Манька Галченок• 13 марта 2014
Всем неравнодушным к Крыму и крымчанам посвящается
Как я устала оправдываться и слушать про несчастных глупых крымчан идущих на съедение Путину. Про то какой никчемный "дотационный" Крым висел на шее у Украины и теперь повиснет на шее у России.Отвечаю всем и сразу.
Ребята, милые, Крым - это не нищий с протянутой рукой.
Крым - это базы флота Севастополь и Донузлав, это полигоны Чауда и Опук, это НИТКА, это Центр управления и испытаний космических средств, это Лётно-испытательный центр, это химическая промышленность, это предприятия машиностроения, это порты военные, гражданские и торговые, это аэропорты и аэродромы.
Крым-это Черноморский шельф с запасами газа на 150 лет добычи.
Крым-это и сельское хозяйство! И если вы мне скажете что без воды из Днепра оно зачахнет, то я напомню что 2,5 тысячи лет тому назад в Крыму выращивали пшеницу и виноград и без Северо-Крымского канала! А лет этак 150 тому назад без него же фруктами из крымских садов снабжали французские и российские кондитерские фабрики.
Ну и наконец, Крым - это рекреационное хозяйство - это пляжи, минеральные воды, лечебные грязи, море, морской, горный и лесной воздух, климат, ландшафты, это 800 здравниц!
Крым - это уникальный регион с высочайшей концентрацией памятников истории, архитектуры, культуры, археологии, природы.
А с электроэнергией и водой мы уж как то разберёмся... нам не впервой, мы прошли 90-е.
Крым - это мы, пусть и глупые крымчане, которые любят этот уголок Земли всем сердцем. И приложат все усилия что бы и вы ВСЕ его любили так же как и мы. Так же как и раньше!
Играюся• 13 марта 2014
Ответ дляСмурфик
А Вам так хочется, чтобы крымчанам плохо было!Капец...
а чего Вы ждете ?
Крым уходит громко хлопая дверью , за что спрашивается ???
Кто хотел жить в Израиле, уехал, но не ерепенясь при этом, не оря на всю Украину- Бандеровцы!
Ответ дляИнтимная
дети русские, а папа татарин?))
вы тут межнациональную рознь не нагнетайте. в Крыму мы прекрасно уживаемся, если политики свои игры навязывать не пытаются
девушка я абсолютно не нагнетаю. Просто Россия в принципе не законная жена- вот и все. Историю хорошо в школе учили?
Ошеламиссимо• 13 марта 2014
Ответ дляАноним_616
откуда у вас данные что большая часть Украины была против майдана? я , например, считаю, что большинство ЗА майдан. там были люди со всех областей, в том числе и из Крыма.
отсюда встречный вопрос - почему, когда выбирали президента и кричали, что хотят януковоща, то никто не подумал и не спросил мнения тех, кто его не хотел?
кто не хотел тот и не голосовал. А по поводу Крыма-да, новой власти, майдана наконец, но все же не повод отделяться. Хотя, если на нас не обратят внимание (я сейчас про восток и про Харьков) то тоже терпение лопнет. У нас, кроме того как Аваков срывается на Гепе и Допе ничего не происходит. Новый губернатор-овощ, его ещё никто толком и не видел. А свежего ветра революции так и не слышно-поборы, хамство чиновников, коррупция, взятки-все как всегда.
freecrimea• 13 марта 2014
Ответ дляУкуси меня
А я другого не пойму. Крымчан устраивало бывшее правительство? Законы? Суды? Милицейский беспредел?
На Майдане ведь кричали о том, что пора этому правительству показать, что такая жизнь надоела!
Да, согласна, замены достойной нет((( Но и жить так дальше сил уже нет.
А Крым так испугался отмены русского языка, что аж Россию с войсками позвал!
Вы же автономия! У вас же есть право на референдумы? Почему вопрос с я зыком нельзя было решить без крысиного побега и без войны????
А почему нынешнее правительство не могло за предстоящие 10 месяцев до выборов подготовить предвыборную платформу, создать программу и достойно победить в выборах 2015. Зачем было устраивать анархию?
