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Даже если они проводят иногда праздники - это не означает что она обязана общаться с автором. Судя по комментариям автора я так поняла что она себе на фантазировала что они ’праздники проводят’.
Я не могу осуждать автора, я поняла что человек не а себе, но вот хорошая тема.
КАК ограничить общение с такими людьми?
Я в своем первом комментарии описала другую ситуацию, я сейчас в ней. Заблокировать я ее не могу, так как есть общие знакомые. Я не хочу общаться, дружить именно с этим человеком. Я согласна максимум на ’привет’, при встрече, не более. Но человек не понимает и продолжает обрывать мне телефон.
Я просто игнорю.
Мальчун-задирун• 02 мая в 11:17
Ответ дляУравнобешенная
КАК ограничить общение с такими людьми?
Я просто игнорю.
А вы с кем-то общаетесь по жизни или вас только эта женщина раздражает и только с ней вы не хотите общаться?
Уравнобешенная• 02 мая в 11:32
Ответ дляМальчун-задирун
Конечно общаюсь.
Дело в том что у нее псих. диагноз и я просто боюсь с ней связываться. Я понимаю что и отказать ей прямо это как-то не по людски, скажем так, но и общаться каждый день с ней я не хочу. Мне просто это не нужно. Есть общие знакомые, она племянница одной моей очень хорошей приятельницы.
Но мне это общение не нужно точно. Я понимаю что человек не в себе, она этого не осознает и будет строчить мне ещё долго. Ну согласитесь, здоровый человек не писал бы каждый день видя что тебе не отвечают.
Я ж говорю, я уже не рада что один раз ей ответила на сообщение, когда она мне написала.
Я ответила нейтрально, типа ’привет, все хорошо)’. И все. Но я не думала что она начнет бомбить меня сообщениями каждый день.
Все і одразу• 02 мая в 12:05
А коли ви встигли до неї прив´язатися якщо бачитеся лише на святах, а в приватних повідомленнях вона вам майже не відповідає?