Манька Галченок• 13 марта 2014

Всем неравнодушным к Крыму и крымчанам посвящается

Как я устала оправдываться и слушать про несчастных глупых крымчан идущих на съедение Путину. Про то какой никчемный "дотационный" Крым висел на шее у Украины и теперь повиснет на шее у России.Отвечаю всем и сразу.
Ребята, милые, Крым - это не нищий с протянутой рукой.
Крым - это базы флота Севастополь и Донузлав, это полигоны Чауда и Опук, это НИТКА, это Центр управления и испытаний космических средств, это Лётно-испытательный центр, это химическая промышленность, это предприятия машиностроения, это порты военные, гражданские и торговые, это аэропорты и аэродромы.
Крым-это Черноморский шельф с запасами газа на 150 лет добычи.
Крым-это и сельское хозяйство! И если вы мне скажете что без воды из Днепра оно зачахнет, то я напомню что 2,5 тысячи лет тому назад в Крыму выращивали пшеницу и виноград и без Северо-Крымского канала! А лет этак 150 тому назад без него же фруктами из крымских садов снабжали французские и российские кондитерские фабрики.
Ну и наконец, Крым - это рекреационное хозяйство - это пляжи, минеральные воды, лечебные грязи, море, морской, горный и лесной воздух, климат, ландшафты, это 800 здравниц!
Крым - это уникальный регион с высочайшей концентрацией памятников истории, архитектуры, культуры, археологии, природы.
А с электроэнергией и водой мы уж как то разберёмся... нам не впервой, мы прошли 90-е.
Крым - это мы, пусть и глупые крымчане, которые любят этот уголок Земли всем сердцем. И приложат все усилия что бы и вы ВСЕ его любили так же как и мы. Так же как и раньше!
ПАЦАНКА О• 13 марта 2014
Удачи!!!

Ошеламиссимо• 13 марта 2014
Я живу не в Крыму, но мне горько и обидно что меня не спросили, хочу ли я отдать Крым. У меня там родственники, друзья да и могилы родных. Хочу ли я чтобы теперь мои могилы были на территории другого государства. Дорогие Крымчане, ведь это и мой Крым, не только ваш. Я туда ездила с родителями отдыхать с 3-х летнего возраста, потом своих детей возила, он мне тоже родной. До сих пор не могу поверить в этот бред.
MARLEN 1976• 13 марта 2014
[smile]l_daisy[/smile
MARLEN 1976• 13 марта 2014
[smile]l_daisy[/smile
18 мнеУЖЕ• 13 марта 2014
Ответ дляАноним_605
Согласна с вами,жаль конечно,хотелось что бы мы были как и прежде все одной страной-Украиной,но если большинство Крымчан только за Россию, и на чаше весов стоит Крым или война, то отпускаем вас,выбираем мир,потому что не хотим войны, кровопролития, а жизнь расставит все по своим местам и покажет, кто был прав, а кто нет!
+100
Светлинки от Даши• 13 марта 2014
Будет Крым с Россией, не будет, это уже не так важно для материка. Нам хочется избежать войны. А вот что будет с самой Россией. Только что смотрела выступление Путина, готов идти на переговоры с Украиной. Не знаю, показывают ли Крыму теперь что твориться в мире, но Россию ждет что-то не очень хорошее, масса санкций. И падение рубля только начало. Мне понравилось такое высказывание ’Путин заглотил наживку’.
Сегодня Путин экстренно собрал своих олигархов на «поговорить о жизни под международными санкциями». О чем договорились неизвестно. Но после этого Путин выступил на заседании собственного Совбеза со словами, которых он ни разу не произносил за две недели войны:
«Мы не можем обойти вниманием те события, которые складываются вокруг Украины, Крыма и всего, что касается этой непростой проблемы, которая возникла, хочу это подчеркнуть, не по нашей вине. Этот кризис возник, и мы вовлечены так или иначе в него. Хочу отметить, что это, прежде всего, внутриукраинский кризис. К сожалению, мы все понимаем, что мы оказались так или иначе вовлечёнными в эти события. Давайте подумаем вместе на тему, как нам строить отношения с нашими партнёрами и друзьями в Украине и с другими нашими партнёрами в Европе и в Соединённых Штатах», - сообщила пресс-служба Кремля.
Карапулька• 13 марта 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Как раньше львиная доля украинцев любить Крым уже не будет! Одной ж...й на двух стульях сидеть не выйдет! Выбрали Россию, пусть вас россияне любят! Достала тема крыма!
Если все решится мирно, то за Крым никто и не будет вспоминать. Люди будут ездит ОТДЫХАТЬ за границу,и за свои же деньги получать полноценный сервис и отдых. А то послушаеш что по чем в Крыму , да и в Одессе летом, а говорят люди денег не имеют , совести не имеют . Ни дорог, ни условий, даже если какой-то нормальный отель построят, то вокруг все равно советский союз. А если это более менее нормальное заведение, то цены сразу как от Черновецкого. Большинство украинцев дальше Крыма и Одессы и не были, не с чем сравнивать. А само море, постоянно нефть вылмвается, грязь, канализацией несет и это все Экзотика нашего отдыха.
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 марта 2014
Ответ дляЗяблик протестант
Крым стоит на газовой подушке если усиленно начать качать все это мы пойдем под воду(((
не мы, а антимайдановские крымчанки и триколорами мистером соском на аватаре)
и так скоро будем всем кидстафом гуманитарную помощь им собирать)))
Укуси меня• 13 марта 2014
Ответ дляPORKA
будете вы работать там где работаете, только ЗП будете в разу больше получать. Не бойтесь)))
Ага!) В России же все получают хорошие зарплаты! Там нет нищеты и безработицы!))) Поэтому, они сразу повысят зарплаты крымчанам! Ага! Из своего бюджета! Не сомневайтесь!))))))

