Форточка• Изменено 11 мая 2025
Перестала верить в любовь будучи в браке
Откровенно пишу, деньги хорошо, комфорт тоже, но когда ты делаешь для человека все и даже больше, а в ответ пустота и отдаление это очень разрушает самооценку
Когда ты планируешь, вкусно готовишь, можешь купить ему подарок на всю зарплату, а он так не делал никогда, для него купить букет из 5 роз что есть 1/200 от его зарплаты это уже огого как много
Не знаю, в голове мысли, а ради чего это все, почему я так плохо себя чувствую в отношениях и почему надеюсь что когда-то что-то измениться
Как будто постоянно выпрашивать внимания нужно и действий с его стороны
Вишневий цвіт• 11 мая 2025
Ответ дляФорточка
И вы так пишите, как будто никогда не было чувств ни к кому
В какой-то момент ты понимаешь что тебя не любят так как тебе хотелось, но ты еще любишь, постоянно надеешься и поэтому не предпринимаешь попыток уйти
У меня знакомая так 15 лет надеялась. Уже 50. Сидит с ним и ненавидит его
Молчунья• 11 мая 2025
Ответ дляФорточка
Нет
Деньги и комфорт пришли на 4-5 год брака
Нефига не понятно. Есть ли деньги или нет. В чем нелюбовь так и не пончоа, жмется розу купить?
Форточка
• 11 мая 2025
Ответ дляПані з калабані
Так поехали бы в отпуск в Константиновку или поближе к Покровску 😂
Это база, там отдых с животными, эко парком
Я долго хотела туда, дочитались - хорошо, ну хоть что-то взамен можно было предложить или подумать
А получается мы просто все скипаем
Заздрість то погано• 11 мая 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
А в начале отношении как было?У меня муж безэмоциональный, но всегда таким был и на первых свиданиях тоже.
Мой вообще эмоциональный инвалид, только я это сформулировала совсем недавно. Нам по 50, вместе 27 лет.
Заздрість то погано• 11 мая 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
Мне иногда кажется что настоящая и безусловная любовь может быть только к детям и у детей к родителям.
У детей к родителям только в детстве
Заздрість то погано• 11 мая 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
І знову, не витягнете в якому плані, в фінансовому?
Я лично ни в каком не вытяну, я не могу одна
Вишневий цвіт• 11 мая 2025
Ответ дляФорточка
Не знаю
Сейчас не покупает потому что кот дома все роняет
Да и в целом, он не старается никак, не думает как мне угодить порадовать, тотальное все серое и я к этому привыкла, как будто это окей
Вы недолюбленая с детства. Вам буде в жизни тяжело, вы будете хотеть внимания и тепла. Нет такого, вы сами должны стать теплом
Форточка
• 11 мая 2025
Ответ дляМолчунья
Ничего не делает сам, какое то безразличие и неучастливость
Все нужно выпрашивать и делает не хотя, устала
Нет ощущения любви от человека
Молчунья• 11 мая 2025
Ответ дляФорточка
Нет ощущения любви от человека
А раньше как было? До брака?
Заздрість то погано• 11 мая 2025
Ответ дляФорточка
Обсуждали это, кот разбил уже две вазы с цветами
Ну и он такой, что-то не идет, окей, проблема решена, другого и выдумывать не буду
Например, планировала отдых, искала классный домик, по итогу он дочитался что он возле боевых учений и все, отдых отменился и ничего взамен. Тебе что-то нужно сама ищи, мне не интересно - вот так
Наша первая кошка разбила ВСЕ вазы. Мы нашли выход - купили тяжеленную, её с места сдвинуть трудно)
Сонечко• 11 мая 2025
Ответ дляМолчунья
А раньше как было? До брака?
раніше було більше мінєтів, ніж борщів, зараз все змінилось
Заздрість то погано• 11 мая 2025
Ответ дляВишневий цвіт
Ничего не изменится. Я так уже 23 года. Затягнуло просто. Не изменится, он интроверт и они не умеют ухажиаать и отдаватся. Печально, чувствую всегда как вы. Уходите
Вы чего не уходите?
Молчунья• 11 мая 2025
Ответ дляЗаздрість то погано
А как же вы до этого жили то? Детей растили, быть налаживали.
