КинДза• 03 мая 2025
Как выжить с ребенком на аренде с зарплатой медсестры?
заплата 13500 брутто, на руки 10860 за 10 суток
деньги по утере кормильца на ребенка -2700, 13 дочке
Вот и весь доход( цены растут дико
Уже руки опускаются
Работать больше, знаю - работаю
Доп доход уходит на репетиторов, дочка учит английский и немецкий, доход с подработок уходит под ноль
Больше работать не получается, физически не тяну вообще без выходных
Вот и весь доход( цены растут дико
Уже руки опускаются
Работать больше, знаю - работаю
Шопингмонстр• 03 мая 2025
Ответ дляШвидкоруч
В Европе репетиторов у школьников нет и они англ знают, наши все 11 лет ходят по репетиторам и не бе ни ме
Є репетитори
Особливо якщо плани на топові вузи
4есотка• 03 мая 2025
Ответ дляРедисочка
Ви бачили які офери в «інших» сферах?
Помічник буха 10-12тис., документообіг 9тис., адміни максимум 15тис.
Да, официально ужасно все,если конечно не мусорская структура какая-та.
Ацетилсалициловая кислота• 03 мая 2025
Пересмотреть свои траты
Отказаться от репетиторов, если они не по карману
Швидкоруч• 03 мая 2025
Ответ дляКинДза
Много дней - это два ?
Полдня уходит сразу на сон. И перед сменой снова нужно выспаться, иначе не выдержу смену. По сути, день и остается, который бегаю на подработки
Ну вот я себя не жалела , я днем работала в одной школе, ночью на складе я выбивала накладные и второй день в другой школе, успевала приехать на электричке домой сцедить молоко и лететь дальше , я не спала сутками нужны были деньги, но мне нужны были и мне никто не помог в материальном плане, выспаться это было пару дней в неделю ночью
Луноходик_Ик• 03 мая 2025
Ответ дляКинДза
Я смотрела, предлагали 18 -20 тыс
Но это график до -21 на ногах
Выходных почти нет, они ещё рабочие субботы ставят
Но это график до -21 на ногах
Не всегда на ногах
Там можно сидеть)
Шопингмонстр• 03 мая 2025
Ответ дляАмбасадор щастя
Плюсуюсь, автор - в Германию уезжайте, там работая медсестрой вы не пропадете. Дочка выучит немецкий с носителями хорошо до 18 лет как раз. Что думать? Что вас в Украине держит?
А в Німеччині автор буде медсестрою ?
КинДза
• 03 мая 2025
Ответ дляШвидкоруч
Орава родственников не поможет, но сидеть на оренде я не могла тратить впустую деньги, жила с родителями , я в свое время им и мебель и технику поменяла и помогала материально, поэтому они не против были что я жила у них
Родители в оккупации остались. Ещё 2015, я уехала
Папа умер там, мама пенсионерка там
Ехать туда не вариант
Папа умер там, мама пенсионерка там
Ехать туда не вариант
Швидкоруч• 03 мая 2025
Ответ дляЖивунаБагамах
В мене ні дня в доньки не було репетитора з англійської. І мову знає. На олімпіади їздить. Після школи сама бере учнів.
Вот пример, сама вижу по ученикам кто учит то знает
Помидорина• 03 мая 2025
Ответ дляКинДза
Много дней - это два ?
почему сутки-двое? должно ж быть сутки трое?
Чупа-чупс• 03 мая 2025
Не понимаю, что вас сейчас держит на аренде в Украине и с такой работой и зарплатой. Я понимаю, что не все мечтают жить за границей. Я одна из таких. И сижу, но у меня свое жилье и ещё 2 квартиры сдаю, за ними смотреть нужно. Работа чуть получше и муж. Ну и тоже дочь подросток. Но даже все это перечисленное на данном этапе уже для меня не аргумент жить в этой стране и заставлять ребенка жить в этом. Дала себе ещё несколько месяцев для окончательного решения.
