Мудробаба• 09 мая 2025
Про возраст
Сыну 14. Пришел со школы, хвастается оценками. Говорит «биологичка меня любит, называет бусинкой, оценки мне завышает за красивые глаза»
Довольный сидит. Спрашиваю, а сколько ей лет . «Ну среднего возраста дама, но моложе на вид, приятная такая, интеллигентная и красиво выглядит»
Я знаю преподавателя биологии, ей 60. Молчу и стало интересно.
Говорю - а литература как, какая учительница, сколько лет?
«Придирается часто, не любит меня, ну так внешне взрослая, к пенсии ближе»
А ей 47.
И вот подумалось мне.
Мы воспринимаем людей красивее и моложе, если они нас любят.
Сегодня расспрошу про физрука и историка)
Ждушечка• 09 мая 2025
Поняття не маю, скільки років навіть класному керівнику, не те що предметникам, яких в очі не бачила....
Анонім Секретар• 09 мая 2025
Ответ дляЖдушечка
Это, несомненно, повод для гордости.
Папина дочка• 09 мая 2025
Моему 17. Он не замечает, что у меня есть немного седых волос. Дочками 10 и 12 ’Мама, у тебя волосина СЕДАЯ!!!!’. Я с его учительницей, как оказалось, одного возраста. Он мне её описывал, как пожилую вечно больную женщину.
Мудробаба
• 09 мая 2025
Ответ дляБлиск думки
Откуда вы знаете точный возраст чужих людей? И зачем?
Я училась в этой школе и старший ребенок тоже. С преподавателями конечно давно знакома и возраст знаю, все живем рядом.
Я матуся, мені можно• 09 мая 2025
Я видела дедушку последний раз в 2 года и помню его внешне лет на 20 моложе, чем он был
Капризуля• 09 мая 2025
Одной мне резануло не то, как воспринимает возраст ваш сын, а то какая у него оценка учителей? Можно называть ученика и бусинкой, раз вы там в селе все живете на одной улице, хотя это некорректно, но приписывать это себе в заслуги и хвастаться этим может только недалекий человек. Лучше бы объяснили сыну, что это не то, чем нужно хвастаться. Гораздо приятнее хвастаться оценками, заработанными знаниями.
Без обид, ни малейшего желания вас обидеть, просто написала, как думаю.
Ответ дляКапризуля
Да ну зачем лукавить. Именно что, вы очень хотели обидеть и задеть автора.
Капризуля• 09 мая 2025
Ответ дляГитта Ягг
Нет. Честно. Просто иначе не скажешь. Выше правильно написали насчет жиголо, вот этим и попахивает, я это слово просто не написала, а то было бы совсем жестко.