Говорю-балакаю• 05 мая 2025

Ви б кинули тут все заради майбутнього дітей, і переїхали закордон?

Тут чудова робота, тут нічого в собі не відмовляю
Я йшла до цього 15 р
А що там? Маю 3 дітей хлопчиків, ще маленьких.. є ще час подумати
Але не знаю де мої діти будуть щасливими
Як ви це робите? Як розумієте куди їхати, куди поступати в який вуз? І чи варто.. адже тут ти людина.. а що там ?
Бачу щасливі фотки знайомих з Іспанії, але там ніколи не була.. взагалі ніде не була, всі роки робила карʼєру, але вже можу і поїхати кудись
Голена блондинка• 05 мая 2025
Ответ дляНаБалКоніХодять
Вооот хотят механизм пересмотреть...чтоб меньше платить
Ну это они могут долго и нудно пересматривать)))
Пургену мне• 05 мая 2025
Скільки років дітям і з якого регіону. Як ви на життя заробляти збираєтесь?
Саджу все зарання• 05 мая 2025
Ответ дляНоворічна пальма
Тож я і прошу автора і таких як автор, не виїздити, в Україні добре - отож і живіть собі
Надеюсь потом такие как вы, вернувшиеся, не будут себя героями выставлять, как им тяжело жилось на пособиях😀
Полтавська галушка• 05 мая 2025
Ответ дляСмажена полуничка
Не вистачало ще своє життя угрохати через впертих стариків, які не хочуть лишати свої хати, байдуже що місто прифронтове. Це величезний старечий егоїзм - тримати біля себе ’доглядальників’
О, у нас тоже такие были, закрыли лежачего деда в квартире и уехали, соседям через несколько дней пришлось двери ломать, дедушка умер через какое-то время,похоронили те же соседи в посадке. Зато ’доглядальникам’ норм, они спасались и переложили свою ответсвенность на посторонних людей, проживаючи свою сохраненную жизнь за кордоном.
язззззь!!!• 05 мая 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Все правильно. Когда началась война, моя дочь была в 9м классе. Я сразу поняла, что с психованными решениями типа все в Германию - и я в Германию я оставлю дочь и без украинского, и без заграничного аттестата, а соответственнои без ВО.
Дочь закончила школу, поступила в заграничный вуз.
Ну и я сохранила хорошую работу, которая даёт мне возможность содержать заграничного студента, приобрела в ней новый опыт, который открывает больше возможностей (в том числе и рабочий контракт и соответственно рабочую визу заграницей).
А если мне тут напишут, что все это было и есть под вопросом, потому что в любой момент может и могла прилететь ракета - я вам отвечу так - читаю новости той страны, где живет дочь, и всяких несчастных случаев происходит немало, а вообще даже намного больше чем у нас. Например, ’попал под трамвай’ - это вообще чуть ли не каждый день. Это кстати + еще один страх для меня.
В Украине про такое и не слышала последнее время, а там так. Я уже молчу про страны, где арабы давят людей на грузовиках как так и надо.
те же мысли. Мы в Украине, и здесь у меня больше возможностей обеспечить детям обучение за границей, если так встанет вопрос.
Осознаю риски проживания в Украине, но пока их выдерживаю.

Моя коллега бросила все, хорошую работу, комфортную квартиру на Оболонских липках и уехала на выплаты в Германию, живут в маленькой 1-ком квартире втроем, она и два подростка, мальчик и девочка. Не жалуется, всем довольна. Но она в Киеве при каждой воздушной тревоге впадала в панику, потому что верила, что ракета летит именно к ней.

У старшего сына был сложный период адаптации, буллинг, депрессия, работа с психиатром. Но уже слава богу вырулили. Поэтому каждому свое, у каждого свое правильное решение.
Тріль підпільний• 05 мая 2025
Ответ дляNatal_ka91
Треба вибирати не такі густонаселені міста. Ми жили в середмісті Парижу, ще й пощастило поруч з соціальним житлом - надивилися всякого. Суто місцеві норм, основне - мову знати на нормальному рівні. Тут часто Словаччину рекомендують ще суто для дітей.
В Словакию едут те дети, которым поступать скоро, а они язык не знают. Для такого случая Словакия самое то. И недорого.
Будем честными, словацкий диплом не очень котируется. Хотя, те, кто там учится и будет утверждать обратное)))
Если выезжать по ВЗ и заранее, с возможностью до ВУЗа выучить язык страны , то лучше выбрать более развитые страны.
В какой стране закончил ВУЗ, в той потом лучше всего и остаться, так как язык страны очень важен. Если кто хочет жить в Словакии, то да! - есть смысл ехать именно в Словакию
Полтавська галушка• 05 мая 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Будут, без сомнений.
Кров з молоком• 05 мая 2025
Ответ дляДружная семейка
Ну чего вам ехать, вашим мальчикам есть, что защищать.
А Ваш мальчик, муж хотя бы сами себя или Вас способны защитить?
Новорічна пальма• 05 мая 2025
Ответ дляТанцепесенная
Якщо в Україні так добре, то чому ви там не живете?

Нехай виїжджають всі, хто вважають за потрібне.

