Краля-Галя• Изменено 06 мая в 13:57
Нервничаю по поводу ИИ и работы
Сразу оговорюсь, в жизни я обычный человек, но сейчас 3 год учусь на психолога, второе высшее бакалавр, практика, семинары, психиатрия, нейропсихология
Много всего, очень. Дополнительно, все что могу осилить беру. Потратила очень много, откладывала деньги с репетиторства, раньше преподаватель, выгорела сильно
Я начинаю нервничать по поводу ИИ и его способностей решать проблемы, я не знаю, зачем столько вложила денег, если это все может накрыться медным тазом и мои знания никому не пригодятся
Какое то отчаяние берет
Сменила профессию по любви, а не чтобы грести денег, но даже по вакансиям минималку платят
Какое то отчаяние берет
Карапулька• 06 мая в 14:08
Ответ дляКраля-Галя
51.000 грн год обучения в университете
30.000 курс по нейропсихологии
Семинары на день-два 8-12 тысяч и такие каждые 3 месяца
Много выходит. Очень. А впереди еще желанная специализация 70 тысяч в год
Я не понимала куда ввязываюсь
30.000 курс по нейропсихологии
Я не понимала куда ввязываюсь
И в итоге - ’гребсти денег’)))
Краля-Галя
• 06 мая в 14:09
Ответ дляКуда ж без меня
Да, куму никто не заменит, дай ей Бог здоровья и долголетия))))) Ето вьі тему склепали по следам топ- темьі-?))))
Да, наверное почитала тему и расстроилась)
Напланетянка• 06 мая в 14:09
Ответ дляЯ-ваш шанс
В мене близько 800 контактів в соц мережах і кожного тижня з них народжується нова «психологіня»
Скоро психологів буде більше, ніж звичайних людей
Повеселила нова вчорашня, чудово знаю, яка вона психічна нездорова особа, постійно їздила за чоловіком і витягувала його з різних компаній, дзвонила, скандалила до істерик. Все. Тепер психолог.
І в мене знайома психолог, вже рік, до цього була тренер пілатесу, не пішло, далі стала фотограф, дивлюсь за рік стала психологом, в інсті вже днями постить псих.мантри свої і шукає лохів
Я-ваш шанс• 06 мая в 14:12
Ответ дляMarmu
та вони на 90% повні дятли. до годних черга стоїть
Можливо, а хто їх буде сортувати? Звертаються, не бачать результатів і йдуть до ШІ.
Галябалована• 06 мая в 14:12
Ответ дляКраля-Галя
То что слышу от знакомых, многие клиенты откровенно говорят что общаются с чатом, он помогает, а потом и вовсе не приходят
Это реальные истории от работающих на себя коллег
Так, я вам дам фідбек особистий.
Донька півроку тому попросила терапію. До слова, сеанс 50 хв коштує 1400 грн і не так щоб це якесь світило. Я взагалі розглядала психотерапевта як різновид подружки, яка вислухає і не осудить. Але якось задорого. А десь місяці 2 тому донька відкрила для себе розмови з жпт і її бажання ходити до психолога суттєво зменшилось. Я правда, постійно нагадую, що то не людина, але він точно закриває потребу виговоритися сторонній особі, отримати підтримку і підбадьорювання. А більшості пацієнтів цього буває достатньо. Тим більше, шо жпт доступний постійно, а не лише на сеансах. І ніц не коштує.
Сметчица• 06 мая в 14:17
Сантехник и электрик еще долго будут востребованы, и оплачиваются хорошо, если специалист хороший. К ним очередь
Носки на подтяжках• 06 мая в 14:18
Ответ дляКоролева ганделику
Лично я не променяю человека психотерапевта или психолога на ии.
Многие профессии он не заменит никогда.
Ну я писала мнение как коиента. Чатгпт уже может заменить не особо хорошего психолога, вполне успешно, я с ним периодически ’дорабатываю’
220В• 06 мая в 14:18
Автор, є напрямки які ШІ не замінить в середній перспективі. Робота з ПТСР, дитяча психологія, психолог при роботі з психічними порушеннями. Та й буде % тих, хто хоче спілкування з реальною людиною
Королева ганделику• 06 мая в 14:19
Ответ дляЭт вернячОк
Сама иногда общаюсь с чатом по теме разных ситуаций. Он дает толковые советы, никогда не критикует и всегда хвалит.
Мне наоборот не нравится то что он лицемерно лживо вежливый и не критикует. чувствуется же что это робот какой-то бездушный. Как это может заменить человека и общение человеческое?
Куда ж без меня• 06 мая в 14:22
Ответ дляНапланетянка
Тю. В мене кума після політєху ( інженер- сварщик) 30 років торгувала на базарі, в 50 закінчила магістратуру на психолога, десь в районі 1000 баксів вийшло з оплатою і купівлею дипломної роботи і вже 4 роки проф психолог)))). Правда,зараз на виплатах
Куда ж без меня• 06 мая в 14:24
Ответ дляГалябалована
Так, я вам дам фідбек особистий.
Чому ній? Спробуйте платний, за 800 грн на місяць офігєєтє позитивно від результату
КондуктЕр тролейбуса• 06 мая в 14:24
Ответ дляБлакитна устриця
Я читала сколько психологи вбухивают в обучение и я в шоке
Наприклад, які цифри наводять?