Аноним_616• 13 марта 2014
Ответ дляМандарина
и янукович выборы купил, я уверена
это не столь важно. важно, что мнением даже ’типа большинства’ он был избран. и, кстати, напомню, что в крыму это мнение было практически 100%.
Интимная• 13 марта 2014
Ответ дляСадоводница
Почему сразу так категорично? И если уж про материальные ценности, то здесь регулярно и настойчиво убеждали крымчан, что они баласт в экономике, что они съедают бюджет страны. что им отключат газ, перекроют воду, что прекратят платить пособия и пенсии и т.п. Если мы указываем им на их недостатки, то не надо забывать тогда и про свое бревно в глазу.
вот-вот
а ведь как тема хорошо начиналась...
Играюся• 13 марта 2014
Ответ дляМандарина
я все понимаю, только вот одного не могу понять, почему когда на Майдане кричали ’Мы, народ Украины...Мы все...Мы хотим...Нам надо’ никто, подчеркиваю НИКТО не вспомнил о ...нет, не о Крыме, а о людях, таких же украинцах, которые были против?ПОЧЕМУ?ведь там в Киеве было меньшинство.Большая часть была ПРОТИВ таких действий. и никогда и нигде я бы не говорила о мирном митинге.Это ложь и все мы знаем об этом.Кто дал право это кучке людей решать за ВСЕХ?кто решил, что эти ...хм...неонацисты должны сесть в уютные кресла правительства страны?
Я очень не хочу войны, но столько в украинцах многих злобы накопилось...как бы не перелилась она через край
Потому что априори Мы - это и Крым
Коварная Зая• 13 марта 2014
Ответ дляМандарина
Чего ж эти люди не выходили с протестами? Ой, тока не рассказывайте мне сказки о ’побили бы их’.
Просто, повторюсь, только ’рабы немы’
(от слова - немые)
Просто, повторюсь, только ’рабы немы’
(от слова - немые)
Ошеламиссимо• 13 марта 2014
А по поводу Крыма-да, вина новой власти, майдана наконец есть-хотела написать.
Садоводница• 13 марта 2014
Ответ дляolya80
к законной- это к татарской, русские на этой земле в принципе захватчики
нетушки, законной - это к гречанке. Татары уже потом решили захватить территории, а Россия с них же и взяла пример :)
freecrimea• 13 марта 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
дама freecrimea тролль, сейчас последует агитация за мистера соска, провокации относительно будущего Украины, оды параше и прочее:))))
будьте внимательны, она во всех темах про Крым пишет, причем практически только в них!!!
человек на кс ничего не покупает, не продает, зарегистрировалась специально чтобы путина тут пиарить и великий союз с парашей!!!!
гоните троллей!!!
админы, не спите!!!!
гоните троллей!!!
админы, не спите!!!!
Удалено администрацией...
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 марта 2014
Ответ дляМандарина
и янукович выборы купил, я уверена
купил конечно, все мы знаем как эти выборы проходили, и президента и парламента......
к.Буланова• 13 марта 2014
Ответ дляfreecrimea
Вы странно рассуждаете. Например, наверняка в вашем городе тоже сдают кварииры студентам и др. Налоги платят все?
Вам так кажеться, что я странно рассуждаю? Не нужно перекручивать мои слова, я не писала, что у нас 1005 работают официально и платят налоги. Всякое есть, но мы в состоянии себе обеспечить нормальное существование области без дотаций из госбюджета, а Крым, к сожалению, нет.
freecrimea• 13 марта 2014
Ответ дляКоварная Зая
Просто, повторюсь, только ’рабы немы’
(от слова - немые)
Просто, повторюсь, только ’рабы немы’
(от слова - немые)
у нас не было проф. боевиков, в отличии от Майдана. И денег нам США не прислали.
Играюся• 13 марта 2014
Ответ дляУкуси меня
+10000000
Аноним_616• 13 марта 2014
Ответ дляИнтимная
а вы не в курсе, что нас автономии хотели лишить?..
