Тарабарщина• 02 мая в 09:12
С мужем конфликты из-за дочери, у кого тоже так?
Муж постоянно в ожидании благодарностей от ребенка за вкусняшки гаджеты и т.д.
Хочет чтобы к нему бежали и кидались на шею , скучали, ходили и лелеяли, признавались в любви и т.д.
Ребенок так не делает, муж в обиде .
Я например, такого не жду и мне норм.
Правда я в этом и виновата не так воспитала..дочке 12 лет
Ребенок так не делает, муж в обиде .
Я например, такого не жду и мне норм.
Тарабарщина
• 02 мая в 09:36
Ответ дляАnnеt
я тоже обижалась, когда что-то купила, а ребёнок не поблагодарил. проводила беседы, объясняла, что нужно благодарить обязательно. благодарит, но не всегда, забывает. но мне и не особо нужно, если я вижу, что покупка радует и нужна.
это комплексы неполноценности, когда прям потребность, чтобы тебя благодарили. с собой нужно работать и решать эту проблему, так быть не должно.
Спасибо , понимаю откуда ноги растут
Тарабарщина
• 02 мая в 09:36
Ответ дляАnnеt
он обидчивый у вас? с комплексом недолюбленного ребёнка? любит сарказм и часто всем делает замечания, но сам в свой адрес замечания не воспринимает и бесится? есть один такой родственник у нас - устраивает домашним вечный террор и бойкот.
Да так и есть
Тарабарщина
• 02 мая в 09:36
Ответ дляМне без сахара
Мы все дети совка и не было принято выражать эмоции. Но время то меняется
Да вы правы
Тарабарщина
• 02 мая в 09:36
Ответ длямаска Ілона
У меня дочь с папы не слазит с момента как приходит с работы
Вот вот наш мечтает от таком но этого нет
Все знаю від і до• 02 мая в 09:37
Ответ дляviter33
Я вчу , що за подарунки треба дякувати.
Бо подарунок - це не обов’язок дарувальника
і якщо ’... у него перед носом после подарочка закрывают дверь с недовольным лицом...’ - то нема сенсу їх дарувати при такому ставленні.
Вы не совсем поняли о чем я писала. У папы ребенка автора проблема не в том,что не благодарят, а благодарят,но не так как он ожидает. И через год,когда ребенок будет закрываться в своей комнате,папа ещё будет вспоминать эту проблему, как пустяковую.
Возможно в случае автора ребенку нужно внимание,а не подарок, поэтому и нет ожидаемой реакции.
Тарабарщина
• 02 мая в 09:38
Ответ дляВсе знаю від і до
В эти моменты на меня все обрушивается что я виновата в воспитании..от туда и конфликты
Забобонний фрукт• 02 мая в 09:38
Просто вашему мужу нравится приторно -картинный стиль общения.
У меня у коллеги такая семья. ’ой папулечка любименький, подарил мне сумочку, ох,ах, цем-цем, самый лучший папулечка на свете, ой мамулечка печет самые вкусные в мире оладушки, вот все пекут гавно, а мамулечка гений кулинарии, ой папулечка забор поставил на дачей, ой у соседей гавно везде, а мой папулечка такой забор-такой забор поставил, вот золотые руки...’
Я не тону• 02 мая в 09:39
Ответ дляviter33
Я вчу , що за подарунки треба дякувати.
Интересно, как родители делят «подарки» от необходимых вещей.
Ноутбук, планшет, наушники, велосипед - это «подарок»? Или нужна вещь.
Или ребенок спортом занимается. Кимоно или форма - это нужная вещь? Или тоже баловство и подарок?
ВсеЧетко• 02 мая в 09:40
Для мене, це складно, але я зрозуміла, що подарунками потрібними і ні, самі розбалуємо дітей. Тому, вони і вважають, що нам все дегко і просто,за що дякувати.?
Гірчинка• 02 мая в 09:40
Ответ дляАноним_Русалка
А какая модель поведения будет заложена девочке и как она будет дальше строить отношения с мужчинами?
Сейчас речь об отношениях с папой. Второго папы в жизни девочки не будет.
И да, всем приятно видеть искреннюю радость и благодарность, а не только папе. И да,есть люди у которых просто не заложены природой эти эмоции, а есть те кто их стесняется и скрывает.