Аноним_564• 13 марта 2014
Ответ дляИнтимная
почему такое ощущение? наоборот, к законной жене вернулся))
Аноним_616• 13 марта 2014
Ответ дляТрахтибидох
украинцы со зла тариф такой завалят, что будет дешевле воду обессаливать из черного моря)
нет обессаливания))) есть опреснение) и это очень дорого стоит.
Трусиковед• 13 марта 2014
Все правильно пишите. Скорее бы все это разрешилось, прошел референдум, все крымчане высказались за отход к России, все танки и БТР ы ушли к себе домой, напряжение спало, стабильность пришла и я наконец смогу без опаски выделить себе деньги на 5s айфон и новый автомобиль. Миру мир, а мне айфон и авто.
Интимная• 13 марта 2014
Ответ для220В
Ну да, сдавать комнаты в сезон, а потом не работать до следующего, а в бюджет 0. Ну ничего, у вас наведут порядки, не переживайте.
Вы немного не владеете ситуацией, наверное
Крым - не просто регион, живущий за счет сезона. у нас очень многие не относятся к курортному бизнесу.
под одну гребенку всех грести не стоит
Смурфик• 13 марта 2014
Ответ дляPORKA
Удалено администрацией...
Спасибо за оптимистическое настроение!
Аноним_616• 13 марта 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
Мы знаем и поэтому горько, что вы отделяетесь.Мы все,не только вы,не нужны были своему правительству.Не так уж много людей пишут гадости,несколько человек по всем темам бегают и жалят,а остальные всем сердцем любят не просто свой уголок,но и всю Украину и Крым в том числе.И вы уж нас простите,не крымчан,но не получается относится к желанию отделиться туда где по-лучше не как к предательству,особенно в такой сложный момент.Украина-наша общая мама и когда маме плохо и она заболела,мы как дети должны сплотиться возле неё и помочь,а не бежать к чужой тётке
+100!
Трусиковед• 13 марта 2014
Задрало все. Хочу спать спокойно и быть уверенной в завтрашнем дне
Играюся• 13 марта 2014
Ответ дляСветлинки от Даши
на каком канале видели ?
Смурфик• 13 марта 2014
Ответ дляТрусиковед
Миру мир конечно! Вам айфон, а мне торговля...Что делать не знаю
220В• 13 марта 2014
Ответ дляИнтимная
под одну гребенку всех грести не стоит
Я и не всех гребу, а кто живет за счет курортов. А таких ухххххххх.

