Фиона Шрековна• 03 мая в 13:53

Ситуация с мужем. Что делать? Был ли у Вас такой опыт?

Муж изменил мне два года назад. Вместе решили сохранить семью. Но по моим ощущениям простить его я не смогла. Из семьи исчезло доверие, я подозреваю его во всем, задаю вопросы, часто звоню и контролирую. Поначалу он вел себя нормально, старался, держался, хорошо относился. Но в последнее время с его стороны посыпалось на меня унижение и постоянное обесценивание: любые мои вопросы вызывают ответы типа, «чтоб ты спросила», «думай, как хочешь» и тд. Наши отношения в тупике. И я понимаю, что такое унижение и обесценивание я сама допустила и позволила. Поделитесь, пожалуйста, опытом были ли у Вас такие ситуации и как оно решились? Могу ли я, учитывая текущий расклад, сохранить семью? Мужа люблю и не хочу терять
автор Фиона Шрековна • 03 мая в 16:49
Ответ дляБлакитна устриця
Якраз таки у вас проблема у фінансах, шкода ділити. Тому будете терпіти і далі, чіплятися до останнього за штанину. От тільки чоловіку Вашому це не потрібно
Я впервые вижу человека так помешанного на деньгах. Вы , кроме денег что-то видите?
автор Фиона Шрековна • 03 мая в 16:50
Ответ дляЗамріяна
С любой помощью . По# с какой . Берите и пользуйтесь всем , что помогает .

Кстати . А Вы не хотите прагматично со стороны посмотреть на мужа ? Чем Вам он выгоден ? Вот именно выгоден
Хочу
Работать надо• 03 мая в 16:50
Ответ дляФиона Шрековна
Не в курсе
Наш сын был в курсе, я проговаривал с ним тот факт, что мы с папой будем жить отдельно
Он убедил меня не подавать на развод.
Замріяна• 03 мая в 16:51
Ответ дляФиона Шрековна
Хочу
Ну так и проанализируйте зачем он Вам

Например - мне мой муж предан как собака . Хорошо делает массаж , пылесосит и плов . Я вообще обожаю напрячь его на бытовуху.

Вот такого плана моменты .
ЛеньГуглить_правда• 03 мая в 17:02
Вирішіть для себе , або ви закриває рот і перестаєте контролювати, або розбігайтеся
ЛеньГуглить_правда• 03 мая в 17:05
Ответ дляФиона Шрековна
Много лет в браке, детям тоже много лет
Якщо вам багато років, то незрозуміло, чому контролюєте. Коли мені було років 37, я все винюхувала, перевіряла. Зараз - все- рівно, головне, щоб болячку не приніс.
КонФФетОшка• 03 мая в 17:10
Ответ дляЗамріяна
Если он хочет на стороне и выход только один для этого развод , то да . Он раб

Здравый смысл в счастье обеих сторон . А не в понятии - ты мне должен по гроб жизни потому что… Странно , что Вам первого раза не прочли в чем смысл
То есть если он хочет на стороне, то надо благословить и все терпеть? Ну естественно если человек изменил то это развод, и только при его раскаянии и желании сохранить семью, можно еще подумать, но это явно не норма. Как и ни один мужик не согласится чтоб жена бегала спала с другими мужчинами, ну кроме отклонений явных. Есть понятие верности, вы о нем что-то слышали? Если для мужа / жены счастье заключено в сексе с другими то извините нахер он /она нужны? Пусть разведутся сначала а потом спят с кем хотят и будут счастливы. А рыбку съесть и на х сесть - так не получится
Не гавкаю- но охраняю• 03 мая в 17:11
Ответ дляФиона Шрековна
Ну какое утримання? Ми оба самодостаточные в плане финансов люди. Не могу понять, почему люди считают, что если в семье измена и жена не уходит, то это про финансовую зависимость? Ну нет тут проблем в финансах, есть проблемы в отношениях
Потому что по себе судят. Сами голодранки и потеря обеспечения сильно страшит, вот и думают что так у всех.
КонФФетОшка• 03 мая в 17:11
Ответ дляФиона Шрековна
Нет. А что это имеет какое-то значение?
Ну да, если на работе то мог продолжить. Я не сильно верю что люди меняются если честно. Да первое время как-то на чувстве вины он держался а потом могло и повести снова. Ну это судя с ваших слов. Я могу ошибаться
БезПаспортаНеПродаю• 03 мая в 17:28
Что для вас любовь ? Что для вас важно в отношениях, что есть и что хотели бы, что не нравиться , кроме недоверия?
Приму в дар• 03 мая в 17:39
Ответ дляФиона Шрековна
Что делать? Спасти семью нереально?
Вы инвалид без работы и жилья?
НаливайКа• 03 мая в 17:57
Ответ дляКонФФетОшка
В голові жіночок це теж так не працює - скільки тут тем. Чоловік сказав чесно ’хочу розлучитися’, так все одно одно ’мудак’. Чомусь жінки свято вірять що якщо він одружився - це все рабство на все життя. Він не має права закохатися, розлюбити. Штам в їх уяві це пожиттєво без варіантів.
А якщо ще й фінанси й квартира ’іво’ так взагалі. Для них чесно сказати ’Катя я ухожу’ це найстрашніше. Вони згодні закривати очі на все аби тільки він отак ’чесно не вчинив’
Ms. При теле• 03 мая в 18:07
Був досвід зради зі сторони чоловіка. Нам було до 30, дітей не було.
Дізналася, що є інша. Бігав пару місяців туди-сюди, всі нерви витріпав. Були до того разом 6 років, звичка грала свою роль також.

