Новорічна пальма• 09 мая 2025

І знову про українські бренди

На очі потрапила український блогер-стиліст з черговою рекламою якогось бренду, про який я вперше чую.
сорочка в клітинку по 100 евро на знижках

Стільки запитань. Для кого цей одяг? Для кого цей блогер?
Я розумію, що люди заробляють гроші. Але в cos дешевше. чи томі хилфигер. А це якийсь нонейм, який навіть приміряти немає де

А блогер. Ну періодично постить збори по 100 грн. З кого ті 100 грн зібрати? Та відмовити собі в черговій сорочці і вже третина суми.
А як же розмови про екологічне використання? Навіщо всі ці реклами одягу при розумному споживанні . Це що, позиція використовувати гарні слова для маркетингу і жити стандартне життя без всіх цих пафосних слів.

І взагалі, чому такий дорогий одяг і зазвичай така погана якість. І це ще й рекламується як супер класний товар

от. щось мене дивно все це зацепило.
Пенек Возмездия• 09 мая 2025
Ответ дляЧервона ікорка
Так работает при заказах на китайских сайтах. В магазинах тоже, не закажут новую одежду, пока вы не освободите склады от старой.
Может быть. Не заказываю с китайских сайтов.
Покупаю массмаркет. И они производят каждую неделю новые вещи и доставляют в магазины и на склады. Даже если прошлая неделя не продана.
Червона ікорка• 09 мая 2025
Ответ дляПенек Возмездия
В любом случае, каждая покупка означает, что на её место произведут новую. Я, в последнее время, не покупаю в магазинах ничего нового, кроме трусов и купальников. Почти все покупаю на Selpy и Vinted. Вещи очень часто новые, с бирками, более качественные и натуральные, чем новые в магазинах. Качество, в последние годы, многократно ухудшилось, стало намного больше синтетики.
Просто красавица• 09 мая 2025
Ответ дляНаизнанку
Это актуально для американцев. У них перепотребление просто в огромных масштабах. Нам до этого еще очень далеко. И Европа в сравнении с ними, очень экономна.
Для американцев и китайцев. А так вы правы абсолютно.
Просто красавица• 09 мая 2025
Ответ дляivareka
ну вы так решили, а я по другому.
Долго вы прожили в европейских странах, чтобы сделать такие выводы?
ivareka• 09 мая 2025
Ответ дляПросто красавица
это клиника какая-то... с чем именно вы не согласны?
Просто красавица• 09 мая 2025
Ответ дляЧервона ікорка
Что за бред. Люди гребут одежду мешками в Примарке, носится она сезон, переработке почти ничего не подлежит. Если вы видите, что новая одежда сделана из переработанной, то там её максимум 10%. В реальности, Европа заваливает весь мир, продавая свой хлам. Все едет тоннами в страны третьего мира и там оседает на свалках.
Вы хотели сказать, что Китай заваливает весь мир своим одноразовым хламом. Эта страна в данный момент еще и в принцие наносит самый большой урон окружающей среде своими производствами.
Просто красавица• 09 мая 2025
Ответ дляЧервона ікорка
Этот вы думаете, что на переработку. Я смотрела документалки. Все едет на огромный склад, из контейнеров и что мы сдали в магазинах. Часть выбирают для местных секондов, все остальное пресуют в тюки и на продажу за границу. Переработать они могли только натуральные джинсы.
Натуральные ткани как раз сложнее всего поддаются переработке.
Просто красавица• 09 мая 2025
Ответ дляНоворічна пальма
серйозно? ви де живете, що досі не маєте ніяких соцмереж (а навіщо їх мати і нічого там не читати)
А навіщо споживати контент, який мінімум на 90% просто лютий тупий треш, згенерований людьми з низьким інтелектуальним та етичним рівнем, ціль яких просто заробити на аудиторії та рекламі?
Червона ікорка• 09 мая 2025
Ответ дляПросто красавица
Сначала Китай производит весь этот хлам, потом европейцы и американцы его покупают и потом заваливают им свалки в Южной Америке, например.
Просто красавица• 09 мая 2025
Ответ дляivareka
Им надо меньше производить, а не клепать по 40 коллекций в год и потом это утилизировать и снова производить. А нам надо меньше покупать. На производство и утилизацию уходит много ресурсов. И не все можно переработать, в конце концов. Мы как потребители, тоже виновны в том, что происходит. Не только те, кто продают.
А вот это факт.
Просто красавица• 09 мая 2025
Ответ дляЧервона ікорка
Как неэтично. В такой одежде не содержится ничего переработанного, это 100% новый материал, произведенный детками в Бангладеше.
Ну переработанный хлопок или хлопок с содержанием переработанных материалов (а это на самом деле куча примесей пластика) я легко определаю на ощупь, он мерзкий, аж колючий. Я когда-то так так купила платье и рубашку, думала, что после стирки ткань станет нормальной, но нет. Чистая синтетка и то приятнее. Этим дерьмом завалены в последние годы все магазины масс-маркета.
Просто красавица• 09 мая 2025
Ответ дляЧервона ікорка
Ну в принципе так и есть. Хотя вот пишут про то, что надо меньше потреблять, и при этом тут же про непроданные тонны шмотья. Опускаем момент активной стимуляции потребителя производителем и посредниками. Популяризация и продвижение культуры потребления. Так может индустрия моды тоже подумает немного про экологию, а не про прибыль исключительно? А то, извините, коровки пукают, влияют на изменение климата, поэтому будем есть сверчков и саранчу, люди перепотребляют, поэтому запретим производство одежды из хлопка, будем носить пластик в +40, ведь это выгодно и экологично. При этом продолжать производить тонны трешовых некачественных товаров, которым реально место в мусорке после пары раз использования. Как по мне, то основная причина - это крупный бизнес в погоне за сверхприбылями.
Просто красавица• 09 мая 2025
Ответ дляЧервона ікорка
Переработанные материалы -это бутылки, потому что они чистые и их делают из одного вида пластика.
У меня, кстати, были кеды Convers из переработанного пластика.
автор Новорічна пальма • 09 мая 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
По теме:
Я считаю что вы, автор, путаете все в кучу.
Есть «украинские» бренды типа масс маркет. Не очень дорого, качество ужас. Продается везде (шьют/везут - из Одессыы, Харькова и тд)

