всегдаДаДа• 12 мая 2025

Мне 45 лет и мама пытается контролировать мою жизнь. У кого так же?

Кроме того, что мы общаемся каждый день по телефону и несколько раз в неделю лично, постоянно пишет мне в Вайбере:
почему ты не спала в час ночи?
что одел мой сын на улицу, почему он пошёл без куртки?
когда он пошёл гулять, когда пришёл?
И так каждый день десятки вопросов, как дпрос. Ну ладно, можно принять за обращение, но она же меня критикует и поучает. Это меня ужасно злит. Я говорила неоднократно, что мне такие разговоры/ отчёты о каждом дне не нравятся, и что со своим ребенком я сама решаю что и как делать.
Неместная Я• 12 мая 2025
Ответ длявсегдаДаДа
Советы тоже есть непрошенные, я их игнорирую. Дело в том, что с 16 лет я решала почти всё сама, что одеть, учиться или нет,куда поступать, с кем дружить и т.д ( кроме денег, я училась в школе и не работала), мама и папа развелись и жили отдельно от меня, устраиваю свои личные жизни. Потом где-то через 10 лет мама переехала в город, где я жила и начался ’ контроль’.
А меня всегда полностью контролировали. Лет до 30-ти я нормально относилась, была очень близка с родителями, все им рассказывала, советовалась, болтали с мамой часами обо всем. Но потом умер отец, я осталась у мамы одна и понеслось..... Я 10 лет боролась хоть за несколько миллиметров личного пространства без мамы
Мольфарочка• 12 мая 2025
Ответ дляМіс Всесвіт
Странно тогда в эту тему приносить ваш опыт. Она не об этом
Странно перекручивать мои слова и комментировать мои действия.
Займитесь своими
Сегодня не целуюсь• 12 мая 2025
Ответ дляМіс Всесвіт
Потому что я не вам вопрос задала, на который вы отвечаете
Вот ветка разговора. Вы ж меня спрашивали
Міс Всесвіт• 12 мая 2025
Ответ дляМольфарочка
Займитесь своими
Похоже, что у вас тоже ментальные проблемы
Міс Всесвіт• 12 мая 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
Да, простите.
Просто раньше вас мне ответил человек, которого я не спрашивала. И я потеряла нить
Мerida• 12 мая 2025
Один раз послать. Может поможет. Нет, значит послать ещё раз
Мольфарочка• 12 мая 2025
Ответ дляМіс Всесвіт
Спасибо, доктор
Перекус беру завжди• 12 мая 2025
Ответ дляМольфарочка
Мне 45 и я мамину жизнь контролирую
Блин это точно. Но на самом деле это стороны одной медали. Надо все отпустить, тогда мы реально сепарируемся
Перекус беру завжди• 12 мая 2025
Ответ дляВорую вкусняшки
На каждый такой вопрос должен быть ответ: ’Тебя это не касается’ или ’Это моё личное дело’. Всё. И никаких объяснений.
Это будет ссора, таким такой ответ не подойдёт
автор всегдаДаДа • 12 мая 2025
Ответ дляХолодная каша
А зачем Вы ей все рассказываете? Что по этому поводу говорит Ваш муж?
Я первая не рассказываю, она спрашивает. Муж на моей стороне всегда.
Перекус беру завжди• 12 мая 2025
Ответ дляКросівки оригінал
Я надіюсь я не зійду з глузду і не буду по сто раз на день писати)))
Я вже із-за війни три роки живу з мамою і бабусею, можна сказати все ідеально, всі розуміють особисті кордони і саме головне мають свої справи
А как вас воспитывали? Это такой редкий случай
Мольфарочка• 12 мая 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
Я вынужденно )
Мне это не в кайф.
Но получается забавно
Все питаю зарання• 12 мая 2025
Круг общения возрастных людей сужается. Ваша семья весь её мир, поэтому так.
Холодная каша• 12 мая 2025
Ответ длявсегдаДаДа
Ну спросила в чём ребенок пошел гулять , нахрена Вы рассказываете скажите не видела. Не знаю.... На претензии по типу ты не правильно делаешь котлеты спокойно отвечаете , ну а я мама делаю так всем моим нравиться. Вы взрослая тете, режьте уже пуповину и выгоняйте маму из вашей семьи и постели
Неместная Я• 12 мая 2025
Ответ дляВсе питаю зарання
Необязательно. Моя работает, у неё десятки знакомых, ежедневные созвоны с кучей людей, но я на особом месте
месяцкие• 12 мая 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ответила выше. Есть.
Мой папа умер когда маме было 47. Тоже одна.
Неместная Я• 12 мая 2025
Ответ длямесяцкие
Моей 55
Любимка-анонимка• 12 мая 2025
Ответ длямесяцкие
Отец моей знакомой умер в 38. Но это не - большинство
месяцкие• 12 мая 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Но очень у многих, мужчины умирают раньше в основном.
У нас в семье так точно, у меня и бабушка одна была, и мама, и тетя, и свекровь.
Заліковий троль• 12 мая 2025
Ответ длявсегдаДаДа
Она не работает? Не злитесь, может и перестанет вас изводить
Полтавська галушка• 12 мая 2025
Читала сегодня статейку на тему. Цитата оттуда:
’Легче волноваться, как они. Чем признать, что ты сам не знаешь, как хочешь жить. Что ты прячешь собственную тревогу под маской заботы. И что эта тревога — о том, что ты не умеешь быть свободным. И не умеешь дать свободу другим.
Ты говоришь: «Я не могу отпустить, я же волнуюсь!» А на самом деле — ты боишься потерять себя, если тебя не будут нуждаться.

