Говорю-балакаю• 05 мая 2025

Ви б кинули тут все заради майбутнього дітей, і переїхали закордон?

Тут чудова робота, тут нічого в собі не відмовляю
Я йшла до цього 15 р
А що там? Маю 3 дітей хлопчиків, ще маленьких.. є ще час подумати
Але не знаю де мої діти будуть щасливими
Як ви це робите? Як розумієте куди їхати, куди поступати в який вуз? І чи варто.. адже тут ти людина.. а що там ?
Бачу щасливі фотки знайомих з Іспанії, але там ніколи не була.. взагалі ніде не була, всі роки робила карʼєру, але вже можу і поїхати кудись
НаБалКоніХодять• 05 мая 2025
Ответ дляБілий Лосик
Так и сделала
Жизнь с нуля это интересно
Во сколько лет с 0?
ДелайКак_Я• 05 мая 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Мне покупали и те, кто умеет выбирать😀 ну не могу я его есть, мыло и хоть ты тресни, но оно мне ничего другого не напоминает
Понятно)) а мне орехом пахнет, ещё и с солькой))) муж не любил, теперь распробовал, тоже ест)
АнтиТанкист• 05 мая 2025
Ответ дляNatal_ka91
Родичі залишилися у Франції та Німеччині. Лиш би здоров´я було, для мене це найбільший страх - це медицина і довгі черги
Да не только здоровье.
Много всего.
А работа? А менталитет?
Тут по Украине переезжаешь - и везде менталитет разный.
Я вообще не знаю, что делать. Я была уверена, что др 18 лет ребёнка война закончится. Сейчас понимаю- очень большая вероятность того, что нет.
Новорічна пальма• 05 мая 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Как? Прилётами? Много.
Но такого, что вышел гулять и убили (в том случае арабы) я не слышала такого ни разу за 3+ года.
Майже 40 дітей в 24 році, а деяких з них ще зґвалтували, то хоч не араби, а свої
Тому дійсно краще в Україні вже.. хоч без арабів
Саджу все зарання• 05 мая 2025
Ответ дляБілий Лосик
Скока это, ещё дешевле?
20 с копейками, точно не помню в какую сторону округлять
Смажена полуничка• 05 мая 2025
Ответ дляNatal_ka91
Авторе, якщо відкинути саркастичні коменти, то для старшої дитини (та й для середньої) пора починати задумуватися. Моєму 12, якщо до осені не буде кінця і краю, починаю потихеньку знову готуватися. Ми вже були за кордоном на початку, найголовніше - підготуйте фінансову подушку і пошукайте місцеві групи/групи по країнам
І ми вже були в 22-23. Вже півтора роки вдома. Але без чоловіка не поїдемо, дуже тяжко самій з дитиною. Тільки всією сім´єю треба їхати
Natal_ka91• 05 мая 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Я теж його не любила. Але... якось просто почав подобатися з часом😁 з вершковим сиром і рибкою червоною one love
В кого тако було• 05 мая 2025
Виїхала ще вагітною через дитину,так би не поїхала,в Україні мала все. Але ми разом з чоловіком.
ДлинноНожка• 05 мая 2025
Ответ дляСмажена полуничка
Не вистачало ще своє життя угрохати через впертих стариків, які не хочуть лишати свої хати, байдуже що місто прифронтове. Це величезний старечий егоїзм - тримати біля себе ’доглядальників’
А старі і не тримають. Он в селі у батьків двоє таких бабусь по сусідству. Одну годують, бо в неї деменція і вона забуває поїсти, а друга не подужає і води собі принести - то батько носить воду, дрова. Але їсти сама собі щось готує ще - 89 років.
А діти проживають своє прекрасне життя.
Залізна пані• 05 мая 2025
Интересно, как можно слелать карьеру с тремя детьми? Даже в Украине...
Natal_ka91• 05 мая 2025
Ответ дляАнтиТанкист
Да не только здоровье.
Много всего.
А работа? А менталитет?
Треба вибирати не такі густонаселені міста. Ми жили в середмісті Парижу, ще й пощастило поруч з соціальним житлом - надивилися всякого. Суто місцеві норм, основне - мову знати на нормальному рівні. Тут часто Словаччину рекомендують ще суто для дітей.
АнтиТанкист• 05 мая 2025
Ответ дляСмажена полуничка
А с мужем думаете легко?
Мужчины такие трудности переносят ещё хуже, чем женщины.
Тут просто не отписываются советчицы, которые выехали вместе с мужьям, о том, как их мужья ведут себя и ощущают в новой стране...
А я могу рассказать. Мой папа выезжал
Саджу все зарання• 05 мая 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
