Сиджу тихенько• 10 мая в 23:05
Що далі? Українське видавництво знищує наклад книжки...
Це вже занадто
Love_Love_Love_• 10 мая в 23:29
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Вангую, автор книг развернется и уедет из этой «прекрасной» страны и будет писать что хочет и на каком захочет языке. Я бы так и сделала
Ваааау, яка буде втрата
Wendy Rhoades• 10 мая в 23:31
Ответ дляСиджу тихенько
Так отож. Мы еще с подругой обучаемся на курсах у россиян. И что дальше ? Если у нас таких курсов нет в Украине
ничего) ракеты сами себя не купят, нужно чтобы такие как вы инвестировали деньги в российский ВПК.
Но зато теперь понятно, почему вы не понимаете, что такого)
Love_Love_Love_• 10 мая в 23:31
Ответ дляannu-b519
Вы в США, успокойтесь)
Що ще мені зробити?
Love_Love_Love_• 10 мая в 23:35
Ответ дляannu-b519
Удалено администрацией...
А ви маєте поняття про що я маю поняття?
Ответ дляWendy Rhoades
це позиція видавництва, мають право.
В приватних розмовах ви можете спілкуватись, як завгодно. А публічний професійний простір - це ваша репутація і трансляція певних цінностей і сенсів.
Цінності автора і видавництва не збігаються.
О, публичное профессиональное пространство. Вот давайте об этом поподробнее. Человек должен быть живым воплощением своей профессии? Если да, то
- уволить пекаря булочек за то, что он не ест сладкого
- уволить ветеринара за то, что у него нет домашних животных
- уволить музыканта за то, что не играет и не поет вне студии/концертного зала
- уволить стоматолога за то, что не ставит себе брекеты и виниры
Шо, серьезно?
Wendy Rhoades• 10 мая в 23:38
Ответ дляPrervana
Шо, серьезно?
это вопрос того, на какую аудиторию вы работает, кто ваш клиент.
Все максимально просто. Вы ведете профессиональную страницу на русском, значит часть аудитории потеряете, не совпадая с ними по ценностям. Вам ок, значит и нет никаких проблем.
Но книгу почему-то издали на украинском, а не на русском.
Love_Love_Love_• 10 мая в 23:41
Ответ дляannu-b519
Удалено администрацией...
Ответ дляСиджу тихенько
На каком языке разговаривает в жизни, на таком и ведёт блог
Вы не понимаете, у нас стало нельзя разговаривать на своем языке. Такие вот реалии.
Даже несмотря на то, что автор выполняет все требования государства - работу ведет на украинском, ей в своем личном пространстве нельзя использовать свой язык. Говорят - можно, вас никто не ущемляет, а на деле - вот так получается.
Конституция ж на паузе, вот итоги.
Ответ дляWendy Rhoades
Книгу издали на украинском, потому что сейчас есть запрос. Искусственный или естественный - в принципе не суть важно. Это данность - для того, чтоб за книгу автору заплатили деньги, она должна быть на украинском языке. Автор эту потребность рынка удовлетворил. Что еще от него нужно хотеть? Чтобы он превратился в героя этой книги? Он конечно может, но не обязан. Написав книгу, автор просто ’отработал смену’, создав продукт, который предписан его профессией)
Wendy Rhoades• 10 мая в 23:43
Ответ дляPrervana
Шо, серьезно?
не своей профессии, а своих ценностей. Ее ценности идут в разрез с ценностями издательств, которые отказались издавать книги на русском.
Wendy Rhoades• 10 мая в 23:44
Ответ дляPrervana
ничего не хотят от него, ему же не запретили вести блог на русском)
Ответ дляAesonne
Конституция ж на паузе, вот итоги.
Шо ви вчіпились до того язика? Коли людина шукає роботу, а в роботодавця є свої вимоги і він не бере ту людину, то ніхто не верещить.
Видавництво має свої правила. Не влаштовує - іди в інше.
Носяться з руским, як з писаною торбою
Веточка сакуры67• 10 мая в 23:50
Ответ дляRemensa
Чого ви так вчіпились в цю російську мову? На світі є багато інших. Вивчіть іспанську чи литовську. Що вам далась та російська срана
Удалено администрацией...
НАТАЛІЯ.КИЇВ• 10 мая в 23:53
Ответ дляPrervana
Шо, серьезно?
Все набагато простіше, українець має бути українцем, а не кацапомордим пристосуванцем
Ответ дляWendy Rhoades
Каких ценностей? И каким боком ее ценности относятся к ее профессиональной деятельности?
Уволят ли акушерку, когда узнают что она чайлфри?
Уволят ли автомаляра, когда узнают что он не водит машину?
Уволят ли маникюршу, которая не наращивает себе ногти?