Сиджу тихенько• 10 мая 2025
Що далі? Українське видавництво знищує наклад книжки...
Це вже занадто
Ответ дляPrervana
Каких ценностей? И каким боком ее ценности относятся к ее профессиональной деятельности?
Уволят ли акушерку, когда узнают что она чайлфри?
Уволят ли автомаляра, когда узнают что он не водит машину?
Уволят ли маникюршу, которая не наращивает себе ногти?
Якщо роботодавець захоче, то звільнить.
Wendy Rhoades• 10 мая 2025
Ответ дляPrervana
Шел 4 год войны...власть захватила киевская хунта и притесняет русскоязычных...кхе-кхе...мы будем защищать русскоязычных во всем мире...кхе-кхе... и требуем русский сделать вторым государственным, патамушта мы адин народ...кхе-кхе.
Вы можете вести блог на каком угодно языке, но другие люди, бизнесы могут не хотеть с вами сотрудничать. Они имеют на это право. Вы не можете их заставить, что вам не так?
Tatyana_tr• 11 мая 2025
Твори Т.Г. Шевченка вони теж спалили? Бо він же, о Боже, писав російською, наприклад свій щоденник.
Веточка сакуры67• 11 мая 2025
Ответ дляRemensa
Нащо комусь ваше відео? Ніхто вам не забороняє розмовляти російською. Тільки не треба робити з цього якийсь культ і повторювати слова тих притрушених з раша тв
Это у нас культ сделали , если патриот - то обязательно украиномовный. Собственных граждан переводят в новостях, людей которым дома разбомбили переводят, дичь просто. Зачем это делать?
Ответ дляWendy Rhoades
А вот тут нужно читать договор, на каких условиях происходило сотрудничество. Можно пожелать автору хорошего адвоката
Love_Love_Love_• 11 мая 2025
Чесно кажучи я так і не зрозуміла чому українців можна було вбивати століттями за те що вони в Україні розмовляють українською, а с раськаязичнимі тре носитись як з тріснутим яйцем?
Love_Love_Love_• 11 мая 2025
Ответ дляВеточка сакуры67
А зачємь мацкалі вбивають українців за українську?
Wendy Rhoades• 11 мая 2025
Ответ дляPrervana
та пожалуйста, если есть правонарушения, тогда должна быть ответственность.
Wendy Rhoades• 11 мая 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
то радной язык, то другоє
Веточка сакуры67• 11 мая 2025
Ответ дляRemensa
Може тому,що державна - українська?
А это обычные люди, по конституции они могут разговаривать на любом языке. Или у нас кто-то русский не понимает? Мне вот закарпатский диалект не понятен, но что-то его не переводят на государственный язык.
Ответ дляВеточка сакуры67
Так вони і розмовляють. Чи ви не чуєте? Просто телебачення має вести ефір державною.
Love_Love_Love_• 11 мая 2025
Ответ дляВеточка сакуры67
Чому це не переводять, переводять.
Чо ви права качаєте?
Ви так і не відповіли, чому українців вбивали за українську, а вас ущемляти не можна?
Чо ви права качаєте?
Веточка сакуры67• 11 мая 2025
Ответ дляRemensa
Ок, когда Нино Катамадзе говорила на русском её не переводили. Хотя логичней иностранцев переводить, нет?
frumoasa17• 11 мая 2025
Її соц.мережі це її особистий простір. Має право будь-якої мовою їх вести. Норму закону щодо мови видавництва книжки виконано. В розвинутій країні ще і до суду подати можна було б за не виконання договору, відмовлення у виданні книги через мову ведення соц.мережі, то тут ще можна і дискримінацію при бажанні знайти і справа тут не в російській. Можна причепитися через політичні погляди, гендерні і орієнтацію та інше.
Але правова держава та верховенство права вийшли з чату
Веточка сакуры67• 11 мая 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Чому це не переводять, переводять.
Чо ви права качаєте?
Как это относится к моему вопросу? У меня по отцовской линии деды и предеды украиноязычные , умерли своей смертью.
Ответ дляRemensa
То поодинокі випадки.
И они все мои, ага)
Леруа Мерлен, Эпицентр, Новус - возрастные тетки на администрации. Стоматологии, профильные частные больницы. Садовые центры. Ветклиники. Всё чаще вижу очень взрослых людей, а не ссыкух после колледжей. Эти туда не идут, они кофе варят и контент пилят на инсту
Love_Love_Love_• 11 мая 2025
Ответ дляВеточка сакуры67
Ааааа, нєєє относітся, отвєтча ь нєудобнєнько.
А ви що так омоскалились? Ждете кого?
Киев_Елена• 11 мая 2025
Ответ дляРожайтретьего
Авторе,а чому занадто? Чому людина,яка задля продажів готова і може писати українською, веде соцмережі мовою ворога? У чому логіка?
Потому что на работе она оформляет обложки книг на украинском (работа обязывает, издание украиноязычное), а как она ведет социальные сети и на каком языке говорит - это ее личное дело. Как можно этого не понимать? Люди, Вы кто?
Love_Love_Love_• 11 мая 2025
Ответ дляРожайтретьего
А їстоньки хочеться, правда? І продати книжечку і не напрягатися ’ разговаривать как в жизни’
Та ви що, для них інші відрахування в бюджет?
Ответ дляPrervana
Потому что это ее работа. Писать книги. У кого-то работа мыть полы, у кого-то печь хлеб. А у нее - писать. И она с этих книг себя кормит, семью свою. Логично, что она будет их писать на том языке, на котором их будут издавать и продавать. А как она вне работы разговаривает или пишет - никого не должно ипать. Вот вообще.
Что-то фейсбучный хейт училок в купальниках вспомнился😆
А видавництво тримається своєї корпоративної політики. Вони хочуть співпрацювати з письменниками, які популяризують українську мову.