Я_и_моя_собака• 02 мая 2025
Щенок метит квартиру. Поделитесь опытом.
Девочки, просто крик души. Дано: щенок чихуахуа, кобель 8 месяцев. В семье почти 2 месяца, с самого начала делал все пописы и покаки на пеленку, ну были пару раз промахи, но в основном всё делал на пеленку, с покаками чуть сложнее... Недели две как к пеленке даже не подходит, все дела делает где угодно, только не там где надо. Я просто в растерянности, не понимаю как приучить собаку к пеленке? Весь дом в метках, запах соответствующий, сутками бегаю с тряпкой и салфетками в поисках "следов преступления"... Поделитесь опытом, кто сталкивался с подобной проблемой.
Я_и_моя_собака
• 02 мая 2025
Ответ дляСонечко
Він буде пісяти де небудь завжди
У вас был подобный опыт?
Я_и_моя_собака
• 02 мая 2025
Ответ дляСонечко
Був
О Боже, я это не перенесу. Вам так и не удалось решить проблему?
Я_и_моя_собака
• 02 мая 2025
Ответ дляЛЮБА
Кастрация помогла , у меня цвергпинчер , в 11 мес , уже 12 лет
Собака после кастрации перестала метить дом или частично перестала?
Пешеходик• 02 мая 2025
На улицу нужно приучать ходить в туалет с самого начала. Он- собакам,и с ним нужно гулять 2-3 раза в день.
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Полностью перестал , как и выносить окна ))) у брата такса была , нашли на улице , кастрировали примерно в года 4 , по причине агрессии и меток , то же все ок было , примерно от 3 мес до 6 уходят все гормоны собака успокаивается .
Суцільна зрада• 02 мая 2025
у нас тоже чих, но метить дома стал в 3 года, до этого все на пеленку. кастрация помогла, метить перестал
Я_и_моя_собака
• 02 мая 2025
Ответ дляПешеходик
Он у меня появился достаточно поздно, без единой прививки и обработки от блох и клещей. Нельзя было нам гулять с самого начала.
Дама_с_коготками• 02 мая 2025
Я_и_моя_собака
• 02 мая 2025
Ответ дляЛЮБА
Спасибо за ваш опыт.
Карина-c638• 02 мая 2025
Наладьте режим с выходом на улицу и все станет на свои места , он должен привыкнуть. Просто он еще щенок маленький со временем привыкнет
Я_и_моя_собака
• 02 мая 2025
Ответ дляДама_с_коготками
Не что, а кто. Сябака. Туалет делает на ходу.
Смешно, если бы не было так печально...
Я_и_моя_собака
• 02 мая 2025
Ответ дляКарина-c638
Поняла.
Дама_с_коготками• 02 мая 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Смешно, если бы не было так печально...
Не печально, у меня такой, лучшая собака на свете
Ему для туалета нужно только открытое пространство, дома не будет ничего делать
Я_и_моя_собака
• 02 мая 2025
Ответ дляБез комплексів
Никак не получилось отучить. Уже 10 лет. Дома ходит в памперсе.
Ваш кастрировать? Какая порода?
Я_и_моя_собака
• 02 мая 2025
Ответ дляДама_с_коготками
Повезло) Хася и чих, мне кажется слишком большой разлет. Еще и хасю точно не потяну
Дама_с_коготками• 02 мая 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Одна проблема - по ночам просится открыть дверь на улицу, бо ему нужно срочно пожевать траву
Дама_с_коготками• 02 мая 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
30 кило всего. У меня давно догиня была, 82 кг.
Пешеходик• 02 мая 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Можно. Это все бред про то что нельзя гулять без прививки. Люди держат щенков дома, а потом очень сложно переучивать чтобы щенок ходил в туалет только на улице.
Пешеходик• 02 мая 2025
Ответ дляВсім шампаньського
А почему собака в 8 месяцев до сих пор ходит на пеленку?
Потому что автор наслушалась бредней про прививки и обработки. Или просто лень гулять по графику ежедневно.
А Я Самая Самая• 02 мая 2025
1. срочно стерилизовать
2.выдраить квартиру с спецсредствами
3. приучать к выгулу как еормальную собаку
4. при этом ограничить передвижения без присмотра
2.выдраить квартиру с спецсредствами