Мішечок щастя• 02 мая 2025

Покупать секонд, притягивать нищету? Как считаете

Результат:
вже голосів: 173
106 (61.27%) Не согласна, наоборот
39 (22.54%) Ответы
28 (16.18%) Согласна с утверждением
ДелиВерка• 02 мая 2025
Ответ дляПлекаю думи
Этот бред уже оскомину набил
Я думала только мне))

Упругая попка• 02 мая 2025
Не знаю, не покупала
постою_послушаю• 02 мая 2025
Ответ дляМішечок щастя
Ну вот забрали колонку из салона (бизнес который развалился) и появились в доме долги. Тоже самое с секондом.
Яснопонятно
МЕСТО_Встречи• 02 мая 2025
Я перестала даже антикварные вещи покупать. Долго тут писать как это все работает. До покупки того, что тебе действительно хочется и нужно, тоже нужно дорасти. Но кто покупает, это их дело, мне все равно.
Вся в кредитах• 02 мая 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Бывает ситуация, когда банальный Эйч энд Эм или Зара не доступны просто потому, что нет магазинов поблизости. Я так первые рэнглеры в 90-е купила в секонде, и точно так же в райцентре когда жили уже с началом войны в секонде находили много интересного. Покупаю только то, что можно хорошо выстирать или вымыть, в фигню типа эзотерики всякой не верю
У вас були гроші, але ви йшли на секонд? Ладно 90-ті, коли всі хотіли фірмУ носити. Але з початком війни чому секонд? Погодьтесь, що не від багатого життя. Тому не сек притягує бідноту, а навпаки
Ждушечка• 02 мая 2025
Ответ дляВся в кредитах
Тут можна посперечатися. Навіть ті багаті, які типу ловлять ексклюзив настравді тупо економлять. Можна ж ексклюзив купити і новий, прямо з подіуму так би мовити.
Або ще варіант, що це як хвороба, люди не можуть спинитися
Та не ходять багаті по секандам) як у людини є іномарка, житло та дохід 50-100 т. гр на сімʼю, це не міліонер)
Света С Приветом• 02 мая 2025
Ответ дляМішечок щастя
Был период в жизни когда денег было мало и в секонд захаживала . Не то что прям, что носить без секонда было нечего , но если что то находилось то было не плохо. Потом все относительно не плохо по финансам стало и в секонд сейчас тоже захожу , но редко .
Т.е за то время , что ходила в секонд материальное положение улучшилось ( но я не считаю, что это связано)

Вся в кредитах• 02 мая 2025
Ответ дляДелиВерка
Я думала только мне))
А я не в темі взагалі. Про що йдеться?
Залізна тьотя• 02 мая 2025
Ответ дляротцвеники
А есть нормальные варианты ответов?😆
Те ж питання виникло.
ЧукИГеки• 02 мая 2025
В случае, если человек хочет новое и модное, а покупает бу с ощущением компромисса, то да. Если он кайфует от покупок, то не обязательно.
ДелиВерка• 02 мая 2025
Ответ дляВся в кредитах
А я не в темі взагалі. Про що йдеться?
Про старые кеды гуляющие по Парижу 😂
волосатое стекло• 02 мая 2025
Ответ дляДелиВерка
Те кто отвечает - наоборот. Обоснуйте
Миллионерами стали, покупая секонд?
Ні, але кошти можна пустити на інші цілі. Особливо вигідно для дітей купувати, які швидко ростуть.
Чесно брешу• 02 мая 2025
У кого деньги есть его не покупают , все иные экономят
Алина-1240• 02 мая 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Можете пояснити?))))
Ви про ту тему?
Вы вроде за них спрашивали.
Вельшановна• 02 мая 2025
Ответ дляДелиВерка
Те кто отвечает - наоборот. Обоснуйте
Миллионерами стали, покупая секонд?
они его перепродают на лохе в 3 раза дороже 😂
Алина-1240• 02 мая 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Можете пояснити?))))
Ви про ту тему?
Есть на 6, 10 и 16 бокалов
Love_Love_Love_• 02 мая 2025
Ответ дляВся в кредитах
Є люди яким шкода витрачати гроші на шмати, я така, за сумки, взуття, аксесуари дам багато грошей, за тряпки не хочу
ДелиВерка• 02 мая 2025
Ответ дляволосатое стекло
Вопрос секонд притягивает нищету?
Ответ - наоборот. Это как? Дополнительный доход притягивает?
А рожать детей, чтоб их в секонд одевать извините это для меня за гранью. Или вы не знали что они быстро растут?
пу_пугренчик• 02 мая 2025
Ответ дляМішечок щастя
антиквариат тоже секонд и не один раз - не видела бедных у кого антиквариат

Залізний кіготь• 02 мая 2025
Однозначно. И херовый запах нюхать
А как это мерять на тело ??
ДелиВерка• 02 мая 2025
Ответ дляЧесно брешу
Тссссс. Тут такое нельзя говорить. Вы лексусы видели? Не видели? Е трон Ауди тоже не видели? А люди вместо рыбалки туда на охоту ходют
пу_пугренчик• 02 мая 2025
Ответ дляЗалізний кіготь
Однозначно. И херовый запах нюхать
А как это мерять на тело ??
зачем его мерять??? купил в хумане в последний день по 24 грн - продал от 500 до бесконечности! уметь нужно
Залізний кіготь• 02 мая 2025
Ответ дляпу_пугренчик
Ничего не понимаю в таких продажах, извините, думаю, что это не из-за хорошей жизни, но все могу понять, от нужды идут и на такое
У меня нормальная работа есть
Залізний кіготь• 02 мая 2025
Ответ дляДелиВерка
Кто хочет на рыбалку - идут таки на рыбалку. Вместо, это так не работает
пу_пугренчик• 02 мая 2025
Ответ дляЗалізний кіготь
У меня нормальная работа есть
так для многих это и есть работа и очень хорошо оплачиваемая! но тут нужно шарить в составах ткани и брендах иметь бирки отпариватели проф и чувство стиля и вкуса
Вся в кредитах• 02 мая 2025
Ответ дляпу_пугренчик
Ага, ви б ще старі гроші сюди додали чи взагалі археологічні знахідки. Мова ж не про це
Залізний кіготь• 02 мая 2025
Ответ дляпу_пугренчик
Ну ок. Ничего не имею против
Таких людей с такими роботами просто не знаю.
Трільчиха• 02 мая 2025
Мышление притягивает бедность.
А секонд - это хобби и азарт, а не мышление
волосатое стекло• 02 мая 2025
Ответ дляДелиВерка
Вопрос секонд притягивает нищету?
А народжують дітей, щоб гроші на тряпки спускати?
Вся в кредитах• 02 мая 2025
Ответ дляЗалізний кіготь
У меня нормальная работа есть
Саме так. Моя подруга була змушена таким займатися, коли її вагітною покинув чоловік. Родила і продавала секонд, щоб купити памперси.