Форточка• Изменено 11 мая 2025

Перестала верить в любовь будучи в браке

Откровенно пишу, деньги хорошо, комфорт тоже, но когда ты делаешь для человека все и даже больше, а в ответ пустота и отдаление это очень разрушает самооценку
Когда ты планируешь, вкусно готовишь, можешь купить ему подарок на всю зарплату, а он так не делал никогда, для него купить букет из 5 роз что есть 1/200 от его зарплаты это уже огого как много
Не знаю, в голове мысли, а ради чего это все, почему я так плохо себя чувствую в отношениях и почему надеюсь что когда-то что-то измениться
Как будто постоянно выпрашивать внимания нужно и действий с его стороны
Заздрість то погано• 11 мая 2025
Ответ дляФорточка
Нет, муж не особо проявляет инициативу
Секс для него не что-то прям важное, да и так бывает
Раньше был массаж, сейчас тоже иногда, но это все не то, не с такими горящими глазами, не с тем желанием и благодарностью
Когда женщина научится получать удовольствие от секса, мужики перестают проявлять инициативу- кто хочет секса, тот и инициирует
З бісиками• 11 мая 2025
Ответ дляЗаздрість то погано
Мужики в начале завоёвывают по правилам: цветы, конфеты, признания, потом расслабляются. Странно, что вы этого не знаете.
У автора и этого не было. Это ж очевидно.
Заздрість то погано• 11 мая 2025
Ответ дляМагиня
Да, да конечно так просто найти нового мужа ...
Ага, еще и лучше прежнего
Магиня• 11 мая 2025
Ответ дляsvetolino
И вы хотите чтоб вас любили? Нервную? Не самодостаточную? Тревожную? Чувствительную? Истеричную бабу? Начните с себя! Иначе он пошлет вас первый. Сил! Удачи!
А что таких как вы описали не любят ?
В смысле начните с себя ?
Пані з калабані• 11 мая 2025
Ответ дляКукусикиииииии
Люди які не досягають нічого у житті і нічого не варті , пишуть такі слова.
Вы же знаете меня лично, правда? И точно знаете кто я и что у меня есть.
Магиня• 11 мая 2025
Ответ дляПані з калабані
Вы думали, что даже через 30 лет брака будет как в медовый месяц? И ваш муж будет лезть утром в окно с розой в зубах?
А почему нет ?
Магиня• 11 мая 2025
Ответ дляФорточка
Обсуждали это, кот разбил уже две вазы с цветами
Ну и он такой, что-то не идет, окей, проблема решена, другого и выдумывать не буду
Например, планировала отдых, искала классный домик, по итогу он дочитался что он возле боевых учений и все, отдых отменился и ничего взамен. Тебе что-то нужно сама ищи, мне не интересно - вот так
И что мешает вам искать ?
И еще вопрос сколько вам лет ?
Всю зп свою кому то на подарок это слишком ...имхо
Пані з калабані• 11 мая 2025
Ответ дляФорточка
Много чего, самое главное, что я на 100% чувствую что сама не вытяну эту жизнь, что я стала нервной, тревожной, слишком чувствительной ( этому скорее не муж способствовал)
Автор, займитесь собой. Книгу почитайте, кино посмотрите, с подругой в театр сходите. Не зацикливайтесь на мужике.
Кукусикиииииии• 11 мая 2025
Ответ дляПані з калабані
Тут і знати не потрібно
Пані з калабані• 11 мая 2025
Ответ дляКукусикиииииии
Тут і знати не потрібно
Потому что вы и не знаете. Так, ваши фантазии и домыслы
Кукусикиииииии• 11 мая 2025
Ответ дляПані з калабані
Ясно понятно.
Пушка заряджена• 11 мая 2025
Ответ дляФорточка
Нет детей
Я поэтому и на перепутье, я вроде хочу детей и уже пора по возрасту, но не с таким мужчиной, не с его проявлениями эмоций, тепла и инициативы. Дети должны ощущать энергию и любовь от двух родителей
Если нет детей и вы чувствуете , что это не временный кризис а уже так произошло..лучше менять партнёра или просто быть одной . Тк в холодных эмоциональных отношениях очень тяжело и не нужно
У на именно с 22 года , как мы выехали с родного дома стало * холодно*
Вроде и норм , но не так, как было.. а была очень горячая любовь. А потом годы прошли мне 40 , мужу 46 и он стал другим . Секс , быт, приятные беседы особо не интересуют его...играет в телефоне, спит...
А я чувствую себя одиноко., хотя есть 2 детей . Дочь уже живёт не с нами . Сын даёт радость и жизнь в основном)
Постоянно в мыслях , что это ге для меня.
Я очень люблю общение , позитив ..а с ним не выходит.
Магиня• 11 мая 2025
Ответ дляЗаздрість то погано
У детей к родителям только в детстве
А потом родителей перестают любить ?
