Дружная семейка• 05 мая 2025
Жадібність vs Тринкання. А ви які?
Ось ми з чоловіком все життя живемо в своє задоволення. Навіть якщо немає грошей, можемо зняти з кредитки і поїхати відпочивати. Можемо поїхати кудись на вихідні, зняти квартиру і просто погулять. Навіть якщо є кредит і немає вільних коштів на це.
А наші друзі (мають набагато більший дохід) постійно на всьому економлять. Якщо відпочинок, то це не спонтанно сіли й поїїхали, а все до копійки прораховано, бюджетно і тд. Дивляться на нас як на дурачків)
Напевно, для кожного своє. Але я за те, щоб жити, а не економити. А ви?
Капуста Маша• 05 мая 2025
Я за те, щоб жити по своєму бюджету.
Хтось спонтанно вирішує, хтось заздалегідь планує
Але в обох випадках я за те, щоб витрати були в межах своїх можливостей
Пишу каліграфічно• 05 мая 2025
у нас знакомые такие, займут, но поедут отдыхать..боэто святое!)))
Дружная семейка
• 05 мая 2025
Ответ длямесяцкие
я за то, чтобы жить, но не в кредит
Кредит погаситься, а емоції того дня не повторяться. Бо того дня, коли його хотілось, вже не повернеш
Дружная семейка
• 05 мая 2025
Я просто дивлюсь по своїх батьках. Вони все життя зажимались, економили. А тепер вже нікуди й не хочеться. І тих днів не повернеш
куркулиха• 05 мая 2025
У нас с мужем ужасные зубы, в плане эстетики
Но мы трынькаем все деньги особенно на рестораны и путешествия. Не фотографируемся 😂 страшные оба. Так и живем)
Бабця в мештах• 05 мая 2025
А я тот ещё жлоб. У меня заначка на заначке. Муж сопротивлялся много лет, но уже смирился))
Бюджет общий, если что и заначки тоже.
Така бойова Я• 05 мая 2025
Я за золотую середину. Жить в ноль, а тем более в минус для меня вверх безрассудства. Другая крайность, когда откладывают бОльшую часть доходов и ходят в обносках питаясь куриными спинками - тоже нездоровая
Пишу каліграфічно• 05 мая 2025
Ответ длякуркулиха
омары беззубому и вкуснее и полезнее!!)))
Дружная семейка
• 05 мая 2025
Ответ дляБабця в мештах
Бюджет общий, если что и заначки тоже.
До речі, в таких економних сім´ях якраз найчастіше жінки є рушієм такого життя)
Бабця в мештах• 05 мая 2025
Ответ дляДружная семейка
Да, это точно. Но муж боролся, как мог
месяцкие• 05 мая 2025
Ответ дляДружная семейка
ну такое, вы рабы своих желаний получается. как дети, хочу вот прям щас, а если нет, буду плакать
Дружная семейка
• 05 мая 2025
Ответ длякуркулиха
От, до речі, люди неекономні чомусь частіше позитивні!
Эта_Шикарна)• 05 мая 2025
Мы с мужем экономить не умеем вообще, люблю отдых, веселье. Редко когда не едем куда-то на выходные, , естественно оставляя там прилично денег
Дружная семейка
• 05 мая 2025
Ответ длямесяцкие
Зате у нас більше щасливих моментів, з яких і складається життя. Ніж у тих, хто постійно щось чекає
Бабця в мештах• 05 мая 2025
Ответ дляДружная семейка
Но вы при таком бюджете делаете сбережения каждый месяц или как придется?
Вот Она Я• 05 мая 2025
А потім в ,не дай Боже, критичній ситуації такі, як автор , з протягнутою рукою по родичам , знайомим на термінові операції з витріщеними очима гроші збирають.Ну , поки молоді ще погуляйте, але старість з голої дупи спитає - скільки ж таких випадків
...
Бабця в мештах• 05 мая 2025
Ответ дляТака бойова Я
А какую сумму вы считаете правильным откладывать в месяц?
Невгамовна шахиня• 05 мая 2025
В кредит никогда ничего. Просто всегда жили и живём по средствам. С годами можем больше себе позволить
Физрукая• 05 мая 2025
Ответ дляВот Она Я
...
И потом на экономных друзей будут шипеть, что деньги есть, а одолжить не хотят.
КараПузовна• 05 мая 2025
Ответ дляДружная семейка
Я с Вами.Правда,когда ребенок родился уже многое поменялось
Така бойова Я• 05 мая 2025
Ответ дляБабця в мештах
20-30 процентов дохода. Если получается больше - отлично, меньше - тоже не беда. Но сначала отложить - потом гулять.
Вот Она Я• 05 мая 2025
Ответ дляФизрукая
Еще как , или извергом сделают , что на их больного ребенка зажлобились. Каждый раз хвастались , что ни о чем не жалеют : по ресторанам ходят , на отдыхи ездят , а потом : ’ Саня , мы в реанимации , полный голяк , спасай ! ’ . Ну что это?
Вот Она Я• 05 мая 2025
Ответ дляДружная семейка
Ну то з гарними емоціями , будь ласка , вирішуйте свої проблеми САМІ , не турбуючи інших .
ЯспАкойнаЯ• 05 мая 2025
Ответ дляДружная семейка
а ви не плануєте абсолюно своє життя? як можна в сучасному світі кудись спонтанно зірватися в поїхати, ще й в кредит? в вас нема ніяких зобовязань?