Сиджу тихенько• 10 мая в 23:05

Що далі? Українське видавництво знищує наклад книжки...

Це вже занадто
Cometome• 11 мая в 02:25
Ответ дляНе чіпай - вб ю
ну якби до суда справа б дійшла - вилізла би вся піднаготна, будьте впевнені)
І саме тому письменниця ніколи і не подасть в суд навіть маючи офіційну відмову - мова спілкування)
То вже інша тема. Взагалі питання було суто у мові спілкування в особистому просторі.
Більшість прийшла до висновку, що роботодавця це не стосується, якщо це не прописано у контракті
vasilisa-l• 11 мая в 02:30
Ответ дляПік Антна
Там скоріше або піар хід. Або чиясь неприязнь
Точно! Сейчас все побегут скупать ’запрещенку’ они напечатают ещё 20 тысяч, а утилизируют пол тысячи, которые скорее всего бракованные
Не чіпай - вб ю• 11 мая в 02:30
Ответ дляmar_mar
Ще додам, по умовах контракту з автором, тираж поділили навпіл, і видавництво знищило свою частину, а автор свою отримала і продає. Так що думаю відносно суду, вона отримала свій прибуток.
І маю сумнів, що контрактом не передбачене розірвання співпраці в односторонньому порядку
lisulya• 11 мая в 02:40
Ответ дляLove_Love_Love_
Чого будемо? Ми вже давно у Львові їмо людей які розмовляють російською, все як Бандера заповів.
А вам поки за срачну тему під анонімом
То Ви на батьківщині чоловіка таке робите, а не у Львові, не видумуйте
Love_Love_Love_• 11 мая в 03:21
Ответ дляlisulya
Ви звідки знаєте де я і що роблю?
Millie• 11 мая в 06:17
Ответ дляСиджу тихенько
Так отож. Мы еще с подругой обучаемся на курсах у россиян. И что дальше ? Если у нас таких курсов нет в Украине
Що ж за курси унікальні, що ніде нема більше.
Анна_Бель• 11 мая в 06:31
Ответ дляРожайтретьего
Авторе,а чому занадто? Чому людина,яка задля продажів готова і може писати українською, веде соцмережі мовою ворога? У чому логіка?
Вона взагалі живе в іншій країні. Якою мовою хоче такою і веде
il-mari• 11 мая в 06:48
Ответ дляЛюблю порядок
Родственники мужа при любом удобном случае напоминают, ну что, ты разве не видишь как вас ущемляют? Сколько у вас там нацистов?
А ему и сказать нечего, потому что да, чуть что, фу, російською, ми таке чуть не хочемо. Как за музыку подают в прокуратору и подобное
Это жесть если честно. Почему такое происходит?
ну, поччему нечего, спросите, если к вам приеду, и стану говорить на украинскрм, то что со мно будет7777ущемлят7
il-mari• 11 мая в 06:57
интересно, а если на оккупированных территориях говорить на украинском, сразу расстреляют или в подвал сначала...
Seehund• 11 мая в 07:14
Ответ дляКиев_Елена
Потому что на работе она оформляет обложки книг на украинском (работа обязывает, издание украиноязычное), а как она ведет социальные сети и на каком языке говорит - это ее личное дело. Как можно этого не понимать? Люди, Вы кто?
Издатель - это частная лавочка? Ну вот может любые свои тараканы в рамках закона демонстрировать. Можно подать в суд, не так ли? У меня знакомую уволили с работы, потому что работодателю не понравились фото в соц сетях, она типа нарушает имидж фирмы. Тоже имеет право вне работы носить все что угодно.
Seehund• 11 мая в 07:21
Ответ дляil-mari
Был случай, что избили за включение песни на украинском. Что дальше с этим человеком было я не знаю.
Olvia1987• 11 мая в 08:03
Ответ дляWendy Rhoades
це позиція видавництва, мають право.
В приватних розмовах ви можете спілкуватись, як завгодно. А публічний професійний простір - це ваша репутація і трансляція певних цінностей і сенсів.
Цінності автора і видавництва не збігаються.
Интересно,какие были ценности у издателя до войны?Кстати, фронт уже у границ Днепропетровской области
Olvia1987• 11 мая в 08:09
Ответ дляWendy Rhoades
не своей профессии, а своих ценностей. Ее ценности идут в разрез с ценностями издательств, которые отказались издавать книги на русском.
Удалено администрацией...
tarveldy• 11 мая в 08:20
Ответ дляСиджу тихенько
Я її взагалі не знаю. Половина моїх друзів спілкуються російською і ведуть свої соцмережі
Вони письменники? Громадські діячі? Політики? Діячі культури і мистецтва?
Lady luck21• 11 мая в 08:21
Ответ дляРання пташка
А одеваться в одежду врага можно (брюки, джинсы, футболки и т.д.)? А есть еду врага? А вставать на работу в то же время, что и враг? ( У нас сейчас одно часовое время). Продолжать можно до бесконечности
