Удальонка• 02 мая в 07:42
Тут особо не любят многодетных. Почему?
Вот непонятны эти эмоции в сторону чужих детей. Ассоциальные семьи понятно, но остальные??
Айболитная• 02 мая в 10:45
Из многодетных я встречала только либо законченных маргиналов которые ничего не знают о контрацепции, либо верующие которым вера не позволяет делать аборты. В моём окружении у всех максимум 1-2 ребёнка
Мелочунь• 02 мая в 10:46
Я не то что не люблю. Я просто не понимаю зачем женщины себя так напрягают.
У меня подруга родила 4-го ребенка.
У соседки трое детей.
Как можно быть уверенной в своих силах и в своем муже?
Моя мама родила 3-х, ее уговорил мой отец. И я только сейчас понимаю как ей было тяжело. Хорошо что бабушка и дедушка нам помогали.
У меня двое детей. Конечно думала что я буду прекрасной мамой и это будет легко, но реально тяжело. У дочки переходный период, сын хочет играть в компьютерные игры. Быт, деньги.
Нужно заранее все решать. Контролировать.
У меня подруга родила 4-го ребенка.
У соседки трое детей.
Will_Be...• 02 мая в 10:49
Ответ дляПтица Говоруша
Уровень вашей адекватности мы уже увидели) вы мерило их адекватности? Мне жаль ваших детей.
Так рожаете зачем?
А мне Ваших! Это же, жесть просто, когда их мать на форуме, лезет к чужим людям с вопросом ’а зачем Вы рожали?’. Вы и в жизни так делаете?
Не пириживай• 02 мая в 10:51
Ответ дляЗоркая Зорро
І поправочка - багатодітним наразі заздрять 🤣
Ви щось з темою промахнулися
Не промахнулся автор ). Уже 19 страниц комментов написали. Я так понимаю, все эти темы про чайдфри и многодетных , про то, в каком возрасте нужно рожать строчит один и тот же автор)
Will_Be...• 02 мая в 10:51
Ответ дляКуплю орехи
Я учила физику , и с ребенком повторяю, муж тоже. Если вдруг -репетитор.
Старшего сына не используем , у него свои подготовки .
Плохо, что он не занят своими планами, и делает за родителей родительскую работу
А я в физике 0, потому, помочь не могу. А сын может, и, главное, с удовольствием это сделает. От души, а не потому, что просят.
Вы так пишете ’Плохо, что он не занят своими планами, и делает за родителей родительскую работу’ - Вы думаете, что он помогает ежедневно, в течении 16 часов в сутки?
Ответ дляПтица Говоруша
Лёгкой беременности!
Вы себе можете позволить. Пока можете. Потом времени не будет. Наслаждайтесь покоем сейчас. И положительные эмоции нужны! А они не здесь, уж точно
Благодарю! еще немножко осталось. еще пару недель и полностью хочу уйти от дел хоть до начала сентября. мини-декрет устроить.
на самом деле, в большинстве своем тут хорошо. все темы, которые я создавала - имели отклик у людей. массу полезных советов. мне часто пишут в личку. общаемся о личном, иногда очень-очень личном. а на парочку всяких разных - я не особо обращаю внимание
Удальонка
• 02 мая в 10:53
Ответ дляНе пириживай
Не зОвидуйте)
Куплю орехи• 02 мая в 10:54
Ответ дляWill_Be...
Я поняла вашу систему, мнение свое озвучила.
в мегапозитив не верю
Will_Be...• 02 мая в 11:14
Ответ дляМerida
а что вы делаете как мать для них? ваши обязанности какие?
Главное, что должны родители - научить самостоятельности, думать, и пользоваться логикой.
Ну, а если серьезно, то у нас один обед на семейку сварить, это то, что 70% советчиц сочтут адским трудом. Все зависит от восприятия.
Ответ дляWill_Be...
