Удальонка• 02 мая в 07:42
Тут особо не любят многодетных. Почему?
Вот непонятны эти эмоции в сторону чужих детей. Ассоциальные семьи понятно, но остальные??
Птица Говоруша• 02 мая в 10:17
Ответ дляWill_Be...
А на кидстафее, ежедневно темы про единственных залюбленных детей, у которых то маты на родителей, и пофигизм, то у родителей психи на детей и гиперопека. И что дальше?
Да мне как то не попадались. Тоесть вы детей не любите?)
Вот это вы открылись. Что б ребенок открылся и выдал психи, с ним надо быть близким. Его психи- это внутреннее состояние его возраста. И горе тем горе- родителям , которые имеют в доме не детей, а просто соседей, которых они родили. А вы, я вижу, такая.
Вам вообще не интересно что у детей внутри.
Рожайте дальше) соседей по коммуналке.
Околовита• 02 мая в 10:17
Ответ дляУдальонка
Мне не понять, у вас двое детей и вы считаете, что вы более качественные родители чем те у кого трое? Я не встречала людей абсолютно довольных своим детством. Я была одна, не бедные, внимания было очень мало мне лично.
И вопрос, вы с подросшими детьми 10-12+, сидите вечером по 40 мин в комнате каждого когда они уже в кровати?
Да, сижу. Я работаю, время с детьми ц нас вечер и все выходные. Вечером мы общаемся всей семьей, как прошел у кого день, обсуждаем планы, играем в настолки или смотрим фильм. А ребенок хочет обсудить личное и хочет свое время с мамой. Порой не хочет, порой просто вместе просит посмотреть тикток или повыбирать вещи в онлайн магазинах. Это норма. Я росла одна в семье и мне уделяли максимум времени пока я в этом нуждалась. Не наседая, не сидели в комнате, а я хотела почитать, а только тогда когда я просила посидеть или поговорить. Но т.к. я была одна, мне было легче обсуждать секреты с мамой в любое время.
Брюнетка в Мармеладе• 02 мая в 10:17
Ответ дляWill_Be...
Почему не имеет? Вы все время в крайности бросаетесь. То допросы устраиваете. то придумываете что-то. У Вас точно все с головой ок? Проверялись?
Вы сами о себе все пишете.
Что проблемы решаете ’гуртом’
Птица Говоруша• 02 мая в 10:18
Ответ дляWill_Be...
Родни нет, считайте. Не сплавлю.
Так кто эти чудо- люди, которые так помогают?)
Удальонка
• 02 мая в 10:18
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
У многодетных так не бывает?
У многодетных бывает по разному, также как и у 1 детных и даже бездетных.
Брюнетка в Мармеладе• 02 мая в 10:18
Ответ дляWill_Be...
А Вы доедаете последний фиг без соли, и прячете своего мужика под юбку - это Вас красит?
Ого
Will_Be...• 02 мая в 10:18
Ответ дляКуплю орехи
все остальные дураки, кто учится самостоятельно разбирать свои проблемы без поддержки 24 на 7. ясно
Дураки - кто не может отличить когда помощь и поддержка нужна, а когда нет. Вы из таких?
Птица Говоруша• 02 мая в 10:18
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
То есть, ребенок не имеет возможности обсудить с мамой проблему, чтоб другие о ней не знали?
Она выше написала это.
Will_Be...• 02 мая в 10:19
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Может потому что многодетные считают что они не квочки и не обращают внимание на детей?
’не обращают внимания’ и ’не воспитывают идиотов’ - немного разное. Мне, например, второе ближе.
Брюнетка в Мармеладе• 02 мая в 10:19
Ответ дляПтица Говоруша
Рожайте дальше) соседей по коммуналке.
Человек выше сам написал что такие эмоции как страх и грусть не поощряется!
Дети держат все в себе
Удальонка
• 02 мая в 10:20
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Точно.
Потом ребёнок не умеет без посторонних решить проблему.
И дико боится остаться один. Например развестись
Ребенок из многодетной семьи может бояться развестись? Потеряла нить... Развестись и остаться один боится любой человек, потерять опору, привычную среду.
Брюнетка в Мармеладе• 02 мая в 10:20
Ответ дляWill_Be...
С чего вы взяли что вы ’не воспитываете идиотов’ если старшему только 16?
Брюнетка в Мармеладе• 02 мая в 10:21
Ответ дляУдальонка
Нет.
Не боится человек, который умеет быть один
Который умеет принимать решения
Will_Be...• 02 мая в 10:21
Ответ дляПтица Говоруша
Рожайте дальше) соседей по коммуналке.
Серьезно? Психи - это нормальное внутреннее состояние?
Звиздец! Я точно дура. потому, что воспитываю адекватных, спокойных, и умных людей, а не орущих истеричек.
Куплю орехи• 02 мая в 10:21
Ответ дляWill_Be...
