Малинка• 10 мая 2025

Не зря я ушла от бывшего мужа

5 лет назад ушла от человека. И вот уже как 5 лет я убеждаюсь, что поступила правильно.! У нас есть совместный ребенок, скоро у малого день рождения. Мы сейчас как и многие не дома, но в Украине , но не дома. С нашим домом непонятно что. Ребенок на день рождения попросил ноутбук. Мы всей семьей начали собирать, бабушки дедушки. И он сказал, что переедет около 10 тыс ребенку. Я нашла хороший вариант и попросила подарить раньше денег , что бы забрать . На что он сказал , что даст только 15 числа и точка . Большую часть я уже выплатила, но не хватает , реально отрываю . Работаю ищу клиентов в общем стараюсь. Ребенок позвонил и попросил папа помоги пожалуйста , уже три дня как папа читает морали … Ситуация с деньгами у него нормальная ( точно знаю) А мне написал лично , я тебе денег не дам, что бы ты в глазах у ребенка выглядела «балаболкой» вот так вот. Спасибо случаю в жизни ,что отвел меня от такого мудилы! 10 лет брака . Что бы насолить мне , поступить полдо с собственным ребенком.
ЗдесяЯ• 10 мая 2025
Ответ дляСвезло так свезло
А теперешний муж ваш не участвует в подарке? Он это все видит и молчит? Почему?
Видимо, он женился на таких условиях
ЗдесяЯ• 10 мая 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
Кто будет покупать у незнакомых людей через какое-то советчицу ?
Многие, как и через Инсту и Тик Ток
Ганцю в кєдах• 10 мая 2025
Ответ дляМалинка
Если честно у меня поднялось настроение. Начиталась 😂🫣
Ещё б не поднялось, пару потенциальных покупателей уже нашлись))
Ноунэйм• 10 мая 2025
Мерзкая ситуация. Ребенок вообще не должен был вникать, кто и когда дает деньги, а не клянчить у отца, потому что волшебные родители не смогли между собой договориться. Если у бывшего с деньгами и правда проблем нет, то он то может и мудак, но вы устроили трагедию на ровном месте, вовлекли в это ребенка, когда нужно было подождать несколько дней. Если берете с рук, то в чем проблема дать задаток, чтобы продавец был уверен, что возьмёте? Вы так и поступили как я поняла. Конечно хорошо, что вы развелись, представляю какой была ваша семейная жизнь.
автор Малинка • 10 мая 2025
Ответ дляГанцю в кєдах
Скажу пусть мне еще скидку делает 😂
Г@Л@В@ломка• 10 мая 2025
Автор,тут только нападение будет на Вас,у меня похожий БМ,и ребенок уже понимает,вообще не обращается к нему в финансовых вопросах,но прекратить общение также не могу,алименты не платит,и с финансами у него все хорошо.я в шоке,сейчас Вам напишут,и ноут дорогой,и вообще много денег дает
НичеНипанимаю• 10 мая 2025
Ответ дляЗдесяЯ
Многие, как и через Инсту и Тик Ток
Та ну.
Вы покупаете?
Я нет.
Г@Л@В@ломка• 10 мая 2025
Ответ дляПопадалочка
Якщо він алкоголік, звідки ваша впевненість що в нього все добре з грошима? Не буває у алкозалежних стабільності фінансової. В мене брательник такий, на словах проекти століття а на ділі мікрокредити і потім мені колектори його дзвонять, віддайте за брата 2-3-5 тисяч гривень.
Авторе, я би вам порадила не брати гріх на душу і не вимірювати все баблом, не накручуйте дітей і себе. Тим більше, ви кажете 10 років він нормальним батьком був.
Діти мають знати, що тато їх любить, просто ´хворіє´ зараз і не все може для них зробити.
Есть разный вид алкоголизма.Бывает и такое,что бизнес есть,но стабильно уходят в запой на неделю,например,раз в месяц.Это я про своего бывшего мужа написала
woman Warrior• 10 мая 2025
Вы обычнейший манипулятор.
Ничего общего ваши разговоры с действительной любовью к ребенку у вас нет,
5 лет назад ушли, но дверь не закрыли в все подсматриваете, что ж он там делает.
Автопортрет нурофена• 10 мая 2025
Ответ дляАнаномчикус
100%
Сказал человек «деньги 15-го»
Если бы пообещал, но не дал в эту дату. Я бы сказала «муж козел»
А так автор сама устроила этот челлендж и сама злится.