Что будет, если ничего не менять?
Ты будешь всё больше контролировать. Лезть в чужое. Обижаться, что тебя не ценят. Раздражаться, что не слушают. Уставать. Выгорать. Закрываться.
Ты будешь строить иллюзию близости — через тревогу, а не через честный контакт. Ты будешь подавлять других, думая, что заботишься о них. И однажды останешься один. Потому что с тобой невозможно быть собой.’
Кросівки оригінал• 12 мая 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
Я навіть і не знаю, мене ніколи не контролювали, суворим ніхто не був. Батька вважай не було, мама в мене дуже добра і турботлив, як і бабуся. Бабуся дуже з сином моїм допомагала, та і зараз в свої 89 готує йому обід після школи, всі на роботах. У нас є в усіх загальна риса, не любимо просити про допомогу, якщо можемо робимо самі, може це також впливає.
Дякую_аж_підскакую• 12 мая 2025
Ответ дляНеместная Я
Обіймаю Вас і розумію...я після смерті папи маму забрала до себе...так вуха мама клеї б коли з чоловіком спимо...і ще лазить в усіх ящиках...! Робиш зауваження так зробить вигляд а шо тут такого
Перекус беру завжди• 12 мая 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Капец
Неместная Я• 12 мая 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Моя сказала, что пойдёт жить в общагу на работе, но не к нам! Я очень её люблю и жалею, всегда стараюсь развлечь и порадовать, таскаю везде за собой. Живём отдельно, но я её переселила в соседний дом, не молодеет же.
Неместная Я• 12 мая 2025
Мне всегда стыдно, когда я пытаюсь отстоять хоть сантиметр своего пространства. И стараюсь вообще не контролировать детей. Из крайности в крайность. Потом они скажут, что я ими не интересовалась
Дякую_аж_підскакую• 12 мая 2025
Ответ дляНеместная Я
Моя границ не бачить...якщо кажу, що я затримаюсь щей звонити буде де це я і з ким. Чоловік мене ставить до відома наприклад, що затримується на роботі...так мама питає а де зять? Кажу що по ділам зайнят...очі заверне і коментує шо за діла...бо невідчитались перед нею в свої 45 років
Не худа ні разу• 12 мая 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
О , совсем как моя . Месяца 1,5 назад была у нее , собралась домой , стою под подъездом , жду такси , болтаю с соседом , бабки на лавочке сидят . Выглядывает с балкона и орет ’Лена , ты что там делаешь ?’ ... Я в ответ на весь двор ’Трахаюсь !’ Сосед и бабки долго ржали . Если что , мне 53 годика .
Дякую_аж_підскакую• 12 мая 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Їх не контролювали їх батьки, то цього не відчуває на своїй шкурі...Раніше раз в місяць позвонив або написав лист і усьооо.а тут маєш відчитатись скільки срати ходив! Вибачте, але понесло
Не худа ні разу• 12 мая 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Есть такое .