Швидкоруч• 03 мая 2025
Ответ дляШопингмонстр
Не вистачає на хліб - їжте тістечка
Мне после родов не было на памперсы ребенку, если в моей шкуре не были вам не понять, но я не ныла, а работала
КинДза
• 03 мая 2025
Ответ дляУшла и Пришла
міняти повністю роботу. Йти в іншу сферу. Я не розумію, за що ви продукти купуєте, про аренду мовчу.
Аренда 6800 плюс коммунальные
Я сама иногда не понимаю за что покупаем, скромно живем..( акционеры по акциям
MacOS-ница• 03 мая 2025
А Ви не розгядали змінити місто?
Квартира орендована, школа пагана, робота майже мінімалка, що Вас саме тут тримає?
У більшому місті більші можливості, мед працівники завжди треба.
Помидорина• 03 мая 2025
Ответ дляКинДза
Я смотрела, предлагали 18 -20 тыс
Но это график до -21 на ногах
так медсестрой вы сутки работаете. что то не сходится
Червона рута• 03 мая 2025
Ответ дляРедисочка
А у Вас яка?
Когда читаю такие истории понимаю, что в шоколаде.
Ушла и Пришла• 03 мая 2025
Ответ дляРедисочка
Ви бачили які офери в «інших» сферах?
думайте ширше. Подружка з безвиході почала купувати в секонді речі на вагу і продавати в ТікТоці - заробляє по 30-40 тисяч. Я не про те, щоб робити те саме. Але шукайте нестандартні способи. Вони є.
Ацетилсалициловая кислота• 03 мая 2025
Ответ дляКинДза
Много дней - это два ?
Сиделкой не хотите? С мед образованием многие ищут и з/п гораздо выше
КинДза
• 03 мая 2025
Ответ дляМагиня
Ищите работу с проживанием. Я так работала помощницей по хозяйству в частном доме и жила с ребенком
Может быть это и вариант. Не рассматривала, так как я не одна
И не уверенна, что возьмут
Шопингмонстр• 03 мая 2025
Автор , співчуваю
Але тут категорія - ви знали які зарплати , коли йшли навчатися , не подобається - йди майстром манікюра або в клінінг , не подобається - візьми тисячу підробіток або їдь по світу і взагалі - тільки ледачий не заробляє сто мільйонів доларів в місяць
Шопингмонстр• 03 мая 2025
Ответ дляШвидкоруч
Медаль візьміть
Мама під боком була а не в окупації , але все сама і в білому пальто
Швидкоруч• 03 мая 2025
Ответ дляКинДза
Папа умер там, мама пенсионерка там
Ехать туда не вариант
Папа умер там, мама пенсионерка там
Ехать туда не вариант
Так вам тогда лучше уехать из страны, я сама смотрю что имея свое жилье в Одессе проблеска у нас нет перебьют постепенно, а детям будущее то просто ужас , война на не один год, в Германии, Норвегии медсестры просто ценность, у вас профессия отличная, в Норвегии одноклассница говорит что медсестра там высокооплачиваемая работа
Ацетилсалициловая кислота• 03 мая 2025
Ответ для4есотка
Переехать в город не хотите?
В больших городах частные клиники больше платят.
Все равно вы на оренде...
Так в городе эту разницу с з/п съест высокая цена на аренду и проезд
КинДза
• 03 мая 2025
Ответ дляАмбасадор щастя
Я не знаю языков вообще, кроме школьной программы элементарного. Дочь учит, да. Она неплохо знает английский и немецкий почти два года учит, но этого наверное не хватит для обычной школы там ?
КинДза
• 03 мая 2025
Ответ дляШвидкоруч
А родители ваши где?
Остались в оккупации 10 лет уже …
Швидкоруч• 03 мая 2025
Ответ дляШопингмонстр
Медаль візьміть
Ну да мне еще потом маме операции нужно было делать и лечить , не знаете не зарекайтесь
Шопингмонстр• 03 мая 2025
Ответ дляШвидкоруч
Так з місцевою освітою так
Швидкоруч• 03 мая 2025
Ответ дляКинДза
В Германии наши репетиторы ноль, там дети за пол года говорят уже