Борщик• 06 мая 2025

Сварка з мамою. Розсудіть хто не правий?

Мама запланувала пофарбувати волосся, фарбує зазвичай сама, інколи в перукарні. Купила дорожчу фарбу, я якраз прийшла до неї. Я ніколи волосся не фарбувала ні собі, нікому, я не вмію це робити. В неї ще волосся таке пористе, кучеряве. Я почала, в мене не виходить, вона почала психувати. Сказала, що навіть мала дитина це могла б зробити, а я нічорта не вмію. Як вона сказала цитую "ти ніхера не вмієш нічого якщо так розібратись". Я кинула ті рукавички і пішла від неї. Я неправильно вчинила?
А що таке?• 06 мая 2025
Ответ дляфрау Гітта
Що за фарба така дорожча і чому сама не пофарбувалась
Не важно. Есть такие люди которые сами красятся, а есть ’покрасьте меня, спасите, а потом будете все виноваты что не так покрасили’.
автор Борщик • 06 мая 2025
Ответ дляГитта Ягг
А в чем проблема нанести кистью краску? Не мама неправа, безусловно. Если вы рукожоп, то в первую очередь это ее вина, что она вас ничему не научила и претензии она должна предъявлять себе.
Но вы на самом деле не умеете делать элементарные вещи?
Я вперше взяла в руки той тюбик з фарбою. Як вона пояснила відділяй прядки і по проділу проводь фарбою, спочатку кругом, потім донизу. Я возилась з той фарбою, в мене не виходить як слід
автор Борщик • 06 мая 2025
Ответ дляфрау Гітта
Лореаль якась
автор Борщик • 06 мая 2025
Ответ дляфрау Гітта
Лореаль Преференс
А що таке?• 06 мая 2025
Ответ дляБорщик
Автор, я когда крашу маму - трындеж на весь дом стоит. Я то ее крашу. И крашу нормально.
Раньше я слушала как я ’не так разделяю волосы, не в ту сторону, вверх, вниз итд’.
Я сказала один раз : или ты молча сидишь или красишься сама.
Сидит молчит, с тех пор.
автор Борщик • 06 мая 2025
Ответ дляА що таке?
Я как Вы.
Я приготовлю все что угодно.
Но убирать - это жесть для меня.
Я можу і прибрати і приготувати, на городі допомогти, але город ненавиджу всією душею
Коко Шанель• 06 мая 2025
Ответ дляБорщик
Нічого, страшного не сталось. Не виправдали мамкині надії, вона переживе. Якщо почнете менше на все погоджуватись, може хамити перестане. Хоча такий типаж не змінюється, всі їм винні.
автор Борщик • 06 мая 2025
Ответ дляБезпринципова
За кудрявые сложные волосы, даже парикмахеры берут больше денег. А новичку вообще с таким не справится
Вони не те що сильно кучеряві, а пористі і закручені
А що таке?• 06 мая 2025
Ответ дляКоко Шанель
Это поколение такое. У них дети во всем виноваты и все должны каждую минуту.
Ума Палата• 06 мая 2025
Ответ дляКоко Шанель
Нічого страшного, сама пофарбує. Якщо ніхєра не вмієте то це її виховання.
Автор взрослый человек, при чем тут уже мама?
Коко Шанель• 06 мая 2025
Ответ дляА що таке?
А після, як все переробиш, покладеш на це своє здоров´я, ще в спину кине, ви всі молоді дебіли. Це в мене така.
Love_Love_Love_• 06 мая 2025
Ответ дляБорщик
І нашо ви там щось робите?
А що таке?• 06 мая 2025
Ответ дляКоко Шанель
Я смотрю что у всех такая. А я раньше думала что только моя такая.
Я всю жизнь выслушиваю какая я конченая, не такая итд.