Твердая валюта• 02 мая в 09:41
За подарки конечно нужно благодарить. Это относится к подаркам от любых людей: папы, бабушки, тети. Но я тоже так росла( мама почему-то хотела сделать приятно папе, не знаю, но даже элементарно после похода на рынок за необходимой одеждой, надо было папе все показывать и, как вы пишите, бросаться ему на шею
Все знаю від і до• 02 мая в 09:42
Ответ дляТарабарщина
У моей подруги проблемный ребенок
Родители обвиняют маму, мою подругу,что она плохо воспитывает,жалуются на него. Как-то она попросила посидеть с ним моего мужа, когда пришла забирать, они смотрели футбол и бурно обсуждали матч и муж его накормил спагетти, которые ребенок никогда не ел, но пред с удовольствием.
Т.е речь не о ребенке и его проблемах, а в том,что люди не умеют найти подход , а обвинять легче кого-то.
Ответ дляЯ не тону
П’ята пара однакових (схожих) фірмових кросівок - подарунок
Тур.поїздка (лише дитині) в Барселону - подарунок
Айфон 16 замість абсолютно справного і цілого 15-го - подарунок
Якщо дитина займається спортом , то усе необхідне для такого заняття - необхідність. І батьки повинні розуміти, скільки коштують заняття ’дорогими’ видами спорту
Все знаю від і до• 02 мая в 09:45
Ответ дляЯ не тону
Мне ещё интересна цель этих подарков ребенку,которого ты любишь безусловной любовью-получить благодарность и заслужить доверие, обратить на себя внимание ( как-то странно для родителей) или сделать ребенку приятно, купив ему именно то,что ему нужно. Мне кажется отсюда и неудовлетворренная реакция на поведение ребенка .
Тарабарщина
• 02 мая в 09:48
Ответ дляЗабобонний фрукт
Возможно такое нравится..
Тарабарщина
• 02 мая в 09:49
Ответ дляВсеЧетко
Тому я дарую и нічого не очікую це я давати гроші взайм стільки скільки не жалко..
Престидижитатор• 02 мая в 09:49
Ответ дляВсе знаю від і до
Через год у мужа изменятся приоритеты
пусть сейчас радуется ,если у него перед носом после подарочки не закрывают дверь с недовольным лицом.
Точно
Тарабарщина
• 02 мая в 09:49
Ответ дляТвердая валюта
И только тогда он был доволен?
Я не тону• 02 мая в 09:50
Ответ дляviter33
Вы думаете муж автора дарит 16 айфон и барселону?
Давайте спросим у автора. Но я очень сомневаюсь
Тарабарщина
• 02 мая в 09:50
Ответ дляВсе знаю від і до
У моей подруги проблемный ребенок
Это проще простого переложить ответственность
Забобонний фрукт• 02 мая в 09:50
Ответ дляВсе знаю від і до
У моей подруги проблемный ребенок
)) есть у меня знакомая, и есть у нее сын. Уже взрослый 24 летний сын. Все его в детстве считали проблемным ребенком. А он просто был морально и эмоционально сильнее родителей. И папа его, муж моей знакомой был метр в прыжке, обычный дядька интеллигентный, слабый, тихий. А мальчик пошел в двоюродного деда, резкий хамовитый бык под 190. И мальчик папу просто не уважал и не видел. Зато был у них сосед такой похож на братка из 90-х. Он аж дышать переставал, когда оказывался рядом с ним. Говорил, что вот всегда мечтал о таком отце. И реально все поведения, стиль и повадки он перенял от соседа. Слушался его с полуслова. Вот такая душевная близость с абсалютно чужим человеком и полное непонимание и неприятие родного отца.
Дюйм оф о4ка• 02 мая в 09:51
У мужа какие-то свои психологические травмы. Пусть к психологу сходит.
Ответ дляЗабобонний фрукт
Сподіваюся, синок потім не мотав на зоні разом з сусідом-авторитетом
Аноним_Русалка• 02 мая в 09:52
Ответ дляГірчинка
Выстраивать отношения, в данном случае, должен отец, а не ребёнок. Если он не принимает участия жизни дочери, что автор подтверждает, то какой теплоты он ждёт?
Забобонний фрукт• 02 мая в 09:53
Ответ дляviter33
Сынок женат, открыл свой бизнес и стал довольно таки успешным человеком. С родителями отношения очень холодные. Нашел себе подобного тестя и стал частью семьи жены.
Ms. Android• 02 мая в 09:54
Так ви недавно створювали тему, що ви якось не так дякуєте чоловіку, а тепер вже про дочку?
Ответ дляЗабобонний фрукт
Слава Богу
Бо у мене є значно сумніші історії, чим закінчувалася дружба підлітків з ’колоритними братками з 90-х’
Тарабарщина
• 02 мая в 09:55
Ответ дляВсе знаю від і до
Мне кажется покупка благодарности..