Дети обучены решать свои вопросы...без гурта. Для этого просто общаться с детьми нужно и взрослым, а не самотек. Вы из таких? Кто на старших детей сбросил родительские обязанности ?
Брюнетка в Мармеладе• 02 мая в 10:21
Ответ дляWill_Be...
Да.
Психи- это нормально тоже!
Гага Газу• 02 мая в 10:22
Ответ дляМайструю крила
Нет в окружении образованных, обеспеченных многодетных, один, максимум два ребенка,поэтому такое мнение и складывается, что благополучные, делают акцент на качестве, а не количестве.
У мене навпаки.
В оточенні дуже забезпечених (по міркам порадниці таких не існує)-мінімум 4 дітей
Куплю орехи• 02 мая в 10:22
Ответ дляУдальонка
Не боится, он понимает с чем остается и не завязывает на другом все сферы своей жизни знает , как себе помочь в сложный период
Удальонка
• 02 мая в 10:24
Ответ дляОколовита
Я поняла так, что вы регулярно сидите и укладываете больших уже детей спать. Для меня это странно, не более.
И вы так пишите про настолки, общение как нечто доступное адекватным родителям двоих, или мне показалось? У многодетных тоже есть настолки, велосипеды/самокаты, внимание и общение. Это тема не про маргинальные семьи.
Гага Газу• 02 мая в 10:24
Ответ дляОколовита
Я була одна.
Тоска…. Я заздрила тим, у кого є брати і сестри
Will_Be...• 02 мая в 10:25
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вы сами о себе все пишете.
Что проблемы решаете ’гуртом’
Ну, так, на то они и проблемы, что вместе их легче решить. Вот, например, у меня старший - математический (уже алгебраический)гений, а вторая дочка не очень с математикой дружит. Она может прийти к брату и попросить его помочь разобраться с тем, что не понятно, и он ей поможет. Это плохо? Или мелкого обижает хлопчик с соседнего дома. К родителям подходить там бесполезно - мама занята, то губы, то ногти. то требование денег от папы, то с подружками на телефоне. Товарищ иногда берега путает, тогда. вместо воплей, подходит мой сын, которому 8, нежно придерживает этого типа за шкирку и объясняет, что маленьких обижать не хорошо, тем более, когда ’маленький’ его брат. Это не поддержка?
Will_Be...• 02 мая в 10:25
Ответ дляПтица Говоруша
Какие чудо люди? Вы о чем?
Околовита• 02 мая в 10:25
Ответ дляУдальонка
Я покупаю одежду новую и отдаю потом. С чего вы взяли что я беру в гуманитарное?
И я представляю, как вы своим #добрым делом унизили ту маму(( Злость исходит от вас, она в высокомерии вашем в шеях, в матрасах. Неприятно даже читать, что вы пишите.
Какая вы умничка. Вы написали что есть гуманитарка, я вам ответила. Я о том что существует гуманитарная помощь для многодетных узнала только когда родила второго уже, от этой мамы. И что там её обеспечили и кроваткой и коляской и одежду дают. До этого я вообще не знала как решают вопросы многодетные. И сейчас забыла, а вы вот напомнили про гуманитарку, пишите есть же гуманитарка. Вам виднее. Значит знаете насколько хорошо или плохо обеспечивает семьи.
Куплю орехи• 02 мая в 10:26
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Дети держат все в себе
и не имеют личных границ, у меня ребенок в года эмоционально заявил-творог не хочет , все услышали,творога нет . это действительно ужас, когда запрещены реакции
Удальонка
• 02 мая в 10:26
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Нет.
Который умеет принимать решения
Я совершенно не согласна. Вот абсолютно. Если это не случайные, изначально ошибочные отношения.
Брюнетка в Мармеладе• 02 мая в 10:26
Ответ дляГага Газу
Я була одна.
Я тоже.
А потом завелась подруга
Из многодетной семьи.
И я пришла к ней в гости.
И поняла весь треш.
Больше не хотела
А потом завелась подруга
Из многодетной семьи.
И я пришла к ней в гости.
И поняла весь треш.
Больше не хотела
Will_Be...• 02 мая в 10:27
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Дети держат все в себе
А Ваши ноют? Все время ноют - скучно, страшно, не дали телефон, попросили в магазин сходить, не отпустили гулять. Так свихнуться можно!
Удальонка
• 02 мая в 10:27
Ответ дляГага Газу
У мене навпаки.
Сейчас вам напишут что это некачественные семьи
Околовита• 02 мая в 10:27
Ответ дляЧупакабраЗеБест
оооо, слушайте, ну -ка расскажите мне какие это детские кружки бывают беслптаными????
будьте так добры.
налог на землю? у нас нет например земли, тоже мимо.
будьте так добры.
У нас в школе есть раз в неделю бесплатное айкидо. Можно в спорт штанах приходить. Чем не кружок? И можно гордо сказать- а мои дети на айкидо ходят.