Крию матом страшно• 11 мая 2025
Я похвастаться, первый раз получила подарок на день матери
Даже не знала о таком, знала, но как-то не предавала значение. Сегодня сын порадовал. Такая мелочь, а так приятно. Всех с праздником
Мейк-ап форева• 11 мая 2025
Ответ дляКрию матом страшно
Мы на Победе жили, тоже весело. Да, в Словакии все сам, квартиру снять с ребенком проблема ещё та. Работы много, но зарплата, поначалу было ой как тяжело, вот недавно выдыхнули немного
Подруга тут в Україні здає свою квартиру, плюс колишній чоловік допомагає грошима добре. Роботи в її місті не багато, але працює. По спеціальності з кращою зарплатою є перспектива працювати в іншому місті, але там не вистачить на житло. Зараз шукає варіанти, скоріш за все буде кожного дня туди їздити на роботу, тому що тут хлопці вчаться, старший вже вступив в коледж.
Дивно, що ті хто не виїхав вважають, що за кордоном легко, особливо з дітьми
ОхиИВздохи• 11 мая 2025
Ответ дляАлгонавт
Как то все равно, тем более на выехавших. Хвастайтксь между собой
Вам так все равно, что решили об этом написать?))
ОхиИВздохи• 11 мая 2025
Ответ дляБабуся мороз
Не ’очень просто’ оставшимся в Украине. А всем свинтившим как раз очень просто.
Так винтите тоже
Крию матом страшно
• 11 мая 2025
Ответ дляМейк-ап форева
Ну может кто на выплатах и жилье предоставили. Мы выбрали странную страну и прошли круги ада.
Соня-сонятко• 11 мая 2025
Ответ дляДева Мария
Удалено администрацией...
Мой тоже приносил годами на немецком такие подарочки. Ну и что, что другой язык, зато сердце и чувства моего ребенка всё те же. Сегодня сын уже в 8 классе, рисунками не занимается, но приволок с утра 5 тюльпанов. Сначала в поздравлениях рассыпался потом признался что украл их на участке у деда соседа бодигарда. Дед его застал за сим, ругался, мой еле ноги унес. Я теперь не знаю, журить сына или хвалить
Мейк-ап форева• 11 мая 2025
Ответ дляКрию матом страшно
Вона випадково туди потрапила. Взагалі то їхала на Польщу, але на кордонах черги були скажені, подивилась де скоріше можна пройти кордон і таким чином попала в Словаччину. До речі попервах сама сплачувала за житло, потім через волонтерів дізналась як оформити і допомагла власнику житла подати документи так, щоб їй житло сплачувала держава. Тому я не розумію звідки у залишившись в Україні уявлення, що за кордоном у наших біженців мед,а не життя
Соня-сонятко• 11 мая 2025
Ответ дляBochum
Журить, конечно. Воровство поощрять нельзя, .
Кофе в лобби• 11 мая 2025
Ответ дляКрию матом страшно
А что остаётся делать или Вы думаете это очень просто
Очень просто свалить за границу, писать милые открыточки на иностранном языке ,но при этом упорно называть себя украинцем
ШанельКуКу• 11 мая 2025
Сколько злости и зависти в теме. Человек поделился радостью, так сразу налетели змеюки.
Пешеходик• 11 мая 2025
Ответ дляОбласті пітьми
Так швидко забув рідну мову?
Українець, рідна російська, пише словацькою, а у мами радість, прийшла з нами поділитися, перший раз отримала подарунок і про таке свято дізналася)
Приму в дар• 11 мая 2025
Ответ дляКрию матом страшно
Сын украинец, но активно интегрируется в Словакии
По открытке не похоже, что сын-украинец поздравил русскоязычную маму.
КучМала• 11 мая 2025
Ответ дляКофе в лобби
А національність кудись зникає при виїзді?
Дева Мария• 11 мая 2025
Ответ дляМафиозная
Удалено администрацией...
Мені шкода что ви затичка , але я тут до чого ?
Пешеходик• 11 мая 2025
Ответ дляКучМала
Коли гени кацапські, то національність зникає, і не обов´язково виїжджати. Російськомовний українець, у якого рідна російська, бо мама колискові співала кацапською... йому і держава не підходить, і влада незаконна, і співвітчизники погані... І таких багато, на жаль