Стервочка• 07 мая в 07:21

Что с ценами происходит? Почему все так дорого?

Пару дней назад писали девочки, что мясо сильно подорожало. Я пока не брала - едим запасы.
Сама ходила на базар в субботу и воскресенье.
Суббота: клубника 220-250
Воскресенье 250-280.
Она же дешеветь должна
Суббота Виноград в супермаркете - 500 грм 100 грн. Вторник тот же Виноград 125 грн
Что вообще происходит?
Ненька наша• 07 мая в 09:23
Ответ дляСтервочка
У нас в ночь с субботы на воскресенье было -9?
Да.
Пліткарка• 07 мая в 09:23
Ответ дляМурзилка
Вы же сами писали , что ее полно в каждой области ...
Коли сезон повно. Я про польову.
В нас навіть є поля де можна самому збирати
Творог для розжига• 07 мая в 09:23
Ответ дляРубаю олівлє
Колись писала. Відповідаєте - пішіть місто. В нас немає таких магазинів...
То у вас є базари, а там точно дешевше ніж в магазинах)
Мурзилка• 07 мая в 09:24
Ответ дляПліткарка
Коли сезон повно. Я про польову.
Ну так уточняйте , что полно в сезон . А то вы так написали , что получается , что ее полно сейчас .
Ненька наша• 07 мая в 09:24
Ответ дляПолтавська галушка
В мами лише перші квіти в клубніці в городі Київщина
У нас под анроволокном были ягоды на ранней. Полтавская. Обычно до 20го мая была своя без укрытия в открытом грунте
автор Стервочка • 07 мая в 09:25
Ответ дляТочноБудет
А все інше куди поділось, крім долара там ще купа факторів. Хоча у вас ж шанс відкрити свій, будете складати зі своїми низькими цінами нехилу конкуренцію цим зажертим баригам. Чесно. Весь прибуток буде ваш!!!
Ну давайте не будем переживать за наших ретейлеров, ок?
Потому как они гуманитарку в своих магазинах не стесняясь продавали. Сама видела иностранные консервы без украинского перевода в первые месяцы войны в АТБ.
Никто не стеснялся. Думаете, что они сейчас стесняться начали?
Ненька наша• 07 мая в 09:25
Ответ дляДаха-сваха
Мясо тоже не сильно удивляет- подорожали корма. А вот по какой причине подорожало зерно это интересно
Топливо. Семена. Зарплата . Хранение
ТочноБудет• 07 мая в 09:25
Ответ дляеліт
Это вы ещё до мяса не дошли у нас в новусе свинина 335, ошеек правда, отбивная 300, куриное тоже все подорожало не говоря все остальное, и каждый раз привоз новый и выше цены, власть никуда не вмешивается, контроля никакого нет
А що має зробити влада? Сказати подай дешево? Ну добре, продадуть. Закриють все нафіг, податки нуль, робочі місця нуль ну і м´яса нуль. Давно вже не тримають в селах на продаж бабки нічого, щоб за дешево продавати. А бізнес і є бізнес - він має приносити прибуток.
автор Стервочка • 07 мая в 09:25
Ответ длянаКоблучках
Автор, у нас на местном рынке самые высокие цены в субботу и воскресенье. И чем ближе к концу недели - тем выше. Например, в среду я приметила продавца, у которого клубника по 240 была. Прихожу в пятницу - а уже 250. В след среду опять 240 будет.
У нас самый дорогой день - пятница. Потому что после него ещё 2 базарных. Воскресенье- всегда был самый дешёвый день
Пліткарка• 07 мая в 09:27
Ответ дляМурзилка
Так я нормально написала.
Ніби зараз по полуницю черги стоять?
Коли в травні в Україні вона була дешева?
Це зараз нові голландські сорти почали вирощувати.
Люди он на основі продукти грошей не мають і всі стогнуть за полуницею
А я кумедна• 07 мая в 09:27
Ответ дляМурзилка
Полевая клубника ? Не знаю , что это . У меня на даче садовая только на прошлых выходных цвести начала . Полтава .
может у вас средни сорт, у мен ранне много померзло, Волинь...
ТочноБудет• 07 мая в 09:28
Ответ дляСтервочка
Я не буду за них переживати, навіщо мені воно. Але і вимагати, щоб вони працювали без прибутку.... Доречі прибуток теж хотілося б ц тих де доларах мати, а це таки виклик.
автор Стервочка • 07 мая в 09:29
Ответ дляТочноБудет
А зачем вы их тогда сюда приплели? Хозяева такого бизнеса точно не в убытках.
Так что давайте не будем
Мурзилка• 07 мая в 09:29
Ответ дляПліткарка
Так я нормально написала.
Ніби зараз по полуницю черги стоять?
Вы так написали , что получается , что ее полно сейчас .

