Барабан для дорослих• 12 мая 2025
Розвиток дитини до року
Підскажіть, у якому віці ваші дітки почали повторювати за вами (плескати в долоньки, показувати де очі, носик, махати пока-пока)? Невролог каже до року спостерігати( дитина 10 міс цього не робить ще)
Барабан для дорослих
• 12 мая 2025
Ответ дляSo_so
Когда зовёте по имени, смотрит на Вас? Показывает пальчиком на что-то?
Дивиться в очі і реагує на імʼя. Пальчиком не показує, але коли сказати а де котик, то шукає його
из_под_тишка• 12 мая 2025
Хлопать в ладошки, пока пока (но он неправильно это делал, по своему, но было как было), смотреть в глаза: Точно до года.
Показывать части тела в 1,2 (у моего скачек был и с 1,2 он начал понимать просьбы и быстро запоминать слова).
Повторять начал поздно, после 1,5 точно.
Крижана бурулька• 12 мая 2025
У меня старший вундеркинд, в 6 мес начал говорить, в 1,5 знал агнию барто наизусть. В 2 года заинтересовался алфавитом, марками машин, любил читать атлас стран мира. 🤦♀️
Но слава богу, вырос нормальным ребенком.))
Младшая не говорила до 3х лет, ничего не показывала, но она из ДМ. И тоже выросла нормальной.))