Манька Галченок• 13 марта 2014
Всем неравнодушным к Крыму и крымчанам посвящается
Как я устала оправдываться и слушать про несчастных глупых крымчан идущих на съедение Путину. Про то какой никчемный "дотационный" Крым висел на шее у Украины и теперь повиснет на шее у России.Отвечаю всем и сразу.
Ребята, милые, Крым - это не нищий с протянутой рукой.
Крым - это базы флота Севастополь и Донузлав, это полигоны Чауда и Опук, это НИТКА, это Центр управления и испытаний космических средств, это Лётно-испытательный центр, это химическая промышленность, это предприятия машиностроения, это порты военные, гражданские и торговые, это аэропорты и аэродромы.
Крым-это Черноморский шельф с запасами газа на 150 лет добычи.
Крым-это и сельское хозяйство! И если вы мне скажете что без воды из Днепра оно зачахнет, то я напомню что 2,5 тысячи лет тому назад в Крыму выращивали пшеницу и виноград и без Северо-Крымского канала! А лет этак 150 тому назад без него же фруктами из крымских садов снабжали французские и российские кондитерские фабрики.
Ну и наконец, Крым - это рекреационное хозяйство - это пляжи, минеральные воды, лечебные грязи, море, морской, горный и лесной воздух, климат, ландшафты, это 800 здравниц!
Крым - это уникальный регион с высочайшей концентрацией памятников истории, архитектуры, культуры, археологии, природы.
А с электроэнергией и водой мы уж как то разберёмся... нам не впервой, мы прошли 90-е.
Крым - это мы, пусть и глупые крымчане, которые любят этот уголок Земли всем сердцем. И приложат все усилия что бы и вы ВСЕ его любили так же как и мы. Так же как и раньше!
freecrimea• 13 марта 2014
Ответ дляк.Буланова
Таким образом, что работаем официально и платим немалые налоги в бюджет. Кстати мой регион (Днепропетровск) один из самый прибыльных и наши денежки идут в том числе и на ваши выплаты.
Ну так в Крыму люди тоже платят налоги. А вы не знали?
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 марта 2014
Ответ дляк.Буланова
да за какие пенсии повыше? скорее всего они и пенсий там не получат таких как в Украине. Ну не будет дядя Путин раздавать бюджетные денежки России. Скорее всего повесит это на местный бюджет, а его то нет. Налогов то там платят процентов 20 работающих.
та и нет у путика на это денег, а сейчас его еще как прижмут, своим платить нечем будет:))
короче, крымчанки, ждем вас через пару лет назад:)))))
потом путик чтобы от вас здыхаться тоже типа подарит Украине, в знак примирения:)) а Украина опять будет отстраивать и откармливать:))) такова история крымского народа:))))))
Светлинки от Даши• 13 марта 2014
Ответ для220В
Отличные новости!
Надеюсь его образумят. Шизика в психушку.
Коварная Зая• 13 марта 2014
Ответ дляСадоводница
Если бы вы любили искренне ВСЮ Украину, то никогда бы не написали этих слов. Надо признать, что не за 2 недели в большинстве головах крымчан жило это сомнение. Такое не происходит за месяц-два. Это накапливалось годами, просто пришел случай, которым они воспользовались. Я тоже долго не могла поверить, что это может случится. И мне тоже хотелось, чтобы мы остались одной семьей. Но, мы слишком разные, настолько, что последние месяцы показали, что мы по многим очень важным вопросам не просто расходимся, а категорически отрицаем и не приемлем друг друга. Я представила себя на их месте, а они на нашем. Представила, что это не мы, а они устроили майдан и свергли ту власть, которую мы выбрали. Представила, как бы мы реагировали на то, что происходило на майдане и после него. И впоймала себе на мысли, что мы бы так же взбунтовались, и так же кинулись просить помощи у Европы и Америки. И мы бы ни чем не отличались от них, разве что тем, у кого бы мы попросили помощи.
