Пушкининиана• 10 мая в 17:33

Как вы храните медицинскую информацию всей семьи и не теряетесь в бумагах?

У нас в семье маленький ребёнок, пожилые родители и собака, и каждый со своими прививками, анализами, рецептами… Всё это в куче справок, бумажек и скриншотов, и постоянно что-то теряется.

Интересно, как вы всё это организуете? Ведёте таблицу? Держите всё в голове? Может, есть какие-то приложения или системы, которые реально работают в быту?

Недавно наткнулась на одно приложение, которое вроде бы позволяет всё это собирать в одном месте, но пока не пробовала - интересно, есть ли у кого-то опыт или может что-то похожее используете?
Результат:
вже голосів: 41
26 (63.41%) Храню всё в бумажной форме
5 (12.2%) Фотографирую и храню
5 (12.2%) Никак
2 (4.88%) Использую приложение
2 (4.88%) Другое (напишу в комментариях)
1 (2.44%) Веду таблицу в Excel/Google
0 (0%) Держу всё в голове
Вам телефонограмма• 10 мая в 17:34
В папку складаю документи в пластикових файлах. У кожного - своя папка. Навіть в кота і в мурчака була.
Щира українка• 10 мая в 17:34
У каждого папка с файлами и там все выписки, рецепты, визиты, узи.
Приложениям не доверяю, в том плане, что на электричество и интернет надежды больше нет
ЯкаКраля• 10 мая в 17:35
У каждого своя карточка, там все и лежит. ничего никогда не путала)))
когдадеЦкие• 10 мая в 17:35
Все в перемешку, но при необходимости всегда нужное нахожу
В электронном виде не вижу смысла хранить
Дідова баба• 10 мая в 17:39
Часть гугл диск кого касается, врач и мясяц-дата. Итоги если бумажное было, фоткаю и добавляю. Часть что бумажное папка с файликами.
Банан-барабан• 10 мая в 17:40
Родители сами хранят свои документы, они дееспособные. У остальных есть медкарты в поликлинике, гос и частных, там тоже хранится информация. Ну и дома есть большая медицинская папка, где все бумажки всех членов семьи, скрепленных скрепочками.)) Мы не настолько больные, чтобы запутаться. Лично я была у врачей 3 года назад, дочка год назад, муж тоже до войны.
Так точно!• 10 мая в 17:41
Если что то важное то храню
А так выкидываю
Идууу--уууу блин• 10 мая в 17:42
В отдельной, специальной папке все.
Пушап Мі мі• 10 мая в 17:48
А что именно вы храните в таких количествах?
tarveldy• 10 мая в 17:49
Послухаю
автор Пушкининиана • 10 мая в 17:50
Ответ дляПушап Мі мі
Хочется иметь всю историю здоровья всех членов семьи, передать потом детям их историю...
Бесбардак• 10 мая в 17:52
Бумажные документы в файлах. У каждого своя папка. У ребенка самая большая.

Все что в электронном виде - на компьютере:
- папка Здоровье
- - Анализы папа
-- Анализы мама
-- Анализы ребенок
-- Офтальмолог
-- Эндокринолог
-- Дантист
-- Гинеколог
-- Ортопед

-- Дерматолог
-- и тд
Отдельно папка Аптека - там все инструкции на все, что когда-то пили.

Отдельно папка Беременность.
автор Пушкининиана • 10 мая в 17:53
Ответ дляБесбардак

- папка Здоровье
- - Анализы папа
-- Анализы мама
-- Анализы ребенок
-- Офтальмолог
-- Эндокринолог
-- Дантист
-- Гинеколог
-- Ортопед

-- Дерматолог
-- и тд

Отдельно папка Беременность.
Так вы продвинутая! Хотелось бы это все хранить в телефоне под рукой.
Як міряти?• 10 мая в 17:54
Все в бумажному форматі в папках. Електронний вигляд лякає лікарів. З бумажками їм легше.
В папках аналізи всі разом по роках під скрепкой. Узі теж по роках, щоб можна було відслідкувати динаміку швидко. Йду до лікаря беру з собою папку і окремо в кармашек вставляю все що може лікарю знадобиться.
Два-три тижні і фсьо• 10 мая в 17:56
Ніяк. Не хворіємо так щоб була потреба в такій організації документів. Щороку я прохожу гінеколога то в папку одну складаю туди офтальмолог дочки щорічно. І все.
автор Пушкининиана • 10 мая в 17:56
Ответ дляЯк міряти?
А я даю свой телефон и смотрят на нем. Все берут и смотрят - не отказываются.
Як міряти?• 10 мая в 17:59
Ответ дляПушап Мі мі
У мене наприклад УЗІ 6 шт, МРТ щорічно, загальний аналіз за 6 років. Пішла до гінеколога, вона передивилась всі узі по всім органах, і ЗАК за 6 років, потім коректувала лікування. Сказала що їй так все зрозуміліше, вся динаміка.
автор Пушкининиана • 10 мая в 18:02
Ответ дляЯк міряти?
Для правильного лечение врач должен видеть историю болезни - анализы, как лечили....
Як міряти?• 10 мая в 18:02
Доречі з папкою дитини можу брати папку чоловіка, бо у них генетика і захворювання схожі. Було навіть так, що спочатку діагноз сину поставили, а потім відправила чоловіка на дослідження і знайшли те ж захворювання тільки вже з ускладненнями. А до того лікарі не могли знайти причину.
автор Пушкининиана • 10 мая в 18:03
Ответ дляЯк міряти?
Ого... никогда бы не подумала
Тундиринда• 10 мая в 18:03
Анализы действительны недолго, кроме этого нужно знать группу крови и свои диагнозы,это немного бумажек. Разве что,у вас кто-то лечится серьёзно от чего-то и долго,тогда сложиь все в папку.
Божа кульбабка• 10 мая в 18:05
У нас на гугл-диске лежит почти все, и бумажки по папкам.
автор Пушкининиана • 10 мая в 18:06
Ответ дляТундиринда
Дествительно, врач каждрый раз все это спрашивает (аллегрии, перенесенные оперции, какие лекарства постоянно принимаются...) и хорошо иметь все эти сведения по всем членам семьи всегда под рукой.
Тундиринда• 10 мая в 18:08
Ответ дляПушкининиана
И что,вы это не помните? Так себе в телефоне запишите Маша- операций столько то,такие то,медикаменты принимает такие то,аллергия на то. Я про анализы крови,мочи.
Ноу коммент• 10 мая в 18:09
На каждого папка на резинках. В ней все бумажки.
Як міряти?• 10 мая в 18:09
Ответ дляТундиринда
Після 45 років за допомогою різних аналізів формується тип старіння, склонність до захворювань. А далі тільки уточнення стану на день звернення.
Та прям багіня• 10 мая в 18:30
У кожного своя папка .
Всі аналізи можна безкоштовно роздрукувати в лабораторіях .
Ширли-Мырли• 10 мая в 18:39
Ответ дляПушкининиана
А що з тим робити згодом?! То все не має значення
Ширли-Мырли• 10 мая в 18:41
Ответ дляПушкининиана
Щоб загубиті разом з телефоном?
Ширли-Мырли• 10 мая в 18:42
Ответ дляЯк міряти?
Що то за захворювання такі?