Леннон_Жив!• 11 мая в 03:03
Що б ви зробили якби дитину забрали через пропуски в школі
Багато тут читаю , не хоче вчитись і ходити в школу, це її проблема,. Добре що в Україні нема за це відповідальності і можна забити на дитину. А от якщо живете закордоном і за такий пофігізм у вас заберуть дитину. Як би змушували її ходити в школу?
Леннон_Жив!
• 11 мая в 04:17
Проблема ще в тому що щоб перевести на домашнє навчання це лише через дозвіл державного психолога, черга до якого кілька місяців. Приватних вони не визнають.
Голодаю• 11 мая в 04:27
Ответ дляЛеннон_Жив!
Все не подобається. Вчителі, учні. Найбільше те що уроки починаються в 7 ранку і потрібно в 4 вставати щоб зібратись і доїхати.
Я б мабуть теж в депресію впала і шукала б причини не відвідувати школу, якби мені в 4 доводилось вставати щоб в 7 бути на заняттях. Щось ви, автор, знаєте але не договорюєте. Тобто у вашої дитини такі умови навчання? Школи ближче нема???
Леннон_Жив!
• 11 мая в 04:37
Ответ дляГолодаю
Доїзд 40 хв. Решта часу це щоб викласти волосся, намалюватись, вибрати одяг. Вона завжди мусить виглядати бездоганно і не вийде з дому якщо хоч щось не відповідає її стандартам
Точу ляси• 11 мая в 04:41
Ответ дляЛеннон_Жив!
От як змусити ходити в школу. Я її кілька годин з ліжка виганяю, щоб встала і пішла в школу. Вона кричить, плаче, кидається речами. Я не можу відчепись і залишити її в дома, бо скоро суд де мені прямо сказали, або ходить, або ми її заберемо. Вона ніби все розуміє, плаче що не хоче щоб її забрали і кожного ранку все по новій
Назовите страну
Точу ляси• 11 мая в 04:43
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Автор, Вы, наверное, в Германии?
Никто в Германии не забирает детей за такое. Штраф могут выписать, но на практике за 3 года не встречала.
Зам. зав. Анонима• 11 мая в 05:00
Забирать ребенка из семьи за это - очень странно, разве что доказана вина семьи. Тогда да, это необходимо
А вот исключать за пропуски и поведение - была бы полностью «за»
Зам. зав. Анонима• 11 мая в 05:03
Ответ дляЛеннон_Жив!
Як завжди. Всі дурні і нічого не розуміють. Вона навіть в лікарню не лягла на плановий огляд здорової нирки, бо лікарі там дурні і лікарня смердить. Це теж спрацювало не на нашу користь і в суді буде розглядатись як ще один фактор моєї некомпетентності.
Так может реально нужно забирать от вас, если вы с ней совсем уже не справляетесь
Не за Будка• 11 мая в 06:14
Бред какой-то. На каком основании ее заберут? Если она не здорова и ей не помогает терапия. Куда? Что там с ней будут делать?
Большой секретик• 11 мая в 07:12
Немцы гениальные в этом вопросе.
Ромы ( цыгане) детей в школу отродясь не водили. Зато тут, ровным строем.
Потому что, деньги.. И югентамт это не шутки.
бювет_в_обед• 11 мая в 07:13
Ответ дляЛеннон_Жив!
Мене це не радує. Я люблю своїх дітей і не хочу їх віддавати, навіть якщо з ними тяжко буває.
Ну, если детям с вами настолько не комфортно, что они согласны, чтобы их забрали, то пусть попробуют другую семью. Может вашу оценят тогда. Не грудные же, не пропадут.
бювет_в_обед• 11 мая в 07:13
Ответ дляЛеннон_Жив!
Моя дитина вже два роки на антидепресантах через схильність до самогубства. Без ліків вона не функціонує. Може тиждень нічого не їсти а лише сидіти в спальні і плакати.
Сколько лет вашему ребенку?
бювет_в_обед• 11 мая в 07:17
Ответ дляЛеннон_Жив!
Депресивно- тривожний стан, офіційний діагноз. Всі все ,,розуміють,, але вимагають щоб я на неї вплинула, інакше заберуть серед 2-3 місяці.
В 16 лет заберут? Вы серьезно за это переживаете?
Переживайте только за ее здоровье. Ищите врача, едьте в Украину, может ей правда, дома станет лучше. Или врача найдете адекватного
Я на хвилинку• 11 мая в 07:18
Ответ дляЛеннон_Жив!
Она бунтует - не хочет принимать себя.
Сочувствую вам, это трудно
бювет_в_обед• 11 мая в 07:18
Ответ дляЛеннон_Жив!
Капец. Понимаю вашего ребенка.