все что вы писали, я прочла как коммуникацию между детьми. пролемы и вопросы они решают сами. досуг сами. поэтому и уточняю. есть ли у вас обязанности, которые вы лично день изо дня делаете лично вы?
Снегурочко• 02 мая в 11:17
Ответ дляМerida
Есть продолжение этого видео? Я буквально недавно его видела, мониторив прилеты пару недель назад.
Да, если дерётся школьник ´ полиция, психолог, соц службы и дальше по списку
Садоводница• 02 мая в 11:17
Ответ дляПошаманю
Я всегда не понимала зачем много рожать
демографией тоже должен кто-то заниматься, у нас и так печаль с рождаемостью
Снегурочко• 02 мая в 11:19
Ответ дляМerida
Я однодетная пока. Второй в животе. Я в кровати.
через час митинг только. Могу позволить поболтать
Зачем нам вазе пузо?
Снегурочко• 02 мая в 11:21
Ответ дляWill_Be...
Я ещё и работать успеваю параллельно с сидением тут. Представляете?
Блин ну мы знаем как вы работаете ну перестаньте уже. Семья, которую ставят в пример
Will_Be...• 02 мая в 11:21
Ответ дляМerida
А кто, по Вашему эту коммуникацию налаживает между ними? Пример, приходит ко мне сын, которому 8, и говорит, мама, нам задали составить презентацию про наш город, и известных людей. Я называю нескольких, он записывает. Дальше идет за комп - гуглит информацию, просит сестру съездить с ним в несколько мест известных, что бы сделать фото, потом, приезжает домой, рассказывает, показывает, мы делим фото и информацию на ту, которая интересная и не интересная (ставим на остальных опыты, да
), он просит помочь старшего оформить презентацию.
Вот, вроде, я ничего не сделала, да? Но по сути-то это не так.
Брюнетка в Мармеладе• 02 мая в 11:22
Ответ дляWill_Be...
Опишите ваш сегодняшний обед и сколько времени заняло
Брюнетка в Мармеладе• 02 мая в 11:22
Ответ дляWill_Be...
А с вами поехать?
Will_Be...• 02 мая в 11:23
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А с вами поехать?
Простите. Вы не работаете?
Will_Be...• 02 мая в 11:23
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Время 11:23, какой обед? Вы серьезно?
Снегурочко• 02 мая в 11:23
Ответ дляWill_Be...
А с чего бы не быть такой уверенности, если я и правду вложила в детей то, что нужно и развиваю это?
Удалено администрацией...
Снегурочко• 02 мая в 11:25
Ответ дляWill_Be...
А Вы доедаете последний фиг без соли, и прячете своего мужика под юбку - это Вас красит?
Удалено администрацией...
Will_Be...• 02 мая в 11:25
Ответ дляСнегурочко
И как же я работаю? Не так, как многие другие?
Вам никогда не приходило в голову, что работа и семья - это разное, одно можно отделять от другого?
Брюнетка в Мармеладе• 02 мая в 11:27
Ответ дляWill_Be...
Простите. Вы не работаете?
До скольки вы работаете?
Брюнетка в Мармеладе• 02 мая в 11:27
Ответ дляWill_Be...
Время 11:23, какой обед? Вы серьезно?
А если раньше кто-то кушать захочет?
Снегурочко• 02 мая в 11:28
Ответ дляWill_Be...
Ну, так, на то они и проблемы, что вместе их легче решить. Вот, например, у меня старший - математический (уже алгебраический)гений, а вторая дочка не очень с математикой дружит. Она может прийти к брату и попросить его помочь разобраться с тем, что не понятно, и он ей поможет. Это плохо? Или мелкого обижает хлопчик с соседнего дома. К родителям подходить там бесполезно - мама занята, то губы, то ногти. то требование денег от папы, то с подружками на телефоне. Товарищ иногда берега путает, тогда. вместо воплей, подходит мой сын, которому 8, нежно придерживает этого типа за шкирку и объясняет, что маленьких обижать не хорошо, тем более, когда ’маленький’ его брат. Это не поддержка?