Да...
’РАБЫ НЕМЫ’ -
(немы от слова - немые)
’РАБЫ НЕМЫ’ -
(немы от слова - немые)
Аноним_616• 13 марта 2014
Ответ дляМандарина
я все понимаю, только вот одного не могу понять, почему когда на Майдане кричали ’Мы, народ Украины...Мы все...Мы хотим...Нам надо’ никто, подчеркиваю НИКТО не вспомнил о ...нет, не о Крыме, а о людях, таких же украинцах, которые были против?ПОЧЕМУ?ведь там в Киеве было меньшинство.Большая часть была ПРОТИВ таких действий. и никогда и нигде я бы не говорила о мирном митинге.Это ложь и все мы знаем об этом.Кто дал право это кучке людей решать за ВСЕХ?кто решил, что эти ...хм...неонацисты должны сесть в уютные кресла правительства страны?
Я очень не хочу войны, но столько в украинцах многих злобы накопилось...как бы не перелилась она через край
откуда у вас данные что большая часть Украины была против майдана? я , например, считаю, что большинство ЗА майдан. там были люди со всех областей, в том числе и из Крыма.
отсюда встречный вопрос - почему, когда выбирали президента и кричали, что хотят януковоща, то никто не подумал и не спросил мнения тех, кто его не хотел?
Аноним_616• 13 марта 2014
Ответ дляУкуси меня
Я ничего не предлагаю.
Я говорю о том, что изначально Крым не принадлежал России, как многие тут рассказывают.
’’Законно вернут Крым России! ’’ Верните тогда его Турции! Позаконнее будет)
а ещё законее - Греции :))
Смурфик• 13 марта 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А Вам так хочется, чтобы крымчанам плохо было!Капец...
Бабушка Бетман• 13 марта 2014
Ответ дляPORKA
вы лучше на минуту представьте как вы будете жить по Яцыком и Кличком, вот житуха то будет! Обзавидуешься.....А про Абхазию и прочее-не сравнивайте, это сравнение заезженно, и оно неправильное.
совершенно не пугает, наоборот жду поскорее бы все угомонились, а то только палки в колеса суете! а про яценюка мнение существенно поднялось!
к.Буланова• 13 марта 2014
Ответ дляfreecrimea
Конечно знали, но какой процент населения в Крыму открыто ведет свою хозяйственную деятельности и платит налоги? От силы процентов 20.
Коварная Зая• 13 марта 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
Вот именно военные базы и природные ресурсы от Крыма путину и нужны! Никто о вас заботиться не будет, и еще и рот открыть нельзя будет ни по какому поводу, как в россии. Наивные же вы! Если хотели самостоятельности, почему не инициировали сами референдум? А под дулами вооруженных бандитов пойдете. Теперь так и будете жить под прицелом. Уж насколько я люблю Крым и его природу, но теперь совсем не хочется ехать к вам в гости, раз вы за то, что на вашу землюприходят оккупанты с оружием устанавливать СВОЙ порядок, а вы радуетесь.. Чему? Плохо вам жилось без войны? И все пляжи были полны, и все здравницы. Продались за пенсии повыше? Посмотрим, сколько вам заплатят за молчание ягнят..Регионалы уже обещали..
+100000
Интимная• 13 марта 2014
Ответ дляк.Буланова
а то, что восток в большей степени запад кормит мы еще не обсуждали?
очень же нужно перегрызться
freecrimea• 13 марта 2014
Вы странно рассуждаете. Например, наверняка в вашем городе тоже сдают кварииры студентам и др. Налоги платят все?
Манька Галченок
• 13 марта 2014
Ответ дляАноним_616
выборы и организация переворота-не одно и тоже)))
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 марта 2014
Ответ дляБабушка Бетман
у меня тоже, он достойный и грамотный политик, ну с кулей лоб да, пролет вышел, но в тупизме его обвинить нельзя, такого не стыдно и за границу отправлять, не то что чмо то что было у нас. Нормально все будет, и реформы они правильные начинают делать, многим это не понравится, но экономически это необходимая мера. Пусть работают.
