ЗабежАЛОЧКА• 02 мая 2025
Какие у вас мнение о приютах для животных?
Как вы считаете,животных там обижают или нет?
Яичница с беконом• 02 мая 2025
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ну наверное потому что этих животных выращивают для еды, никого не интересует их долгая и счастливая жизнь
Коти та собаки теж їстівні по суті. Просто людство вирішило що їх смакові властивості гірші за смакові властивості курей, а зовнішність більш приємна. Тому їх ’ой-ой котика треба рятувати’, а курей можна просто жерти. Обожнюю ці подвійні людські стандарти.
Да_Я_ТакаЯ_• 02 мая 2025
Ответ дляБутерброд и я
Не думаю, что обижают, но не понимаю зачем они. У нас в подвале кот прекрасно живёт уже 10 лет.
На самовыгкле гуляла кошка, ее волонтеры забрали, хозяин нашел, забрал, в этом году смотрю, снова объявления, верните кошку, два месяца искал, нашел, ну нафига спрашивается, кошке 13 лет, ну она же как то прожила эти 13 лет, неужели в клетке ей лучше?
К сожалению нельзя спросить в животного как ему будет лучше, вот люди и решают, все же у нас спасатели. У меня кролик прожил 4 года, не болел, на самовыгуле. Потом заболел, умер от ветеринара, а я себя винила два года что я виновата, возможно он бы сам справился и не нужно было везти. При том в Дубае карликовые два кролика живут годами просто в парке, без всяких ветеринаров и кормов, живы и здоровы
Сундучок с каникулами• 02 мая 2025
Ответ дляКросівки оригінал
Я питала у дівчини за курей і кролів
Курка і кролик швидко підуть в суп, на продаж, або в їжу хижакам. З котами і собаками так ніхто не робить
Анчо Ус• 02 мая 2025
Ответ дляЯичница с беконом
В приютах купа тварин котрі народилися на вулиці і ніколи в людей не жили. У вас є логічне мислення?
Вы ведете статистику ?
Я своего кота брала из приюта и большинство были породистые ,это выброшенные животные . Плюс к ним «использованные « ,которые рожают годами ,а потом их выбрасывают
Еще добавлю к породистым ,таких часто выбрасывают ,когда дело доходит до лечения . Люди не хотят этим заниматься и просто избавляются от животного
У меня знакомая волонтерит ( сама ,не сотрудничает с приютами ) . Она столько животных уже пролечила ,брала на передержку . Это все домашние бывшие
Полонянка SexShop-а!• 02 мая 2025
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
:-) вы молодцы.
У нас под домом сделан «палисадник», дом многоэтажный. И там живет 10-15 кошек. Их кормят, я тоже выношу остатки от своих кошек. Когда холодно, лезут в подвал. Я думаю, они бы сдохли в клетках сразу. И около многих домов так, и домики им строят. Никто их не обижает, наоборот, все кормят.
Вот, там и диванчики им построены, и огорожено от собак. Зачем им приют?
Затишне кубло• 02 мая 2025
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
На улице не сфинксы и не чихи, там обычные дикие коты.
Вы хоть в зоопарке или в Гугле посмотрите на дикого кота и тогда поймёте, что на улице совершенно другие
Яичница с беконом• 02 мая 2025
Ответ дляАнчо Ус
Вы ведете статистику ?
Так статистика тварин котрих взяли з приютів мої друзі/знайомі саме про це і говорить. Породисті там тільки ’рожалки’, котрих питомники ’вичавили’ і викинули. Решта там просто безхатченко від народження в переважній кількості випадків.
Полонянка SexShop-а!• 02 мая 2025
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Видела, на Аркадии жила, кормила их тоже и ещё тётенька одна, худых не видела)
Да, в Аркадии их множество! Они и рыбу сами ловят.))
Да_Я_ТакаЯ_• 02 мая 2025
Ответ дляЯичница с беконом
С этой стороны я согласна, поэтому я осознанно перестала есть любых млекопитающих лет 10 назад. Курицу я ем, увы, но консультировалась с врачом и он сказал что категорически нельзя полностью исключать животный белок, тем более если организм слабый (у меня плохо с костями и суставами, есть заболевания). Но вот это изыски с чередованием мяса - не делаю. Поэтому да, мне тоже не понятно как над пушистым котиком можно рыдать, а пушистого кролика сожрать
Анчо Ус• 02 мая 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Понятно ,то есть вы теоретик ,приют и в глаза не видели
Яичница с беконом• 02 мая 2025
Ответ дляАнчо Ус
Я ж говорю мої родичі і близьки багато разів брали собак/котів з приютів. Що я повинна бачити ще?
