Папобус• 08 мая в 22:49

А що думають Порадниці? Потерпілі не мають претензій до обвинуваченого.

Ситуація. Центр міста. Мажор молодий, повнолітній, на БМВ порушує швидкісний режим та на пішохідному переході збиває двох дівчат.
Просто чудо, що дівчата не загинули, опинилися в лікарні на тривалому лікуванні. Близько року йшло слідство і реабілітація.
Порушнику призначають 2 роки умовно, бо у потерпілих «немає» претензій до обвинуваченого.
Як би ви повели себе в даній ситуації? Вам би було принципово посадити порушника? Чи достатньо було б компенсації метеріальної?
Невидимка Майя• 08 мая в 22:50
такой все равно не сядет у нас в стране. тут лучше взять деньги, чем потом добьют втихаря(
Like-995b• 08 мая в 22:51
Замените слово мажор и бмв на бедный водитель жигулей
Непозбувна Бентега• 08 мая в 22:51
Мені хотілося щоб порушник був наказаний за законом у будь-якому випадку, незалежно від забрали чи ні вони заяви. Але то не в нашій державі і не за нашими законами
Так точно!• 08 мая в 22:51
В этом мире небыло и не будет справедливости,никогда.Зарубите себе это на носу
Крайня невістка• 08 мая в 22:51
Так а чё потерпевшие приняли вид ’ не имеем претензий’?
Как_б_не_так• 08 мая в 22:51
Ну он им достаточно заплатил. Видимо был выбор. Получить максимально компенсацию, или ничего, но он сядет. Часто, людям не за что лечится в таких случаях
Патріотка з дивану• 08 мая в 22:52
Це нормально, за ДТП взагалі рідко реально сідають. Багато отримують умовно, не тільки мажори.
Невидимка Майя• 08 мая в 22:52
Ответ дляКак_б_не_так
скорее там и выбора нет, в плане сядет. ну не сядет такой, не верю
Штора с кисточкой• 08 мая в 22:52
Там ще все ясно було з самого початку, що нічого йому не буде(
Как_б_не_так• 08 мая в 22:52
Ответ дляНевидимка Майя
Может и так
котопёс• 08 мая в 22:52
Як дитина чий батько загинув на дорозі, а його вбивця сказав ’не берете гроші ви, то візьме слідчий’ - так, принципово покарати. Щоб не було наступної жертви.
Патріотка з дивану• 08 мая в 22:53
Ответ дляНепозбувна Бентега
так вони їх і не забрали, умовно це і є по закону.
Напланетянка• 08 мая в 22:53
Ответ длякотопёс
Его посадили ?
Как_б_не_так• 08 мая в 22:53
Ответ длякотопёс
Но прикол в том, что вот родители не возьмут, но возьмёт следователь, или судья. Как родители могут этому помешать?
Как_б_не_так• 08 мая в 22:54
Вот поэтому, нормальным людям лучше уезжать. В Украине всегда так было. И 20 лет назад и сейчас. 😢
котопёс• 08 мая в 22:56
Ответ дляКак_б_не_так
Ніяк. У нас так і трапилося. Матір не взяла, слідчий взяв. Водія не покарали ніяк.
автор Папобус • 08 мая в 22:57
Ответ длякотопёс
😡 немає слів
котопёс• 08 мая в 22:58
Ответ дляНапланетянка
Его посадили ?
Ні. Переписали схему місця ДТП. Зникли покази свідків і сама інформація про свідків. Зробили батька винним, що в нього ззаду машина в´їхала на абсолютно пустій дорозі. А насправді водій повернувся до жінки з дитиною, які були на задньому сидінні, говорив до дитини і не бачив дороги.
Несемо світло разом• 08 мая в 22:59
Автор, лично при мне была такая ситуация 31.12.2024. Участвовал Лексус и старенькое Рено. Так вот, водитель Рено ( это знакомая) лечится до сих пор, на реабилитации .Водитель лексуса исчез. Но в тот день он говорил, что никто и ничего от него не получит!!!
Бідося• 08 мая в 23:02
Ответ дляКак_б_не_так
Да что ви гаварітє і 100 лєт назад, і 300...как тут жить-та
Любительница• 08 мая в 23:04
Ответ дляТак точно!
В этом мире нет справедливости, но и несправедливости нет. Все всегда по законам мироздания
Напланетянка• 08 мая в 23:09
Ответ длякотопёс
Ну этого и следовало ожидать. То есть и убийца остался безнаказанным и вы компенсацию не получили. Как и говорил убийца ,он просто деньги дал не вам , а следователю.
Пешеходик• 08 мая в 23:09
если забрали, значит он им оплатил и лечение, и компенсацию. На пустом месте не забирали бы. Это их выбор и решение, конечно. Надеюсь только они перед этим точно убедились, что у дятла в голове просветлело. Иначе они делают медвежью услугу самим себе и другим
Пешеходик• 08 мая в 23:10
это винницкое который, автор? Вы про этого?
Идеальная оптимистка• 08 мая в 23:11
Ему ничего не будет.
Блогерша Алхим пьяная ездила за рулем, ее лишили прав и она дальше ездила пьяная без прав, нагло снимала это в сторис и всем факи тыкала и посылала на Х, говоря -что здесь она закон и ей ничего не будет . Ей в комментах массово писали какая она молодец.
Народ всё это хавает, поэтому ничего не изменится!
Партизанка• 08 мая в 23:11
Если пострадавший живой, то деньги помогут уменьшить ущерб и дают возможность хоть немного очистить совесть тому, кто наехал
Алина-1240• 08 мая в 23:11
В принцип посадить.деньги бы не взяла
Тріль підпільний• 08 мая в 23:11
В нашій країні - йти до кінця? Я розумію, якби була перспектива. Якщо ттт там не смертельно, все лікується, якщо відомо що є зв´язки і шанси невеликі - краще вибити хорошу неофіційну компенсацію
Идеальная оптимистка• 08 мая в 23:13
Ответ дляАлина-1240
В принцип посадить.деньги бы не взяла
Следак возьмет и отмажет
Алина-1240• 08 мая в 23:14
Ответ дляИдеальная оптимистка
Следак возьмет и отмажет
У следака тоже семья, авто, квартира есть) с людьми несчастные случаи стаются, машины горят