и вообще не понимаю, как можно пользоваться таблицей Менделеева, она же вражеская
tarveldy• 11 мая в 08:23
Ответ дляСиджу тихенько
Так може вам краще до них переїхати? Бо через вас прийдуть ваші вчителі рятувати мальчіков в трусіках
darsi• 11 мая в 08:27
Ответ дляRemensa
То тоді може, письменниця має більше ,ніж видавництво і виграє?
І що вона виграє? Видавництво скаже, що її нова робота не цікава, тому видавати не будуть. Там контракти на 40 сторінках, тому юристи думаю завжди залишають пункти для припинення контракту, якщо видавництво того захоче.
Olvia1987• 11 мая в 08:31
Ответ дляtarveldy
Писателям и деятелям культуры и искусств уже вменили в обязанность говорить на украинском языке в личном пространстве?Можно ссылку на на закон?
Did Panas• 11 мая в 08:41
Не занадто. Все правильно.
tarveldy• 11 мая в 08:41
Ответ дляВеточка сакуры67
Это у нас культ сделали , если патриот - то обязательно украиномовный. Собственных граждан переводят в новостях, людей которым дома разбомбили переводят, дичь просто. Зачем это делать?
Аби руський мір не ширився , невже не зрозуміло? Але ж як цікаво повернулась історія, росіяни не одне століття забороняють і знищують українську мову і культуру, знищили безліч інших , але ж блять як тільки їм повертається так одразу вой
ПС : до 14 року була 100% російськомовна, садочок, школа, книги - все російською, українська тільки на уроках української , з 22 просто очі відкрилися , що російська це не питання лінгвістики, а питання знищення всього українського не розуміти цього , в 2025 треба бути або дуже ледачим або дуже дурним, або кацапом упоротим
Білоруської мови вже нема , до 30 року вона взагалі зникне
З друзями , в сім´ї хоч на китайській говоріть, але у соціумі вивчіть вже базові фрази і спілкуйтесь мовою країни де живете, це як мінімум повага
tarveldy• 11 мая в 08:43
Ответ дляLove_Love_Love_
Чесно кажучи я так і не зрозуміла чому українців можна було вбивати століттями за те що вони в Україні розмовляють українською, а с раськаязичнимі тре носитись як з тріснутим яйцем?
Бо то росіяни, кончена нація
tarveldy• 11 мая в 08:44
Ответ дляВеточка сакуры67
А это обычные люди, по конституции они могут разговаривать на любом языке. Или у нас кто-то русский не понимает? Мне вот закарпатский диалект не понятен, но что-то его не переводят на государственный язык.
Бо російська це не діалект української
tarveldy• 11 мая в 08:46
Ответ дляВеточка сакуры67
Как это относится к моему вопросу? У меня по отцовской линии деды и предеды украиноязычные , умерли своей смертью.
А моїх прадідів вбили, а діду заборонили вчитися , з 13 дітей до дорослого життя дожило 3, одну дитину викрали і віддали на усиновлення у рросію, і це було у 30 роки минулого століття
tarveldy• 11 мая в 08:49
Ответ дляOlvia1987
Відкриті сторінки в соцмережах це не особистий простір, така собі маніпуляція
Shoosha• 11 мая в 08:51
Ответ дляЛюблю порядок
При этом сбушники тусуются в ресторанах с ворами в законе и всем норм. Никто не фукает.
Wendy Rhoades• 11 мая в 08:55
Ответ дляOlvia1987
уже освабаждают русскоговорящих в Днепропетровской области?)
il-mari• 11 мая в 08:59
Ответ дляSeehund
ну а про то, а тут втирают за ущемление русскозных, а там тишь да гладь, говори на мови склиьки хочешь, ..
Olvia1987• 11 мая в 08:59
Ответ дляtarveldy
Понятно.На родном языке теперь можно разговаривать только у себя дома и шёпотом.Так вот они какие, европейские ценности
annu-b519• 11 мая в 09:08
Ответ дляRemensa
А ваш в окопі?
Пока нет, но это государство очень норовит его туда отправить. Опять таки, я и мой муж против войны, потому было странно кому то из нас быть в окопе.
Wendy Rhoades• 11 мая в 09:19
Ответ дляOlvia1987
Удалено администрацией...
лучше расскажите военным на передовой, как рьяно вы тут убиваетесь за нарративы кремля, отстаиваете не хуже путина русский язык, который в Украине о Боже!!! притесняют!! Немыслимо!!!...
4 год войны люди хотят иметь как можно меньше общего с врагом, чтобы манипулировать фразой ’мы адин народ’ было сложнее.

Пишу на русском, чтобы вы поняли, а то вдруг вы не смогли выучить украинский, поэтому иду на риск притеснений.