А есть укр. Бренды, у которых локальное производство. Шьют маленькими партиями. Качество тканей хорошее, подбирается под конкретную модель одежды. Вот у них вполне могут быть дорогие цены.
Но я не думаю, что у вас такая одежда реально есть, что бы сравнить качество.
Конечно, и у них бывают «пролеты» с качеством. Но это скорее исключение.
Они закладывают сразу в стоимость рекламу у блогеров, рекламу в инсте на международные связи и тд. Достаточно часто отправляют заграницу. Часто соц сети ведут на англ. И тд

Есть и что-то среднее между ними. Кто старается делать качественно. А значит цены «не копейки». Но и совсем дешево сделать не могут - потому что ткани не дешевые. (Ну футболка хлопковая 1000 грн условно. Это не 4000, но и не 300 грн)
По темі скажіть бренд з перевіреною якістю і конкретну річ. Щоб доторкнутися до люкса і повірити в якість того, що шиють малими партіями
Ну і де цю якість можна відчути і побачити вживу в Києві. Бо врядчи хтось буде купувати ту ж сорочку за 4000-5000 грн без впевненості в якості
автор Новорічна пальма • 09 мая 2025
Ответ дляНаизнанку
Ну да вловила. Обгидити наші бренди ви хочете.
А чому моє здивування цінами є обгиденням?
Чому висловлення негативного досвіду є обгиденням?
Ядвига Юсьлегко• 10 мая 2025
Ответ дляНоворічна пальма
Например сходите на ВСІ СВОї
Можете нам пощупать и решить - подходит Вам качество производителей что там есть или нет