А я спросило про до войны.
Так чтоб ушел гулять и не вернулся. Такого в Украине не было? Серьезно?
Было. Но изначально я писала про другое, что непонятно как уберечь и где может быть конец.
А было такое всегда и даже при отом сраном союзе, который некоторые тут нежно любят, а я от брата старшего слышала такие истории, что на голову не налазят от жестокости подростков
АнтиТанкист• 05 мая 2025
Ответ дляNatal_ka91
А что хорошего в той словакии? Уровень зарплат знаете там? Что потом с тем словацким дипломом делать?
Оновлена версія• 05 мая 2025
Ответ дляНоворічна пальма
Так, ви праві
От я дивилась, в ДТП Польші людей менше гине, ніж в Україні
Хіба таке може бути ?? І в Німеччині гине менше, а там майже 90 млн вже живе
Вони просто все приховують, а самі давлять людей трамваями. Це точно
Так у нас прям на пешеходных переходах давят людей и детей. В Европе больше правила соблюдают
Natal_ka91• 05 мая 2025
Ответ дляСмажена полуничка
От власне. Це був один з основних моментів і причин для повернення (але в нас глибокий тил)
ПростоБелка• 05 мая 2025
Ответ дляДружная семейка
Ну чего вам ехать, вашим мальчикам есть, что защищать.
Ви вже своїх віддали?
Білий Лосик• 05 мая 2025
Ответ дляНаБалКоніХодять
Во сколько лет с 0?
В 37
Саджу все зарання• 05 мая 2025
Ответ дляДелайКак_Я
Может и я когда-то распробую) рыбу начала уже есть и нравится, и хочется, хотя вообще не ела с подросткового возраста😀
ПростоБелка• 05 мая 2025
Ответ дляВолодарка мрій
жити потрібно для себе в першу чергу
Правильно!
Синів в окоп і насолоджуватись життям.
Лорка-хлорка• 05 мая 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Так этого никто не может предсказать и тем более уберечь.
Можно только снизить процент вероятности.
И по статистике вероятность жить спокойно выше в Европе, чем в Украине, что до войны, что тем более после начала войны, которой и конца и края не видно.
Natal_ka91• 05 мая 2025
Ответ дляАнтиТанкист
Це все треба вивчати, шукати відгуки, форуми і т.д. Я так розумію, це один з найлегший способів, в перспективі як це - хз
Natal_ka91• 05 мая 2025
Ответ дляАнтиТанкист
АнтиТанкист• 05 мая 2025
Ответ дляNatal_ka91
Я вам могу из практики рассказать: у меня близкая подруга закончила вуз в словакии ещё в 2010 году.
Сейчас другой близкой подруги дочь учится в Братиславе на последнем курсе
Смажена полуничка• 05 мая 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Правильно, пусть чужие люди досматривают😀 сейчас это прям хорошо так видно, а квартиры потом будут детям/племянникам, которые повыезжали и ладно бы хоть деньгами помогали или наняли кого-то, нет же
Я маму четыре раза вывозила в 22-23. 4! Она сбегает обратно в Херсон, бо дом жалко свой. Там прилеты жесткие ежедневно. Сказала все, больше за ней не поеду. Если меня прибьет по дороге, кто моих детей вырастит? Есои у нее в приоритете стены и барахло, чем жизнь детей и внуков, пусть сидит. Деньгами помогаю иногда, в ответ одни гадости, благодарности ноль.
ДелайКак_Я• 05 мая 2025
Ответ дляСаджу все зарання
О! Она разная, но вкусная)))
Танцепесенная• 05 мая 2025
Ответ дляНоворічна пальма
Тож я і прошу автора і таких як автор, не виїздити, в Україні добре - отож і живіть собі
Якщо в Україні так добре, то чому ви там не живете?

Нехай виїжджають всі, хто вважають за потрібне.

А ви вертайтеся захищати своє добро. В Україні ж все добре.
Смажена полуничка• 05 мая 2025
Ответ дляАнтиТанкист
А с мужем думаете легко?
А я могу рассказать. Мой папа выезжал
Ну семьей всегда легче. Особенно когда всех повывозили - родители, тети, дяди, братья, сестры.
Смажена полуничка• 05 мая 2025
Ответ дляNatal_ka91
І в нас тихе місто, звідки чоловік родом, тут і живемо
АнтиТанкист• 05 мая 2025
Ответ дляСмажена полуничка
Почему вы решили, что семьей легче? В семье обязательно есть те члены, которые выезжать не хотели и всем своим поведением они об этом говорят каждый день.
Или вы считаете, что все весело и радостно моют полы и учат непонятный язык? Ходят в школы, где нихрена не понимают и их буллят?