Но самое печальное, когда втягивают и манипулируют ребенком. Я в детстве с таким тоже сталкиваюсь. «А ты пойди у папы попроси..»
После таких манипуляций не хочется подарков ни от мамы, ни от папы.
Ну это только вдуматься, автор дарит ребенку дорогостоящий подарок, но настолько заманипулировалась, что этот подарок ребенку приносит только негатив и разочарование в жизни с малых лет. Сама нивелирует положительные эмоции ребенка от этого подарка. Зачем?
Образ жертвы и меряние письками с бывшим важнее чувств ребенка?
ЗдесяЯ• 10 мая 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
Та ну.
Вы покупаете?
Я нет.
Там даже машины, дачи и квартиры продают. Вы отстали от жизни. Я тоже. Догонять начала, когда там сын начал продавать машины
woman Warrior• 10 мая 2025
Ответ дляМалинка
Мама значит делает , а папа хороший . Поверте я ситуация знаю хорошо и умею отличать черное от белого, и вижу истинное поведение. Никого не смутило , то что он меня пытается подставить ? За что ? За то что я хочу НАШЕГО ребенка сделать счастливым?
отцепитесь уже от бывшего мужа.
5 лет прошло, делайте ребенка счастливым не такими позорными путями и самостоятельно
ЖонДуан• 10 мая 2025
Дурдом. Живите по средствам и будет вам счастье.
Попадалочка• 10 мая 2025
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Все може бути. Але Автор втягує в доросле лайно власних дітей і щиро вірить що тільки дорогі подарунки їх зроблять щасливими. Старший син не спілкується з батьком не без допомоги Автора, на черзі молодший. Як на мене, абсолютно маніпулятивна ситуація з датами, закидання шапок хто кращий батько для дитини (в кого бабок більше). Неприємна тема.
НичеНипанимаю• 10 мая 2025
Ответ дляЗдесяЯ
Машину купила на автотриа.
То есть нашла объявление, встретились поехали на осмотр.
Кота в мешке через почту не покупаю.
Мушля з Криму• 10 мая 2025
Ответ дляВот Она Я
ДаВы не правы в том что такие вопросы решаются без ребенка. И этот подарок будет ассоциироваться с тем что папа не хотел поздравлять с днём рождения.
На будущее генерально запомните Ребенок воспринимает отца через мать, она транслирует ребенку отца, она задаёт тон отношению к нему. Чтоб уберечь ребенка от травмы Папа меня не любит, вы должны иметь мудрость и силу, понимание дальней стратегии, что потом ребенку дороже обойдется жить с травмой, и замыкать ситуацию отношения с мужем на себе, не нагружая ею ребенка, не вовлекая его . Короче берегите детей,ваш муж бывший или нет, это ваш выбор, а ребенок тут заложник ситуации
И судя по тому что комментариям о вреде для ребенка такого вашего поведения вы сразу ставите дизлайк вам на ребенка плевать, к сожалению
Шта?!
Не, ну, може, до певного віку дитини, коли, в принципі, весь світ сприймається через призму поглядів батьків (приблизно, років до 5-6), воно так і є. Хоча, було б непогано, аби тато був в світогляді дитини рівноправною з мамою фігурою. Але це ж треба зусиль докласти! Тому деяким простіше сказати: ’ребенок воспринимает отца через мать’, переклавши відповідальність.
Але коли дитина старша, то що?
Не треба дітей вважати ідіотами. Якщо батько гівнюк, то, як би мати не мала ’мудрость и силу, понимание дальней стратегии’, дитина зрозуміє хто є хто, врешті.
ПростоБелка• 10 мая 2025
Ответ дляМалинка
Согласна . А как можно не обижаться? Я сейчас тянусь пытаюсь , а он мне пишет я сделаю так , что бы ты в глазах у ребенка была балаболкой ? Зачем ? Да ты ребенку плохо делаешь?
Еще раз. Похрен, что он пишет Вам. Заставлять ребенка клянчить деньги - это трэш. И да, 10 тыс. немалая сумма, чтобы бывший её допустим тоже мог запланировать из выплат 13-14 числа, и ни днем раньше. В это случае выдавливать из него деньги раньше - это дразнить гусей и давать ему повод устроить всё то, что он устраивает в виде мести.