Играюся• 13 марта 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
продолжение:
от Вас после возвращения требуется ’знання української мови ,гімну і історії України’
Манька Галченок
• 13 марта 2014
Ответ дляАноним_616
и янукович выборы купил, я уверена
Аноним_616• 13 марта 2014
Ответ дляСмурфик
да не хочется, чтоб им плохо было! а хочется избежать этого ’плохо’!
Аноним_602• 13 марта 2014
русские не смогли поднять Крым после высылки местных жителей ; приехал Хрущев бежали и плакали ’ посадили картоху ,а она не уродила’.Пришлось присоединить крымскую область (до 1992 г это была просто область) к Украине , после этого поселили еще украинцев ,подкармливать русских .
И что мы имеем : крымчаки которых завезли с России естественнно ментально остались русскими и хотят в Россию , но подставили всю Украину -зачем нам войска возле украинских границ ? кричали хотим в рашу- вперед
Укуси меня• 13 марта 2014
Ответ дляМандарина
А я другого не пойму. Крымчан устраивало бывшее правительство? Законы? Суды? Милицейский беспредел?
На Майдане ведь кричали о том, что пора этому правительству показать, что такая жизнь надоела!
Да, согласна, замены достойной нет((( Но и жить так дальше сил уже нет.
А Крым так испугался отмены русского языка, что аж Россию с войсками позвал!
Вы же автономия! У вас же есть право на референдумы? Почему вопрос с я зыком нельзя было решить без крысиного побега и без войны????
Интимная• 13 марта 2014
Ответ дляolya80
к законной- это к татарской, русские на этой земле в принципе захватчики
дети русские, а папа татарин?))
вы тут межнациональную рознь не нагнетайте. в Крыму мы прекрасно уживаемся, если политики свои игры навязывать не пытаются
Садоводница• 13 марта 2014
Ответ дляfirano4ka
И на последок решили напомнить украине чего мы лишаемся? Этими словами вы показали ваше ВСЕ- только материальные цености!
Почему сразу так категорично? И если уж про материальные ценности, то здесь регулярно и настойчиво убеждали крымчан, что они баласт в экономике, что они съедают бюджет страны. что им отключат газ, перекроют воду, что прекратят платить пособия и пенсии и т.п. Если мы указываем им на их недостатки, то не надо забывать тогда и про свое бревно в глазу.
к.Буланова• 13 марта 2014
Ответ дляИнтимная
очень же нужно перегрызться
При чем здесь это? И на западе есть области, которые дают немало в общий бюджет страны и на востоке также есть области, которые финансируются больше, чем отдают. Не в этом дело. Дело не в том кто и кого ’кормит’ и датирует, а в том. что искренне жаль людей, которые свято верят в лючшую жизнь в составе России.
Аноним_616• 13 марта 2014
Ответ дляМандарина
какая разница? и в первом, и во втором случае есть меньшинство и большинство. и , кстати, моё личное мнение - президент, который грабит свой народ, незаконный. так что его свержение - мера вынужденая.
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 марта 2014
Ответ дляfreecrimea
дама freecrimea тролль, сейчас последует агитация за мистера соска, провокации относительно будущего Украины, оды параше и прочее:))))
будьте внимательны, она во всех темах про Крым пишет, причем практически только в них!!!
человек на кс ничего не покупает, не продает, зарегистрировалась специально чтобы путина тут пиарить и великий союз с парашей!!!!
гоните троллей!!!
админы, не спите!!!!
гоните троллей!!!
админы, не спите!!!!
Интимная• 13 марта 2014
Ответ дляУкуси меня
а вы не в курсе, что нас автономии хотели лишить?..