кто? когда? доказать свои слова можете?
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 марта 2014
Ответ дляfreecrimea
Удалено администрацией...
тролли так прижились на кс, что уже и хамят спокойно! админы не реагируют!! или они тоже за это деньги получают, не понятно......
все будьте внимательны, эта дама, тролль и агитатор за мистера соска
freecrimea• 13 марта 2014
Ответ дляк.Буланова
Удалено администрацией...
Садоводница• 13 марта 2014
Ответ дляКоварная Зая
Просто, повторюсь, только ’рабы немы’
(от слова - немые)
Просто, повторюсь, только ’рабы немы’
(от слова - немые)
А почему майдан именно в этот день, в это час вышел? Или спланировали день и час? Накипело! Так вот у людей тоже накипело и от старой власти, и от происходящего на майдане переворота, и от вновь вернувшейся во власть тех, кто собственно уже в ней и был и проявил себя не лучшим образом.
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 марта 2014
Ответ дляfreecrimea
тролль!!!!! freecrimea - путинский тролль!!!!!
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 марта 2014
Ответ дляfreecrimea
Удалено администрацией...
freecrimea• 13 марта 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Удалено администрацией...
Аноним_616• 13 марта 2014
Ответ дляОшеламиссимо
ну не может же всё решиться за 3 недели ещё и когда есть угроза войны... вы же это понимаете? нужно дать новой власти хоть какой-то шанс показать себя в действии в мирное время.
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 марта 2014
Ответ дляfreecrimea
Удалено администрацией...
freecrimea тролль, который тут на кс просто работает
Интимная• 13 марта 2014
Ответ дляк.Буланова
но согласитесь, что мы во время расшатывания ситуации в стране, работали.работал весь юго-восток.
не зря, когда говорят про рабочую часть Украины - говорят про юг, про юго-восток
а где при СССр больше построено заводов и пр. - соотв та часть и обеспечивать себя может лучше
Коварная Зая• 13 марта 2014
Ответ дляfreecrimea
Ой, ну насмешили
При полной власти яныка? Не реально...
Ло Шарик• 13 марта 2014
Мне не понятна позиция некоторых крымчан. Они обижены. На всех остальных.
Да, на советчиуе не раз встречала перепалку людей с разными политическими взглядами. Но изза трусов-велосипедов тут грызлись не меньше.
’вы хотите, чтобы у нас все было плохо’
’сколько ненависти от вас’
’на нас не образали внимание’
’нас не любят’
и миллион тд.
меня лично это достало. Вы хотете, чтобы перед вами заискивали? а чего? в других регионах украины вряд ли легче. Везде тяжело и бедно. Каждый или почти каждый встречал в жизни хама-националиста. Государство никому не помогает. Больницы нищие, в роддомах надо платить. Люди здесь на советчице просят помощи, иначе смерть.
’вы хотите, чтобы у нас все было плохо’
’сколько ненависти от вас’
’на нас не образали внимание’
’нас не любят’
и миллион тд.
Укуси меня• 13 марта 2014
Ответ дляfreecrimea
Можно подумать, что для вас секрет, как проводятся выборы, сколько денег уходит на ’’предвыборные платформы’’ (черных денег, которые потом успешно отмываются и переводятся в оффшоры).
Думаю, самоуверенность ( в виде Межигорья и пр., пр...) нашего бывшего гаранта показала всем, кто будет президентом ближайшие сто лет. Там денег (наших с вами) хватит купить себе выборы сто раз!
А вот не вытерпел народ!
Усатая полосатая• 13 марта 2014
Ответ дляИнтимная
а ничего, что это не украина их строила?
Еп... а кто строил эти здравницы? с 54 года отстраивал крым только русский народ? или УССР там тоже учавствовала здорово? Не уподобляйтесь россиянам, а то тут уже на форумах я слышала: что русские солдаты защищали мир и украину от фашистов в ВО войну
Аноним_616• 13 марта 2014
Ответ дляfreecrimea
Удалено администрацией...
доказательства в студию. а то и правда толлизмом пахнет (плохо пахнет).