А тут вдруг ’поняли’?
Молчунья• 11 мая 2025
Ответ дляВишневий цвіт
Ваша знакомая врёт. Нечего она не надеялась. Вернее есть другие причины, весомые почему она с этим человеком
Заздрість то погано• 11 мая 2025
Ответ дляФорточка
Нет ощущения любви от человека
Слушайте, даже в инсте/тиктоке полно роликов, как муж сидит спокойно, а жене миллион всего нужен - это нормально, оказывается, это не наши такие, а большинство мужиков
Заздрість то погано• 11 мая 2025
Ответ дляМолчунья
А тут вдруг ’поняли’?
Раньше такого понятия не существовало
Форточка
• 11 мая 2025
Ответ дляВишневий цвіт
Не знаю о чем вы
Я себя чувствую окей, когда вовлечена в свои дела, но потом приходит пора домашняя, тишины и хочется близости, а там пустота
Постоянно гореть своими делами вне семьи не выходит
Вишневий цвіт• 11 мая 2025
Ответ дляЗаздрість то погано
Вы чего не уходите?
Думала дети появятся и будет по другому...
Леопардові панчохи• 11 мая 2025
Ответ дляФорточка
Не знаю
Я верю, что окружение очень влияет и отношение партнера особенно, точнее его безразличие, как будто люблю, но отдаленно и отстраненно
Люди все разные . Есть вообще не тактильные. Почитайте психологию мужчины и женщины. И займитесь собой! Маникюр, прическа, новые платья, и т д последнее дело для женщины заглядывать в рот мужику и стелиться перед ним. Мужик - охотник. Ему надо догонять, а если все перед ним , то он теряет интерес. Может и лёгкий флирт. Ну или другие женские хитрости применить. А если просто выпрашивать любовь это ничем хорошим не закончится. Тут и фея может нарисоваться. Удачи!
Заздрість то погано• 11 мая 2025
Ответ дляВишневий цвіт
Главная ошибка. Дети только портят отношения. До детей у нас вообще все идеально было
Заздрість то погано• 11 мая 2025
Ответ дляМолчунья
Какого?
Безэмоциональность, эмоциональный инвалид и прочие психологизмы. Вам лет 30?
Форточка
• 11 мая 2025
Ответ дляЛеопардові панчохи
Та если бы фея, прямо пусть скажет, будет легче
Я вижу как он иногда включается на какие-то другие вещи или друзей и понимаю что на меня так не реагирует и близко, значит может эмоционировать, просто не на меня
Заздрість то погано• 11 мая 2025
Ответ дляФорточка
Мой про какую-то железяку может часами рассказывать, а для меня у него 2 фразы: 1. люблю и 2. ты красивая. Для детей одна: уроки сделал?
Леопардові панчохи• 11 мая 2025
Ответ дляФорточка
Уже не ок. Взять и поехать с подругой. Жить свою жизнь! Он не изменится. И не надо переделывать мужика. Вряд-ли получится. Прочитайте/ послушайте психологов. Жизнь одна!!!
Сонечко• 11 мая 2025
Ответ дляФорточка
а ось тут не завадило б побачити ваше фото до шлюбу і зараз
Молчунья• 11 мая 2025
Ответ дляЗаздрість то погано
Вы вдруг в 50 стали специалистом в психологии:))? Вы знаете, кстати, что не в коем случае, нельзя примерять на своих близких то, что вы прочитали в книгах по психологии? Хотя, мне кажется, вы скорее роликов на ютубе насмотрелись.
Вы прожили 27 лет с человеком и вдруг решили что он безэмоциональный инвалид?? А себе какой ’диагноз’ поставили?
Мне 40, кстати.
Форточка
• 11 мая 2025
Ответ дляСонечко
Ну то есть
А то что все мы люди и можем меняться это повод не любить человека? Любая внешность приедается, любая
Выгляжу +- так же, 10 лет брака прошло, знаю что он особо не падок на внешность
Молчунья• 11 мая 2025
Ответ дляСонечко
Думаю, если жена сейчас лишний раз возьмется за дело, то муж не будет против)) я не про борщ
Заздрість то погано• 11 мая 2025
Ответ дляМолчунья
Мне 40, кстати.
Даже образование соответствующее получила