автор Манька Галченок • 13 марта 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
я все понимаю, только вот одного не могу понять, почему когда на Майдане кричали ’Мы, народ Украины...Мы все...Мы хотим...Нам надо’ никто, подчеркиваю НИКТО не вспомнил о ...нет, не о Крыме, а о людях, таких же украинцах, которые были против?ПОЧЕМУ?ведь там в Киеве было меньшинство.Большая часть была ПРОТИВ таких действий. и никогда и нигде я бы не говорила о мирном митинге.Это ложь и все мы знаем об этом.Кто дал право это кучке людей решать за ВСЕХ?кто решил, что эти ...хм...неонацисты должны сесть в уютные кресла правительства страны?
Я очень не хочу войны, но столько в украинцах многих злобы накопилось...как бы не перелилась она через край
Аноним_564• 13 марта 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
мне вообще удивительно что кто-то верит что у них кто-то что-то спрашивает:))) или путина - гитлера их мнение и их жизни интересуют...... люди для путина ничто, он их в рассее не бережет, а они верят что он их в крыму облизывать будет...... ох, будет потом у нас опять, возвращение блудного сына

кстати, давайте сделаем прогнозы, надолго ли Крым уйдет?
предлагаю историческую табличку:))) это ведь не в первый раз:))
1920 - Захват большевиками Крыма и изгнанние остатков белого флота и армии
1944 - Освобождение Крыма
Укуси меня• 13 марта 2014
Ответ дляИнтимная
так вы предлагаете всю оставшуюся часть украины тоже разделить по тем годам?))
Я ничего не предлагаю.
Я говорю о том, что изначально Крым не принадлежал России, как многие тут рассказывают.
’’Законно вернут Крым России! ’’ Верните тогда его Турции! Позаконнее будет)
Мандолина Бу• 13 марта 2014
Ответ дляPORKA
Удалено администрацией...
Если бы Крым присоединялся к Монако - я бы лопалась от зависти, чесс слово! А россия? Шило на мыло...
Интимная• 13 марта 2014
так не доставайся же ты никому - только не родным россиянам))
freecrimea• 13 марта 2014
Ответ дляк.Буланова
Автор, я так понимаю, что вы просто себя утешаете?
Ведь вы так красочно описали все блага Крыма, но упустили одно но! А именно, что в большинстве крымчане стараются работать не на общее благо городов и полуострова в целом, а каждый сам на себя!
А каким образом Вы работаете на благо своего региона?
к.Буланова• 13 марта 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
Вот именно военные базы и природные ресурсы от Крыма путину и нужны! Никто о вас заботиться не будет, и еще и рот открыть нельзя будет ни по какому поводу, как в россии. Наивные же вы! Если хотели самостоятельности, почему не инициировали сами референдум? А под дулами вооруженных бандитов пойдете. Теперь так и будете жить под прицелом. Уж насколько я люблю Крым и его природу, но теперь совсем не хочется ехать к вам в гости, раз вы за то, что на вашу землюприходят оккупанты с оружием устанавливать СВОЙ порядок, а вы радуетесь.. Чему? Плохо вам жилось без войны? И все пляжи были полны, и все здравницы. Продались за пенсии повыше? Посмотрим, сколько вам заплатят за молчание ягнят..Регионалы уже обещали..
да за какие пенсии повыше? скорее всего они и пенсий там не получат таких как в Украине. Ну не будет дядя Путин раздавать бюджетные денежки России. Скорее всего повесит это на местный бюджет, а его то нет. Налогов то там платят процентов 20 работающих.
Светлинки от Даши• 13 марта 2014
Ответ дляИграюся
на каком канале видели ?
Путина видела на СТБ (новости только что шли). Вел себя не очень уверенно, смотрел часто вниз. Явно его жмут олигархи и санкции Европы. Раша ежедневно теряет много бабла. Один переброс войск и так званные учения со стороны востока чего стоят. Это же какие убытки.
Играюся• 13 марта 2014
Ответ дляСветлинки от Даши
спасибо, сейчас посмотрю
к.Буланова• 13 марта 2014
Ответ дляfreecrimea
Таким образом, что работаем официально и платим немалые налоги в бюджет. Кстати мой регион (Днепропетровск) один из самый прибыльных и наши денежки идут в том числе и на ваши выплаты.
220В• 13 марта 2014
Ответ дляСветлинки от Даши
Отличные новости!