Полонянка SexShop-а!• 02 мая 2025
Ответ дляЗатишне кубло
Не другие, тоже в основном дикие кошки от диких мам. Породистые крайне редко попадаются и их часто разбирают. Если вы имели в виду камышового кота, то сами посмотрите гугл.))
Затишне кубло• 02 мая 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Таргани приспособилися ще краще. Просто вони не такі милі, тому їм не купують лежанки та не одягають кофтинки (ну принаймні я про такі випадки не знаю), а також не збирають у приюти з клітками. Курей аналогічно, а також кротів, нутрій та купу інших тварин.
Дети учат в садике диких и домашних животных. И отличие между ними. Это ,наверное, прошло мимо вас. Открою вам секрет: тараканы - это не домашние животные
Сундучок с каникулами• 02 мая 2025
Ответ дляБутерброд и я
То хай з ошийником гуляє, щоб нікому в голову не прийшло забрати її
Яичница с беконом• 02 мая 2025
Ответ дляЗатишне кубло
Дітям ще в школі кажуть, що ’на нуль ділити не можна’ хоча насправді це не зовсім правда. Просто пояснити інакше складно, тому подають у спрощеній формі. Те саме з ’три царства живої природи: рослини, тварини, гриби’ це теж спрощення. Насправді є ще прокаріоти, протисти, археї тощо, але малим це не поясниш. Як і з ’дикими та домашніми тваринами’ то умовність для дитячого розуміння. Дорослі ж розуміють: є просто види, які легше або складніше утримувати в оселі. Плюс користь від одних більша, від інших менша. Все інше вже більше про казочки, ніж про біологію.
Бутерброд и я• 02 мая 2025
Ответ дляСундучок с каникулами
Она в ошейнике была, сейчас ещё жетон повесили
Сундучок с каникулами• 02 мая 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Які на смак коти і собаки?
Яичница с беконом• 02 мая 2025
Ответ дляСундучок с каникулами
Які на смак коти і собаки?
кажуть що коти схожі на кролів, але я не можу стверджувати, не пробувала. АЛе під час голоду котів і собак їли, читала про це в літературних та документальних джерелах.
Сундучок с каникулами• 02 мая 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Що ж. Як буде голод, то підемо в приюти шукати собі їжу🥲
Затишне кубло• 02 мая 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Понятно. Вам просто хочется что-то ответить, хоть и не в тему. Ок
Яичница с беконом• 02 мая 2025
Ответ дляЗатишне кубло
Ви не знали що поділ на домашніх і диких тварин існує виключно в рамках дитячого садочка? З прозрінням!
Затишне кубло• 02 мая 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Во время голода и людей ели. Значит и они съедобные.
Яичница с беконом• 02 мая 2025
Ответ дляЗатишне кубло
Саме так. Канібалізм існує не планеті, як культура певних народностей, без голоду. Але поїдання свого виду з точки зору виживання не вигідно, тому це не розповсюджено ні серед людей, ні загалом серед тварин вищих видів.
Анчо Ус• 02 мая 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Все правильно-вы теоретик ,а не практик
Пополняю_Карму• 02 мая 2025
Ответ дляЯичница с беконом
я проти приютів! Тварина прекрасно виживає в природі без людини. ТО вже людина сама вигадала що собачкам треба кофтинки та намордники, а котам мисочки та лежанки.
Ви переплутали тварин з людиною. Це людина може вижити, бо має інтелект і можливості заробляти на життя. А тварини залежать від людини.
Яичница с беконом• 02 мая 2025
Ответ дляАнчо Ус
Все правильно-вы теоретик ,а не практик
Ааа то ви власник такого приюта з клітками! І багато тваринок у вас в клітках ’рятуються’ від нормального життя?
Яичница с беконом• 02 мая 2025
Ответ дляПополняю_Карму
Тварина теж прекрасно виживає.
Пополняю_Карму• 02 мая 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Тварина теж прекрасно виживає.
Дикі тварини так. Якщо людина не заважає і тваринка здорова. А домашні тварини потребують людської опіки. Дивно, що ви цього не розумієте.
Яичница с беконом• 02 мая 2025
Ответ дляБанка з медом
Я думаю, що бувають різні, і нормальні, і не дуже
НЕ буває нормальних приютів. Буває коли людина бере декілька тваринок і тримає її просто як домашніх улюбленців. Але то не приют. А коли тварин багато, то їх фізично можуть тримати лише в клітках/вольєрах і це ніяк не можу бути ’добре і нормально’.