Потім плюнула, поміняла номер телефону, поїхала в одне місце, а спільним друзям сказала, що в іншому, щоб не приїхав.
Благо, по роботі могла це зробити.

Місяць він не знав, де я.
Тоді чоловік вже дійсно злякався, бо зрозумів, що втратив мене, що я не під боком.
Ту кинув, зняв іншу квартиру.
Все такі деякі друзі прогововорились про моє місцезнаходження.

Вечір 31 грудня, дзвінок в двері. А це інше місто. Заходить чоловік з величезним букетом квітів, падає навколішки, просить пробачення. В новорічну ніч не стала виганяти. Помирились.
Після цього він сприймає ситуацію, що не може без мене. А я, переживши той стрес, переваривши його, розумію, що це не кінець життя, якщо б ми розійшлись.
Чоловік від душі покаявся, а я від душі простила. Якось почала сприймати ту ситуацію, як сцену з фільму, яку я просто подивилась, а не пережила.
Зараз мені 44, чоловіку 45.
Тепер він під мене підлаштовується. Принаймні не помічала навіть натяків на зраду за ці роки.

Автор, висновок: поки Ви підлаштовуєтесь під чоловіка, намагаючись зберегти сімʼю, толку не буде, він не боїться Вас втратити.
Работать надо• 03 мая в 18:16
Ответ дляMs. При теле

Благо, по роботі могла це зробити.

Місяць він не знав, де я.
Ту кинув, зняв іншу квартиру.

Зараз мені 44, чоловіку 45.

Очень правильные выводы Вами сделаны.
Пишу каліграфічно• 03 мая в 18:38
Скажите, а зачем вы его контролируете?Вы ж понимаете , что если он решит сходить на лево, то ваш контроль до одного места.Или вы хотите ,что бы он все таки ’ попался’ и тогда вы сможете ,со спокойной совестью его выбросить из жизни? Какой результат вы ожидаете?
Вам нужно понять, что сохранять нечего, то ,как было раньше ,привело к тому, что есть сейчас.Вам нужно научиться жить по другому, по другому выстраивать отношения.Обратитесь к семейному психологу, вдвоём!
автор Фиона Шрековна • 03 мая в 18:55
Ответ дляПриму в дар
Вы инвалид без работы и жилья?
Бред
Лунтик-паунтик• 03 мая в 19:16
Ответ дляФиона Шрековна
Вы делаете вывод , что не любит , потому что изменил?
А вы так не считаете?
Замріяна• 03 мая в 19:19
Ответ дляКонФФетОшка
То есть в Вашей семье Вы сами разберетесь как оно должно быть 😊
А для других семей - Ваше мнение не эталон )
Замріяна• 03 мая в 19:37
Ответ дляКонФФетОшка
Ну да
Либо раб , либо мудак , либо развод
КонФФетОшка• 03 мая в 19:57
Ответ дляПишу каліграфічно
Ну это еще если муж захочет идти вдвоем. Если ему уже похер на жену то он не пойдет никуда
В курсі діла• 03 мая в 19:59
Ответ дляФиона Шрековна
Вы сами это сказали )

Он не раскаивается, ещё и вас обесценивает. Предавший раз, предаст и дважды.
В курсі діла• 03 мая в 20:19
Ответ дляФиона Шрековна
Что делать? Спасти семью нереально?
Спасать нечего, у вас уже не семья. Тем более вы не можете простить, это сильнее вас.

А муж не боится вас потерять
КонФФетОшка• 03 мая в 20:19
А как вы узнали о первой измене?
В курсі діла• 03 мая в 20:22
Ответ дляФиона Шрековна
Вы себе даже не представляете, сколько пар так живут
Некоторые делают вид, что не знают и тянут и играют на чувстве вины партнера.
В курсі діла• 03 мая в 20:29
Ответ дляФиона Шрековна
Хочу
Может в тцк его сдать?)
Будьте так ласкаві• 03 мая в 20:30
Мужа Вы любите, а он Вас нет. Насильно мил не будешь!
Вы это понимаете? Что будете сохранять? Осколки былого счастья?

Сохраните себе себя!!! Это будет лучшее в этой ситуации
КонФФетОшка• 03 мая в 20:32
Ответ дляMs. При теле

Благо, по роботі могла це зробити.

Місяць він не знав, де я.
Ту кинув, зняв іншу квартиру.

Зараз мені 44, чоловіку 45.

Автор, зверніть увагу на цю історію. Вам би зробити те саме, десь піти чи поїхати. Дайте чоловіку вас втратити. Він або прийде так само або ні.
Гарнюнька• 03 мая в 21:05
Ответ дляMs. При теле

Благо, по роботі могла це зробити.

Місяць він не знав, де я.
Ту кинув, зняв іншу квартиру.

Зараз мені 44, чоловіку 45.

Вау яка романтична історія!А я думала, що так не буває в житті
Замріяна• 03 мая в 21:34
Ответ дляФиона Шрековна
Бред
Автор , а как Вы узнали про измену ?
Мати драконів• 03 мая в 21:44
Вы резкая автор. Я Вам написала про свой опыт - вы мне: «бред»…. И кстати не только мне….. люди накидывают варианты, понятно, что из своего опыта. Я ж не знала что вы зарабатываете хорошо, вообще ваши обстоятельства не были детально описаны. Ну ок….

Пришли за советом и тут же резко так отвечать….

Смысл в том, что Вам пытаются сказать люди, что нужно нащупать свой путь, понять себя, почему же вы так боитесь его потерять, постараться убрать этот страх. Мужчины, когда чувствуют, что их не боятся потерять, ой как не хотят уходить и на лево смотреть. Но вы ж напишите что я бред говорю :)