Наверняка• 08 мая в 15:11
Що з моїм АНАНАСОМ?(
Дівчатка так шкода ((
Від чого це?
Наверняка
• 08 мая в 15:17
Ответ дляЭт вернячОк
Солнечные ожоги, вода попала и как линза сработала?
Як це? Вода на листя коли поливала?
Спасти не можна вже?
Эт вернячОк• 08 мая в 15:18
Ответ дляНаверняка
Як це? Вода на листя коли поливала?
Спасти не можна вже?
Да, капнули воды, когда было яркое солнце, получился ожог. Просто так не делать больше, ничего с ним не будет от ожога
Наверняка
• 08 мая в 15:19
Ответ дляЭт вернячОк
Тобто не поливали по листю?
Зрозуміла дякую
Оце новина)
Зрозуміла дякую
Оце новина)
Наверняка
• 08 мая в 15:23
Ответ дляПросериарила молодость
Де ви його купили? Гарний
Дякую. У Польщі
Наверняка
• 08 мая в 15:27
Ответ дляАноним с кешбеком
І мені треба такий. Клас.
Він дуже класний ❤️
Эт вернячОк• 08 мая в 15:28
Ответ дляНаверняка
Тобто не поливали по листю?
Зрозуміла дякую
Оце новина)
Зрозуміла дякую
Оце новина)
Да, аккуратно под листами только на землю и все ок будет.
Красивый он у вас)
13чудоСВЕТА• 08 мая в 15:43
Как у вас вырос ананас? Вы чем-то его поливали? Моему 3 года - бесплодный(
Бабка-ежика• 08 мая в 15:45
Ответ для13чудоСВЕТА
Может не дорос еще. Ананас - это бромелия, у них цветы и плоды на верхней (апикальной) точке роста, т.е. это финал жизни этой розетки, дальше расти не будет, только деток ждать.
13чудоСВЕТА• 08 мая в 15:46
Ответ дляБабка-ежика
Как не дорос, мой уже перерос. ) Скоро на пенсию выходить.
У автора мелкий, и то с плодом, а у меня бестолковый ананас с большими листьями. Правда, я за ним особо не ухаживаю.
Наверняка
• 08 мая в 15:47
Ответ для13чудоСВЕТА
Купила вже ананас))))
Наверняка
• 08 мая в 15:47
Ответ дляПаратруперсупер
Его можно будет съесть?
Надіюсь до такого не дойде 🤣🤣🤣
Наверняка
• 08 мая в 15:47
Ответ дляКотики-муркотики
Поливайте тільки ввечері, коли вже немає сонця.
Дякую
Аноним с кешбеком• 08 мая в 15:48
Ответ для13чудоСВЕТА
Може він у вас отой...небінарний. Зараз модно
13чудоСВЕТА• 08 мая в 15:48
Ответ дляАноним с кешбеком
Наверное ) У меня девочка-мальчик, или что-то в этом роде. И выбросить жалко эту дуру, и толка от нее никакого.
Бабка-ежика• 08 мая в 15:49
Ответ для13чудоСВЕТА
У автора магазинный, их специально выгоняют для продажного вида гормонами. А домашний можно ждать и недождаться, там возможно еще и фокусы какие-то нужны для плодов, я в ананасах не сильно разбираюсь.
Залатавая• 08 мая в 15:50
Ответ для13чудоСВЕТА
Так над ним треба танці з бубном влаштовувати, щоб він зацвів.
13чудоСВЕТА• 08 мая в 15:52
Ответ дляЗалатавая
Это не моя тема. Мне бы свои орхидеи выходить. Моя боль сейчас.
Знала бы, что ананас такой, не сажала бы.
Паратруперсупер• 08 мая в 15:53
Ответ дляНаверняка
Надіюсь до такого не дойде 🤣🤣🤣
То есть он не вырастет? Просто если будет большой он же веточку обламает . Или это декоративный?
Наверняка
• 08 мая в 15:54
Ответ дляПаратруперсупер
Надіюсь що ми не будемо вмирати з голоду і нам не доведеться його їсти 🤣
Залатавая• 08 мая в 15:59
Ответ дляНаверняка
Він все одно дозріє і треба буде його зривати. То чого б не спробувати?
ПС: він несмачний
Твоя подружайка• 08 мая в 16:01
Ответ дляНаверняка
Тобто не поливали по листю?
Зрозуміла дякую
Оце новина)
Зрозуміла дякую
Оце новина)
Поливать (опрыскивать) по листьям можно, но лучше вечером, так чтобы за ночь листья просохли. Ничего страшного, там пара ожогов всего, листья просто будут с такими желтыми пятнышками. У меня так на орхидеях в прошлом году было в сильную жару, прожгло тонкие полосы через жалюзи, которыми прикрывали окно.