Ума Палата• 06 мая 2025
Ответ дляБорщик
Я відразу їй сказала що я не вмію це робити, вона дуже просила і ось чим закінчилось
А что там уметь? Вы голову моете, шапмунь по волосам елозить умеете? С краской то же: смешали и нанесли на волосы. Возможно, сначала на корни, все же написано в инструкции
автор Борщик • 06 мая 2025
Ответ дляА що таке?
Я сижу і аналізую все в пам´яті, вона дійсно себе так інколи поводить наче їй всі все винні. Скаржиться, що ніхто її не розуміє, не підтримує, що родичі ніколи не зателефонують не поцікавляться зайвий раз як в неї справи, хоча вона сама ніколи просто так не позвонить нікому, тільки якщо щось треба
автор Борщик • 06 мая 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
І нашо ви там щось робите?
Бо я частково лишаюсь там. Живу на два будинки
А що таке?• 06 мая 2025
Ответ дляБорщик
Я ж говорю, всю жизнь виноват и должен....
Коко Шанель• 06 мая 2025
Ответ дляУма Палата
При тому, що поважаюча себе автор, навіть не фарбувала б маман, якщо не вміє і не хоче цього робити. Але це авторитарне виховання і роздавання команд, в таких мам в крові. Вони душать від народження і до старості.
Пекельнi Борошна• 06 мая 2025
Ответ дляА що таке?
Я думаю что мать с детства внушила автору что все не так и она во всем виновата чуть что. Поэтому она не хочет браться за любую работу. Как своеобразный протест.
Если бы мама привила ей с детства уверенность в себе фразой ’у тебя все получится’, то автор делала бы что угодно.
А фразой ’ты нихера не умеешь’ - конечно не будешь уметь. Принципиально.
Это у меня в точности такое
А що таке?• 06 мая 2025
Ответ дляКоко Шанель
Да.
автор Борщик • 06 мая 2025
Ответ дляА що таке?
Поки допомагають то хороші люди, як раз щось не получилось в когось, то все херові
А що таке?• 06 мая 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
Это у меня в точности такое
Я помню с детства как мама ругала меня что я все делаю не так и я такая перетекая и чтоб я ей не мешала итд..
Ну как не с раннего детства, а с подросткового возраста так сказать.
И та-дам, я ничего не умею оказывается)))
Просто как протест идёт.
Ну, то что мне надо делать я делаю конечно.
Ума Палата• 06 мая 2025
Ответ дляА що таке?
Если автору 26, маме приблизительно 50, это уже не то поколение, что наши родители. Мне 46, я ооочень далека от таких советских взглядов и дочку не воспитывала во всем виноватой. Меня, да, воспитывали именно так, как наймычку.
Наизнанку• 06 мая 2025
Я думаю что вы правильно сделали.
А що таке?• 06 мая 2025
Ответ дляУма Палата
Можно даже не как наймычку. Но чувство вины (непонятно за что и почему) и чувство нереального долга вкладывают и 50-ти летние.
Вот я всю жизнь борюсь с неврозом, потому что я всю жизнь не знаю в чем виновата и перед кем.
Пекельнi Борошна• 06 мая 2025
Ответ дляКоко Шанель
А у меня, что конченные🤌
А що таке?• 06 мая 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
А у меня, что конченные🤌
О! Да!
А що таке?• 06 мая 2025
Ответ дляБорщик
Меня так бесит это спасательство последнее время, просто неимоверно.
У меня есть семья, но у меня не должно быть своих планов - надо маму бежать спасать чуть что. А если у меня вдруг свои планы - это покруче ядерки взрыв.
Слезы, вопли, причитания.... Не прибежала спасать вовремя и по щелчку!
Любительница• 06 мая 2025
Что там уметь....если уже такое элементарное не уметь то мама права, хотя и жёстко сказала
Коко Шанель• 06 мая 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
А у меня, что конченные🤌
Мені 48 років, все життя відчувала наче я з дитбудинку, чи мене в пологовому підкинули. Ніколи доброго слова не сказала. Тільки допомагайте.