Блакитна устриця• 06 мая в 14:26
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Наприклад, які цифри наводять?
От 600 до миллиона, это то, что я читала в чате профильном
размахер• 06 мая в 14:28
В жизни не пойду больше к психологом . Это какие -то организмы далекие от реальности. Пришла с проблемой - ушла с еще большей проблемой.
Наивная Хо• 06 мая в 14:30
а кем вы планировали быть? нейропсихолога ИИ не заменить. психиатра тоже в гештальттерапии специалист работает собой, его личность важна для контакта с клиентом.
КПТ- да, ИИ может конкурировать на рамках.
Галябалована• 06 мая в 14:30
Ответ дляКуда ж без меня
Чому ви вважаєте, що я хочу від чогось офігіти? Чи ви, може, гадаєте, що хтось не в курсі про існування платної версії? Чи я десь питала поради?
Поговоріть про це зі своєю платною версією.
Напланетянка• 06 мая в 14:32
Ответ дляКуда ж без меня
))) я колись прийшла у мед центрі до психолога подібного, вибрала я правда сама до кого записатись, думала якщо у віці то буде мати великий досвід. Покликала мене в кабінет тітка яка двух слов зв´язати не може, каже ’розповідайте’ і в телефон залипла, я думала вона на хвилинку, а вона тупо на мене навіть очі не підіймає, потім з таким недовольним виразом обличчя каже, о ми ж ще не малювали)) поклала папір переді мною, типу арт терапія і каже, малюйте ємоції, і далі в телефоні зависла. Це був пздц.
Дама_из_рекламы• 06 мая в 14:35
Ответ дляКраля-Галя
Я в очереди на терапию, как бы это не смешно было)
Жду 3 месяца, еще 3 буду ждать
Но моя с опытом 15 лет
Жду 3 месяца, еще 3 буду ждать
люди подурели с этими психологами. зачем вам тот психолог? вот никогда не понимала, кто к ним обращается? зачем? сесть, спокойно в себе разобраться, найти путь и идти к нему. а тут еще кому-то непонятно за что деньги дурные нести. я вот сегодня отдала за 2 часа вождения 1700 грн, и еще надо брать уроки. так тут видно за что.
Нашли в капусте• 06 мая в 14:36
Ответ дляЯ-ваш шанс
И что тут такого? Вы мыслите слишком узко, может она и пошла в психологию,чтобы проработать свои проблемы. Или вы думаете что у психологов нет проблем также как и у врачей нет болезней...
Дама_из_рекламы• 06 мая в 14:36
Ответ дляКраля-Галя
51.000 грн год обучения в университете
30.000 курс по нейропсихологии
Я не понимала куда ввязываюсь
30.000 курс по нейропсихологии
Я не понимала куда ввязываюсь
это ваша тема была недавно,что вложили 200 тыс в обучении, а толку нет?
Трусиковед• 06 мая в 14:37
Ответ дляБлакитна устриця
И главное - зачем? Будто эти на тех тренингах какие-то великие тайны психологии рассказывают, доступные только за деньги. Все есть в инете. Кто хочет учиться - учится.
Дама_из_рекламы• 06 мая в 14:40
Ответ дляТрусиковед
+100. это какой-то новый вид лоховства.
Почемучка• 06 мая в 14:43
Всегда найдутся те кто живут по принципу ’кружите меня кружите’ - єто и будут ваши основные клиенты. Они не хотят меняться. Им нужны уши для нытья. Типа такая подруга за деньги, которая не пошлет
Кумася• 06 мая в 14:43
Ответ дляКраля-Галя
Исправила)
Я не филолог)
Никогда ИИ не заменит толкового специалиста. Это первое. Вы должны знать как психолог, что идти нужно туда, где страшно, там точка роста, как правило. Так вот, подружитесь с ИИ и изучите этот вопрос, вас сразу отпустит.
Перемелица• 06 мая в 14:47
Детские психологи будут всегда востребованы, и чем дальше, тем будет больше спрос. Мне так кажется. Что касается взрослых: те у кого реальные проблемы, будут идти к живому человеку, ии лишен эмпатии и не всегда может справится с нестандартными ситуациями. Но конечно эта отрасль почистится сильно. Останутся только лучшие. Выводы делайте сам.
Опять же на истину не претендую, это лишь мое мнение
Я-ваш шанс• 06 мая в 14:53
Ответ дляНашли в капусте
Бо такі не лікують, а калічать
А свої проблеми хай лікує собі, до чого інші люди ?
Мальчун-задирун• 06 мая в 15:11
Ответ дляКраля-Галя
51.000 грн год обучения в университете
30.000 курс по нейропсихологии
Я не понимала куда ввязываюсь
30.000 курс по нейропсихологии
Я не понимала куда ввязываюсь
Мать моя женщина! И правда, космос цены….
Но у вас получилось? Вы достигли нужного уровня? Такого точно ни один ии не сможет достичь
Швендяю містами• 06 мая в 16:05
Ответ дляКраля-Галя
Це тому, що ваші колеги ніяк не допомагають.