Вы живёте своей жизнью - так живите, и решайте вопросы нехватки денег с нынешним мужем, а не с бывшим. Тянусь, как могу - это не про счастливую в браке жену и мать. И да, если вы не тянете 2 ноутбука на семью, и снимаете последние трусы ради этого - то дети должны это понимать и не должны просить подарки выше ваших финансовых возможностей.
Щаслива Я• 10 мая 2025
Ответ дляГанцю в кєдах
Я то подумала, что это просто тролль-фантазер, а вон оно что
Кондуктор маршрутки• 10 мая 2025
Маманька така цікавенька персона,з привітом.
автор Малинка • 10 мая 2025
Дівчатка давайте я зкину вам свою кицю фото? Поговоримо про щось інше 😉
НичеНипанимаю• 10 мая 2025
Ответ дляМалинка
Давайте
КоКоКоКоКоКо...• 10 мая 2025
Ответ дляАнаномчикус
100%
Сказал человек «деньги 15-го»
Вы в детстве и до сих пор считаете что только мама все должна?
woman Warrior• 10 мая 2025
Ответ дляМалинка
В прошлом году малый сильно заболел и мы с мужем носились год , врачи обследование и все как положено, но был момент когда нужно было сделать анализы, посевы на вирусы. И когда я написала его папе , что ну реально уже тяжело , скинула назначение врачей ну и подобное. Так он потом начал требовать чеки и сам искал сколько стоят эти анализы . В то время когда ребенок с температурой 39 лежал и каждую копейку отчитайся . Мой муж давно просит перестать с ним играться и даже не брать те 3-4 тыс . Я согласна! Но он каждый день звонит ребенку и постоянно ему рассказывает какую-то хрень . Заблокировать ? Нет не могу . Сын сам просит с ним общаться. Хотя уже вот будет 9 лет и он сам мне начал говорить , что папа плохо поступает . Старший перестал с ним общаться.
но рука сама тянется магнитом к деньгам)
выше ваших сил не брать их)
В принципе, реакция вашего бывшег мужа понятна и недоверие к вашим требованиям тоже оправдано
Бадабум• 10 мая 2025
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Но он сказал, даст 15 числа и точка. Но вам было мало, вы решили ребенка подключить для манипуляций 🤷🏻‍♀️
Если мужик враждебно настроен к бывшей жене, то к своему сыну (или дочери) должен же был по человечески относиться? Или не должен?
Стетоскопуло• 10 мая 2025
Ответ дляЩаслива Я
’Ребенок позвонил и попросил папа помоги пожалуйста’ - зачем было втягивать в это ребенка. Ведь именно для этого, вы сообщили ребёнку, что подарок уже пришёл, но денег пока не хватает.
І що? Тато так само має приймати участь у вихованні дитини як і мама. Чому в мами можна просити, а в тата ні? Хай і він трохи побуде бтьком справжній, а не по телефону 3 звилини 1 раз на тиждень
автор Малинка • 10 мая 2025
Давайте про животных 🫣
КоКоКоКоКоКо...• 10 мая 2025
Ответ дляЗ царем в голові
Вот как раз ’у дядек программистов’ обычные офисные ноуты за 20000
Знаю,но допустим дяденька работает на НАСА))
вАлнуюся сильнА• 10 мая 2025
вы развелись алименты получаете ? еще требуете подарки еще и ноутбуки , вы не под ,,.улели мамам ? тем более есть бабушки и дедушки я так поняла что вы не работаете на нормальной работе нагло вымогать подарки и вмешивать ребенка все ясно с вами , сильно вы там знаете как с финансами у того человека и он вам не официальный муж, я так поняла , он наверно тоже хочет кушать и одеть что надо и жилье оплачивать ,и тут вы как акула все проглотит , у меня тоже был у мужа ребенок которому все время все было надо , они прямо охотились за нашей семьей все время требовали деньги в итоге вырастили наркомана который сдох уже (пришел как то к папе в гости за деньгами и украл ключи от дверей а потом хотел прийти и обокрасть , и ту я оказалась дома , а он думал что никого нет слышу дверь открывается и заходит , я думала что муж вернулся а тут этот выродок и говорит мне ’здрасте дайте водички попить ’
Стетоскопуло• 10 мая 2025
Ответ дляНоунэйм
Тобто у мами він може клянчити, а у тата ніні? в чому різниця, обоє батьки
ЗдесяЯ• 10 мая 2025
Ответ дляБадабум
90% мужиков забивают на детей, если хреновые отношения с их матерью после развода. Особенно, если она сама его бросила