Показушница• 11 мая 2025
Ответ дляФорточка
Я хочу чтобы он сам мне сказал об этом
Я в момент отчаяния сказала ему в слезах, не чувствую себя ни любимой, ни важной, что происходит? Давай расходится может? Он так загрустил, купил вкуснях, проектор притарабанил и говорит что не чувствует того что я, не понимает меня, говорит что я самый близкий человек и почти самый лучший друг и ему больно вот что я говорю, я оттаяла, мы смотрели мультики, был классный секс, и вот так ровно 4-5 дней и все заново
А зачем Вы перекладываете ответственность за все решения на него? Его все устраивает, Вас нет, значит и решение об изменениях должно быть Вашим. А ему нравится в отношениях, где его кружат, а ему ничего не нужно делать.
Пані з калабані• 11 мая 2025
Ответ дляФорточка
Нет детей
Автор, мы женаты 26 лет. Мне было 19, когда я вышла замуж. Нашим детям 22 и 8 лет. Я все время сама планирую отпуск. В общем, муж решает важные вопросы. Наше отношение к лгбт, за кого надо голосовать американцам. А я так, по мелочи. Что купить, куда поехать отдыхать
Сизоока бестія• 11 мая 2025
Ответ дляФорточка
Нет
Деньги и комфорт пришли на 4-5 год брака
Такое отношение мужа - это оплата за достаток.
Заздрість то погано• 11 мая 2025
Ответ дляМагиня
А потом родителей перестают любить ?
При правильной сепарации - да. Главная задача родителей - стать ненужными своим детям!
Заздрість то погано• 11 мая 2025
Ответ дляПані з калабані
Муж решает, как ВЫ относитесь к лгбт? И что он решил?
Скажений гудзик• 11 мая 2025
Не зрозуміла як це - гроші і комфорт є, але нічого не купує і уваги не приділяє?!
Несемо світло разом• 11 мая 2025
Ответ дляМагиня
Вы же не думаете, что я буду с вами спорить и что-то доказывать, правда? 🤣
Заздрість то погано• 11 мая 2025
Ответ дляФорточка
Я всегда планирую отпуск, ищу варианты, бронирую. И отдыхаю, как мне нравится! А вот у подруги муж абсолютно задействованный, как большинство женщин мечтает: так он сам решает, где они будут отдыхать, куда пойдут на выходные, как назвать детей, и сколько этих детей у них будет! Нравится?
Показушница• 11 мая 2025
Ответ дляЗаздрість то погано
😳 сепарация и разрыв отношений - совершенно разные вещи. Родителей не перестают любить при правильно пройденной сепарации, как и они все равно остаются нужными своим детям, просто роли меняются.
Заздрість то погано• 11 мая 2025
Ответ дляПоказушница
Разрыв? Где вы у меня про разрыв прочитали? И речь была про безусловно любовь. Почитайте тут - большинство ненавидит своих матерей!
Показушница• 11 мая 2025
Ответ дляЗаздрість то погано
Вы в ответ на вопрос: а потом родителей перестают любить, написали - при правильной сепарации да. И что родители становятся ненужными детям. Но это ж не так
Заздрість то погано• 11 мая 2025
Ответ дляПоказушница
Научить детей обходиться без родителей - задача родителей любого биологического вида
Заздрість то погано• 11 мая 2025
А любить всю жизнь родителей и боятся их смерти, и страдать всю оставшуюся жизнь без них- это человек придумал, чтобы жизнь малиной не казалась
Скажений гудзик• 11 мая 2025
Ответ дляФорточка
Там где дети будут чувствовать что им уделяют внимание, занимаются ими, читают книжки, возят в интересные места
Не для галочки, условности по расписанию, это все чувствуется, когда искренне и с отдачей, а когда, вроде надо, окей, а мозг не выносят, можно рубиться в игрушечки, встречаться с пацанами
Я проводила эксперимент, человеку по приколу и он не пытался даже пошевелиться, комфортненько и ей ниче не надо, зашибись
Мені здається ви перечитали у дитинстві романтичних книжок на кшталт ´Алих парусов´ і намалювали собі якусь романтичну картинку. Он уже бачите, що ваші діти будуть відчувати і хотіти. Скільки вам років?
Пацелуйнитуда• 11 мая 2025
Ответ дляФорточка
Нет
Мне больно и страшно, что я никому не нужна буду больше
От этого еще страшнее
Как будто я и тут особо не нужна, но немного, когда поднимаю эту тему пытается разуверить или закатывает глаза
У меня те же ощущения. Но муж зарабатывает 20 ку гривен. Не уважаю его. Уехала на пособия
Скажений гудзик• 11 мая 2025
Ответ дляФорточка
Дело вообще не в букетах) но я вас поняла, пионы обожаю кстати
Тут можно обвешаться дорогими вещами, толку то, если это кроме тебя никому не надо
Сама для себя, цветы, подарки, а по итогу чувствую в 50-60 лет будет ненависть одна, раз сейчас уже безразличие
Які піони? Людина про троянди писала. Ви собі в голові складаєте якісь картинки, в це вірите і сама з собою граєтеся.
Магиня• 11 мая 2025
Ответ дляНесемо світло разом
Доказывать ?
Нет
Может дадите совет как менять мужей ?