А ви вертайтеся захищати своє добро. В Україні ж все добре.
Я вже ж пояснила, бо я слабка, боюсь шахедів, ракет, синів в мене не має

У автора 4 захисники. Чого їй боятися ?
ЗавЛабСнаб• 05 мая 2025
Ні, я бачу себе тільки тут. А син буде пробувати за кордоном, далі - побачимо.
13чудоСВЕТА• 05 мая 2025
нет, я бы не поехала и дай бог что бы не пришлось
много где была, но туризм и пмж это очень и очень разное
в каждой стране свои ньюансы, идеала нет нигде
на сегодня знакомые живут в Польше, Чехии, Австрии и Германии - каждому тяжело по своему, голова у них пухнет не меньше чем у оставшихся
Электричка• 05 мая 2025
Да - 100%! Будущее детей для меня самое главное. И чем скорее, тем лучше
Саджу все зарання• 05 мая 2025
Ответ дляНоворічна пальма

У автора 4 захисники. Чого їй боятися ?
Открыла все ваши сообщения. Вы, как бы это сказать, как не от мира сего) да и, хоть бы украинский язык не позорили такими сообщениями, вас стыдно читать
Мурзилка• 05 мая 2025
Ответ дляДружная семейка
Значит кто-то другой должен ее уровень жизни защитить, к примеру ваш муж.
Или к примеру вы, раз уж вы чужих детей на войну посылаете. Пойдёте защищать? Женщин тоже в армию берут .
Мурзилка• 05 мая 2025
Ответ дляБлондинка в Законе
Лише 5% іноземців живуть безтурботно на пенсію... Є статистика ... Добре там де нас нема
И в Украине не больше 5% пенсионеров живут хорошо. Это обычно бывшие госслужащие и силовики . А остальные пенсионеры живут в нищете и недолго.
Мурзилка• 05 мая 2025
Автор никто, кроме вас, не сделает выбор оставаться или уезжать. И никто не знает где вам и вашим детям будет лучше.
Володарка мрій• 05 мая 2025
Ответ дляПростоБелка
Правильно!
Синів в окоп і насолоджуватись життям.
як ото ви живете з відсутністю мозка?
Новорічна пальма• 05 мая 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Чому це? Давайте обʼєктивно - людині добре в Україні. Нащо їй кудись їхати?
Щоб що ?
Саджу все зарання• 05 мая 2025
Ответ дляНоворічна пальма
Щоб що ?
Я про ваши сообщения, а не про автора, которой хорошо в Украине)
Автор захочет уедет, не захочет - останется. А вот вы столько понаписывали всего
Кондуктор трамвая• 05 мая 2025
Ответ дляГоворю-балакаю
Чомусь в Іспанії наших багато
Або в них удальонна робота
Або ще який є варіант для заробітку?
Зарабатывают на ремонтах/стройках достаточно,разговаривала с человеком,который лет 15 назад туда переехал,у него своя строительная фирма,наши у него в найме.Но это единицы.И те,кто организовал бизнес с посылками ,особенно с началом войны расцвели.Врачи убирают квартиры и собирают апельсины,вот такую работу можно найти.На юге с работой очень сложно.
Новорічна пальма• 05 мая 2025
Ответ дляСаджу все зарання
То ви теж пишете своє бачення, я пишу своє. Захоче. Не смішіть
Якби захотіла - вже давно б поїхала
Одяг та сумки• 05 мая 2025
там раб- я тут тому
Баба на горошині• 05 мая 2025
Нічого собі мати героїня,і кар´єру навіть побудувала з трьома дітьми.
А народ то как оживился, неудивительно что живём в такой жопе:все всему верят
Киця-бриця• 05 мая 2025
Нет, и меньше верьте фоткам .
У вас есть время еще пожить хорошую часть
ЯНаПэПэ• 05 мая 2025
Я ще в тому 2014 році зрозуміла, що народжувати не буду. Саме тому, щоб не виникало таких дилем. Впевнююсь в своїй правоті кожного дня. Зараз бачу багато нещасливих людей. Молоді взагалі не заздрю.
Ряженка• 05 мая 2025
Ответ дляПишу з калідору
Якщо є час, і якщо діти малі, якщо ви не в прифронтовій зоні і далі від військових обʼєктів, чекайте, живіть тут Життя. Заробляйте, подорожуйте, як є можливість. Якщо тут є житло, умови, робота, медицина малюкам, садочки. Толку змінювати, щоб що?

Європа буде змінюватися. Світ змінюється. Не тільки військово, а політично дуже. Через 5 років то все може бути і не так, як зараз ви життя там малюєте.
Вчіть мови, заробляйте.
лучше не скажешь!
Божа кульбабка• 05 мая 2025
Ответ дляNatal_ka91
Сподіваюся, це тонкий тролінг, особливо про захисників
Це грубий і недоречний стьоб, в т.ч. над нинішніми захисниками, які сьогодні віддають свої життя на фронті.
Бабулька• 05 мая 2025
Зачем? Вашим маленьким мальчикам ТЦК не угрожает. Можете все дать - давайте. Делайте удар на подготовку к учебе за границей. Смысл сейчас рушить свою жизнь?
Хочу на Балі• 05 мая 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Как? Прилётами? Много.
Но такого, что вышел гулять и убили (в том случае арабы) я не слышала такого ни разу за 3+ года.
Помните а фуникулёре в прошлом году история была?
Добротная• 05 мая 2025
Я так и сделала в 2021, считаю это лучшим решением в своей жизни. Тяжело было первые пару лет, сейчас все отлично