Нет , очереди не стоят .

Никогда в начале мая клубника дешевой не была .
Насчет голландских сортов я не в курсе .

Я не стону . Я ее вобще 10 или 12 лет не покупаю , у меня своя .
Патріотка з дивану• 07 мая в 09:30
Ответ дляТочноБудет
Ну ідіть рвіть. Раніше я теж добре пам´ятаю, і гектар просапаних буряків (три рази) за мішок цукру. І трудодні за палички. Ви підете за мішок цукру чи палички? Уявіть собі ніхто не піде.
Мне не надо. Но вы так преподнесли, что прям невозможно без дорогих гербицидов на даче. У кого денег на них нет, тот не покупает их, тем более от одуванчиков )
ЖонДуан• 07 мая в 09:31
Почему виноград в Польше 100 грн/кг, а в Украине 280?
Патріотка з дивану• 07 мая в 09:31
Ответ дляЯ только за!
Это вы фермерам предлагаете делать? Ради того чтобы цены не поднимать автору? ))))
Нет, людям, которые ими одуванчики уничтожают на даче
Мурзилка• 07 мая в 09:31
Ответ дляА я кумедна
Может , и средний . Но обычно собираем конец мая - начало июня . В этом году тоже подмерзла .
Полтавська галушка• 07 мая в 09:31
Ответ дляНенька наша
Вони дрібніші, теж раніше займалися ягодами, уло 32 дуги під клубнікою, краще вже просто ранні сорти, під агроволокном урожай ранній, але дрібніша, не така смачна при одному і т
тому ж сорті. Дуже вигідно велику пізню солодку продавати, тоді ціна підвищується, бо вже кінець сезону (під замовлення ми продавали на випускні в мирний доковідний час)
Радостина• 07 мая в 09:31
у меня доход 100тыс грн, я даже не думала покупать клубнику
Ненька наша• 07 мая в 09:31
Ответ дляСтервочка
Клубника наша закарпатская. С чего она должна у поставщика за 1 день подорожать?
Испортилась погода. Из-за недостатка солнца и тепла спеет меньше, количество собранной клубники меньше, она сразу становится дороже
Я тут с краю постою• 07 мая в 09:32
Автор, это просто беспредел.
Терпеть можно многое. Но в начале мая клубника по 250?
Мне кажется, пора выходить на улицы!
Полтавська галушка• 07 мая в 09:32
Ответ дляЖонДуан
Тому що знижка, акція.
Пліткарка• 07 мая в 09:32
Ответ дляМурзилка

Нет , очереди не стоят .

Я написала про польову і кожній свідомій людині , тим більше якщо в неї є город, як в вас , зрозуміло коли її сезон. А сезон на початку червня.
Полтавська галушка• 07 мая в 09:33
Ответ дляМурзилка
З 23-25 травня починається рання грунтовп без накриття, передмістя Києва.
ЖонДуан• 07 мая в 09:33
Ответ дляПолтавська галушка
Тому що знижка, акція.
Почему в Украине нет таких скидок, что бы люди могли купить и поесть?
Ненька наша• 07 мая в 09:33
Ответ дляПолтавська галушка
Мы продаём малину. Клубника у меня только для себя.
Полтавська галушка• 07 мая в 09:33
Ответ дляРадостина
Звичайно, почекати ще три тижні, тобі відрами можна споживати
Морковна• 07 мая в 09:33
Ответ дляСтервочка
Хоть время- хоть не время)
Один и тот же завоз почему дорожает каждый день? Вот в чем вопрос
Согласна, автор. У нас дороже уже, чем в Европе
Мурзилка• 07 мая в 09:34
Ответ дляПолтавська галушка
У меня примерно так же . Полтава .