бювет_в_обед• 11 мая в 07:19
Ответ дляЛеннон_Жив!
Уже бы давно сделали
бювет_в_обед• 11 мая в 07:20
Ответ дляНе за Будка
В 16 лет. В 14 уже паспорт у ’детей’
бювет_в_обед• 11 мая в 07:23
И вот обратила внимание, вы тему создали в 3 ч ночи. Вы там вообще не спите? Значит ей проблемы передались от вас. Нарушение сна это первые признак психического расстройства
Первая ласточка инфляции• 11 мая в 07:37
Ответ длябювет_в_обед
Дитині 16 і вона з першого класу в Польщі. Що їй дасть поїздка в Україну?
бювет_в_обед• 11 мая в 07:40
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Смена обстановки. Привычная с детства среда, возможно родственники. Что вам дала школа, чтобы вы каждый день в 4 утра вставали? И в какую страну вас бы понесло, чтобы поближе к своей школе и сидеть возле нее?
Научились читать, писать, считать, спасибо ей, пошли дальше
Метелики на душі• 11 мая в 07:41
Ответ дляЛеннон_Жив!
За два роки в неї 5 психологів і 3 психіатра. Ми не в Україні. Писала на початку. Всі пробують знайти свій підхід який нічого не дає. Для моєї дитини вони всі дурні і некомпетентні і нема чого їх слухати.
Езжайте домой.
Чорнобаївка• 11 мая в 07:43
Ответ дляЛеннон_Жив!
Ей явно нужна более серьезная помощь. И возможно спец заведение, если все так плохо.
Чорнобаївка• 11 мая в 07:46
Ответ дляЛеннон_Жив!
А где уроки в 7 утра начинаются ? И зачем вставать в 4 часа ? Собраться можно за полчаса.
мистерЛяпсус• 11 мая в 08:36
Ответ дляЛеннон_Жив!
Польща
У меня сын пости год не ходил в школу
С 15 до 16 лет
Шлялся ночами, целый день спал ,никак не могли повлиять, потом попустило
Кто это у вас ее заберёт?
С 15 до 16 лет
Кто это у вас ее заберёт?
мистерЛяпсус• 11 мая в 08:41
Ответ дляЛеннон_Жив!
Ищите школу возле дома и переаодите. Мы так перевели сына в школу возле жома, я ходила к директору просила.
он до школы час добирался , может это тоже было утомляющим фактором
А как вы налаживаете отношения с дочкой? Вы общаетесь? Можете ей донести что есть угроза такая ?
Впораюсь зі всим• 11 мая в 08:58
Ответ дляЛеннон_Жив!
Так это психические отклонения (склонность к самоубийству), и что, ЮЮ не забрала еще за пропуски?
Впораюсь зі всим• 11 мая в 08:59
Ответ дляЛеннон_Жив!
А психиатр что говорит?
Впораюсь зі всим• 11 мая в 09:00
Ответ дляЛеннон_Жив!
В неї було 5 різних психологів. Всі говорять одне. Ваша дитина не хоче співпрацювати, ми можемо продовжити сеанси, але який сенс якщо на всі питання одна відповідь ,,у мене все добре, що ви від мене хочете?’
Так это уже не психологические проблемы. Может уже пора в клинику, раз вещами кидается? Адекватность куда-то пропала.
Впораюсь зі всим• 11 мая в 09:03
Ответ дляЛеннон_Жив!
Ну раз такая умная, умнее всех профи, то пойдёт поживёт в интернате, а может даже в приёмной семье. А там как только кинет вещи - загремит в дурку вместо школы. Полечится, а там глядишь уборщицей-посудомойщицей сможет работать.
Мао_Мяо• 11 мая в 09:03
Почему у дочки нет одной почки?удаляли, причина? Возможно,она себя плохо чувствует,но обсуждать с вами не хочет. Есть ещё родственник,кому она доверяет? Почему вы не обсуждаете с ней не дальнейшую жизнь? Ей 16, с ней нужно обсудить все по взрослому, а не просто поднимать не в 4 утра и на все ее выпады кормить лекарствами. У девочки явно какая-то проблема, но вы для нее враг,вы не на ее стороне. Поговорите с ней, предложите какие-то варианты, можно вернуться в Украину и учиться на дистанционном. Выслушайте. Объясните,что не могут забрать(хотя мне в этом трудом верится, похоже на запугивание). Она каждый день видит-выхода нет, а это прямой путь к суициду, а вы ее просто держите на антидепрессантах и водите к чужим теткам-психологам. Вы должны быть для нее другом. Вы ее обнимаете хоть иногда? Сделайте это прямо сейчас. Скажите,что любите, боитесь, что ее заберут. Проговорите это с ней.